WORLD OF WARCRAFT

Тема: Подробности об игровых мирах, доступных для бесплатного переноса в WoW Classic  (Прочитано 31337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ermak-64

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 750
  • охотник на диманов
батл группы ввели в классике
Но всё-таки почему батлгруппы не убивают игру, а кросс-сервер лфг убивает?

справедливый вопрос
Когда вы мертвы - вы не знаете об этом. Тяжело только другим. То же самое - когда вы глупы.

hoff

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 117
Нормальным ру серверам уже 10 лет. Да и СД и Гордунни не начинали как самые населенные.
Гордунни это самый первый открытый русскоязычный ПВП сервер, оттуда с Molten Core переехали все топ ПвЕ гильдии, потому что тогда Близзард еще не подсасывал орде и всё топ ПвЕ по большей частью было альянсом. Следующим ру ПвП сервером был Свежеватель Душ, туда уже переехала орда. Они оба начинали как самые населенные.

Исторически Гордунни эквивалентен Пламегору и Шаззраху, и никакие бесплатные трансферы это не изменят.

sand3rok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103
  • Till I Rest
Т.е переноса в другую сторону не планируется, я так понял. Если я создал и поиграл на пламегоре, то так и буду продолжать абузить тимвивер и играть по паре часов перед сном.. А был бы бесплатный перенос с того же Рокделлара можно было играть спокойно, зная что если сервер умрет, я перенесу перса на более заселенный реалм

zarger

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
батл группы ввели в классике
Но всё-таки почему батлгруппы не убивают игру, а кросс-сервер лфг убивает?

Потому что и с батлгрупами, и без, ты регистрируешься на БГ в очередь, а не собираешь пати. Если бы бг было доступно только для примейдов - другой вопрос.

Humanist

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 226
Нормальным ру серверам уже 10 лет. Да и СД и Гордунни не начинали как самые населенные.
Лолшто? На Гордунни уже через несколько дней после открытия резервации невозможно было трансфернуться - его закрыли для переноса. Поэтому лично мне пришлось на Гром ехать - я прекрасно помню, как от своей гильдии отстал при переезде.
Про СД не помню, помню, что СС и ЯЛ тоже сразу переполнились.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5108
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
батл группы ввели в классике
Но всё-таки почему батлгруппы не убивают игру, а кросс-сервер лфг убивает?

Потому что и с батлгрупами, и без, ты регистрируешься на БГ в очередь, а не собираешь пати. Если бы бг было доступно только для примейдов - другой вопрос.
Ну вот! Это ЛФР в чистом виде! РАК! РАК УБИВАЮЩИЙ ИГРУ! ПОЧЕМУ НИКТО ЭТОГО НЕ ЗАМЕЧАЕТ ВОТ УЖЕ БОЛЬШЕ 10 ЛЕТ? Я БУДУ ЖАЛОВАТЬСЯ!!!
No beard, no good.

EvilInNight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 246

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиандрэ
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель душ
батл группы ввели в классике
Но всё-таки почему батлгруппы не убивают игру, а кросс-сервер лфг убивает?
Просто потому, что пвп в принципе народ несколько меньше интересует, что Арена что БГ. Они всегда оставались каким то необязательным элементом для небольшой аудитории, куда иногда забегают остальные расслабиться. Ну тип да, по логике автосбор группы для ПВП точно так же убивает социализацию как и автосбор пати в инсты. Но процентно это совсем разные аудитории, я вполне уверен что удали завтра БГ и Арену Близард - они потеряют очень небольшую часть игроков. Собственно интерес к разным аспектам игры хорошо виден на том же твиче, эти турниры Арены и тд проводятся уже незнамо сколько лет - и всегда довольно вяленько в плане просмотров, особенно на фоне того же освоения рейдов или MDI.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5890

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
батл группы ввели в классике
Но всё-таки почему батлгруппы не убивают игру, а кросс-сервер лфг убивает?
Просто потому, что пвп в принципе народ несколько меньше интересует, что Арена что БГ. Они всегда оставались каким то необязательным элементом для небольшой аудитории, куда иногда забегают остальные расслабиться. Ну тип да, по логике автосбор группы для ПВП точно так же убивает социализацию как и автосбор пати в инсты. Но процентно это совсем разные аудитории, я вполне уверен что удали завтра БГ и Арену Близард - они потеряют очень небольшую часть игроков. Собственно интерес к разным аспектам игры хорошо виден на том же твиче, эти турниры Арены и тд проводятся уже незнамо сколько лет - и всегда довольно вяленько в плане просмотров, особенно на фоне того же освоения рейдов или MDI.

Именно поэтому народ повально рвется на пвп серваки, если их пвп не интересует? Что-то тут не сходится.
WoW: Nothing lasts

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
батл группы ввели в классике
Но всё-таки почему батлгруппы не убивают игру, а кросс-сервер лфг убивает?
Просто потому, что пвп в принципе народ несколько меньше интересует, что Арена что БГ. Они всегда оставались каким то необязательным элементом для небольшой аудитории, куда иногда забегают остальные расслабиться. Ну тип да, по логике автосбор группы для ПВП точно так же убивает социализацию как и автосбор пати в инсты. Но процентно это совсем разные аудитории, я вполне уверен что удали завтра БГ и Арену Близард - они потеряют очень небольшую часть игроков. Собственно интерес к разным аспектам игры хорошо виден на том же твиче, эти турниры Арены и тд проводятся уже незнамо сколько лет - и всегда довольно вяленько в плане просмотров, особенно на фоне того же освоения рейдов или MDI.
В целом, часть комьюнити (в том числе я) пришли в Classic ради нормальных БГшек, твинков и WPvP. Говорить, что PvE на Classic весело, ну такое себе, потому что Азшара выглядит намного интереснее Рагны (вопрос только про эпичность и сложность, так как 40 тел собрать тжело).
Почему смотрят MDI и освоение? PvE смотрят, потому что хотят делать также (судя по всему не оч у них получается, но это и не легко). По поводу PvP: в WoW не существует и не существовало норм баланса, поэтому и не любят PvP.
Пришел, увидел и исчез

Raizly

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 232

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская тундра
батл группы ввели в классике
Но всё-таки почему батлгруппы не убивают игру, а кросс-сервер лфг убивает?

Игра не про ПвП. Хотя, нынешние задроты ключей переплюнут в плане неадекватности любых задротов аренки.


Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5108
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Кстати о WPVP. Как там оно поживает? Как Хиллсбрад себя чувствует?
No beard, no good.

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
Ну уж нет, спасибо. Перспектива через пару месяцев оказаться на пустом сервере не радует. Да и опыт говорит ровно тоже. Сколько сейчас на актуале полноценных серверов? Но там хотя бы есть кросссерв.

Хм, интересно, а бг будут только для одного сервера или кросссерв?
Гордунни вообще был создан относительно недавно, так что тут тоже не угадаешь
Пришел, увидел и исчез

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
Кстати о WPVP. Как там оно поживает? Как Хиллсбрад себя чувствует?
Отлично, но хонор пока не дают =(
Пришел, увидел и исчез

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
батл группы ввели в классике
Но всё-таки почему батлгруппы не убивают игру, а кросс-сервер лфг убивает?

Игра не про ПвП. Хотя, нынешние задроты ключей переплюнут в плане неадекватности любых задротов аренки.
Аренки не было на Classic (той, которая сейчас с этой системой рейтинга и тп). Но вот гринд Р14 это да. Мне кажется, будет зависеть от сервера
Пришел, увидел и исчез

Lengsel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ойя
    • Класс: priest
    • Сервер: Подземье
батл группы ввели в классике
Но всё-таки почему батлгруппы не убивают игру, а кросс-сервер лфг убивает?
Убивают. И когда их вводили в Классике нытьё стояло будь здоров.
Кроме того внутрисерверные БГ некоторым образом способствуют балансировке фракций, мало кто захочет часами ждать БГ, потому что твоей фракции на сервере 95%
Но есть два аспекта. Один, который здесь уже озвучили: так уже БЫЛО в Классике, поэтому живём с тем, что есть. Второе это как раз из-за того, что на дисбалансных серверах резко возрастает время ожидания БГ, причём дисбаланс может быть не сильно большим, 40/60 например, а уже очереди. А если дисбалланс растёт, то люди практически теряют возможность играть в БГ. Думаю на ру-серверах Орда ещё поноет про очереди, даже при кросс-сервере.

 

закрыть