WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игрок вычислил примерное число подписчиков WoW на основе данных Google Trends  (Прочитано 124183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
да ну, эт не толпа. Толпа на ранике эт рыл 20, из которых 2-3 бегут и не успевают. Или ждут респа.
4-5 тел в прайм тайм....

В какой прайм тайм вы ап чем? Все три скрина, которые я вывесил сделаны в районе половины одиннадцатого по москве. Рабочий день как бэ, это  у меня просто короткий отпуск.
(показать/скрыть)

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто-то здесь писал, что ты троллишь, но это не троллинг, проблема, что ты действительно веришь, будто ты д'Артаньян, а все вокруг пидарасы. А люди вокруг не спешат тебя разубеждать потому что вкуснота.
Пока не было достойного умного человека, который бы меня поставил перед фактами и умно бы это все завернул и заключил в точку зрения против моей. А хомячки которые только визжат на тему какой я нехороший, и ничего большего не могут. Они не способствуют какому то изменению мнения.
Ты, наверное, думаешь, что если в каждом сообщении называть всех вокруг тупыми, то сам будешь казаться умнее?
Нет конечно, способность побить 5 летнего ребенка в драке не делает тебя мастером боевых искусств. А комментарии WoW хомяков они еще слабее чем 5 летний в драке. Поэтому я по сути маюсь дурью и все, вы не стоите даже траты времени на написание поста, не то что вкладывания в него смысла. Вон вчера скриншоты зачем то делал даже, они вас все равно не устроили почему то, что было и так очевидно.
Как и тот факт, что я в общении с тобой уже каждое второе сообщение стал писать слово "инфантильность".
А ты на большее не способен, у хомячков нет воображения, ты даже как оскорбить человека не можешь придумать.
Нам - одноклеточным - не понять высоких мыслей.
Это не так работает. А в обратную сторону. Это желание что то понимать куда то развиваться о чем то думать что то подвергать критике, это оно делает тебя способным понимать высокие мысли. Это не дар из ниоткуда, это развитое собственными силами качество. А желание целовать жопу Близзард оно никакого развития и ума дать не может, а других желаний у вас не густо.

Тебе интересно - выясняй
Следовало сразу слиться и не марать страницы. А то ты кривляться начал что то доказывать скриншотами на 5 человек в ммо лидере в своем сегменте. 1й же из которых же оказался с не обновленной армори внезапно.

Кстати новый директор Близзард кому интересно Роб Костич - человек который придумал выпускать А игры за 60 долларов без сингл части.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2915

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
на самом деле только один вопрос.

Вы верите что в вове сейчас много игроков?  Просто да или нет.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
на самом деле только один вопрос.

Вы верите что в вове сейчас много игроков?  Просто да или нет.

Вопрос некорректен, так как не раскрыты критерии, что такое "мало" и "много".

Вообще самая примитивная аппроксимация дает цифру порядка 4 лямов на конец Легиона (это без учета возможных изменений в скорости оттока и влиянии Легиона в целом).

ИМХО сейчас от 3 до 5кк подписчиков, плюс некоторое количество "спящих", которые активизируются с выходом нового рейда и зандаларов.

Если сравнивать с пиком - это канешн небогато. Если же брать с точки зрения работоспособности игры - более чем достаточно. Мало начинается тогда, когда начинаются проблемы с освоением хай энд контента в массовом порядке, сейчас об этом явно речь не идет.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2915

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Ваша апрокимация на конец легиона совпадает с данными в 1 посте.

3- 5? ну посмотрим.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Ваша апрокимация на конец легиона совпадает с данными в 1 посте.

3- 5? ну посмотрим.

Совпадение ничего не значит, аппроксимация то откровенно примитивная - взят примерный размер падения количество подписчиков за кату и панд и распространен на остальные аддоны, хотя уже дренор показывал ан самом деле совершенно другую динамику - там был взрывной рост и не менее резкое падение, что было дальше - предположить сложно. Плсю фактор Легиона (там вполне могла быть приостановка падения).

И это, смотреть не на что. Официальных данных нет, а все вот эти исследования по гуглу по точности сопоставимы с моим анализом (т.е - пальцем в небо практически).

ледовало сразу слиться и не марать страницы. А то ты кривляться начал что то доказывать скриншотами на 5 человек в ммо лидере в своем сегменте. 1й же из которых же оказался с не обновленной армори внезапно.

Т.е пруфов не будет. Так и запишем - необоснованные обвинения. Вообще с ложью, манипулированием фактами, целенаправленным давлением на эмоциональную составляющую и общую агрессивность клиническая картина как бэ обретает законченность.
« Последнее редактирование: 10 Января, 2019, 22:36:28 by Rivud »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7322
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Посмотрел что там за люди. 1й же человек со скришота https://worldofwarcraft.com/ru-ru/search?q=%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82
я конечно понимаю что армори та еще кривизна в плане обновления, но довольно странно что ожил забивший так давно персонаж именно с РФ и именно на этом скриншоте.
Походу у тебя со зрением проблемы. Перепутать букву Е с буквой Э это надо уметь.
Не удивительно, что ты игроков не видишь. С таким то зрением.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2019, 00:38:36 by PhantomButthurt »

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Я ж в 2 окна хожу
Железное у тебя терпение. Даже работа интереснее чем ходить в экспедиции.
ну я же хожу не за шп :) а за 110 дх спецом для этого сделанного + на работе, когда есть свободное время(а иногда бывает его много даже) приколькно заливать все бесконечными глазами

NigFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 362
Что то вы сильно драматизируете, даже не смотря что Близы обгадились с сюжетом игры, я на данный момент ориентируюсь на 5+кк активных игроков. А если уж совсем хотите заморочиться и посчитать, то вам сюда https://www.wowprogress.com/ и сидите считайте по серверам кол-во игроков и не забудьте учесть, что там есть альты  :)

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Т.е пруфов не будет. Так и запишем - необоснованные обвинения. Вообще с ложью, манипулированием фактами, целенаправленным давлением на эмоциональную составляющую и общую агрессивность клиническая картина как бэ обретает законченность.
То есть было 3 пруфа, но ни 1 тебя не устроил. Потому что нельзя давать пруфы с аддона который цепляет весь регион и встроенного софта который цепляет тоже много. Надо как  хомячок давать пруфы с 5 телами в ммо с 1.5 миллионами подписчиков.
Манипулировать тем что хомячок снимающий 5 человек в 1.5 миллионной ммо странный  это трудно для меня, я так не умею, не могу искусственно на время отупеть чтобы ответить на том же уровне.
Походу у тебя со зрением проблемы. Перепутать букву Е с буквой Э это надо уметь.
Не удивительно, что ты игроков не видишь. С таким то зрением.
Да я просто забыл что это филиал Гордунни, Електростат, вот это имя, ну чел сервером ошибся, такой венец должен жить на Гордунни, который даже ник не может придумать/написать. Ты уж на меня не сердись, я думал что ник свой написать то каждый может, оказалось что нет.
я на данный момент ориентируюсь на 5+кк активных игроков.
Тебе тут будут рады. +1 хомяк отрицающий действительность, тут таких любят.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2019, 07:37:35 by Tigras »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
1. Забиваю id локалки на вторжениях пусто/1 группа. Стабильно, но ты живешь в своем выдуманном мире. Сейчас вторжение в долину штормов, сходить заснять что онлайна нет?


Приехал сейчас на локалку вторжения (пятница, 11.00 по Москве), вторжению в друстваре осталось три часа.

Наблюдаю
непосредственно на месте.
И такую - нажав на глазик.

Т.е., в игре, где нет онлайна, я прихожу в будний день в 11 часов утра на вторжение, которое длится уже три часа и вижу как минимум 10 человек. Не, игра пустая, играть невозможно же.

Есть мнение, что тебя, Тигренаг, пора в черепашку переименовывать.

То есть было 3 пруфа, но ни 1 тебя не устроил. Потому что нельзя давать пруфы с аддона который цепляет весь регион и встроенного софта который цепляет тоже много. Надо как  хомячок давать пруфы с 5 телами в ммо с 1.5 миллионами подписчиков.
Манипулировать тем что хомячок снимающий 5 человек в 1.5 миллионной ммо странный  это трудно для меня, я так не умею, не могу искусственно на время отупеть чтобы ответить на том же уровне.


1) Тигренаг, ты в курсе, что я писал вообще про другое? Или ты настолько скорбен умом, что не в состоянии следить за нитью общения?
2) И для того, чтобы желания спрыгивать было поменьше - выше на твои пруфы у меян свои есть. скрины на скрины, все честно.
Да я просто забыл что это филиал Гордунни, Електростат, вот это имя, ну чел сервером ошибся, такой венец должен жить на Гордунни, который даже ник не может придумать/написать. Ты уж на меня не сердись, я думал что ник свой написать то каждый может, оказалось что нет.


Хуже селфовна, только селфовн с попыткой йюморить и на этой теме съехать.

Короче, Тигренаг, с тобой раньше было весело, но сейчас реально уже деградация какая-то прет. Поэтому - велком в ЧС.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2019, 11:16:04 by Rivud »

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто-то здесь писал, что ты троллишь, но это не троллинг, проблема, что ты действительно веришь, будто ты д'Артаньян, а все вокруг пидарасы. А люди вокруг не спешат тебя разубеждать потому что вкуснота.
Пока не было достойного умного человека, который бы меня поставил перед фактами и умно бы это все завернул и заключил в точку зрения против моей.
Нет, просто твоя упертость и последующая детская глупость очевидны всем вокруг, кроме тебя, потому тебе неудобств не доставляет тчк.

А ты на большее не способен, у хомячков нет воображения, ты даже как оскорбить человека не можешь придумать.
Ну для личности, вроде тебя, умение оскорбить - это признак альфа-самца, мы все уже давно поняли )
Но я играю по своим правилам, а не по твоим, так что мне это не интересно, да и ты сам разнообразием не блещешь, так что размер твоего е-пениса пока не впечатляет от слова "совсем".
« Последнее редактирование: 11 Января, 2019, 14:50:37 by Клиг »
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2) И для того, чтобы желания спрыгивать было поменьше - выше на твои пруфы у меян свои есть. скрины на скрины, все честно.
Он сейчас докатится до того, что обвинит тебя в фальсификации его скринов, ведь это ты со своих аккаунтов встал в очередь, когда понял, что он делает скриншоты для пруфов.
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Скажи мне, о умный, а может случиться так, что человеку хочется "пройти игру", собрав БиС шмот, но при этом рейды у него вызывают хроническое отторжение. М?

Конечно может. Эпики на почту - многим нравится. Эпики за целование белочек - тоже норм.
Если Ванилла выстрелит, нас ждёт переиздание БК, ЛК и т.д

Ага, главное - вовремя остановиться. Но чтобы выстрелила Ванила, её нужно до ума довести, а не выпускать в том состоянии, в котором она осталась при выходе БК.
Если Ванилла выстрелит, нас ждёт переиздание БК, ЛК и т.д
ага да 7 раз, и каждые 2 года будут переиздавать бурилу, бк, лк и вообще для каждого страждущего свой аддон. И играть будет 12 мильонов  :facepalm:

Ну а что? Игроки приходят новые, для них цепочка Ванила-БК-ЛК будет в новинку.
1. Переориентировать основной ПвЕ-контент на данжи. 20 человек в 2019 году — это муторно, неудобно и вообще архаизм. Добавлять больше данжей в течение аддона, делать боссов в данжах сложнее, интереснее (в пример можно взять даже некоторые корейские игры).

Сессионка ВоВ уже доказала свою нежизнеспособность рекордным падением подписчиков. Может хватить уже этих упрощений? 20 человек - это крайне мало! Нужно возвращать 40ппл режим.
Подъехали шаблоны - капитализм работает немного не так.  Вы какую литературу и каких авторов читали по капитализму и вы знаете чёткое определение капитализма?

Есть только один источник по этой теме - этот.
Они и не пытаются угодить всем, если вы не заметили. Они пытаются работать на казуалов с отстаиванием конкретной позицией по хардкорй и экспериментируют.

Они не работают на казуалов - они работают на сессионщиков. Не надо путать тёплое с мягким.
Вообще-то у них есть конкуренты. TESO, FFXIV, GW2, BDO. И если бы не фанбоизм, многие адепты WoW'а давно бы ушли в эти игры. WoW держится не на ТТХ, а на авторитете, кредите доверия и популярности вселенной.

Это не конкуренты, а полная хрень! И я не ушёл в другие игры после того, как прекратил оплачивать подписку ВоВ. Т.к. некуда уходить.
Человек говорит что многие ушли. Я говорю что в моем статике ушло пару человек. Почему мои слова должны значить меньше слов другого человека?

Потому что у тебя всё хорошо и ты не можешь объективно судить о ситуации в общем. О качестве товара судят не по количеству довольных, а по количеству недовольных людей.
Точно дизайн говно? А то может руки у тебя из жопы просто.

Точно говно. Но говноеды, типа тебя, этого просто не замечают. Кушай, не обляпайся.
Но я играю по своим правилам, а не по твоим, так что мне это не интересно, да и ты сам разнообразием не блещешь, так что размер твоего е-пениса пока не впечатляет от слова "совсем".

О! Акционер близзарда появился. Как дела? Успел сбагрить ничегонестоящие бумажонки прогнившей конторки? )))
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242

И такую - нажав на глазик.

3 пати  ну это все, 100 человек в игру точно играет :) С моими замерами как то повыгоднее смотрелось, там хотя бы не 3 пати было а 4 или 5)
Не, игра пустая, играть невозможно же.

А причем тут играть? Я то рассуждал в плане что разработчики на столько бомжи, что не смогли нормальный аддон на большие доходы сделать. А что они будут делать на маленькие доходы от маленького онлайна. Играть то можно и с маленьким, хорошо играть не получится. Потому что на огромные деньги с Легиона сделано такое говно как БФА, а что будет на деньги с БФА?
Тигренаг, ты в курсе, что я писал вообще про другое?

Я не читаю что ты пишешь, мне все равно. Я в принципе не вникаю в посты невменяемых как мне кажется людей.
Хуже селфовна, только селфовн с попыткой йюморить и на этой теме съехать.

Короче, Тигренаг, с тобой раньше было весело, но сейчас реально уже деградация какая-то прет. Поэтому - велком в ЧС.

А я думал хуже селфовна только чс :) Не ну реально, на сколько надо быть чтобы написать Електростат.
Нет, просто твоя упертость и последующая детская глупость очевидны всем вокруг, кроме тебя, потому тебе неудобств не доставляет тчк.

Ну раз нет наверное был пример? Кроме вашего визжания, по моему ничего не было.
Ну для личности, вроде тебя, умение оскорбить - это признак альфа-самца, мы все уже давно поняли )

Это очевидный признак ума. Хорошо и богато оскорбить оппонента дурачок не сможет. А играть по правилам  - пинайте меня кто хочет, я не способен связать 2 слова и отстоять свою точку зрения, это такое себе.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2019, 20:19:09 by Tigras »

 

закрыть