WORLD OF WARCRAFT

Тема: Данкан Джонс: К "Варкрафту" стали лучше относиться, но трилогия вряд ли выйдет  (Прочитано 22538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5822
  • А что тут писать?
Когда фильм по одной из самых популярных игровых серий проваливается и какой-то ноунейм дженерик Тихоакеанский рубеж оказывается успешнее, то тут дело явно не в отношении к фильму, а именно в том, что фильм не самый лучший получился.

Хотя графон там да. Шикарный.

Xalsing

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
  • For the horde

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туарес
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Когда фильм по одной из самых популярных игровых серий проваливается и какой-то ноунейм дженерик Тихоакеанский рубеж оказывается успешнее, то тут дело явно не в отношении к фильму, а именно в том, что фильм не самый лучший получился.

Хотя графон там да. Шикарный.

Полностью соглашусь, что фильм получился не очень (мягко скажем).

В далеком 2016 году, не кто тогда не хейтил Близзард, ради хейта. Напротив, о фильме грезили и ждали всеми фибрами души (я та точно!). В ту пору, только вышел Дренор и на старте - это был глоток свежего воздуха! Более 10 миллионов активных игроков, тогда даже Близзард не скрывали реальное положение дел и продолжали демонстрировать статистику.

Хейтить же фильм, стали в первую очередь КРИТИКИ, а потом уже дело дошло до масс. И кстати, в основном, западные зрители невзлюбили картину, когда же в России и уж тем более в Китае (благодаря последним удалось даже отбиться в прокате), напротив, было много восторженных отзывов. Даже в сравнение с отечественным рейтинг-ресурсом Кинопоиск с ImDb, внушает 7,6 против 6,8.

Лично мне, фильм не понравился из-за рваного повествования и глупых сценарных дыр. По существу, кроме реалистичных орков и магии, кину гордится не чем. Он мне очень напомнил Черепашек ниндзя (выходящий примерно в это время). Хорошая детализация, неплохой экшен, но в купе с дрянным исполнением и убогой историей. Не удивительно, что данный "шедевр" тоже был разгромлен критиками, да и общая касса не была впечатляющая.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11585

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Самая успешная Это Покемон-Детектив Пикачу. Из всех Экранизаций игр собрал больше всех.
Разве Покемон это не аниме. По которому уже игры и фильмы сняли. Но изначально аниме, а значит фильм по аниме.
Цитировать
Когда фильм по одной из самых популярных игровых серий проваливается и какой-то ноунейм дженерик Тихоакеанский рубеж оказывается успешнее, то тут дело явно не в отношении к фильму, а именно в том, что фильм не самый лучший получился.
Ну вон, Грань будущего еще сильнее провалилась (на 18 млн дороже, и на 60 млн меньше сборов), но вроде хороший фильм. Получше Трансформеров собирающих миллиарды. Хотя о чем я, миллионы мух не могут ошибаться.
Тихоокеанский рубеж кстати тоже сильнее провалился чем Варкрафт, он был аж на 30 млн дороже и все равно собрал на 20 млн меньше. Но его я не смотрел, ибо мне не 10 лет.
« Последнее редактирование: 18 Июля, 2019, 05:56:25 by Enigma »

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2453
  • Мастер призыва и подчинения
Цитировать
Самая успешная Это Покемон-Детектив Пикачу. Из всех Экранизаций игр собрал больше всех.
Разве Покемон это не аниме. По которому уже игры и фильмы сняли. Но изначально аниме, а значит фильм по аниме.
Сразу после настолки по ДоВику.
Бромгар - Свежеватель Душ

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
Разве Покемон это не аниме. По которому уже игры и фильмы сняли. Но изначально аниме, а значит фильм по аниме.
[/quote]
Нет, и оригинальный "Pokémon", и "Detective Pikachu" - игры, аниме появилось сильно позже.
И нет, не собрал фильм больше Варкрафта, там журналист перепутал тысячи и миллионы.

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
Но его я не смотрел, ибо мне не 10 лет.
Я думал, что понты по поводу "это для малолеток" кидают только 16летние, однако...

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Ну уж как вышло, так вышло. И ещё одна проблема, как по мне - мало эпичности, той самой мрачной, как в вк3. Нужно было снимать про Артаса.

Это уже обсуждалось, но давай попробуем разобрать этот вариант.

В истории Артаса (из вк3 ессно) одних только диалогов на полтора часа. Это означает, что скорее всего даже диалоговая составляющая будет порезана, ибо это уровень Тарантино. Обычно в 2х+ часовом фильме диалогов не более минут 40, а то и того меньше.

Но ладно, поехали по истории.

Непонятный колдун прилетает в образе ворона в дворец непонятного короля. Что это за колдун? Не знаем. Будет ли нам это объяснено? Нет. Нам скажут что он был Хранителем (кем?) и подвел человечество (как?), поддавшись посулам могущественного демона Саргераса (кого?). Будет ли нам объяснено, что это за король и какого королевства? Нет. Шаблонный король, шаблонного королевства людей. Больше о нем ничего знать не надо. Он заботится о подданных, которые много страдали. И он крутой и независимый, не слушает никого, кроме своего мнения (неочень хорошая позиция для правителя в наше время... таких называют диктаторами). А да, и у него есть сын, которого он отсылает во всем разобраться.

Колдуна уводят, он кричит, что найдет кого-то. Найдет? Нет. Потому что найти он может только Тралла, а на него нет хронометража. Еще этот колдун появится в середине фильма и свалит на запад. Зачем он нужен? Ну а иначе как нам выдать экспозицию с заражением земель чумой и перейти к сцене, где на контрасте молодой белокурый принц приезжает к Утеру.

Кто его послал? Как послал? У нас нет на это времени! см. хронометраж!

Принц приезжает к генералу по приказу отца. Принц шаблонный. заносчивый парень с доброй душой. Генерал шаблонный. Мудрый отец и командир. Воевал во множестве войн. Каких? не важно. Принц у него учился. Чему? Паладинству. Чему? Ну это, вера в Свет. Во что? Во свет. Какой свет? Не важно. Это как христианство, но без персонифицированного Бога. А, ну понятно.

Принц приезжает к Утеру разобраться... С чумой? Нет. А с чем? С орками. С кем? Ну зеленые парни, они сбежали из контрационных лагерей. Как у нацистов? Нет, из хороших лагерей, не как у нацистов, потому что орки плохие. А, как ГУЛАГ? Нет. Гулаг - это у Сталина, там невиновных людей заставляли работать. А тут заставляли? Нет. А что это были за лагеря? Ну орки там сидели и ничего не делали. А за что? Ну, они воевали с людьми и проиграли. Как индейцы? Нет, индейцы, это когда европейцы вторглись в Америку и победили, а тут наоборот. Американцы вторглись в Европу? Ну что-то около того. И как, война была кровопролитная? Очень. Покажете? Нет. Мало времени, идем дальше.

Принц вместе с Утером видят как орки совершают жертвоприношение. Зачем? Чтобы вызвать демонов. Зачем? ну они злые. А... понятно. Зачем сцена? чтобы раскрыть, что Артас не знает настоящей войны но очень хочет стать героем. А... а орки шаблонные злодеи? Да, ведь на Тралла у нас нет времени - орки шаблонные тупые твари, совершающие кровавые ритуалы.

Артас и Утер прибывают в деревню, где видят что ее атакует нежить. Как в ходячих мертвецах? Да, как в Ходячих мертвецах. А нежитью управляет колдун. Хорошо. А что это за колдун? Не скажем. Это тот колдун из начала фильма? Нет. А они как-то связаны? Возможно. А расскажете? нет.

Утер уезжает по делам. Как Гендальф? Да, как Гендальф. Бросает армию на принца, у которого в голове только подвиги и который войны не видел в глаза? Да. И это прославленный генерал? Да. Наставник принца? Ага. Грамотный стратег? Ага. И зачем? Ему нужно! А расскажете? Он ушел искать орков. А нежить? А нежитью пусть Артас занимается. Нежить боится Света? Да. Но Утер ведь паладин, то есть лучше было бы ему остаться и бороться с нежитью, а Артаса отправить искать беглых преступников? Нет. Почему? Потому что. Но... Артасу помогут. Кто? Жрецы эльфы. Кто? Жрецы света эльфы. Как паладины? Нет. А в чем отличие? Ну паладины в латах и с молотом, а жрецы в мантиях и с посохом. А... А кто сильнее? Не скажем. А как зародилась эта религия? Не важно. А кто такие эльфы? Вы Властелина Колец не смотрели? Элронд там, Галадриэль. Ну вы поняли! Шаблонные эльфы? Шаблонные эльфы!

Артасу требуется помощь поэтому он хочет встретиться со старой знакомой, которую послали из Даларана. Откуда? Из города магов. Тут есть маги? Ну это фентези, конечно есть маги! И у них есть город? Да. И Джайна? Ученица верховного мага. Верховного мага? Да. Как Дамблдор? Ага. Он все про все знает и посылает детей разруливать свои проблемы? А ты смышленый! И что? расскажете нам про Даларан? Нет. А мы его еще увидим? Да. Мы его разрушим, потому что в нем есть древний артефакт. А... Как в Индиане Джонсе. Точно!

Ну и так далее. Я сейчас пересказал ну никак не меньше получаса этого фильма, прошу прощения, этого несомненного шедевра! И вот такая была бы на него реакция. А дальше хуже.

Если бы фильм снимали по Артасу, его пришлось бы очень жестко адаптировать, резать сюжет, переиначивать аспекты, вырезать целые главы. И взвыли бы недовольные, что их историю испортили!

И получилось бы "Во имя короля" со Стетхемом и Перлманом. Шаблонный пафос и история про победителя дракона, ставшего драконом.

Так хотя бы вышло самобытное кино с остросоциальным подтекстом. Которое, к сожалению, остаолсь погребено в первую очередь из-за того, что это "киноадаптация видеоигры".

Означает ли это что у него не было недостатков? Были конечно! Рваный хронометраж, галопом по Европам, нераскрытые персонажи, провисшие истории.

Но и Братство Кольца Питера Джексона очень прохладно было встречено фанатами и критиками. Многие, обмазывающие Варкрафт фекалиями, к сожалению, не застали как отозвались профессиональные критики на Братство Кольца. Как Питера Джексона хотели порвать на куски фанаты Профессора. Как зрители жаловались что фильм нудный и окончился ни на чем. Что шаблонные персонажи, что вырезаны ключевые сцены, из-за которых сюжет теряет целостность. Как непонятна арка Гендальфа от слова совсем, что это бесполезный персонаж. Что единственная отдушина - это панорамные съемки природы и операторская работа.

Многие не застали этого потому, что не было ютуба, целевой аудиторией фильма (по крайней мере в России) были дети и подростки (не считая "толкиенутых" безающих по Нескучному с луками наперевес), а детям и подросткам в целом было все равно (как и всегда - они и Варкрафт посмотрели с упоением). Покупать журналы с профессиональной критикой Братства Кольца? Зачем? Смотреть ролики по нему? Где? По телевизору идет кинопанорама раз в неделю и Братству Кольца там уделили максимум 5 минут.

Как-то так... Питера Джексона спасла студия. Которая поверила в него. Которая не стала нещадно резать фильм (вырезав из первой части только встречу с эльфам в лесу и то, как Бильбо неспешно расчехляет книгу с пером - что ну ооооооочень полезно для сюжета). Студия сказала ему, что несмотря на критику - трилогии быть. Студия вложилась в рекламу. Студия вложилась, чтобы в Америке из каждого утюга говорили о  том, что это "лишь первая часть масштабной трилогии". И зрители смотрели фильм с настроением "ну сейчас потерпим, зато в следующей части будет битва за Хельмову Падь". И только небольшой процент людей, фанатов и профессиональных критиков кричал о том, что фильм уродует ШЕДЕВР. Но их никто не слушал, ибо люди эти портили настроение только своим знакомым. А критики? Ну, не умеешь снять сам - идешь в критики, так было издавна.

Сейчас же вышло, как вышло.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11585

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Нет, и оригинальный "Pokémon", и "Detective Pikachu" - игры, аниме появилось сильно позже.
А, ну тогда аниме по Покемонам однозначное самое успешное что снималось по видеоиграм.
Цитировать
Я думал, что понты по поводу "это для малолеток" кидают только 16летние, однако...
При чем тут понты, есть детское кино, есть подростковое, есть взрослое. Тихоокенский рубеж это первые две категории, хотя может кому-то и в 30 будет такое интересно (в этом нет ничего плохого, но фильм явно не на этот возраст рассчитан), но мне так точно нет. Огромные человекоподобные роботы уже давно у меня интереса не вызывают.

Dimzar
Не ну 4 эпизод Звездных Войн тоже начался на середине сюжета, кто такой Дарт Вейдер ? К чему эта война ? Кто такие Люк и Лея ? Но фильм неплохо зашел в свое время и до сих пор лучше всех современных высерных сиквелов. Хотя конечно залезть в середину истории и зацепить зрителя, нужно сильно постараться, ну и падение Артаса это фильма на 2 как минимум, если хотя бы следовать истории описанной в Варкрафте 3, ну и еще пару фильмов где Артас уже ДК.
Цитировать
Как-то так... Питера Джексона спасла студия. Которая поверила в него.
Дак там же в момент выхода первой части, вторая и третья уже чуть ли не отсняты были. Куда им было деваться, пришлось до конца идти.
« Последнее редактирование: 18 Июля, 2019, 10:00:58 by Enigma »

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Не ну 4 эпизод Звездных Войн тоже начался на середине сюжета, кто такой Дарт Вейдер ? К чему эта война ? Кто такие Люк и Лея ?

Ну, я написал тот уровень критического взгляда на сюжет, который применили к Варкрафту. И к ЗВ сейчас бы докопались точно так же. Просто нужно понимать, что когда они вышли, зритель был "о, я что-то не понимаю, надо пересмотреть", а сейчас "Я выходил налить пива, пришел, и не понимаю, что происходит - фильм говно".

И это культивируется и поощряется.

Но фильм неплохо зашел в свое время

Критики к нему были очень неблагосклонны, а Лукас во время премьеры свалил чуть ли на необитаемый остров, потому что его окружение уверяло его, что фильм дерьмо. Актеры натурально стебались на съемках. И имей люди тогда такую же возможность доступа к "критике" - фильм бы с треском провалился. А если бы продюссеры начали его еще "доделывать" режа на части - мы бы не увидели даже 5 эпизод (который был на порядок лучше).

до сих пор лучше всех современных высерных сиквелов.

Есть опасение, что это синдром утенка. Лично я (лично я) ничего особенного в оригинальной трилогии не вижу. В той же трилогии сиквелов хотя бы была глубина мира и социальная подоплека. А чем так хороша трилогия оригинальная, кроме ламповости и причастности к "великому" - трудно понять.

Имхо, имхо, седьмой эпизод ничем не ухуже четвертого. Собственно, в тех же США в фанатской среде седьмой эпизод был воспринят на ура, как возвращение к истокам.

Хотя конечно залезть в середину истории и зацепить зрителя, нужно сильно постараться, ну и падение Артаса это фильма на 2 как минимум, если хотя бы следовать истории описанной в Варкрафте 3, ну и еще пару фильмов где Артас уже ДК.

Точно так же, как и история, рассказанная Дунканом - это трилогия. Но ему не только не дали эту трилогию снять, но и вырезали треть фильма из того, что он снял в первой части. Где гарантия, что того же не произошло бы с Артасом?

kukara4

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 275
  • WoW FTW!
Тупой безбашенный викинг в виде мудрого и опытного Лотара? Это вообще должно было умереть ещё до релиза. Фильмовый "лор" - это оказуаливание похлеще WoD.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11585

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Ну, я написал тот уровень критического взгляда на сюжет, который применили к Варкрафту. И к ЗВ сейчас бы докопались точно так же. Просто нужно понимать, что когда они вышли, зритель был "о, я что-то не понимаю, надо пересмотреть", а сейчас "Я выходил налить пива, пришел, и не понимаю, что происходит - фильм говно".
Да ладно, фильмы Тарантино так вообще почти все с середины начинаются и ничего не понятно поначалу и ничего, даже фишечкой считается.
Цитировать
Критики к нему были очень неблагосклонны
Чего ты носишься с этими критиками, не посрать ли на их мнение. Я не считаю что их мнение лучше моего или чьего бы то ни было еще. Они такие же люди и способны лишь на субъективную оценку, не более того.
Цитировать
Собственно, в тех же США в фанатской среде седьмой эпизод был воспринят на ура, как возвращение к истокам.
Хз Nostalgia critic (американский ютуб обзорщик фильмов) ссаными тряпками прошелся по 7-ой части вынеся не утешительный для фильма вердикт. А он если не фанат, то любитель серии (не ну может быть он там и один такой, хотя он обзор кроссовер делал с другими обзорщиками которые придерживались того же мнения). В отличии от меня, я ни один фильм больше 1-ого раза не посмотрел и не посмотрю. Но офк 4-5-6 эпизоды привели в восторг, 1 эпизод лютое говнище, 2 и 3 просто проходные фильмы. Про последующие высеры тактично умолчу. Хотя 1-6 эпизоды я смотрел один за другим начиная с 1 и так до конца когда мне было 21 (то есть в 2010 году), не уверен что сейчас смог бы оценить их так.
Цитировать
Тупой безбашенный викинг в виде мудрого и опытного Лотара?
Эм, Рагнар тупой и не опытный, а Лотар мудрый и спокойный ? Че-чегоо ?
« Последнее редактирование: 18 Июля, 2019, 11:17:20 by Enigma »

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Да ладно, фильмы Тарантино так вообще почти все с середины начинаются и ничего не понятно поначалу и ничего, даже фишечкой считается.

Так такие фильмы и смотрит две с половиной калеки. Зрительская аудитория, например, Омерзительной восьмерки - меньше Варкрафта. И смотрят зачастую фильмы Тарантино не из-за сюжета, а из-за Тарантино. Так же, как, например, есть любители фестивального кино, которые тащатся от того, что обычному зрителю непонятно.

Цитировать
Критики к нему были очень неблагосклонны
Чего ты носишься с этими критиками, не посрать ли на их мнение. Я не считаю что их мнение лучше моего или чьего бы то ни было еще. Они такие же люди и способны лишь на субъективную оценку, не более того.

Тебе посрать, ты сходил в кино и сложил о нем свое мнение. А вот десяткам миллионов человек, скачавших фильм на торрентах, где он в первые недели после выхода был на вершине всех чартов, наверное не насрать. И в США люди массово повалили на Заклятие, а не на Варкрафт. Явно не потому, что им не интересно посмотреть новый фильм фентези. А потому, что из каждого утюга неслось, что фильм - рвотный порошок и смотреть его не стоит.

Выйди ЗВ теперь и получи они такой шквал критики (а она была, причем, если от Варкрафта хотя бы съемочная группа тащилась, то Харрисон Форд на полном серьезе говорил, что ухмылка на лице его персонажа - это офигивание в каком дерьме он снимается) - было бы то же самое.


Цитировать
Собственно, в тех же США в фанатской среде седьмой эпизод был воспринят на ура, как возвращение к истокам.
Хз Nostalgia critic (американский ютуб обзорщик фильмов) ссаными тряпками прошелся по 7-ой части вынеся не утешительный для фильма вердикт. А он если не фанат, то любитель серии. В отличии от меня, я ни один фильм больше 1-ого раза не посмотрел и не посмотрю. Но офк 4-5-6 эпизоды привели в восторг, 1 эпизод лютое говнище, 2 и 3 просто проходные фильмы. Про последующие высеры тактично умолчу. Хотя 1-6 эпизоды я смотрел один за другим начиная с 1 и так до конца когда мне было 21 (то есть в 2010 году), не уверен что сейчас смог бы оценить их так.

Я знаю, кто это. И я смотрел этот обзор. И насколько я помню, выполнен он был в стиле "Вот я не понимаю что в этом фильме такого, а вот рядом со мной фанат, который ссыт от него кипятком". И в конце Даг меняет свое мнение и говорит, что фильм, хоть и занимается самокопированиемм, но возвращает атмосферу старых ламповых ЗВ, после чего он и фанат пожимают друг другу руки и расходятся, согласившись, что фильм значительно превосходит трилогию сиквелов.

Разве не так?

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11585

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Разве не так?
Эм, нет.  Он сказал что фильм получился таким, какой получился, потому что после 1,2,3 эпизода которые не особо зашли в фанатской среде, им (студии) нужен был фильм который бы ощущался как оригинальный и был близком по духу к оригиналу. Ну да, они 95% сюжета передрали с первых фильмов, порой буквально копируя самих себя, так что получился не новый фильм, а ремейк (хотя многие ремейки и то имеют больше отличий от оригинала). И что, НС сказал что фильм вышел таким, лишь затем чтобы задействовать все старые штампы и дальше будет лучше и в следующих фильмах будет что-то новое и крутое. Как мы знаем он ошибался, все последующие фильмы стали проходными, студии даже пришлось изменить своим планам и перестать выпускать их каждый год, потому что интерес зрителей падал от фильма к фильму.
И уж никаких слов о том что 7 эпизод превосходит оригинальную трилогию, да еще и значительно, он не говорил и сказать не мог.

ЗВ 7 собрал 2млрд (лично я считаю что лишь из-за хайпа, это единственная причина), Изгой собрал 1млрд. ЗВ 8 собрал 1.3млрд, ну и Хан Соло воистину жалкие 392млн. Зрителей хватило на 3 фильма.

Станут ли новые персонажи (как их там вообще зовут, я уже и забыл) такими же культовыми как Люк, Хан Соло, Лея, Дарт Вейдер, Йода, Оби-Ван Кеноби, Палпатин ? Вопрос пока открытый. Вообще про эти фильмы через 40 лет кто-нибудь вспомнит как вспоминают оригинальную трилогию ?
« Последнее редактирование: 18 Июля, 2019, 11:51:06 by Enigma »

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Цитировать
Разве не так?
Эм, нет.  Он сказал что фильм получился таким, какой получился, потому что после 1,2,3 эпизода которые не особо зашли в фанатской среде, им (студии) нужен был фильм который бы ощущался как оригинальный и был близком по духу к оригиналу. Ну да, они 95% сюжета передрали с первых фильмов, порой буквально копируя самих себя, так что получился не новый фильм, а ремейк (хотя многие ремейки и то имеют больше отличий от оригинала). И что, НС сказал что фильм вышел таким, лишь затем чтобы задействовать все старые штампы и дальше будет лучше и в следующих фильмах будет что-то новое и крутое. Как мы знаем он ошибался, все последующие фильмы стали проходными, студии даже пришлось изменить своим планам и перестать выпускать их каждый год, потому что интерес зрителей падал от фильма к фильму.

Да, именно так.

И уж никаких слов о том что 7 эпизод превосходит оригинальную трилогию, да еще и значительно, он не говорил и сказать не мог.

Не оригинальную, а приквелов (1-3 эпизоды)

ЗВ 7 собрал 2млрд (лично я считаю что лишь из-за хайпа, это единственная причина), Изгой собрал 1млрд. ЗВ 8 собрал 1.3млрд, ну и Хан Соло воистину жалкие 392млн. Зрителей хватило на 3 фильма.

Именно так, а Вркрафт из-за антихайпа собрал 44млн долларов в США и внезапно зашел в России и Китае, где населению все еще достаточно плевать на критические отзывы, и где не было тренда "фильмы по играм - дерьмо".

И где у нас обзорщики в целом восприняли фильм достаточно тепло.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11585

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Не оригинальную, а приквелов (1-3 эпизоды)
Ну он вообще не высокого мнения об этих приквелах.
А на счет синдрома гадкого утенка, хз повторюсь я все фильмы посмотрел за 2 дня, сначала 1,2,3 эпизоды и на следующий день 4,5,6 эпизоды, то есть вообще я с серией познакомился начиная с приквелов (ну решил смотреть в хронологическом порядке), так что у меня нет какой-то ностальгии из детства, которая делает фильм лучше чем он есть (как например у многих по Мортал Комбат например).
« Последнее редактирование: 18 Июля, 2019, 11:56:18 by Enigma »

 

закрыть