WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки очень разозлились в ответ на рекламную шутку от авторов популярного аддона  (Прочитано 22775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gedzerath

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 448
Народ жалуется именно на то, что модификация оказалась настолько обширной и глубокой, что может воздействовать на систему даже вне игры.
Воздействие на систему вне игры? Чего? Может оно еще и деньги ворует и чипы вживляет?
Откуда вы это все берете?
Видимо, скандалы со скриптами в аурах прошли мимо данного господина. Как и знание о возможности открыть в браузере страничку - но не рекламную, например, а более интересную, с не менее интересным содержимым, после которого пользователь еще долго будет ногти грызть.
Как хорошо жить в своем мире. :facepalm:

Флоппа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Шлёпа
Давно хотел себе фигурку и вот, наконец купил, спасибо авторам аддона  :-*


Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2615
Видимо, скандалы со скриптами в аурах прошли мимо данного господина. Как и знание о возможности открыть в браузере страничку - но не рекламную, например, а более интересную, с не менее интересным содержимым, после которого пользователь еще долго будет ногти грызть.
Как хорошо жить в своем мире. :facepalm:
Причем здесь луашные фишинговые скрипты к текущей новости? Согласно твоим же словам, данный аддон "воздействует на систему вне игры". И раз уж в теме появился специалист по работе аддонов и скриптов, то я повторю вопрос, ибо ответа я на него так и не получил: что в новости говорит о том, что данный аддон дает возможность открывать реальные браузерные окна вне игры? Ведь "если бы это было внутриигровое окно - ни у кого бы так не пригорело" ©. Получается, это было действительно настоящее браузерное окно.
Так уж и быть, не буду требовать пруфы в виде кусков кода этого аддона, которые открывают эти самые окна. Просто цитаты из новости будет достаточно.

Shir0kiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гром
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Какая вероятность, что этой внепервоапрельской шуткой авторы мода проверяли реакцию на настоящую рекламу? Какой смысл был в этой шутке? Мне это не понравилось, я не понял что это шутка, ибо не знаком с зарубежными торговыми площадками, аддон не снес, но с подпорченным настроением уже приготовился закрывать это окно каждый раз при входе в игру

Gedzerath

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 448
Видимо, скандалы со скриптами в аурах прошли мимо данного господина. Как и знание о возможности открыть в браузере страничку - но не рекламную, например, а более интересную, с не менее интересным содержимым, после которого пользователь еще долго будет ногти грызть.
Как хорошо жить в своем мире. :facepalm:
Причем здесь луашные фишинговые скрипты к текущей новости? Согласно твоим же словам, данный аддон "воздействует на систему вне игры". И раз уж в теме появился специалист по работе аддонов и скриптов, то я повторю вопрос, ибо ответа я на него так и не получил: что в новости говорит о том, что данный аддон дает возможность открывать реальные браузерные окна вне игры? Ведь "если бы это было внутриигровое окно - ни у кого бы так не пригорело" ©. Получается, это было действительно настоящее браузерное окно.
Так уж и быть, не буду требовать пруфы в виде кусков кода этого аддона, которые открывают эти самые окна. Просто цитаты из новости будет достаточно.
Я только что обновил Narcissus (отличная замена стандартному интерфейсу; также показывает что на тебе надето, твои статы + он отлично подходит для скриншотов трансмогрификации) и запустил игру. Narcissus открыл веб-сайт Walmart'a, на котором были показаны связанные с WoW товары. И я абсолютно уверен, что сайт открыл Narcissus, т.к. рядом с иконкой Walmart'a был значок Narcissus'a.
 Аддон теперь принудительно открывает окошко браузера на весь экран? Это вообще законно?!

Ну, это на случай, если тебе куски кода никто не даст. Тут вот народ возмущается такими проделками. Ты это, напиши парню - может, он там твои заказы выполнит? А ты, как спец, разберешься.

Gedzerath

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 448
Какая вероятность, что этой внепервоапрельской шуткой авторы мода проверяли реакцию на настоящую рекламу? Какой смысл был в этой шутке? Мне это не понравилось, я не понял что это шутка, ибо не знаком с зарубежными торговыми площадками, аддон не снес, но с подпорченным настроением уже приготовился закрывать это окно каждый раз при входе в игру
Крендель выше тебе уже объяснил, что в этом случае ты - токсичный хомяк, и вообще, где твои доказательства, и куски кода?!!111 Вышли ему куски кода, срочно! А если нет - наруби кусками, и предьяви!
Не видишь - человек без пруфов страдает.  ;D

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2615
Я только что обновил Narcissus (отличная замена стандартному интерфейсу; также показывает что на тебе надето, твои статы + он отлично подходит для скриншотов трансмогрификации) и запустил игру. Narcissus открыл веб-сайт Walmart'a, на котором были показаны связанные с WoW товары. И я абсолютно уверен, что сайт открыл Narcissus, т.к. рядом с иконкой Walmart'a был значок Narcissus'a.
 Аддон теперь принудительно открывает окошко браузера на весь экран? Это вообще законно?!
Ой, а что там чуть-чуть ниже? Кажется какое-то уточнение от автора. А давайте на него посмотрим, вдруг там что-то интересное...
Цитировать
Уточнение: после внимательного изучения рекламы и чтения отзывов других игроков я пришёл к выводу, что объявление ненастоящее, планировавшееся как шутка.
Ой, что же это получается? Автор сначала начал кричать "волки", а только потом полез разбираться и оказалось, что это вовсе не браузер, а обычное внутриигровое окошко на приветственном экране самого аддона? Как же так?

Будешь стоять на своем прикрываясь сарказмом или признаешь неправоту своих выводов?

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
Видимо, скандалы со скриптами в аурах прошли мимо данного господина. Как и знание о возможности открыть в браузере страничку - но не рекламную, например, а более интересную, с не менее интересным содержимым, после которого пользователь еще долго будет ногти грызть.
Как хорошо жить в своем мире. :facepalm:
Причем здесь луашные фишинговые скрипты к текущей новости? Согласно твоим же словам, данный аддон "воздействует на систему вне игры". И раз уж в теме появился специалист по работе аддонов и скриптов, то я повторю вопрос, ибо ответа я на него так и не получил: что в новости говорит о том, что данный аддон дает возможность открывать реальные браузерные окна вне игры? Ведь "если бы это было внутриигровое окно - ни у кого бы так не пригорело" ©. Получается, это было действительно настоящее браузерное окно.
Так уж и быть, не буду требовать пруфы в виде кусков кода этого аддона, которые открывают эти самые окна. Просто цитаты из новости будет достаточно.
Я только что обновил Narcissus (отличная замена стандартному интерфейсу; также показывает что на тебе надето, твои статы + он отлично подходит для скриншотов трансмогрификации) и запустил игру. Narcissus открыл веб-сайт Walmart'a, на котором были показаны связанные с WoW товары. И я абсолютно уверен, что сайт открыл Narcissus, т.к. рядом с иконкой Walmart'a был значок Narcissus'a.
 Аддон теперь принудительно открывает окошко браузера на весь экран? Это вообще законно?!

Ну, это на случай, если тебе куски кода никто не даст. Тут вот народ возмущается такими проделками. Ты это, напиши парню - может, он там твои заказы выполнит? А ты, как спец, разберешься.
Цитировать
авторы модификации Narcissus решили немного поразвлечься и вставили на приветственный экран фальшивое окно браузера с открытой страницей Malmart
Если тебе этой фразы не хватило чтобы понять, что это всего лишь одно из окон самого аддона и никуда он не лезет и никаких скриптов не юзает, то я хз как тебе живётся то вообще

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4374
Меня улыбнуло, но всё же шутка не слишком удачная, это как чёрный юмор, в кругу своей компании, где все на одной волне, оно может и зайдёт, а на публике уже не стоит рисковать.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4374
Видимо, скандалы со скриптами в аурах прошли мимо данного господина. Как и знание о возможности открыть в браузере страничку - но не рекламную, например, а более интересную, с не менее интересным содержимым, после которого пользователь еще долго будет ногти грызть.
Как хорошо жить в своем мире. :facepalm:
Распиши подробней, я хорошо знаю луа, возможности аддонов и веб программирование. Ни на что вне игры аддоны влиять не могут и открыть в браузере страничку они тоже не могут. А также страничка в браузере ни на что в системе влиять не может, даже если аддон убедит пользователя её открыть.

Curemoonlight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633
  • If he dies he dies

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллинэри
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Галакронд
Видимо, скандалы со скриптами в аурах прошли мимо данного господина. Как и знание о возможности открыть в браузере страничку - но не рекламную, например, а более интересную, с не менее интересным содержимым, после которого пользователь еще долго будет ногти грызть.
Как хорошо жить в своем мире. :facepalm:
Распиши подробней, я хорошо знаю луа, возможности аддонов и веб программирование. Ни на что вне игры аддоны влиять не могут и открыть в браузере страничку они тоже не могут. А также страничка в браузере ни на что в системе влиять не может, даже если аддон убедит пользователя её открыть.

Может хватит эгоизмом страдать мистер эгоцентризм. Как я думаю так и все должны? Лол. Научись головой думать чужой, а не только своей умник.

Человек играющий в вов не обязан разбираться в том, что могут скрипты а что не могут. Увидел что какой то спам в аддоне начался - удалил нафиг. Какой деградант вообще вчитывается в то, что написано на РЕКЛАМЕ? Какой? Вот уж действительно американская шутка. Они там все еще эту рекламу смотрят.

У любого челика уже давно стоит и в башке и в компе фильтр на эту грязь.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3169
Скажу со своей колокольни - LUA WoW в целом хорошо защищен чтоб на него влиять через внешние скрипты (запуск браузера, переходные окна и так далее). Однако я сказал главное "хорошо", а не идеально. По скольку каждый патч API вносятся внешние изменения, которые влияют скорее для отображение функционала, не забывается обновляться и тот же магазин близзов в игре. А он, если не путаю, на хромиуме. Этот браузер так же защищен, но что мешает в один прекрасный момент найти бекдор? Как быстро его обнаружат? Как быстро удалят аддоны и будет реакция от близзов? Пример пару месяцев показал что пройдет минимум 3 дня и реакция будет нулевая - аддон не был заблокирован, близзард не вмешались. Да, автор пошел на попятную, но что мешается в последствие занятся кардингом или сливать ваш чат? Записывать вашу личку? Ничего. И если кто то не понял, я про мусор под названием МДТ.

Этот случай - еще сильнее показателен. Для кого то это "шутка". Для меня - это хуевейшая шутка. У нее нету панчлайна, у нее нету "рассказчиза" и нету возможность "посмотреть на реакцию" лично. А еще открывает дополнительную хуету под названием "монетизация".

Я скажу так - Narcissus стал вторым аддоном (первый MDT) которого я буду активно репортить и требовать запретить, а так же агитировать всех его сносить нахер. И ставлю токен на то что под конец года будет 3-й представитель который активно обосрется и будет извиняться ... кто же? А вы и так знаете, ERT конечно же. Такое нельзя прощать, тем более в ПО-среде. Сегодня таким сходит с рук, завтра через бекдор ваши данные компьютера уходят кому угодно. И Варден (античит шош) не сможет это проследить. А близзард надо уже реагировать и начинать такое пресекать сразу, причем рубить с плеч. Не разбираться.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Скотланд_форевер

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093
  • ФОРЕВЕР!!!
Я ненавижу pop-up и навязчивую рекламу в любом её виде, первое что я делаю когда мне приходится заходить в интернет на другом компьютере - это обязательная установка AdBlock ибо я точно знаю что спустя 10 минут мой очаг будет полыхать видя ебучие рекламные рамки и мигающие баннеры и рекламные видеовставки на видеохостингах. И таких людей как я очень много.
И я абсолютно точно бы снёс этот аддон как только увидел бы подобную дичь, шутка это была или нет. Учитывая что это интерфейсная модификация, не думаю что у неё мало альтернатив с похожим функционалом, но без ебанатских первоапрельских приколов про "наш спонсор теперь требует разместить в аддоне рекламу" в середине июля.
Нет врага страшнее чем союзник-долб*%#...

Demdem

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1067
Людям  уже настолько надоела реклама со всех щелей, будь то телевизор или интернет или рекламный плакат на улице, что шутки на тему рекламы уже никак не смешные.
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2021, 06:51:52 by Demdem »

Nermor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
  • twitch.tv/nermor AVPaul был прав

  • Варкрафт: +
    • Класс: DH
    • Сервер: Свежеватель душ
Я, когда в игру зашел и увидел это не стал разбираться и закрыл рекламу и подумал, что в скором времени это будет входить в норму, хорошо это была всего лишь шутка.



 

закрыть