WORLD OF WARCRAFT

Тема: Фанат WoW Classic настолько любит игру, что стал играть в неё на смартфоне  (Прочитано 29573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fellorion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Левиафан

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leihlia
    • Класс: Друид
    • Сервер: Argent Dawn



Любовь фанатов World of Warcraft Classic к игре не знает границ: их не останавливают ни многочисленные очереди, ни даже необходимость далеко и надолго уехать от своего компьютера. Так пользователь Reddit под ником reallybadpennystocks рассказал и показал, как можно играть в Classic на своём смартфоне в поездках. У вас же есть телефоны? :cut:


Прежде чем сделать перечисленное ниже, учтите, что автор не в курсе, нарушает ли это пользовательское соглашение или нет. Также программа потребляет много трафика, так что будьте осторожны. Кроме того, некоторые сотовые вышки блокируют нулевой порт, из-за чего программа может не работать. Пошаговая инструкция:
  • Скачайте приложение "Steam Link" на ваше устройство Android или iOS.
  • Убедитесь, что вы подключены к одной и той же сети. Зайдите в настройки, затем в Steam Link — убедитесь, что всё включено.
  • Откройте приложение и начните сканирование сети на наличие компьютеров, подключенных к Steam. Иногда это не работает — в таком случае придётся использовать другой компьютер. У автора всё заработало не с первого раза.
  • Добавьте исполняемый файл Classic в Steam (но не Battle.net! Стандартный путь: "C:\Program Files (x86)\World of Warcraft\World of Warcraft Launcher.exe"). Это можно сделать в Settings > Shortcuts.
  • На своём телефоне или планшете откройте настройки и найдите Controller Presets. Нажмите на Desktop Configuration и найдите "WASD, Mouse, and Keyboard".
  • Включите WoW в режиме Big Picture. У вас откроется Battle.net, затем запустите в нём WoW. Таким образом ваши контроллеры должны смениться с ABXY на WASD.
  • Откройте настройки в приложении, нажав на кнопку в верхнем левом углу и выберите Layout Options. Переместите джойстик WASD на экране так, чтобы он стал статичным.
  • Поменяйте Mouse Control Scheme на Direct Cursor.
  • Измените настройки клавиатуры. Автор использует R и F, чтобы изменять панель способностей. E — автобег.
  • Измените настройки в игре так, чтобы левый клик отвечал за взаимодействие, так как правого клика у вас особо и нет.
Автор также дал несколько советов:
  • Поставьте такие настройки, с которыми удобно играть лично вам — в "Big picture" всегда можно добавить побольше кнопок.
  • Не забудьте проверить, что Steam запущен, когда уходите из дома. Поменяйте настройки графики на Classic.
  • Довольно часто падает производительность — всё зависит от сети.
  • Вам придется переключаться между мышью и клавиатурой на некоторых интерфейсах, например, на аукционе или чтобы принять задание.
  • Два нажатия пальца имитируют двойной клик.
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2019, 08:25:38 by Wishko »

steelhelios

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 134
Вот он бы придумал как по удаленке по RDP фризы лаги убрать! Было бы лучше.
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2019, 08:48:45 by steelhelios »

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5889

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Так вов уже запускали на смартфоне и планшете. То, что запустили ванилу - не новость.
WoW: Nothing lasts

Vasm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Этоже классика ребят, 2004 год! Не удивлюсь если скоро её на утюге запустят.

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2300
А близзы за такое не наругают?

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Этоже классика ребят, 2004 год! Не удивлюсь если скоро её на утюге запустят.
Так то это просто облачная передача, а не запуск игры на телефоне

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
Чё тока не придумают! :o
ну так, когда после логаута в очереди на 10000 человек стоишь приходится изворачиваться.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Вот он бы придумал как по удаленке по RDP фризы лаги убрать! Было бы лучше.
Использовать для этого стим линк например, собственно он так и делает

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5758
  • Unsubbed
За TeamViewer банят, а за это не забанят, лол?

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Печуха

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866

  • Варкрафт: +
    • Имя: Печухансон
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Свежеватель Душ
Учитывая ротации в пве, классик вышла бы неплохой мобильной игрой на телефоны( в пвп сложнее), правда, тогда бы пришлось рейды сокращать до 20, но в такое бы я позалипал на планшете :)

kaizerpunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 825
  • мой Вождь меня "ничто" не называл.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Учитывая ротации в пве, классик вышла бы неплохой мобильной игрой на телефоны( в пвп сложнее), правда, тогда бы пришлось рейды сокращать до 20, но в такое бы я позалипал на планшете :)

Не хочу тебя расстраивать, но вов на мобильных/планшетных устройствах будет выглядеть как Альбион Онлайн

hellkiss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За TeamViewer банят, а за это не забанят, лол?
А можно подробнее про team viewer, использую его, чтобы встать в очередь, пока с работы еду. Это незаконно?
Раньше трава была зеленее

kaizerpunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 825
  • мой Вождь меня "ничто" не называл.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За TeamViewer банят, а за это не забанят, лол?
А можно подробнее про team viewer, использую его, чтобы встать в очередь, пока с работы еду. Это незаконно?

Знаешь что делают в тюрьме?

Печуха

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866

  • Варкрафт: +
    • Имя: Печухансон
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Учитывая ротации в пве, классик вышла бы неплохой мобильной игрой на телефоны( в пвп сложнее), правда, тогда бы пришлось рейды сокращать до 20, но в такое бы я позалипал на планшете :)

Не хочу тебя расстраивать, но вов на мобильных/планшетных устройствах будет выглядеть как Альбион Онлайн

Ты недооцениваешь современные мобилы. По твоей логике и ДИ будет как АИ выглядеть.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За TeamViewer банят, а за это не забанят, лол?
А можно подробнее про team viewer, использую его, чтобы встать в очередь, пока с работы еду. Это незаконно?
В сети гулял скрин (фейк?) с тикетом, где гм отвечал юзеру что за тимвивер банят

 

закрыть