WORLD OF WARCRAFT

Тема: В обновлении 10.1.5 появится новая серия аксессуаров – Парапричинные фрагменты  (Прочитано 7023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43936



В свежей сборке обновления 10.1.5 в игре появилось несколько аксессуаров с любопытными названиями, ссылающимися к знаменитому легендарному оружию прошлого вроде Клинков Аззинота, Молота Рока и Ледяной Скорби. Все они входят в серию так называемых "Парапричинных фрагментов" и имеют особый эффект экипирования, предназначаясь для персонажей разных ролей.:cut:
  • Парапричинный фрагмент Аззинота – Если на персонаже: Ваши вредоносные заклинания и способности могут призвать Элементаля Скверны, который будет сражаться на вашей стороне, периодически нанося урон от магии огня вашей цели и повышая ваш показатель скорости.
  • Парапричинный фрагмент Молота Рока – Если на персонаже: Ваши атаки и способности ближнего боя с некоторой вероятностью могут совершить "Удар рока"/"Удар короля" по вашей цели, нанеся урон от сил природы/магии Света. Использование: Совершите серию из 5 атак, нанеся цели урон и применив по "Удару рока"/"Удару короля" за каждый удар.
  • Парапричинный фрагмент Ледяной Скорби – Если на персонаже: Когда рядом кто-то погибает, вы получаете Потерянную душу. Максимум: 10.
  • Парапричинный фрагмент Сульфраса – Если на персонаже: Ваши автоматические атаки с некоторой вероятностью могут нанести дополнительный урон от магии огня. Ваши вредоносные способности с некоторой вероятностью могут вызвать подрыв фрагмента, наносящий урон от магии огня, разделенный между всеми ближайшими противниками. Также фрагмент с некоторой вероятностью может отреагировать на получаемый вами урон, нанеся ответную атаку уроном от магии огня.
  • Парапричинный фрагмент Вал'анира – Если на персонаже: Ваши исцеляющие заклинания с некоторой вероятностью могут даровать вам "Благословение вечных королей" на 15 сек., позволяя вашему исцелению накладывать на цель щит, поглощающий некоторый объем урона в течение 8 сек.
Помимо этих предметов также имеется еще и Аномальный фрагмент Сешеналь, что обладает немного иной структурой названия и не имеет эффекта – возможно, это отброшенная на раннем этапе работы задумка. Согласно неканоническому своду правил "Shadows & Light" для Warcraft: The Roleplaying Game, Сешеналь – это посох Эонар.

Пока неясно, где эти аксессуары будут добываться. Они могут стать добычей боссов или какого-то особого задания в мега-подземелье Рассвет Бесконечности или товарами события Разломов во времени, в котором игроки получают валюту со схожим названием – Парапричинные частицы.


 
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2023, 12:05:47 by Wishko »

Faithless

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169
"Парапричинный" - звучит так, словно кому-то хвост или другое место прищемили.

Я все-таки надеюсь, что наши надмозги-локализаторы найдут приятное звучание (во что особой веры нет, учитывая недавний перевод слова crest (эмблема, герб) как "гребень", словно мы не фрагменты драконьих артефактов собираем, а горные хребты).

Учитывая тематику путешествий во времени, слово casual я бы воспринимал как "временный" (в смысле непостоянства). Предлог para очевидно греческого происхождения (вне чего-то, например paranormal - сверхъестественный), поэтому тут надо хорошенько подумать, как это красиво свести вместе. Английский язык хорош - он как конструктор, можно собирать разные слова в кучу и будет выглядеть это прилично. В русском же может оказаться много ассоциаций не совсем подходящих. Я бы сходу перевел как "вневременный" или "сверхнестабильный", но звучит это достаточно примитивно.

В общем, да, на месте локализаторов я бы тут задумался.
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2023, 09:18:04 by Faithless »

Rainame

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93
Учитывая тематику путешествий во времени, слово casual я бы воспринимал как "временный" (в смысле непостоянства).
Только там causal - причинный.

MaliGoS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1038

  • Варкрафт: +
    • Имя: Амантуул
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
В дестини вон вообще три разных перевода.
(4 если считать паракаЗУальный)
Цитировать
В русскоязычной локализации игры для этого термина встречаются и другие названия - парапричинность, паракаузальность, сверхпричинность.
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2023, 10:02:18 by MaliGoS »

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3887

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Цитировать
Парапричинный фрагмент Молота Рока – Если на персонаже: Ваши атаки и способности ближнего боя с некоторой вероятностью могут совершить "Удар рока"/"Удар короля" по вашей цели, нанеся урон от сил природы/магии Света. Использование: Израсходуйте 5 очков серии приемов, нанеся цели урон и применив по "Удару рока"/"Удару короля" за каждую атаку.
Высвободите серию из пяти ударов.


Келенмиир

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 114

  • Варкрафт: +
    • Имя: Келенмиир
    • Класс: Пал
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Шож они про тандерфури забыли)))
Такая классная танковая вилка была

M@X 2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аелин
    • Класс: Друид
    • Сервер: ЧШ
хиловская трыня на рдру выглядит очень вкусно

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43936
Как появится перевод, я напишу здесь. Пока в самой игре его нет.

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
Я бы сходу перевел как "вневременный" или "сверхнестабильный", но звучит это достаточно примитивно.

Может они хотели сделать слово, похожее на "Паранормальный", только в контексте аномалий времени?

StrangerFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 329
Парапричиндалы, короче.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43936
Как появится перевод, я напишу здесь. Пока в самой игре его нет.

В локализации просто "Параказуальный".

 

закрыть