WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обзор синих постов и твитов от разработчиков — 15 апреля  (Прочитано 24128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43920



"Король под горой". Автор: hipnosworld

Наступили выходные, а значит пришла пора традиционного обзора синих твитов и постов от разработчиков World of Warcraft. В нем мы рассматриваем небольшие сообщения Blizzard за минувшую неделю.
  • После выхода Battle for Azeroth классовые маунты останутся доступными для получения. (ссылка)
  • В скором времени разработчики планируют поделиться новой информацией насчет PvP в Battle for Azeroth. (ссылка)
Танки и уменьшение урона

Разработчики поделились некоторой специфичной информацией насчет активного уменьшения ("active mitigation") получаемого урона в Battle for Azeroth.:cut:
  • Магический и физический урон имеют больше различий чем "это две практически одинаковые штуки, для которых иногда нужно жать разные кнопки" и "отличаются только тем, что магический урон может пробивать многие защитные умения". В Legion у танков стало меньше способностей, позволяющих противостоять магическому урону.
  • В связи с вышесказанным активное уменьшение урона, как механика, теперь чаще использует броню, у чего есть пара причин.
    • Это повышает значимость основных характеристик для танков (на альфе все танки за исключением монахов-хмелеваров имеют активный или пассивный эффект, превращающий основную характеристику в броню) и более равномерно повышает показатели персонажа при повышении уровня предметов/увеличении основных характеристик иными способами;
    • Это позволяет разработчикам пользоваться тем фактом, что более серьезные противники (например из контента для игроков максимального уровня позже в дополнении) могут потребовать набора больших значений брони для достижения номинального уровня смягчения урона. А это вновь позволит игрокам улучшать свою экипировку, и в то же время сохранит связанные с броней эффекты сбалансированными для разных тиров контента.
  • Блокирование действует схоже с броней, его эффективность теперь повышается с получением щитов более высокого уровня (которые имеют более высокие показатели блокировки) и уменьшается, если вы сражаетесь с противниками, предназначенными для более мощной экипировки. Благодаря этому получение щитов более высокого уровня будет для использующих их классов сильнее влиять на показатели персонажа, чем раньше.
  • % смягчения урона и броней, и блокировкой останется примерно одинаковым на протяжении всего дополнения при участии в актуальном контенте. Однако он будет выше для тех персонажей, чья экипировка лучше средних на данный момент значений, и ниже для тех, чья экипировка хуже.
Также на этой неделе разработчики слегка пролили свет на причины отключения Мобильного Аукциона; объявили, что BlizzCon 2018 состоится 2-3 ноября; выпустили небольшую порцию срочных исправлений. Кроме того, в минувшие дни вышла 26433 сборка альфы Battle for Azeroth.

А теперь к другим материалам.


World of Warcraft продолжает оставаться в десятке самых прибыльных игр на ПК. По данным SuperData в феврале этого года игра находилась на 7 месте:


dcmjs выложил огромную подборку гербов рас, классов и фракций из World of Warcraft. Все 30 изображений вы можете посмотреть
.


Ночнорожденные, эльфы Бездны, озаренные и таурены Крутогорья

Method выпустили собственный аддон "Dungeon Tools" (на curseforge.com) для прохождения эпохальных+ подземелий. Эта модификация интерфейса позволяет детально планировать стратегию прохождения подземелий вплоть до порядка убийств каждого из существ.


Duren подготовил шикарную версию трейлера фильма "Mad Max: Fury Road" на движке WoW:


Следующий ролик на самом деле очень старый, но со столь крутого видео (и задумки) не грех сдуть пыль веков. Oveoflod выпустил заводное видео, в котором заставил персонажей игры исполнять не свойственные им танцы:


JoseBV опубликовал второй эпизод машинима-сериала "The Scourge of Lordaeron":


Hacking Jules смогли запустить Warcraft II на iPhone X и iPad Air 2 с помощью эмулятора Basilisk II 68K:


Любитель сольных приключений, паладин Rextroy выложил несколько свежих видео. На первом он в одиночку победил эпохального Кенария, на втором в очередной раз наведался в Дуротар и навел панику, а на третьем в компании еще 19 танков победил эпохальных Гончих Саргераса.




LeystTV опубликовал видеообзоры традиционной брони и новых друидских обликов обитателей Кул Тираса, а также новых гербовых накидок:




Wow Cute Vids выложил обзор обновленной модели Рексара из свежей сборки альфы:


Ноуван выложил первую порцию русской озвучки из Battle for Azeroth, в основном для союзных рас. Еще несколько видео под спойлером.



(показать/скрыть)

xDlate опубликовали новый ролик, в котором рассказали о погибших героях, чья история прервалась на самом интересном месте:


Wyrmwood рассказал историю Лорда Дария Краули:


Джабал

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 605
  • Рейтинг:12 (+19 | -7)
Цитировать
В скором времени разработчики планируют поделиться новой информацией насчет PvP в Battle for Azeroth.

Надеюсь запретят использовать летающее средство передвижения в режиме PvP в локациях 1-120 уровней.

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4240

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наша гора хотя бы не сгорит )))

Озвучка великолепная у дворфчеров-мужчин! У женщин иногда голос звонковат и похож на чей-то голос из Скайрима.
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2018, 18:07:45 by tuzver »

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:3 (+5 | -2)
Цитировать
В скором времени разработчики планируют поделиться новой информацией насчет PvP в Battle for Azeroth.

Надеюсь запретят использовать летающее средство передвижения в режиме PvP в локациях 1-120 уровней.
Вашу логику я могу понять, вот только в часть рейдов и данжей БК-Панд можно будет попасть только сменив пвп режим на пве, а для этого игроку придется обязательно возвращаться в столицу. А это уже ограничения игроков, близзы вряд ли на такое пойдут.

Gotmorg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
По поводу танков у меня есть большое опасение что самым оп станет монк... Просто потому что его талант на перенаправление маг. урона в пошатывание (на перманентной основе) слишком силён, на фоне почти полного вырезание подобного у других танков. Не то чтобы мне жалко.... но как бы не повторилась судьба мишек из легиона, были оп, забрали 1 абилку стали днищем(
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2018, 18:42:09 by Gotmorg »

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2836

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1й танец у хуманши понравился =) Не грех такой и в игру ввести.

Makaronte

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу танков у меня есть большое опасение что самым оп станет монк... Просто потому что его талант на перенаправление маг. урона в пошатывание (на перманентной основе) слишком силён, на фоне почти полного вырезание подобного у других танков. Не то чтобы мне жалко.... но как бы не повторилась судьба мишек из легиона, были оп, забрали 1 абилку стали днищем(
Это в каком месте мишки стали днищем? После "нерфа" они все равно остались топ

Stasher92

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 723
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хоспаде, дворфы черного железа топ ))
шуточки про мамашу  дарк айрон стайл "Твоя магма такая толстая, что не помещается в жерло вулкана"

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу танков у меня есть большое опасение что самым оп станет монк... Просто потому что его талант на перенаправление маг. урона в пошатывание (на перманентной основе) слишком силён, на фоне почти полного вырезание подобного у других танков. Не то чтобы мне жалко.... но как бы не повторилась судьба мишек из легиона, были оп, забрали 1 абилку стали днищем(
Только на боссах, где практически весь урон это магия. Поглощение маг.урона стаггером можно разогнать в бфа до 22.4%, причем это со взятыми высокой стойкостью и загадочной жизненной силой (еще пара процентов будет при нажатии укрепляющего отвара). Но тут будет прямая конкуренция в лице дх (-10% входящего урона по умолчанию, достаточно толстая жопа и селфхил по 24% от полученного за последние 5 секунд урона) и медведя (-8% входящего, толстая жопа + увеличение получаемого отхила).
А если босс будет просто прокидывать магическую плюху в лицо танку, вешая стак, но не чаще, чем раз в 12 секунд - тут вне конкуренции вары с новым игнорпейном. Более-менее будут жить дк (амс, толстая жопа и селфхил 30% от полученного за последние 5 секунд урона).
Огребать при любом раскладе, по ходу, будут только протпалы.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

thegans

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйма
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 2 3 и 4 места посмотрел топов на ПК, и чето я оооочень сомневаюсь что это говнище может вообще хоть чтото заработать, его даже не стримят, какой то левый топ

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу танков у меня есть большое опасение что самым оп станет монк... Просто потому что его талант на перенаправление маг. урона в пошатывание (на перманентной основе) слишком силён, на фоне почти полного вырезание подобного у других танков. Не то чтобы мне жалко.... но как бы не повторилась судьба мишек из легиона, были оп, забрали 1 абилку стали днищем(
Угу. Если близы совсем упорятся и после этих изменений начнут штамповать боссов, бьющих магией вместо милихитов.
This is Madness? This is Endless Halls!

Setol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вне конкуренции вары с новым игнорпейном.
Что-то у меня сейчас на 115-м лвл никакого игнорпейна нет: ни нового, ни старого. Так что нет смысла танков ранжировать, пока абилки не доделаны.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:-6 (+0 | -6)
Вы не поняли сути, танкование опять целиком перерабатывают, скорее всего у боссов не будет механик маг. урона в танковании, а может и нет, но перерабатывают систему в корне.
Ну да, куда уж мне с 9летним опытом танкования и установленной альфой понять суть.
Ничего в плане танкования не поменяется. Просто будет не одна кнопка на всё, а разные под физику и магию. А то щас половина танков даже не вкурсе чем их боссы бьют.
This is Madness? This is Endless Halls!

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3137
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Угу. Если близы совсем упорятся и после этих изменений начнут штамповать боссов, бьющих магией вместо милихитов.

Хе... хе... хе...






Митракс и Зул не имеют абилок/описания. Третий босс (Зловонный пожиратель, а моделька Гарма) по механике ... как гарм, физа. В итоге мы имеем из 8 боссов, 5 бьют магией по роже, 2 неизвестно (скорее да, чем нет) и 1 физой. Общая ситуация очень плачевная, если в легионе большинство боссов хоть и било спецприемами магией, но эти удары не были на фулл столб и скорее заставляли танков меняться (увеличивая урон от физы и прочего), и при этом большинство абилок этот урон уменьшало, то теперь, в бфа, когда основу танкинга ставят не на уменьшение УРОНА, а через армор ... Там еще чехарда у варов с критблоком, но я пока туда даже соваться не хочу.

Ну да, куда уж мне с 9летним опытом танкования и установленной альфой понять суть.
Ничего в плане танкования не поменяется. Просто будет не одна кнопка на всё, а разные под физику и магию. А то щас половина танков даже не вкурсе чем их боссы бьют.

С каких пор все танки стали похожи на медведей с 100% аптаймом метки+трейта?  :D (ирония)
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В итоге мы имеем из 8 боссов, 5 бьют магией по роже, 2 неизвестно (скорее да, чем нет) и 1 физой.
Ну, у всех кроме ласта это вроде как обычные абилки. Для них и есть маг закрывашки. Мне, кстати, уже дико интересно каие из этих стаков можно эвейдить зелёнкой.
А Гуун херачит чумой поверх физики. Слегка так. Зачем? Хз. Могли бы и физичистое усиление стаков сделать.

Говоря про магических и имел ввиду кого-нить типа Этрея. Или Кросса. Или вообще половину боссов ЦН-а, у которых дамаг от физики в танка составлял дай бог 20%.
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2018, 21:30:36 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

 

закрыть