WORLD OF WARCRAFT

Тема: Крис Метцен и Кейден Хаус о сокращениях в Blizzard  (Прочитано 48132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43925
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)



Вслед за печальными новостями о сокращении 8% сотрудников Activision Blizzard некоторые из работников, как попавших под сокращение, так и оставшихся на своих местах, а также обычных игроков решили поделиться своим мнением насчет ситуации. Среди них особо любопытны и заслуживают внимания мнения Криса Метцена и Кейдена Хауса.:cut:

Если Криса все хорошо знают и в представлении он не нуждается, то имя Кейдена вряд ли известно многим. Хаус занимал должность специалиста по работе с сообществом WoW в северо-американском регионе и, под ником Ythisens, часто участвовал в обсуждениях тех или иных вопросов на официальных форумах. Его сообщения попадали практически в каждый обзор синих постов у нас на сайте.

Крис и Кейден просят игроков не паниковать и не кричать о конце света, а вместо этого поддержать тех, кто остался без работы и тех, кто продолжил трудиться над игрой. Оба они утверждают, что команда разработчиков WoW по-прежнему состоит из замечательных людей, которые заботятся о ней и желают фанатам только лучшего.

Вот что написал Крис Метцен:

Цитировать
Хотя больше я не представляю Blizzard, мне бы хотелось сказать, что несмотря на то, насколько сложной была эта неделя, эти ребята все еще остаются самыми преданными и увлеченными разработчиками в мире. Они ПОЛНОСТЬЮ отдают себя каждый день... ВАМ, люди.

Да, иногда вопросы бизнеса могут быть тяжелыми, но так бывает в каждой компании. С Blizzard не покончено. Точка не поставлена. Я бы сказал, это сложный период? Но в компании все еще есть замечательные люди, которые трудятся изо всех сил каждый день. Поддерживайте их. Вдохновляйте их как только можете.

Крики о конце времен не помогут. Позитив и вера в будущее – вот что по-настоящему поможет. Сообщество, которое не поддерживает друг друга, не просуществует долго. Будьте добры друг к другу, будьте конструктивны. Гнев порождает лишь гнев. Кажется, однажды так сказал Йода...

... подавляющее большинство людей, которое создает и поддерживает продукты, не может / не контролирует верхушку бизнеса. Утверждения, что у них у всех все плохо и они скатились, оказывают медвежью услугу тем людям, которые продолжают выкладываться на полную.

... вся эта злоба кругом просто уничтожает настрой людей, которые ее не заслуживают. Вот что я пытаюсь сказать. Вот что меня злит.

А такие сообщения оставил Кейден Хаус:

Цитировать
Вчерашний день был полон взлетов и падений: меня уволили, мое сообщение заняло #4 место на r/all и #1 на r/wow и r/classicwow.

Так много людей из самых разных мест писали мне с любовью и поддержкой, и много людей из других компаний решили помочь мне найти свой дом. Иногда так легко затеряться в цифрах и забыть с насколько огромным числом людей ты на самом деле взаимодействуешь, но я постоянно был в слезах, ведь не знал, как на самом деле обстоят дела. Серьезно, спасибо вам. У меня есть несколько напутственных слов, которые мне хотелось бы сказать. Поехали.

1. Этого на самом деле никто не хочет, вне зависимости от компании или руководителя. Я отказываюсь верить в то, что кто-нибудь на самом деле хотел это сделать. Это жестоко, да, но это зверь, с которым приходится считаться публичным компаниям.

2. Пожалуйста, будьте добры к @devolore (Джош Аллен), на самом деле он гораздо славнее и искренее заботится обо всем, чем вам на самом деле кажется. Мне было очень приятно работать с ним, и я многому научился. Я бы не был хорош на работе, если бы не вещи, которым я научился, трудясь вместе с ним.

3. Насколько я понимаю, команда разработчиков WoW не имела права голоса в происходящем. Прошу, не вините их в этом. В этой команде отличные люди и мы с ними останемся друзьями, что бы ни случилось.

4. Я был очень горд иметь возможность работать со всеми создателями контента для @warcraft. Я был фанатом практически каждого из вас, и для меня очень много значила возможность трудиться вместе с вам профессионально. Я постараюсь сообщить вам о том, кто займет мое место, как только они с этим разберутся.

5. Я пойму, если вы расстроены. Я тоже. У вас есть на это право. Но жизнь продолжается, поэтому насчет того, что касается WoW, добейтесь, чтобы ваши голоса были услышаны. Я был на другой стороне и видел, насколько громким может быть ваш голос, поверьте, они не смогут проигнорировать это и это на самом деле может на что-то повлиять.

6. Я продолжу обновлять свой LinkedIn, но, очевидно, я ищу новый дом и буду очень благодарен за любую помощь/советы. Я уже рассматриваю пару вариантов, но ни в чем нельзя быть уверенным.

7. Я продолжу быть членом сообщества @warcraft. Я никогда его не покину и я надеюсь, что скоро вы сможете увидеть меня кое-чем занимающимся. Моя любовь к индустрии игр появилась благодаря WoW, и это никогда не изменится.

8. Пожалуйста, поделитесь добрым словом и с моими коллегами, которые также были сокращены. Сегодня @Blizzard_Ent потеряла немало талантливых людей, не только специалистов по работе с сообществом. Люди из самых разных отделов, которые все поддерживали, пострадали от этого, и это очень плохо, ведь они были очень славными и этого не заслуживали.

9. Знаю, я с ним уже разговаривал, но хочу сказать, что мне было очень приятно работать с @WatcherDev (Ион Хаззикостас). Я буду дорожить и ценить каждый днем, когда я трудился с его командой и с ним самим, потому что именно это и была моя работа. Он очень хороший игровой директор и игра на самом деле его очень волнует.

Думаю, на этом закончу. Я мог бы еще много об этом говорить, потихоньку обо всем вспоминая, но это все еще очень неприятно для меня. Хочу еще раз поблагодарить вас, и игроков, и индустрию, и мою семью в Blizzard за все сообщения. Вы не знаете, насколько важно для нас все это слышать.

Позднее Кейден побывал в гостях у видеоблоггера Esfand и поделился некоторыми подробностями о своей работе: запись более чем 2-часовой трансляции доступна здесь. Также периодически он сам проводит собственным трансляции и вы можете заглянуть к нему на Twitch.

« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2019, 16:39:17 by Wishko »

darnas50

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1151
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легионерч
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:26 (+26 | 0)
Метцен так и будет оправдывать каждое действие Бобби Котика? Своим сообщением он не подливает масло в огонь "злобы и ненависти"?
Хейтеры? Защита!

J. Flint

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157
  • Take what's yours
  • Рейтинг:74 (+74 | 0)
Идиоты так и будут при каждом случае с умным видом упоминать имя Бобби Котика?

Starui

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 182

  • Варкрафт: +
    • Имя: Колизий
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:69 (+69 | 0)
Я играю, мне все ок.

grolkc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102
  • Каждый новый батлрояль делает болезни сильнее

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гролкс
    • Класс: друид
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:27 (+27 | 0)
В третий раз уже не смешно, Крис. Завязывай.

Makinami

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1079
  • Рейтинг:53 (+53 | 0)
Всё правильно поувольняли. Все эти маркетологи, пиарщики, манагеры... когда эти бумагамаратели делают большую часть работы и получается БФА. Еще бы главного "юриста" уволили, идеально бы было. Всё помнят сильнейшую пиар кампанию, кучу проплаченных статей на старте, какая это идеальная игра и колоссальная работа проделана, вы просто ничего не понимаете и тд и тп, а на выходе - БФА. С пачкой недоделанных классов, сырейшим новым контентом в виде фронтов, экспедиций, сердцем азерота, а без них это просто очередной контент патч в Легиону. Особенно всё правильно в виде новости, что набирают новые вакансии - и там уже разработчики. Пусть лучше игры делают, чем статьи покупают да дома розукрашивают.

ТазикСупа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1027
  • Люблю повеселиться, особенно, пожрать:)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:33 (+33 | 0)
В случае необходимости сообщить бред, но, при этом, пролив масло на волны, разбить стекло, достать Метцена.
Дружелюбие-то можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт (с)

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5755
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Метцен говорит в таком тоне, как будто конец света действительно наступает.

А быка давно надо было уволить, т.к. он был наманер аллена, т.е. таким кмом, который жестко и даже неэтично троллил жалующихся игроков вместо того, чтобы поддержать их и каким-то образом ответить на их фидбэк. Т.е. тем чуваком, который создавал впечатление, что близзард вообще то накласть на фидбэк и на своих игроков.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

tsolan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 402
  • Рейтинг:24 (+24 | 0)
Всё правильно поувольняли. Все эти маркетологи, пиарщики, манагеры... когда эти бумагамаратели делают большую часть работы и получается БФА. Еще бы главного "юриста" уволили, идеально бы было. Всё помнят сильнейшую пиар кампанию, кучу проплаченных статей на старте, какая это идеальная игра и колоссальная работа проделана, вы просто ничего не понимаете и тд и тп, а на выходе - БФА. С пачкой недоделанных классов, сырейшим новым контентом в виде фронтов, экспедиций, сердцем азерота, а без них это просто очередной контент патч в Легиону. Особенно всё правильно в виде новости, что набирают новые вакансии - и там уже разработчики. Пусть лучше игры делают, чем статьи покупают да дома розукрашивают.
а причем тут маркетологи? если пиар компания хорошая, значит они свою работу сделали хорошо. маркетологи не занимаются разработкой, и не занимаются распределением финансов. в новости ранее говорилось, что среди уволенных были ветераны проработавшие в близард 15 лет. да, по любому это они виноваты в бфа... :facepalm:
ps ничего толкового близард все равно не выдаст, хоть они пусть уволят всех кроме разработчиков. все эти неанонсированные проекты - пыль в глаза, очередная лажа если доживет до релиза, или умрет еще на стадии разработки.
do you think when you act or just act like you're thinking?

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Цитировать
Всё помнят сильнейшую пиар кампанию, кучу проплаченных статей на старте, какая это идеальная игра и колоссальная работа проделана, вы просто ничего не понимаете и тд и тп, а на выходе - БФА.
Да вот только БфА продался хорошо, а значит маркетологи свою работы сделали на отлично, то что продукт, которых они рекламировали оказался беттой не их вина.
Вопросы должны быть к тем людям, которые решили адонн так рано выпустить. Руководство глядя на систему азеритовой брони в 8.0, экспедиции и единственный фронт, сказало - и так сойдет, в релиз ее.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Re: Крис Метцен и Кейден Хаус о сокращениях в Blizzard
« Ответ #10 : 17 Февраля, 2019, 17:50:20 »
  • Рейтинг:17 (+17 | 0)
Метцен говорит в таком тоне, как будто конец света действительно наступает.



(показать/скрыть)
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Delmark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 816
Re: Крис Метцен и Кейден Хаус о сокращениях в Blizzard
« Ответ #11 : 17 Февраля, 2019, 17:51:36 »
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Жду Классику и мне вообще плевать что у них там происходит.

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
Re: Крис Метцен и Кейден Хаус о сокращениях в Blizzard
« Ответ #12 : 17 Февраля, 2019, 17:52:34 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Я что то не понял Метцена. Он просит не ругать разработчиков за плохие/отсутствующие игры? Якобы им и так не легко а они так стараются. так стараются нам, неблагодарным, в магазин нового маунта нарисовать, новые скинчики завезти. А мы не ценим, так еще и ругаем их без повода.

Ну ладно. Я так понимаю, "пенсионный пакет акций" начинает по тихому затыкать совесть?

Перлы второго деятеля даже читать не стал. Опираясь на личный опыт общения с этими бездельниками с ТП, умного он там все равно ни черта не сказал, уверен.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2019, 17:54:51 by Ungar »

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 677
Re: Крис Метцен и Кейден Хаус о сокращениях в Blizzard
« Ответ #13 : 17 Февраля, 2019, 17:58:49 »
  • Рейтинг:41 (+41 | 0)
Это сокращение - это результат существование такой системы как кровавый капитализм, при которой человек рассматривается не как живое существо с мечтами и надеждами, равное всем остальным людям, как ресурс, как юнит.
Пока капиталист сидит и жирует на своим 15 миллионов, тогда же 800 человек остались без средств к существованию на обочине жизни. При этом игры разрабатывают именно эти люди, а капиталист просто присваивает себе 99% результатов труда отдавая РАБОЧИМ лишь столько денег, чтобы им хватило на еду для себя и своих детей, но не более. Это называется цикл воспроизводства рабочей силы.
И таким образом человек который не имеет никакого отношения к труду и производству получает весь результат работы, а потом когда хочет - лишает рабочих всей их жизни. И почему мы это терпим? Не понятно.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6903
Re: Крис Метцен и Кейден Хаус о сокращениях в Blizzard
« Ответ #14 : 17 Февраля, 2019, 17:59:59 »
  • Рейтинг:18 (+18 | 0)
Я что то не понял Метцена. Он просит не ругать разработчиков за плохие/отсутствующие игры? Якобы им и так не легко а они так стараются. так стараются нам, неблагодарным, в магазин нового маунта нарисовать, новые скинчики завезти. А мы не ценим, так еще и ругаем их без повода.

Ну ладно. Я так понимаю, "пенсионный пакет акций" начинает по тихому затыкать совесть?
Нет, просто Метцен был с другой стороны, которое все эти ваши помои читает, и понимает, насколько эти помои далеки от реальности.

 

закрыть