WORLD OF WARCRAFT

Тема: Размышляем об "утечке" числа подписчиков World of Warcraft  (Прочитано 90999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Например, ты своруешь базу данных игроков и мы все увидим реальные цифры. Не представляю, как еще лично ты или кто другой из нас может предоставить информацию, не обладая доступа к ней.
Ну, ты же, я надеюсь, понимаешь, что это практически нереально?
Очевидно, что компания знает о себе больше, чем кто-либо другой. Тему возможного обмана я затронул выше и дальше обсуждать ее тоже не вижу смысла, по причинам, которые там же написал. Опять же, это приведет просто к новым догадкам.
Очевидно. Но мы говорим не про то, кто о ком сколько знает, а о приведении доказательств(или фактов). И речь не о том, обман это или нет. Даже если компания публикует верные утверждения, то фактов (доказательств) того, что эти утверждения верные - нет.
Другой официальной или подтвержденной информации у нас нет. А дискуссии на тему недоверия - это как раз то самое пристрастное "имхо".
Фактов нет, догадки - не факты. Вся тема - одна большая спекуляция и вбросы. Ну а утверждающие, что точно знают истину - просто очевидно глупые люди. Точка.
Ещё раз - при подобном подходе, любая тема на этом форуме является не более чем спекуляцией и вбросом. Потому что ни близзы не могут предоставить факты, ни разработчики аддонов, которые случайно получат доступ к информации.
Поэтому принято считать фактом данные, полученные таким вот способом, пока не будет доказано обратное.
И вот тут опять всплывает вопрос веры. Ты можешь верить или не верить этим данным, но пока что это факт.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поэтому принято считать фактом данные, полученные таким вот способом, пока не будет доказано обратное.
И вот тут опять всплывает вопрос веры. Ты можешь верить или не верить этим данным, но пока что это факт.
Садомит!

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поэтому принято считать фактом данные, полученные таким вот способом, пока не будет доказано обратное.
И вот тут опять всплывает вопрос веры. Ты можешь верить или не верить этим данным, но пока что это факт.
Садомит!
Если бы сказали, что данные были получены, потому что какой-то школьник ВасянПро случайно взломал сервера близзарда, то я бы тоже проигнорировал такой факт.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Очевидно, что компания знает о себе больше, чем кто-либо другой. Тему возможного обмана я затронул выше и дальше обсуждать ее тоже не вижу смысла, по причинам, которые там же написал. Опять же, это приведет просто к новым догадкам.
Очевидно. Но мы говорим не про то, кто о ком сколько знает, а о приведении доказательств(или фактов). И речь не о том, обман это или нет. Даже если компания публикует верные утверждения, то фактов (доказательств) того, что эти утверждения верные - нет.
Ну как бы бредово и утрированно не звучал примеры выше just for lulz, но некоторые тут тоже не предоставили доказательств, что они не геи. Своим утверждением выше ты соглашаешься с теми бредовыми примерами.
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну как бы бредово и утрированно не звучал примеры выше just for lulz, но некоторые тут тоже не предоставили доказательств, что они не геи. Своим утверждением выше ты соглашаешься с теми бредовыми примерами.
Но есть один нюанс!(с) Ты ведь слышал такой анекдот? ;)

Я не публичный человек и я не предоставляю свой фотоаппарат в публичное пользование всем желающим. А близзы предоставили свой инструмент (ака API) в публичное пользование. В этом и заключается нюанс, который делает сравнение некорректным.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но есть один нюанс!(с) Ты ведь слышал такой анекдот? ;)

Я не публичный человек и я не предоставляю свой фотоаппарат в публичное пользование всем желающим. А близзы предоставили свой инструмент (ака API) в публичное пользование. В этом и заключается нюанс, который делает сравнение некорректным.
То есть существование АПИ даёт возможность какому-то рандому узнать про количество подписчиков.
А существование в мире такого устройства как фотокамера (которая сейчас почти во всем есть) возможности заснять тебя не даёт?
Типа ты помадку трамбуешь только в помещении где имеется лишь твой фотоаппарат или что? Почему я не могу верить фотографу? А должен верить тебе? Информация о количестве подписчиков до этого многократно выкладывалась близзами в общий доступ, после отказа от этого она ни разу не разглашалась, а до этого они были весьма честны. То есть по всему пунктам и фотограф и близзы более правдоподобные источники, а в случае с фото достаточно было сказать лишь то, что есть на фотографии и ты сразу же сказал, где он её сделал.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То есть существование АПИ даёт возможность какому-то рандому узнать про количество подписчиков.
А существование в мире такого устройства как фотокамера (которая сейчас почти во всем есть) возможности заснять тебя не даёт?
Нет, не даёт. Потому что в отличии от АПИ, я свою фотокамеру никому не давал.
Почему я не могу верить фотографу? А должен верить тебе? Информация о количестве подписчиков до этого многократно выкладывалась близзами в общий доступ, после отказа от этого она ни разу не разглашалась, а до этого они были весьма честны. То есть по всему пунктам и фотограф и близзы более правдоподобные источники, а в случае с фото достаточно было сказать лишь то, что есть на фотографии и ты сразу же сказал, где он её сделал.
Как я уже говорил - ты можешь верить кому угодно. Это твоё право. Только вот в случае с непубличными фактами, фотограф ничем не подтвердил факт любой фотографии (хоть с геями, хоть соло). А в случае с близюками у нас как доказательство как минимум имеется их фотоаппарат (их АПИ). Соответственно, мы можем заключить, что если у нас есть фотоаппарат близюков (это неопровержимый факт), то можно как минимум предположить, что фото с этого фотоаппарата тоже про них.
Да, информация близюками выкладывалась в общий доступ и на данный момент она такова, что по мере ухудшения аддонов(то, что каждый новый аддон хуже предыдущего - считай, что это моё мнение), падало и количество активных подписчиков. БФА на данный момент - худший из всех аддонов, соответственно, логично предположить, что и количество активных подписчиков достигло своего минимума (хотя, всё ещё впередил).
Т.е. факт падения количества активных подписчиков, можно считать доказанным.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)

Как я уже говорил - ты можешь верить кому угодно. Это твоё право. Только вот в случае с непубличными фактами, фотограф ничем не подтвердил факт любой фотографии (хоть с геями, хоть соло). А в случае с близюками у нас как доказательство как минимум имеется их фотоаппарат (их АПИ). Соответственно, мы можем заключить, что если у нас есть фотоаппарат близюков (это неопровержимый факт), то можно как минимум предположить, что фото с этого фотоаппарата тоже про них.
Да, информация близюками выкладывалась в общий доступ и на данный момент она такова, что по мере ухудшения аддонов(то, что каждый новый аддон хуже предыдущего - считай, что это моё мнение), падало и количество активных подписчиков. БФА на данный момент - худший из всех аддонов, соответственно, логично предположить, что и количество активных подписчиков достигло своего минимума (хотя, всё ещё впередил).
Т.е. факт падения количества активных подписчиков, можно считать доказанным.

https://www.youtube.com/watch?v=KTITw8X2368

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Т.е. факт падения количества активных подписчиков, можно считать доказанным.
:facepalm:
Давайте лучше вернемся в обсуждение фералов, там хоть было смешно.
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

neolay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм... факт фактом, но реальные цифири мы всё равно не узнаем. А аддон аддоном, кому как, если бы не тонны нытья, то я бы сказал, что аддон удался. Во всяком случае, он мне пока больше легиона нравится в целом

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Сначала о вбросе. Это надо же в 2018 году на закрытом разделе форума появляется реально хайповая инфа и никто не удосужился это так или иначе зафиксировать. Причем все в этом разделе форума были в курсе "ценности" данной инфы. Да просто сайт разместивший эту статистику собрал бы милионы просмотров.
Это не отменяет того что возможно играет еще меньше людей но выглядит как очень примитивный вброс.
Само по себе количество подписчиков не влияет на геймплей игроков. Могут уйти 90% европейцев но китайцы этого не заметят, уйди разом все французы - я даже не обращу внимания. А вот если резко уйдут хотя бы 50% ру вкладки оставшиеся охренеют. Добавим к этому довольно большие возможности у близов по поддержанию доспупных для взаимодействия игроков - объединение серверов внутри вкладки, упразднение серверов внутри вкладки, объединения поиска разных языковых групп, отмена глобального деления по регионам. Возможность создания межфракционных групп в конце концов. Запас для обеспечения тиммейтами огромен.
Как аргумент в споре торт не торт количество подписчиков интересно только спорящим. Оценить влияния качества игры на количество подписок можно только учтя остальные факторы - положение на рынке, конкуренция, тенденции в игровой индустрии, особенности регионов. Классика покажет что теплые ламповые воспоминания ничто по сравнению с современными плюшками.
Как по мне бфа лучше легиона, а критика вызвана в основном завышеными ожиданиями и неудачными фичами типа фронтов и экспедиций, ну и баги да.
Ну и раз пошли истории о том что из 40 друзей осталось двое... Пока в гильдии онлайн больше чем в начале ласттира легиона, но видно что людям скучно- качают альтов, страдают фигнёй.

 

закрыть