WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обновление 8.1.5: Новые возможности выбора для игроков в сюжете  (Прочитано 24391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рокомор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 874
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Что выборы в России, что выбор у близов.

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2455
  • Мастер призыва и подчинения
  • Рейтинг:14 (+14 | 0)
Где же эти выборы были, когда меня палками гнали беспричинно предавать Гарроша и рушить лучший из современных образцов Орды?  :'(
Бромгар - Свежеватель Душ

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4664

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Думаю и у дополнения будет только один конец и без последствий твоего выбора.

Но посмотрим. Вдруг правда удивят.

Как бэ иного варианта нет. Разные выборы создают ветвление сюжета и игровых реальностей. Если их не свести в одну точку, то со временем различия начнут нарастать лавинообразно, что потребует ощутимо больших затрат, вплоть до необходимости разносить игроков с разным выбором по разным фазам.

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется, в отношении ВОВ, честнее будет говорить "иллюзия выбора". Так как выбора по сути нет.

А еще я благодаря этому "выбору" пропустил целую цепочку контена, которого и так в БФА мало, когда послал предателя тролля с его предателем наставником. Да, Близзард, я нашел тот еле заметный диалог, который позволил мне не предавать моего вождя, хотя ГРОМАДНЫЙ значок квеста и награда за его прохождение меня сбивали.
« Последнее редактирование: 20 Января, 2019, 18:58:16 by Ungar »

darnas50

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1153
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легионерч
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:15 (+15 | 0)
Где же эти выборы были, когда меня палками гнали беспричинно предавать Гарроша и рушить лучший из современных образцов Орды?  :'(
Гаррош к сожалению не родился сильной независимой женщиной.
Хейтеры? Защита!

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2455
  • Мастер призыва и подчинения
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Где же эти выборы были, когда меня палками гнали беспричинно предавать Гарроша и рушить лучший из современных образцов Орды?  :'(
Гаррош к сожалению не родился сильной независимой женщиной.
Но он же был почти черным и из угнетаемых слоёв населения! Неужели этого было недостаточно? =(
Бромгар - Свежеватель Душ

Rigelion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 932

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ригелеон
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как выбор с Саурфангом влияет на события в 8.1.5?

Вообще когда мне говорят про выбор, вспоминаю квест на раскопках у Орды (Зулдазар). Где надо выбирать очищать раскопки вручную или с помощью автомата. И во время бета-теста это влияло кому сдать квест и текст задания. Это был выбор и последствие.
К лайву оба варианта заканчиваются одинаково. Сдаются одному человеку и текст задания никак не меняется. Выбор есть, а последствия нет.

Думаю и у дополнения будет только один конец и без последствий твоего выбора.

Но посмотрим. Вдруг правда удивят.
Не удивят,ибо этот выбор является по сути снежным комом.Сделал выбор-получил две различные истории.Сделал выбор в этих двух историях-получил еще больше вариантов.А там уже и в следующем дополнении разгребать.Это если качественно делать.А если выбор повлияет на пол строчки диалога или награду, то это хрень.
Но ведь в жизни не всегда так,не всегда твой выбор на чтото сильно вляет,и очень часто чтобы не выбрал итог одинаковый,почему же в игре должны обязательно 2 разных глобальных истории выйти,а вот в рамках 1 квеста это хрень сразу.
Ours is the Fury

darnas50

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1153
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легионерч
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Где же эти выборы были, когда меня палками гнали беспричинно предавать Гарроша и рушить лучший из современных образцов Орды?  :'(
Гаррош к сожалению не родился сильной независимой женщиной.
Но он же был почти черным и из угнетаемых слоёв населения! Неужели этого было недостаточно? =(
Возможно он был натуралом...
Хейтеры? Защита!

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2455
  • Мастер призыва и подчинения
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Где же эти выборы были, когда меня палками гнали беспричинно предавать Гарроша и рушить лучший из современных образцов Орды?  :'(
Гаррош к сожалению не родился сильной независимой женщиной.
Но он же был почти черным и из угнетаемых слоёв населения! Неужели этого было недостаточно? =(
Возможно он был натуралом...
Точно, Зела же...
Бромгар - Свежеватель Душ

Heruwim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1364
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Так-то Бейна надо казнить за измену. Отдать военнопленного противнику это просто  :facepalm: О какой там чести они говорят? Не согласен с вождём? Уйди, вызови на поединок, докажи, выступи прямо! Так должны поступать в Орде. А сейчас получается так, что Вождь строит свои планы, один "начальник" плачется и убегает на свою казнь, второй отдаёт пленного врагу, третий сидит там у себя в городе и почти не участвует в событиях, четвёртый вообще продажный кусок жабы... Но виновата во всём Сильвана  ???

darnas50

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1153
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легионерч
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так-то Бейна надо казнить за измену. Отдать военнопленного противнику это просто  :facepalm: О какой там чести они говорят? Не согласен с вождём? Уйди, вызови на поединок, докажи, выступи прямо! Так должны поступать в Орде. А сейчас получается так, что Вождь строит свои планы, один "начальник" плачется и убегает на свою казнь, второй отдаёт пленного врагу, третий сидит там у себя в городе и почти не участвует в событиях, четвёртый вообще продажный кусок жабы... Но виновата во всём Сильвана  ???
Виноват вообще во всем Волджин. Это такой тупой поворот отдавать титул лидера потому что некие "Лоа" сказали.
Хейтеры? Защита!

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:13 (+13 | 0)
А где вариант выбора подойти к сценаристу и начать херачить по щекам прикрикивая "Эй гений, там вообщет гиганский меч из Силитуса торчит, почему я к нему возвращаюсь только чтобы квест на посланника сдать? Ау, есть кто дома? В жопу себе свою войну импотентов засунь!"

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2455
  • Мастер призыва и подчинения
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Так-то Бейна надо казнить за измену. Отдать военнопленного противнику это просто  :facepalm: О какой там чести они говорят? Не согласен с вождём? Уйди, вызови на поединок, докажи, выступи прямо! Так должны поступать в Орде. А сейчас получается так, что Вождь строит свои планы, один "начальник" плачется и убегает на свою казнь, второй отдаёт пленного врагу, третий сидит там у себя в городе и почти не участвует в событиях, четвёртый вообще продажный кусок жабы... Но виновата во всём Сильвана  ???
Виноват вообще во всем Волджин. Это такой тупой поворот отдавать титул лидера потому что некие "Лоа" сказали.
Самое забавное, что в будущих квестах дух Вол'джина и вспомнить-то не может, кто его на это надоумил и мы проводим безуспешное расследование.
Бесполезный тролль-предатель стал ещё более бесполезным.
Бромгар - Свежеватель Душ

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5791
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так получилось, что я сейчас как раз играю в гв2 и там в персональной истории уже очень давно была возможность выбора. Я уже точно не помню, что там можно было настроить, но часть истории закладывается уже на стадии создания персонажа. А потом через каждые десять уровней дают цепочку заданий, где есть выбор из 2-3 вариантов развития событий. Действия всегда происходят в других фазах, так что ваш выбор не влияет на то, что видят другие игроки.

Проще говоря, близзард добрались до скопипащивания и этой фичи тоже.

И я не могу точно сказать, что было причиной, а что следствием. Может быть кривой сюжет заставил близзард ввести возможность выбора, т.к. они осознали, что без выбора, грохнуть ли сильвану в конце дополнения, или оставить в живых, им просто не обойтись. А может наоборот так и задумывалось и кривой сюжет как раз под это и писался. Но я больше склоняюсь к первому, т.к. все это дело выглядит как просто эксперименты, которые вряд ли бы стали вводить посреди дополнения.
Весьма любопытно, куда принятые нами решения смогут нас привести. Повлияют ли они каким-то образом на сюжет и у каждого игрока будет свой финал дополнения или все же приведут в одно место лишь с небольшими отличиями по пути.
Константы и переменные из биошок инфинит. Конечно же игроки придут к одному финалу, просто разными путями.
« Последнее редактирование: 20 Января, 2019, 19:25:12 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Просто рыжий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 912
  • Рейтинг:19 (+19 | 0)
Так-то Бейна надо казнить за измену. Отдать военнопленного противнику это просто  :facepalm: О какой там чести они говорят? Не согласен с вождём? Уйди, вызови на поединок, докажи, выступи прямо! Так должны поступать в Орде. А сейчас получается так, что Вождь строит свои планы, один "начальник" плачется и убегает на свою казнь, второй отдаёт пленного врагу, третий сидит там у себя в городе и почти не участвует в событиях, четвёртый вообще продажный кусок жабы... Но виновата во всём Сильвана  ???
Уже хрен знает сколько раз это обсуждалось.Если бы персонажи вели себя нормально,БФА бы не было.

 

закрыть