WORLD OF WARCRAFT

Тема: Metro Exodus: Состоялся релиз  (Прочитано 20868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #90 : 17 Февраля, 2019, 20:54:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я в Стиме занимаюсь коллекционированием игр. Мне проще в Стиме нажать кнопку установить и затем играть. Ну да, установится в последствии Юплей и заставит меня залогиниться. Но я хотя бы буду делать из общего «центра управления».
А может все ж своим диагнозом займетесь, а не другим пытаться ставить?
Этот лаунчер от меня ничего не требует. Его не надо устанавливать, не нужно логиниться. Просто перед запуском выбрать версию dx и еще раз нажать «играть».
А я способен запомнить название контор разработчиков интересующих меня игор, не переломлюсь и бнет запустить и юплей и стим для всей кучи, будет киберпанк лишь в гоге и гог поставлю. А вот устанавливать очередные магниты-пятерочки, для запуска игр через софт не издателя и не разработчика а очередного продавца - ну нахер. Они там пытаются поделить с помощью эксклюзивов для пк (уже бредово звучит) в своём шп, а ценовой политикой заниматься не намерены, как и прочими элементами торговой площадки/соц.сети.
Ну давай, расскажи, чем Дота2 как игра плоха? То, что в ней много тупорылых школотронов, меня никак не задевает. Я с ними не сталкиваюсь (играю в пати с друзьями по праздникам), а в последнее время играю и вовсе не в Доту, а в кастомные карты на ее основе (Auto Chess, например).
В сортах говна не разбираюсь, но не я ж тут диагнозы начал ставить и сюжетные-проходники в опенворлде (ой лол, а в этом жанре хоть что-то выше, чем проходняк есть?) априори говном называть. Тем более делая это на форуме про игры Близзард, а тут через пост будет инфа, что компания умерла, обнищала и игры в говно скатились и ваще тут половина зареганных юзверей не играют и подписку отменили, сидят и смотрят как франшизы загневают, ага.

mytrwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #91 : 17 Февраля, 2019, 21:19:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А может все ж своим диагнозом займетесь, а не другим пытаться ставить?

Со мной все хорошо, не переживай. Я, может, не совсем корректно выразился. Я не складирую игры просто ради складирования. Мне просто удобно их хранить, запускать, покупать в одном месте. Судя по популярности Стима, удобно большинству ПК-геймеров. А вот когда ты уже там скопил сотню игр, переехать на новую софтину уже сложнее и не хочется. И я это не от себя вещаю, а стараюсь рассуждать с точки зрения абстрактно-универсального геймера.

Пока я не вижу предпосылок, чтоб все массово сбежали из Стима.

А я способен запомнить название контор разработчиков интересующих меня игор, не переломлюсь и бнет запустить и юплей и стим для всей кучи, будет киберпанк лишь в гоге и гог поставлю. А вот устанавливать очередные магниты-пятерочки, для запуска игр через софт не издателя и не разработчика а очередного продавца - ну нахер. Они там пытаются поделить с помощью эксклюзивов для пк (уже бредово звучит) в своём шп, а ценовой политикой заниматься не намерены, как и прочими элементами торговой площадки/соц.сети.

Так очередной продавец и мне не нужен. Мне хватает одного — Габена. Я тоже запускаю бнет, и даже 4game запускал ради Lineage 2. Это никак не отменяет того, что меньше софта и магазинов = удобнее.

Ценовой политикой Стим прекрасно занимается. Именно Стиму мы обязаны региональными ценами для нищебродского СНГ. И королевскими распродажами тоже. Я уверен, понизь Габен комиссию до 12%, цены бы не понизились, просто разрабы загребали бы побольше.

В сортах говна не разбираюсь, но не я ж тут диагнозы начал ставить и сюжетные-проходники в опенворлде (ой лол, а в этом жанре хоть что-то выше, чем проходняк есть?) априори говном называть. Тем более делая это на форуме про игры Близзард, а тут через пост будет инфа, что компания умерла, обнищала и игры в говно скатились и ваще тут половина зареганных юзверей не играют и подписку отменили, сидят и смотрят как франшизы загневают, ага.

Зачем рот открываешь, если не разбираешься? Дота — это веха игровой индустрии. Игра, создавшая целый жанр (который до сих пор является одним из самых популярных). Игра, которая вывела киберспорт на качественно иной уровень.

Ни одно поделие убейсофта по своему влиянию на индустрию, геймплейной глубине и качеству рядом с Дотой не валялось. Хоть это и всего лишь сессионная карта 5х5 на 40 минут.

Мне плевать, что там в этом жанре есть. Игры юбисофта — фуфло, не стоящие того, чтобы тратить на них время. Вот и вся история. Ведьмака какого-нибудь я всем подряд рекомендую, потому что это игра, которую стоит пройти. Из игр Юбисофта я могу порекомендовать разве что некоторые части Принца Персии, которым сколько уже, годков 15? Ну и Анно, может быть, но это любителям. Без всего остального можно обойтись. Героев эти говноделы слили, серию Принца Персии угробили, современная Юбисофт отличается только штамповкой проходняка.

Выпад про Близзард я не осилил, извини. Мы находимся в топике про Метро и обсуждаем тему, косвенно с выходом Метро связанную. Это мог быть хоть форум адептов летающего макаронного монстра.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #92 : 17 Февраля, 2019, 22:13:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Судя по популярности Стима, удобно большинству ПК-геймеров. А вот когда ты уже там скопил сотню игр, переехать на новую софтину уже сложнее и не хочется. И я это не от себя вещаю, а стараюсь рассуждать с точки зрения абстрактно-универсального геймера.
От этого магазин разработчика хуже не становится.


Ценовой политикой Стим прекрасно занимается. Именно Стиму мы обязаны региональными ценами для нищебродского СНГ. И королевскими распродажами тоже. Я уверен, понизь Габен комиссию до 12%, цены бы не понизились, просто разрабы загребали бы побольше.
Именно что, до фортнайтовского выстрела на твичах, платформ меньше не было, но у игроков была возможность выбора. Магазины разрабов предлагали своим пользователям либо уникальные скидки, либо какие-то свистоперделки ингейм, ну и плюс могли обеспечить релизы лишь на своих "платформах". Сейчас сторонний барыга пытается ворваться на рынок, заманивая к себе на огонек эксклюзивами, но они ничем не лучше и не удобней, чем стим, а по многим аспектам только хуже. Логичный вариант был бы скинуть условные 5 баксов на ААА. И в идеале оставить вариант выбора. Запуская ради очередной халявы ориджин, либо запуская игры через юплей я понимаю причину этого, а также у того же юплея оформления/лента позволяют следить за обновлениями и ивентами, в тоже время в стиме намного удобней преподнесены гайды от пользователей. Даже в дискорде есть что-то чем он может привлечь и своё сообщество. А в эпиксторе что? Популярный ранее фортнайт? Ну теперь вон тогда пусть разрабы апексрояля тоже свой магазин запускают oh wait
Зачем рот открываешь, если не разбираешься? Дота — это веха игровой индустрии. Игра, создавшая целый жанр (который до сих пор является одним из самых популярных). Игра, которая вывела киберспорт на качественно иной уровень.
Как с этим всем связана игра Габена? Ну киберспорт вокруг своей мобы он монетизировал хорошо, да.
Ни одно поделие убейсофта по своему влиянию на индустрию, геймплейной глубине и качеству рядом с Дотой не валялось. Хоть это и всего лишь сессионная карта 5х5 на 40 минут.
Габен приобрел популярный проект, реализовал его в своём магазе, монетизировал, а дальше лишь балансит, в то же время юбисофты практически создали проживший долгие годы формат создания открытых миров, специализируются в этом, меняют подходы, жанры, иной раз даже учатся на своих ошибках. А что же сделал Габен? Правильно. Выпустил по этой франшизе провалившийся кки продукт.
 Просто вот пытался аттракционы с открытым миром вспомнить не от юбисофт, и вот на ум приходит лишь новый Метро, пара игр от Рокстар, ну и собсно всё. Бэтмены куда более камерные, паук - соснульный эксклюзив, рпг типа витчер3 и творчество беседки явно не в счет. А все остальное ничуть не премиальней чем какие-нибудь фаркраи. Юби на создании таких проектов собаку съели. А еще у них есть сплинтерселл, даже "рестарты" которого выглядят лучше, чем сюжетный абсолюшн. Ну и врядли что-то можно сделать с хомм хуже, чем было в 4ых героях, хотя уже после 5ых не следил, 3ий силой ностальгии и вылизанностью модами задал слишком высокую планку.
Ну и радуга же. Взлетело то, чего не ждали. Фо хона был бы весьма не плох, но жадность и рукожопость свои гвозди постоянно в проект забивают.
Выпад про Близзард я не осилил, извини. Мы находимся в топике про Метро и обсуждаем тему, косвенно с выходом Метро связанную. Это мог быть хоть форум адептов летающего макаронного монстра.
Просто называть игры, которые не нравятся, говном (пускай студия и фейлит уже много лет), на форуме игры, которые куча пользователей называют говном, а новость о любых действиях студии называются заведомо фейлом - мне это кажется абсурдным, в чем-то даже лицемерным.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2019, 22:19:16 by Frensis »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #93 : 17 Февраля, 2019, 22:35:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Мне, в общем-то, плевать. Непонятно, чему ты как пользователь радуешься от появления эпик стора. И почему ты как пользователь отказываешься пользоваться Стимом. Ибо тебя эти 30% никаким образом не колышат. А всем остальным Стим хорош. И на данный момент лучше всех конкурентов.
Не люблю жиробаса Габена, который эксплуатирует проекты 15 летней давности, не делает ничего нового и окончательно переквалифицировался в торгаша-посредника. Если бы Вальве пускали деньги полученные от своего магазина на новые игры (всякие ХЛ 3 и тому подобное), то может быть я и по другому относится. Что касается удобств Стима, то мне они до фонаря, мне не нужны ни системы оценок, ни единый клиент для запуска игр. Я с тем же успехом могу открыть папку с игрой и нажать там на ярлык.
Плюс к тому, я вижу прогресс и развитие в конкуренции разных магазинов, а не когда есть один Стим, который творит что хочет и никто не может с этим ничего поделать.
Цитировать
просто разрабы загребали бы побольше
Для меня как для игрока, пусть лучше эти деньги загребут разрабы и часть этих денег пустят на новые игры, чем их загребет Габен от которого новых игр все равно не увидим и бабло и он судя по всему просто проест.
Цитировать
Ну и врядли что-то можно сделать с хомм хуже, чем было в 4ых героях
Ну не, 4 были еще неплохие, а вот 6 и 7 это реально уже печаль. Просто полный регресс по сравнению с 5 частью, которая до сих пор остается эталоном по продуманности механики, балансу и ИИ.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2019, 22:45:16 by Enigma »

mytrwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #94 : 17 Февраля, 2019, 22:42:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
От этого магазин разработчика хуже не становится.
Я тут вообще больше против Эпик Стора, чем за Стим. Хотя и за Стим тоже. Если играть есть в Стиме и где угодно еще, я куплю в Стиме, потому что 95% моих игр в Стиме. Разницы в цене, которая заставила бы меня помчаться в другой магазин, еще не видел. Если и бывает где дешевле, то не сильно.

А Эпик Стор в данном случае — не магазин разработчика, а такой же сторонний магазин, как и Стим, только хуже и с меньшим ассортиментом.

Именно что, до фортнайтовского выстрела на твичах, платформ меньше не было, но у игроков была возможность выбора. Магазины разрабов предлагали своим пользователям либо уникальные скидки, либо какие-то свистоперделки ингейм, ну и плюс могли обеспечить релизы лишь на своих "платформах". Сейчас сторонний барыга пытается ворваться на рынок, заманивая к себе на огонек эксклюзивами, но они ничем не лучше и не удобней, чем стим, а по многим аспектам только хуже. Логичный вариант был бы скинуть условные 5 баксов на ААА. И в идеале оставить вариант выбора. Запуская ради очередной халявы ориджин, либо запуская игры через юплей я понимаю причину этого, а также у того же юплея оформления/лента позволяют следить за обновлениями и ивентами, в тоже время в стиме намного удобней преподнесены гайды от пользователей. Даже в дискорде есть что-то чем он может привлечь и своё сообщество. А в эпиксторе что? Популярный ранее фортнайт? Ну теперь вон тогда пусть разрабы апексрояля тоже свой магазин запускают oh wait

Братик, так я о том и говорю — Эпик Стор ненужОн. Плодить новые магазины от всех подряд — зло для пользователя. Есть Стим (нейтрально-общий магазин). Есть некоторые лаунчеры отдельных разрабов. Все. АСТАНАВИТЕСЬ. Больше не надо.

Хрен с ним, с Юплеем (он ненужОн, потому что игры юбисофта ненужОны). Я больше именно про магазин Галенкина разговр веду.

Как с этим всем связана игра Габена? Ну киберспорт вокруг своей мобы он монетизировал хорошо, да.

Что значит «монетизировал»? Он его развил. Это с первого Инта киберспорт вышел на новый уровень. До Инта призовые были до 100к долларов в лучшем случае и только на турнирах уровня ЧМа по ЛоЛу, а после Инта стали в миллионах измеряться, турниры стали проводить в нескольких городах, как крупные спортивные соревнования, да на стадионах с яркими шоу.

Габен приобрел популярный проект, реализовал его в своём магазе, монетизировал, а дальше лишь балансит, в то же время юбисофты практически создали проживший долгие годы формат создания открытых миров, специализируются в этом, меняют подходы, жанры, иной раз даже учатся на своих ошибках. А что же сделал Габен? Правильно. Выпустил по этой франшизе провалившийся кки продукт.
Габен эту игру взял и из хоть и популярного но мода к ВК3 возвел в ранг одной из топовых киберспортивных дисциплин. В то время, как те самые Близзы ее из под носа своего профукали, а взамен спустя годы выпустил недоразумение под названием Хотс. Большой вопрос, где была бы Дота без Габена.

Да и он ее не просто балансит. Дота уже 33 раза кардинально поменялась. В ней появился собственный редактор, на котором уже создан ворох крутых карт. А Артефакт — ну это такой же фейл, как и Хотс. Поздно решил запрыгнуть в последний вагон. Хотя геймплейно Артефакт вполне себе ничего.

Открытые миры Юбисофта — кал.


Просто вот пытался аттракционы с открытым миром вспомнить не от юбисофт, и вот на ум приходит лишь новый Метро, пара игр от Рокстар, ну и собсно всё. Бэтмены куда более камерные, паук - соснульный эксклюзив, рпг типа витчер3 и творчество беседки явно не в счет. А все остальное ничуть не премиальней чем какие-нибудь фаркраи. Юби на создании таких проектов собаку съели. А еще у них есть сплинтерселл, даже "рестарты" которого выглядят лучше, чем сюжетный абсолюшн. Ну и врядли что-то можно сделать с хомм хуже, чем было в 4ых героях, хотя уже после 5ых не следил, 3ий силой ностальгии и вылизанностью модами задал слишком высокую планку.

Так все остальное такой же калл, как и игры Юбисофт. Ну можно раз в N лет сыграть в такое от скуки (хотя и в этом случае с опенворлдом баловаться уж куда лучше в МГСе последнем или ГТА), но на постоянку жрать каждое блюдо от Юбиков — это за гранью моего понимания. Одинкаовые опенворлды, сшитые по одним лекалам.

Абсолюшн так себе как раз из-за сюжета ненужного. А новый ремейк Хитмана очень даже ок.

Четвертые Герои хорошие. Просто шаблон всем разорвали своей необычностью. А 5-я часть последняя играбельная. Дальше Юбисофт родила 2 высера - 6 и 7 части, а еще выдала ремастер тройки, который можно разве что плевком в лицо назвать. Особенно на фоне HD-мода и Хоты.


Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #95 : 17 Февраля, 2019, 22:48:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
а после Инта стали в миллионах измеряться, турниры стали проводить в нескольких городах, как крупные спортивные соревнования, да на стадионах с яркими шоу.
По сравнению с размахом ВЦГ, Инт это местный турик, единственное чем он выделяется это призовыми (правда они из кармана игроков, но не суть). Продакшн такого уровня умели делать зааааадолго до.
Цитировать
А Артефакт — ну это такой же фейл, как и Хотс.
В Хотс хотя бы на протяжении нескольких лет был месячный онлайн в 5млн (хз как сейчас), а в Артефакт спустя пару месяцев уже никто не играл. Так что тут вообще никаких сравнений.

Что касается Доты 2, то я до сих пор удивляюсь как Валве умудрились проиграть ЛоЛу битву за доминирование, имея такой бэкграунд изначально. Как так вышло что ЛоЛ стал популярнее в 7 !!!! раз и даже название жанра "Моба" пошло от ЛоЛ.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2019, 22:52:55 by Enigma »

mytrwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #96 : 17 Февраля, 2019, 23:20:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По сравнению с размахом ВЦГ, Инт это местный турик, единственное чем он выделяется это призовыми (правда они из кармана игроков, но не суть). Продакшн такого уровня умели делать зааааадолго до.

Умели, ага. Но не делали, а киберспорт был уделом горстки упоротой молодежи (исключая, возможно, Южную Корею). А сейчас киберкотлет приглашают на приемы к королевам. А все кроме ВЦГ было и вовсе говно-туриками с 5к призовых.

Инт именно призовым (первые были из кармана Габена, который просто вот взял и первым вывалил миллион) взвинтил интерес к киберспорту. Это с него в киберспорт полились большие бабки, вырос интерес в разы, больше спонсоров, больше игроков, больше просмотров (уже до телевизора добрались во многих странах).

А сейчас уже есть лига по Лольцу, где платятся зарплаты, а ЧМ проводится разом в нескольких крупных городах, и Близы за картонки рандомные платят сотни тысяч. Только переломом был Инт, а не ВЦГ. ВЦГ проводился много лет, а какого-то качественного скачка не было.

В Хотс хотя бы на протяжении нескольких лет был месячный онлайн в 5млн (хз как сейчас), а в Артефакт спустя пару месяцев уже никто не играл. Так что тут вообще никаких сравнений.
Конечно, никаких. Ведь Хотс — это фри ту плей помойка, а за Артефакт надо бабосики заплатить.

5млн в месяц - так себе достижение. У Auto Chess примерно такие же показатели, при том что это карта, сделанная на коленке в редакторе доты2.

И Артефакт, и Хотс - провал. Степень провальности, может, и отличается, но в целом - фейл он и в африке фейл.

Ну а еще я убежден, что Артефакт провалился не потому, что это плохая игра. Она не вовремя вышла, у нее неправильная схема монетизации была, в маркетинг никто не вложился, мобильной версии нет. Но с точки зрения геймплея — это качественный продукт. Который не сумели нормально продать и поддерживать интерес. А Хотс именно что паршивая игра. Примитивный огрызок для одноклеточных.

Что касается Доты 2, то я до сих пор удивляюсь как Валве умудрились проиграть ЛоЛу битву за доминирование, имея такой бэкграунд изначально. Как так вышло что ЛоЛ стал популярнее в 7 !!!! раз и даже название жанра "Моба" пошло от ЛоЛ.

Очень просто — Габен не умеет (или не хочет) в маркетинг. Вообще. Одни только ролики/синематики сравнить. У Доты их по пальцам руки можно пересчитать, а у ЛоЛа - не счесть. И это только один маленький кусочек маркетинга.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #97 : 17 Февраля, 2019, 23:38:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А все кроме ВЦГ было и вовсе говно-туриками с 5к призовых.

В СК БВ КЕСПА делала топ продакшн еще в начале нулевых. Да и призы там приличные для того времени (разве что размазаны были по сезону).

На новый уровень киберспорт вывел как раз ЛоЛ, потому что они первыми создали лигу которую официально зарегистрировали в США как спортивную, с зарплатами, соцпокетом, в общем смыли границы между киберспортом и спортом.
А Интел просто хайпанул с большим призовым, без какого-либо качественного сдвига во всем остальном.

https://www.esportsearnings.com/history/2011/games вот 3ляма Старкрафта 2 в том году это да, это было что-то невероятное и доселе не виданное (максимум 2млн за год тратили на призовые и то на командный КС, а СК2 это сингл игра, то есть приз можно на х5 умножить).
https://www.esportsearnings.com/history/2012/games тут еще и ЛоЛ подключился
https://www.esportsearnings.com/history/2013/games и тут ЛоЛ.
https://www.esportsearnings.com/history/2014/games и только в 2014 году Габен психанул и в Доте 2 появились огромные деньги. Правда в ЛоЛ уже перешли на огромные зарплаты и некоторые игроки получили только зарплатами по лям+ баксов за год.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2019, 01:28:31 by Enigma »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #98 : 17 Февраля, 2019, 23:51:21 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
А Эпик Стор в данном случае — не магазин разработчика, а такой же сторонний магазин, как и Стим, только хуже и с меньшим ассортиментом.
Магазин разраба кормит разраба, да возможно его содержание и обходится накладней, чем "продвижение" игор через стим, но уж если хочется проспонсировать разработчика, то лучше сделать это там.
Братик, так я о том и говорю — Эпик Стор ненужОн. Плодить новые магазины от всех подряд — зло для пользователя. Есть Стим (нейтрально-общий магазин). Есть некоторые лаунчеры отдельных разрабов. Все. АСТАНАВИТЕСЬ. Больше не надо.
Рынок, конкуренция не слышали? Габен охуел и про это уже не первый год говорят, но влезание на рынок эпиков выглядит не как создание новой площадки для игроков по всему миру, а желание срубить бабла так как успех их рояля не вечен (пубг это показал), а популярности и бабла хочется столько же. Одни хотят срубить 10% с продажи пары ААА, а другие хотят на 20% больше чем обычно. Вон гог уже давно торгуют имеют некоторую свою фанбазу и никого не бесят, а тут вдруг соснульноэксклюзивный конфликт на пк из пальца высасывают. Это все не ради школьника Васи играющего в ф2п и берущего игоры по скидки, либо Петра Николаевича, залипающего в ААА-шутаны после смены на заводе, делается, а для масс, а массы выбирают что удобней, проще, дешевле. Стим сейчас во цифровой дистрибьюции явный монополист. Очередной магаз-соц.сеть явно не удобен, если б мелкомягкие запустили свой собстенный магазин для всех игр на пк с мелким процентом, то спустя годы (при условии, что винда будет жить) они б явно сегмент у Габена отжали. Но сейчас стим ничем не лучше остальных, но соглашусь, что переходить со стима на эту фортнайтовую хрень нет никакого желания.
Что значит «монетизировал»? Он его развил. Это с первого Инта киберспорт вышел на новый уровень. До Инта призовые были до 100к долларов в лучшем случае и только на турнирах уровня ЧМа по ЛоЛу, а после Инта стали в миллионах измеряться, турниры стали проводить в нескольких городах, как крупные спортивные соревнования, да на стадионах с яркими шоу.
Ну монетизировал же, не? Ну да он первый, но тут не заслуга дота или Габена, рано или поздно это случилось. Люди смотрят стримы, люди донатят, люди покупают скины в играх, люди покупают подписки на твиче. Народ явно ебанулся на отличненько, что влив часть этого потока бабла (почти ростовщичества) в крупные и громкие мероприятия про продукт, то  приток бабла с конкретного продукта станет выше.
Ну и да, беглый просмотр википедии говорит о том, что совсем внезапный и беспрецедентный призовой фонд турнира (первого, ага) 2011ого года совпал, совершенно же случайно, да-да, с "релизом" дота2 для мировой общественности. Добрый толстый Гейб поднял киберспорт с колен, именно благодаря ему толпы азиатов (мимикрирующих под корейцев) могут добиваться гражданства в других странах как киберспортсмены, так как на роде их как собак нерезанных, фьююють-ха!
Габен эту игру взял и из хоть и популярного но мода к ВК3 возвел в ранг одной из топовых киберспортивных дисциплин. В то время, как те самые Близзы ее из под носа своего профукали, а взамен спустя годы выпустил недоразумение под названием Хотс. Большой вопрос, где была бы Дота без Габена.
Был бы какой-нибудь на её месте ХоН, хотс, ЛоЛ Oh wait, да тысячи их. Жанр уже был создан до валв, популярность у проекта уже была.
Да и он ее не просто балансит. Дота уже 33 раза кардинально поменялась. В ней появился собственный редактор, на котором уже создан ворох крутых карт. А Артефакт — ну это такой же фейл, как и Хотс. Поздно решил запрыгнуть в последний вагон. Хотя геймплейно Артефакт вполне себе ничего.
Нет именно что просто балансит. Оставляет на плаву и редизайнит по возможности. В мире, где имеется успешный лол, куча более мелких моб доживающих свой век, держать доку2 актуальной не так и сложно (сообщество и другие креативят, да и конкурентов современных считай и нет, я вот про 3ью мобу ничерта и не слышал со времен их расцвета, эмм, Смайт?). Ну точней сложно, так как кроме призовых популярность у игры уже почти ничем и не поддерживается, да.
Открытые миры Юбисофта — кал.
Так все остальное такой же калл, как и игры Юбисофт. Ну можно раз в N лет сыграть в такое от скуки (хотя и в этом случае с опенворлдом баловаться уж куда лучше в МГСе последнем или ГТА), но на постоянку жрать каждое блюдо от Юбиков — это за гранью моего понимания. Одинкаовые опенворлды, сшитые по одним лекалам.
А до меня доходили слухи, что все игроки в мобу это школьники-дегенераты, так как в мобы и батлрояли только они и играют, да. Раз уж началось предвзятой снобское развешивание ярлыков.
Ну вот серьезно, вбрасывать говна из-за вкусовщины? Тем более когда гта выходит чуть ли не раз в 10 летие и эксплуатирует одни и те же города, а других опенворлдов и нет считай.
Четвертые Герои хорошие. Просто шаблон всем разорвали своей необычностью.
Фееее. Выдуманные новые школы магии, новые-старые фракции, какая-то дндшная поебень (иначе и не назвать) с толпой героев. Голд эдишн же 5ых практически идеальны, близки к старым-добрым 3ьим и с вменяемым сюжетом.
Не ну фишка с выбором постройки-юнитов вроде и ничего, но ассортимент и комбинации - гуано.
Что касается Доты 2, то я до сих пор удивляюсь как Валве умудрились проиграть ЛоЛу битву за доминирование, имея такой бэкграунд изначально. Как так вышло что ЛоЛ стал популярнее в 7 !!!! раз и даже название жанра "Моба" пошло от ЛоЛ.
Можно еще на популярность тф2 посмотреть в сравнении с тем же овером, ага.
(показать/скрыть)

Valred

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валред
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Гордунни
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #99 : 18 Февраля, 2019, 03:19:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Цитировать
Играть в игры Убейсофта — это уже диагноз

серьезно? Пишет чел играющий в дотку, хоспаде, куда этот мир катится.
А теперь назови хотя бы 1 сингл плеер игру не от юбиков с таким подходом к деталям и дотошному копированию исторических эпох.
Да серии AS creed, far cry, prince of persia, splinter cell  сделали больше для геймдева в целом, чем твоя убогая дота.
AS creed единственная серия вообще, с путешествиями в прошлое  и детальным образом эпохи. В какой игре можно залезть на Биг Бен, пирамиду Хеопса, и увидеть исторические события по типу французской революции?
А far cry 3 - 4, вообще идеальные опен ворлд шутеры. И все эти игры, действительно с хорошей графикой и построены на очень технологичных движках.
Вообще про то что дотка создала целый жанр - пхаха, я бы сказал что новый диагноз в психиатрии, игрок в доту.  :P :P :P :P :P
Так что чел - дерьмо это именно твои вкусы.





Gungrave

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #100 : 18 Февраля, 2019, 09:20:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пятница с 21:00 по 01:00, Суббота с 10:00 по 01:00, Воскресенье с 10:00 по 19:00. Игра пройдена.
Все диалоги прослушаны. Полно эмоций. Захватывающий сюжет.
Супер графика (970я тянет на макс настройках).
Под конец игры полно мата.
A4 Games постарались на славу.
Прохожу заново убивая всё что движется.
Жду продолжения.
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2019, 10:11:56 by Gungrave »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #101 : 18 Февраля, 2019, 09:28:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А тут у рэйзер геймшоп сдох хД

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2239
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #102 : 18 Февраля, 2019, 21:11:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что-то в стиме нету.

что-то в батл нет нету. не буду покупать.
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

vanyarezin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #103 : 19 Марта, 2019, 13:39:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень понравилась игрушка

zooloogorbonos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 352

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арбузио
    • Класс: Шомэн
    • Сервер: Разувий
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #104 : 21 Марта, 2019, 20:34:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вот одного не могу понять - почему так резво взломали? Ну подождали бы уже пару патчей и тогда бы уже ломали. И нам лучше и продалась бы больше за это время
i5 10400f+32 Gb Ram+Inno3D 1070 Ti (v1)+Монитор LG 24UD58 (4К). Раскрытие 100500%

 

закрыть