WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тестирование демоверсии WoW Classic продлено до 12 ноября  (Прочитано 31810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sunstrider

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 549

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ≡v≡
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
фанбои то отложили уже денежек на абонку ? на пиратке то бесплатно было  ;D

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
в своем опусе на реддите чувак пишет что предмет Intact Raptor Horn в демке имеет низких шанс дропа и это явно баг.
сначало смотрим на пиратко, которая скурпулезно вопроизводила оригинал https://classicdb.ch/?item=5055 ( шанс дропа 80%)
а теперь читаем комменты тех кто играл в актуале https://classic.wowhead.com/quest=865/raptor-horns (у кого плохо с англиском там куча постов где люди пишут что дроп нереально низкий.)

Из 22 комментариев про плохой дропрейт там 3 (и 2 про то, что плохого дропрейта не замечено). Ничего особенного. Про то, что https://classicdb.ch к конкретным пираткам не имеет отношения, уже писали.

Собственно именно об этом я неоднократно писал, сейчас набегут пиратко эксперты и начнут кричать что это не близлайк, потому что на пиратке ХХХ было по другому.

Сразу вот так кричать не слишком умно, но такие заявления небезосновательны.
1) Комменты с актуала часто не относятся к патчу 1.12, при этом список изменений между 1.0 и 1.12 колоссален. На реддите вообще может быть написано что угодно и кем угодно. Демка уже имеет отличия от 1.12
2) Приватные сервера классики есть здесь и сейчас. Каждый может зайти и лично поискать 10 отличий от того, что в 2004-2006 попало на видео, после чего оценить вероятность намеренного изменения всяких мелочей.
Впринципе, в обоих случаях что-то набросано на основе откопанного. Вопрос: если гарантии достоверности нет, почему бы не сделать так, как уже сделано где-то ещё и не мозолить глаза?

Я не могу понять, почему некоторые заявляют, что хант был слабым дпс? Не помню своего ханта ниже 3-5 места в рейдах, зачастую вообще 1-2. В шмоте из БВЛ уже вообще в том же аутдоре момент ганка плавно переходил для 90% ганкеров в момент бега с кладбона. Так что тут такое... Прохладные истории про недамажащих хантов бесят.

Есть множество факторов, которые могли повлиять на такой расклад. В любом случае эти воспоминания в контексте меты 1.12.1 и уровня игры в 2018 к реальности отношения не имеют. Насколько мне известно по поводу самой классики, на плохой дпс ханты стали жаловаться ближе к её концу, чему тоже есть сразу несколько обьяснений.

Может вам клешерукие попадались? Или у меня на тот момент ВСЯ ГИЛЬДА была раками, что врядли?

Ну, по роликам неких Curse можно увидеть, что у Фуры отменная реакция, а вот его UI и организация рейда в целом по нынешним меркам - середнячок. И в их рейдах урон хантов так себе. Как вы были в сравнении с этими ребятами - вам лучше знать.

Значит так, друг мой.
1. Пиратки никогда не могли и никогда не смогут воспроизвести близзлайк из-за банального отсутствия данных.
2. Объективных данных по ваниле никогда не было за пределами компании Б. В частности, статистика по дропрейтам собирались "на глазок", через все патчи, полутора калеками, треть из которых собирала статистику, играя на пиратках - и это никак не контролировалось.
3. Близзлайк возможно полностью воспроизвести, только если близзы откопают БД 1.12.1. ("полностью" - в части, касаемой бд. Про исполняемый код не говорим)
3.1 Наиболее приближенную к близлайку версию можно собрать, если сохранились более ранние версии бд и подробная история изменений.
3.2 Никакие внешние БД, включая БД пираток, принципиально не способны содержать в себе хоть сколько-нибудь достоверную информацию.


Сказочники, рассказывающие про пиратки, скурпулёзно воспроизводившие близзлайк - могут пойти и <роскомнадзор>, ибо своим существованием только генофонд портят.
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2018, 16:24:21 by Ziptar »
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

Hromus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 369
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
фанбои то отложили уже денежек на абонку ? на пиратке то бесплатно было  ;D

Судя по зеленым серверам, нет, не отложили.

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
фанбои то отложили уже денежек на абонку ? на пиратке то бесплатно было  ;D

Судя по зеленым серверам, нет, не отложили.
Срсли
на демке делать нечего по сути, пощупать перевод талантов и побить десяток кабанов.
по сути тут поиграть на 2-3 часа :facepalm:

Paranid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Значит так, друг мой.
1, 2... В частности, статистика по дропрейтам собирались "на глазок", через все патчи, полутора калеками, треть из которых собирала статистику, играя на пиратках - и это никак не контролировалось.
3. Близзлайк возможно полностью воспроизвести, только если близзы откопают БД 1.12.1. ("полностью" - в части, касаемой бд. Про исполняемый код не говорим)
3.1 Наиболее приближенную к близлайку версию можно собрать, если сохранились более ранние версии бд и подробная история изменений.
3.2 Никакие внешние БД, включая БД пираток, принципиально не способны содержать в себе хоть сколько-нибудь достоверную информацию.
На брудершафт мы пока не пили, так что с другом предлагаю подождать.
1,2. Да там все собрано этим методом. Результат есть. Use case тесты, какие есть, проходят. Это, собственно, и есть определение  blizzLIKE (с каких пор под like подразумевается 100% соответствие, вообще загадка) То, что в коде при этом нет ни одной совпадающей строки - игроков не волнует и волновать не должно. В офф. классике код тоже другой будет (и в клиентской части тоже, в отличие от).
3. Если выяснится, что откопана или восстановлена нужная БД, то все вопросы по БД отпадут. Пока этого нет, БД офф классики не имеет принципиальных отличий от любой внешней БД, а любые явные изменения в ней по сравнению с другими внешними БД - не более чем ненужный раздражитель.

Я не говорю, что нужно скопировать пиратку. Просто
1) Если сохранился или восстановлен оригинал, то использовать оригинал.
2) Если оригинала нет и есть хороший use case тест (видео там или статья от дотошных исследователей того времени), то сделать так, чтобы тест проходил.
3) Если нет ни того, ни другого, то в любом случае получится бурда. Её и стоит делать аналогично той бурде, которая уже есть. Иначе она будет просто мозолить глаза знакомым с предыдущей (которые и выпросили классику), не давая ничего взамен.
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2018, 18:17:21 by Paranid »

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не говорю, что нужно скопировать пиратку. Просто
Именно это ты и сказал в предыдущем абзаце.

есть хороший use case тест
Не существует по той же самой причине, что и объективной информации о содержимом бд. Кроме того, человеческая память, наравне с восприятием - редкостное дерьмо, на них нельзя полагаться.

Её и стоит делать аналогично той бурде, которая уже есть. Иначе она будет просто мозолить глаза знакомым с предыдущей (которые и выпросили классику), не давая ничего взамен.
Нет, не стоит, если есть старые версии базы и списки изменений, вносимых от версии к версии. Разумеется, что часть изменений в любом случае будет утеряна, но даже такой вариант на выходе даст более объективную картину, нежели сторонние бд.
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

Moonmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 556
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
фанбои то отложили уже денежек на абонку ? на пиратке то бесплатно было  ;D

Судя по зеленым серверам, нет, не отложили.
Откуда у них вообще 1500 руб. на демку!? :facepalm:

Сначала называть их нищебродами, а потом троллить почему же они Демку не приобрели.
У меня 5 летняя племяшка и то лучше подстебывать умеет. ::)
 

Paranid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не говорю, что нужно скопировать пиратку. Просто
Именно это ты и сказал в предыдущем абзаце.
Нет, я всего лишь сказал,
1) По какому принципу делается вся механика на пиратских серверах и что из этого выходит.
2) Если нужной БД или её частям совсем каюк, то у выдаваемой на замену потерянному отсебятины от blizzard_2018 нет принципиальных отличий от уже готовой отсебятины.
Описанный после этого порядок действий - он вообще для всего, а не только восстановления БД.

есть хороший use case тест
Не существует по той же самой причине, что и объективной информации о содержимом бд. Кроме того, человеческая память, наравне с восприятием - редкостное дерьмо, на них нельзя полагаться.
По дропу не существует. А вот на вопрос, через какое время после последнего активного действия должен сбрасываться режим боя в ПВП в патче x.x.x, ответ (с погрешностью в 50мс где-то, конечно) даст обычная раскадровка видео вроде Roguecraft. По многим вещам и вовсе остались патчноуты.

Её и стоит делать аналогично той бурде, которая уже есть. Иначе она будет просто мозолить глаза знакомым с предыдущей (которые и выпросили классику), не давая ничего взамен.
Нет, не стоит, если есть старые версии базы и списки изменений, вносимых от версии к версии. Разумеется, что часть изменений в любом случае будет утеряна, но даже такой вариант на выходе даст более объективную картину, нежели сторонние бд.
Если есть старые версии базы и списки изменений, то восстанавливаем по ним нужную версию (что я указал первым приоритетом) и дальше не паримся. Пункты 2 и 3 подразумевают сугубо случаи, когда нужные части БД того. Совсем того.

Я, конечно, очень сильно сомневаюсь, что Blizzard действительно умудрились безвозвратно посеять какие-то заметные куски кода и БД (в предположении чего и имеют смысл заявы "а на пиратке ХХХ эти куски работали по-другому"). И потому таких заяв не делаю. Но это уже совсем другая история.
« Последнее редактирование: 11 Ноября, 2018, 00:13:32 by Paranid »

v0k

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 100
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему ... Почему ... Почему ... Почему ... Почему ...

Почему маунт стоит как моя зарплата?

...и многое другое, и что самое приятное на все стоны и визги можно будет спокойно указывать направление в сторону лайв серверов.
Вот, кстати, зарплату надо бы побалансить уже!

 

закрыть