WORLD OF WARCRAFT

Тема: Metro Exodus: Состоялся релиз  (Прочитано 20846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Муррчаль

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 546
  • Злая тварь

  • Варкрафт: +
    • Имя: Муррчаль
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #15 : 15 Февраля, 2019, 19:26:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Купила на Epic.
Свински, конечно, поступили со стимом (издатель убрал из стима, в связи с решением сделать эксклюзив на Epic Games).
Но те, кто предзаказал в стиме, получат полную поддержку.
Все равно не заставите покупать (постоянно) игры на эпике, в стиме все намного лучше реализованно и привычно.
На площадке Epic Games, даже предзагрузки нет, лол.
Сорри, но уже заставили, приписываешь ты слово "постоянно" или нет :) Ты же купила, то есть показала, что им достаточно перекупить интересующие тебя игры, что бы ты пользовалась их приложением.
Конечно, доля правды в твоих словах есть, не поспорить.
Но вряд ли Эпик будут покупать все новые ААА проекты, для эксклюзивного распространения на своей площадке.
Это, скорее исключение, я купила только потому, что очень ждала эту игру (люблю постапокалипсис, тем более в привычном, российском мире), и не хотелось ждать год, когда игра появится в steam (не делаю предзаказы никогда).
Хоть я и не особо люблю и играю в шутеры, но разрабов Метро нужно поддержать.

Скорч

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1356

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скорч
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #16 : 15 Февраля, 2019, 19:27:35 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
А релиз действительно заметный? Первые части куплены в Steam, но хватило на два часа.

Нет ничего более дикого, чем слушать суровых мужиков, живущих под землей, борющихся с монстрами -- и общающихся литературно, без мата. Это такой пиздец для меня, что прямо всю атмосферу нарушил и больше не могу играть в Metro. Да и без них диалоги убогие.
Суровые русские мужики, алло, как без мата.

Да и сюжет какой-то странный. Год вроде 2013, а на деле будто в СССР попал. Везде плакаты времен Ленина.

Короче, не знаю. Это действительно настолько заметный релиз? Узнал про игру только из-за хейта перехода в Epic Store.
1)Мат там есть. Просто не пятиэтажный, аки сапожник. Если это ломает твою атмосферу...
2)Классно ты доколупался до авторского мира...
3)Изыди, чудовище. :facepalm:

За два часа ни одного матерного слова не услышал, даже когда на глазах мужика разорвало на части. Т.е. главный герой немой, что тоже портит атмосферу (немой главный герой заходит только в RPG и Half-Life, по традиции), а тут еще и все вокруг общаются будто в театре пьеса.
Да, мне не понравилась такая атмосфера. Я не требую пятиэтожного мата. В том-же Far Cry 3 мат заходит просто на божественно хорошем уровне. Как и в третьем Ведьмаке. Мат к месту и по смыслу. А в Метро не верю. Не будут так общаться люди.

Мне кажется ещё время такое было, когда табуированную лексику в русскую озвучку особо не пускали. Это уже позже, когда средний образ игрока в общественном мнении стал несколько взрослее появилась и локализация Far Cry 3 и потом уже и Ведьмак. Причём во втором, русское издание которого продюссировал, емнип, Сергей Климов этого добра было немного, но пару раз Геральт всё же блякнул (а актёры, которые озвучивали редких матюкающихся NPC делали это с такой неловкостью, что наверняка краснели за кадром). Ну, а к третьей части они для этого дела явно нанимали литературного редактора, так сладко там текла родная речь.

Как-то инвективные выражения демаргинализируются в последние годы, взять большинство популярных ресурсов да хотя бы и на игровую тематику, мат, если он звучит для того, чтобы как то подчеркнуть эмоциональность высказывания я вижу всё чаще и не сказать, что я против, всё же откровенное пуританство оставим официальным СМИ, неформальное общение предполагает некоторую развязность (что не даёт вам права применять обсценную лексику без меры и не к месту).

Возвращаясь к предмету обсуждения повторюсь - время было такое. Та же четвёртая часть GTA обошлась почти без мата в русском издании, хотя казалось бы, тема русской мафии наиболее благодатна для сочных оборотов. Что до Metro 2033, то в книге, насколько я помню, герои тоже особо не матерились (а вот Глуховский на последнем КомикКоне пару раз да сказанул).
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2019, 19:34:05 by Скорч »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #17 : 15 Февраля, 2019, 19:29:31 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Средняя пользовательская оценка на Метакритике - 4.7... Ну, посмотрим, что дальше будет )
Лол. Там сплошь игроки на ютубе и стимбои. Раньше можно было предположить что в стиме отзывы будут объективны, но срачи в духе "мало черных" и "неголубые геи", да исход исхода в лоно фортнайта - лучше всего показывают ценность пользовательских отзывов.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #18 : 15 Февраля, 2019, 19:35:52 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Купила на Epic.
Свински, конечно, поступили со стимом (издатель убрал из стима, в связи с решением сделать эксклюзив на Epic Games).
Но те, кто предзаказал в стиме, получат полную поддержку.
Все равно не заставите покупать (постоянно) игры на эпике, в стиме все намного лучше реализованно и привычно.
На площадке Epic Games, даже предзагрузки нет, лол.
Сорри, но уже заставили, приписываешь ты слово "постоянно" или нет :) Ты же купила, то есть показала, что им достаточно перекупить интересующие тебя игры, что бы ты пользовалась их приложением.
Конечно, доля правды в твоих словах есть, не поспорить.
Но вряд ли Эпик будут покупать все новые ААА проекты, для эксклюзивного распространения на своей площадке.
Это, скорее исключение, я купила только потому, что очень ждала эту игру (люблю постапокалипсис, тем более в привычном, российском мире), и не хотелось ждать год, когда игра появится в steam (не делаю предзаказы никогда).
Хоть я и не особо люблю и играю в шутеры, но разрабов Метро нужно поддержать.
Да оно понятно, все мы находимся в зоне риска, когда либо придется ставить эту срань ради игры, которую мы реально ждали или пойти на торрент (что я уже лет 10 не делал). Это-то и печалит  :(
Поэтому я предзаказал как минимум Секиро в стиме. А то вдруг...

Цитировать
Лол. Там сплошь игроки на ютубе и стимбои. Раньше можно было предположить что в стиме отзывы будут объективны, но срачи в духе "мало черных" и "неголубые геи", да исход исхода в лоно фортнайта - лучше всего показывают ценность пользовательских отзывов.
В стиме тоже достаточно давно уже оценки скорее похожи на фекалии от горилл, которые добрались до отзывов и рефанда, нежели на что-то хоть сколько-то объективное. Сейчас что толпе верить нельзя, что критикам.

Kasherna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #19 : 15 Февраля, 2019, 19:37:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Да и сюжет какой-то странный.

Сюжет по книге Метро 2033.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #20 : 15 Февраля, 2019, 19:37:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А релиз действительно заметный? Первые части куплены в Steam, но хватило на два часа.

Нет ничего более дикого, чем слушать суровых мужиков, живущих под землей, борющихся с монстрами -- и общающихся литературно, без мата. Это такой пиздец для меня, что прямо всю атмосферу нарушил и больше не могу играть в Metro. Диалоги убогие.
Суровые русские мужики, алло, как без мата.

Да и сюжет какой-то странный. Год вроде 2013, а на деле будто в СССР попал. Везде плакаты времен Ленина.

Короче, не знаю. Это действительно настолько заметный релиз? Узнал про новую часть только из-за хейта перехода в Epic Store.
1) 2033, а ге 2013
2) весь вышеуказанный промежуток суровые мужик пытались выжить сообща, живя в коммунах, помогая друг другу, воспитывая в себе человечность.
Впрочем то, что ты этого не понял вина сценаристов игры, в книге таких проблем не возникало. Наверно, потому сто автор этого хотел.
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Kasherna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #21 : 15 Февраля, 2019, 19:39:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
немой главный герой заходит только в RPG и Half-Life, по традиции
Как насчёт "немого" Айзека Кларка в Dead Space? Зашёл на отлично.

Kasherna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #22 : 15 Февраля, 2019, 19:41:08 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Впрочем то, что ты этого не понял вина сценаристов игры, в книге таких проблем не возникало. Наверно, потому сто автор этого хотел.
Так он играл всего 2 часа. Сценаристы тут не виноваты.

Madnestroll

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 531

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мэдтроль
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #23 : 15 Февраля, 2019, 19:45:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какже нравятся сопротивляющиеся за сапог барина на заднице. :D
Не дадим в обиду монополиста! Это чтоже, получается зря я все эти иконки игр покупал, которые мне даром не нужны? Не 100% народу будет оценивать мою фагготрию?

Чем больше конкуренция, тем лучше. В идеале довести жирного, до такого состояния, что он вынужден будет снова выпускать игры. Как разраб вальв куда лучше, чем доилка денег из игроделов.
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2019, 19:47:34 by Madnestroll »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #24 : 15 Февраля, 2019, 19:47:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1) 2033, а ге 2013
А разве весь звездец как раз таки не в 12-13 начался по сюжету?

Муррчаль

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 546
  • Злая тварь

  • Варкрафт: +
    • Имя: Муррчаль
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #25 : 15 Февраля, 2019, 19:50:41 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Какже нравятся сопротивляющиеся за сапог барина на заднице. :D
Не дадим в обиду монополиста! Это чтоже, получается зря я все эти иконки игр покупал, которые мне даром не нужны? Не 100% народу будет оценивать мою фагготрию?

Чем больше конкуренция, тем лучше. В идеале довести жирного, до такого состояния, что он вынужден будет снова выпускать игры. Как разраб вальв куда лучше, чем доилка денег из игроделов.
Не было бы никаких вопросов, если бы продукт распространялся на нескольких площадках - конкуренция это хорошо и правильно.
Но когда игра доступна в стиме, а потом внезапно (оО) - ее оттуда убирают и переносят эксклюзивом в Эпик - это свинство.
И из чувства противоречия, поддерживать Эпик абссолютно пропадает желание.

AvelCain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 150
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #26 : 15 Февраля, 2019, 19:51:18 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Это ж надо умудриться выстрелить себе в ногу, убрав игру из стима  :facepalm:

nitro[reg38]

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #27 : 15 Февраля, 2019, 19:55:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это ж надо умудриться выстрелить себе в ногу, убрав игру из стима  :facepalm:
Все говно в мире происходит из-за денег.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #28 : 15 Февраля, 2019, 19:58:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не было бы никаких вопросов, если бы продукт распространялся на нескольких площадках - конкуренция это хорошо и правильно.
Но когда игра доступна в стиме, а потом внезапно (оО) - ее оттуда убирают и переносят эксклюзивом в Эпик - это свинство.
И из чувства противоречия, поддерживать Эпик абссолютно пропадает желание.
Угу. А еще ценник ведь и у эпиков и бывший в стиме остался одинаковый?

AvelCain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 150
Re: Metro Exodus: Состоялся релиз
« Ответ #29 : 15 Февраля, 2019, 19:59:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это ж надо умудриться выстрелить себе в ногу, убрав игру из стима  :facepalm:
Все говно в мире происходит из-за денег.
А в чем профит отдавать одной компании на распространение, особенно когда эта площадка в разы менее популярна, чем стим. Да еще и под релиз главное убрали.

 

закрыть