WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ниндзя лутинг. А что это?  (Прочитано 32737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43908
Ниндзя лутинг. А что это?
« : 03 Октября, 2013, 00:14:02 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)



В одной из горячих тем официального форума, посвященную "киданию на лут", комьюнити-менеджер Рейслор рассказал о правилах, которыми руководствуются гейм-мастера при решении проблем с добычей. Тем, кто часто ходит в рейды со случайными группами, настоятельно рекомендую ознакомиться с этим сообщением.

(источник)
Уважаемые игроки, позвольте напомнить вам, что у нашей компании есть четкие правила, которыми руководствовался гейм-мастер. Приведу пример.

Итак, вы присоединились к рейду и видите, что лидер рейд является ответственным за добычу (или как принято говорить — мастер лутером). Если в рейдовый канал чата не были оглашены четкие правила, по которым распределяется добыча, это означает, что вы полностью доверяете ответственному за данный процесс игроку, не важно, сниндзит ли он вашего коня, отдаст все шмотки Васенагибатору*, который простоял полрейда в AFK, или просто уйдет из рейда не достав лут из босса. Короче говоря, отправившись в рейд на таких условиях, вы добровольно отдали этому игроку право распоряжаться вашей добычей, а следовательно, мы никак не можем вам помочь, если вдруг ваши ожидания не будут соответствовать действительности.
:cut:

С другой стороны, если лидер рейда четко и недвусмысленно  определил правила и огласил  их в рейдовый (т.е. общедоступный) канал чата, например, «[Поводья великолепного коня] по роллу, а [Редко падающая квестовая штуковина] анролл игроку Васянагибатор*», а потом внезапно, выкинув низший ролл забрал коня и был таков, наши гейм-мастера найдут нарушителя и популярно объяснят ему, что обманывать других нехорошо. И коня отберут, чтобы неповадно было.

Почему так важно сообщить правила в игровой чат? Дело в том, что все ваши устные договоренности в RaidCall, Ventrilo, Skype и других программах голосового общения не имеют для нас юридической силы в рассмотрении споров о добыче. Проще говоря, все, что произошло за пределами Battle.net, не может считаться доказательством вашей правоты или чужой вины.

Ознакомиться с полными правилами и нашей позицией касаемо ниндзя-лутинга вы можете в этой статье. Говоря по правде, я настоятельно рекомендую вам это сделать!

* Примечание: имя игрока использовано как пример, все совпадения с реальными личностями случайны и все такое.

ACawer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разйобник
    • Сервер: Седоглич
Re: Ниндзя лутинг. А что это?
« Ответ #1 : 03 Октября, 2013, 00:40:49 »
  • Рейтинг:6 (+13 | -7)
А далее нас ждёт:
- несколько слезливых историй о кинутых на лут игроках
- по ту сторону баррикад: легко ли быть кидалой
- дебаты и прения - "за" и "против" честного ролла
- минутка ностальгии: "А вот, помню, я как-то в классике/БК/Вотлке..."
Поддержи проект


fcsm19lexer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 733
Re: Ниндзя лутинг. А что это?
« Ответ #2 : 03 Октября, 2013, 00:42:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
теперь всегда буду требовать правила лута в рейд чат , а то бывают статики берут и шмот себе скидывают
а я для них пуг и пофиг на мой ролл  :) ( хотя такого не было , но малоли)

Necrosium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 690

  • Варкрафт: +
    • Имя: Некрозиум
    • Класс: дк
    • Сервер: ревущий фьорд
Re: Ниндзя лутинг. А что это?
« Ответ #3 : 03 Октября, 2013, 00:57:45 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
А далее нас ждёт:
- несколько слезливых историй о кинутых на лут игроках
- по ту сторону баррикад: легко ли быть кидалой
- дебаты и прения - "за" и "против" честного ролла
- минутка ностальгии: "А вот, помню, я как-то в классике/БК/Вотлке..."

забыл упомянуть, про драмы, интриги, расследования, gquit, дисбанды гильдий и т.д. из-за пикселей, которые через 4-5 месяцев пойдут на диз :)

BlackDraw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399
  • In dedicato imperatum ultra articulo mortis

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: Ниндзя лутинг. А что это?
« Ответ #4 : 03 Октября, 2013, 01:11:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пираточники сейчас доминируют над оффом,на пиратках же бан дадут  ;D они там все блатные 8)
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2013, 01:22:02 by BlackDraw »

andrus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1222
Re: Ниндзя лутинг. А что это?
« Ответ #5 : 03 Октября, 2013, 01:12:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня не один фильм или театральная постановка так не цепляли, как драма с последующим гильдкуитом от офицера и самого главного патриота гильдии, который играя холипалом и имея на руках валанир, вдруг обнаружил, что темную скорбь будут собирать не ему, а ДДшеру.
ЗЫ. Ну вот и пошли слезливые истории, как и было предсказано в первом посте. :)

deadpvp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1019
Re: Ниндзя лутинг. А что это?
« Ответ #6 : 03 Октября, 2013, 01:24:30 »
  • Рейтинг:-6 (+1 | -7)
Из соображений конфиденциальности, мы не можем сообщить о принятых в отношении нарушителя мерах. Как правило, удаленные предметы не будут переданы другому игроку.


Тогда зачем мне им писать. Может у них вообще службы поддержки нет, сидит там 1 дядя, воду льет да и только...

Toraks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1159

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
Re: Ниндзя лутинг. А что это?
« Ответ #7 : 03 Октября, 2013, 01:45:04 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Из соображений конфиденциальности, мы не можем сообщить о принятых в отношении нарушителя мерах. Как правило, удаленные предметы не будут переданы другому игроку.


Тогда зачем мне им писать. Может у них вообще службы поддержки нет, сидит там 1 дядя, воду льет да и только...
А ты хотел чтоб тебе доложили, что случилось с кидалой?
Типа "спасибо, что сообщили,наш карательный отряд выехал за этим ублюдком" спустя минуту "мы покарали его, вы рады?"
А ты такой от счастья растянув лыбу, киваешь бошкой в монитор.
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2013, 01:54:16 by Toraks »

МозговыносX

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 489

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
Re: Ниндзя лутинг. А что это?
« Ответ #8 : 03 Октября, 2013, 01:59:02 »
  • Рейтинг:-3 (+1 | -4)
Из соображений конфиденциальности, мы не можем сообщить о принятых в отношении нарушителя мерах. Как правило, удаленные предметы не будут переданы другому игроку.


Тогда зачем мне им писать. Может у них вообще службы поддержки нет, сидит там 1 дядя, воду льет да и только...
А ты хотел чтоб тебе доложили, что случилось с кидалой?
Типа "спасибо, что сообщили,наш карательный отряд выехал за этим ублюдком" спустя минуту "мы покарали его, вы рады?"
А ты такой от счастья растянув лыбу, киваешь бошкой в монитор.
Именно, мы должны видеть работу, являющуюся следствием нашей жалобы.

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
Re: Ниндзя лутинг. А что это?
« Ответ #9 : 03 Октября, 2013, 01:59:19 »
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
А почему бы и нет? Что в этом такого, корона с головы ГМа упадет? Что, мол,  разобрался в ситуации, наказал/оправдал такого-то.  Просто иногда закрадываются смутные сомнения, что нифига они этим мудакам не делают. Помню один случай в кате еще. По-моему в КБ было, когда РЛ собрал рейд с груп-лутом или приоритетом по нужности, уже не помню. А потом за 3 сек до смерти резко поставил мастера. И объявил лут-аукцион, т.е. кто ему денег больше даст. Ой матов тогда было...  :D На меня ничего не упало, и я со спокойной душой ливнул себе, а вот многие тикеты написали. Я потом спецом проверял, этого мудака даже на сутки не забанили. Хотя это кидалово целого рейда, а не кого-то там одного. Или как в ДД было, с корабля упала шаред тринка на рогу-РЛа, он сказал, она моя, идите все нах и распустил рейд. Тоже все тикеты написали, потом смотрю через какое-то время, так и не отобрали у него этот тринкет. Ну вот, описал все два случая "кидалова" при мне, а чем можете похвастаться ВЫ?  8)
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Vasjanlolpro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 257
Re: Ниндзя лутинг. А что это?
« Ответ #10 : 03 Октября, 2013, 02:30:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и я со спокойной душой ливнул себе, а вот многие тикеты написали. Я потом спецом проверял, этого мудака даже на сутки не забанили. Хотя это кидалово целого рейда, а не кого-то там одного.
Я нигде не видел что бы они обещали кого то банить. максимум отобрать вещь у полутавшего.
Тут по сути если РЛ себе ничего незаконного не оставил - они ему ничего не сделают. Сомневаюсь что они влепят ему бан или отнимут голд. Просто возиться не станут и закроют жалобу
Или как в ДД было, с корабля упала шаред тринка на рогу-РЛа, он сказал, она моя, идите все нах и распустил рейд. Тоже все тикеты написали, потом смотрю через какое-то время, так и не отобрали у него этот тринкет. Ну вот, описал все два случая "кидалова" при мне, а чем можете похвастаться ВЫ?  8)
а тут я бы специально создал запрос ГМу и спросил: что было с тикетом? откуда у него эта вещь?
и если бы он(ГМ) не сказал что перс её повторно сам выбил - написал бы жалобу вплоть до ЕУ/УСА ГМов.
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2013, 02:33:26 by Vasjanlolpro »

Apptyc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 635
Re: Ниндзя лутинг. А что это?
« Ответ #11 : 03 Октября, 2013, 02:33:02 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Меня не один фильм или театральная постановка так не цепляли, как драма с последующим гильдкуитом от офицера и самого главного патриота гильдии, который играя холипалом и имея на руках валанир, вдруг обнаружил, что темную скорбь будут собирать не ему, а ДДшеру.
ЗЫ. Ну вот и пошли слезливые истории, как и было предсказано в первом посте. :)
"Вдруг обнаружил", удачно подобрал слова.  Забавная история. ;D

chukovskiy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
Re: Ниндзя лутинг. А что это?
« Ответ #12 : 03 Октября, 2013, 04:16:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как бы не случилось запила мерзкой системы автораздела добычи - т.е. те же договоренности, но встроенные в интерфейс. И если лошадь выставлена на ролл, то ролиться будет автоматически и без спроса.

И поражает такая "забота" об игроках.
Лучшая система была бы: ходишь с кем попало - ожидай непредсказуемого результата с чистой совестью. Имею в виду - этим неожиданным результатам надо дать волю, а не уничтожать на корню. И люди САМИ перестанут ходить с кем попало. Сами будут искать достойные гильдии и ходить с ними в пуги. Репутация на сервере будет что-то значить. И кое-что вернется на круги своя.
Приятнее ведь собирать рейд не только за шмоточками себе любимому, а осознавая, что приносишь конкретную пользу конкретным людям со своего сервера. Выглядеть оно будет точно так же, но внешность бывает обманчива. Близы нагоняют именно этой внешности. Смотрите, у нас все рейдят, 4 работающих формата, никто никого не кидает, игра жива и прекрасна! А за этим - ничего, пустота, все мертво.
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2013, 04:30:04 by chukovskiy »

Aratoreus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
Re: Ниндзя лутинг. А что это?
« Ответ #13 : 03 Октября, 2013, 04:26:04 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Толку писать тикеты если коня не переролят и не вернут.
Что бы на душе стало легче?! Бред первоклашки. Нужно морально быть выше этого.
Не верю в теорию "наказать что бы неповадно было". Если человек украл раз то украдет еще раз
если будет такая возможность. Вопрос только во времени и доступности для воровства.


Rufu$$

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бихан
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: Ниндзя лутинг. А что это?
« Ответ #14 : 03 Октября, 2013, 04:45:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
...
Приятнее ведь собирать рейд не только за шмоточками себе любимому, а осознавая, что приносишь конкретную пользу конкретным людям со своего сервера. Выглядеть оно будет точно так же, но внешность бывает обманчива. Близы нагоняют именно этой внешности. Смотрите, у нас все рейдят, 4 работающих формата, никто никого не кидает, игра жива и прекрасна! А за этим - ничего, пустота, все мертво.
Сейчас всплакну... :'(

 

закрыть