WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сегодня исполнилось 12 лет со дня выхода дополнения The Burning Crusade  (Прочитано 12397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Inot

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 312
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Жаль что русско-язычные сервера появились 6.08.2008, столько интересного пропустили, например запуск каким он был и сравнить с современными запусками дополнений.
Могу рассказать какой был запуск.
День релиза, а коробок с БК не завезли. Питер, 4 задрота гоняют на машине от Васьки до Гостинки, чтобы урвать коробку с игрой. Звонок, есть коробки на Ваське пулей туда, а там еще 100 таких  же как нас ........ Вдруг еще один звонок, 50 коробок везут в Гостинку, и какой то мудло это сказал на всю очередь. И это стадо ломанулось туда. Ловить попутки, на метро, но нам похер у нас своя "шаха", и через 30 мин мы уже на Гостинке влетаем в магаз и забираем свои зеленые коробочки.

Приезжаю домой и без очередей захожу на родной Frostwhisper. Вот такой .......... был запуск.

Мил человек, ничего не путаешь? Я держал связь с "Союзом" на Перинной линии, мне сразу сказали, что в день релиза ничего не будет. На следующий день позвонил днем, сказали что к вечеру подвезут. Пришел к вечеру, просидел там час или полтора, других ждунов кроме себя не видел, после чего ко мне подошла девушка и сказала, что коробки привезли. Как сейчас помню: когда оплачивал на кассе, она меня поздравила и сказала что я первый.

Или ты не в "Союзе" покупал? Хотя другой "Союз" был как раз на Ваське  :)
По Москве в М-Видео по-моему коробки смели в 00.00 и потом уже с утра в день открытия очень много где, мы смогли купить спустя добрые неделю-две спустя где-то в Отрадном. Учитывая путь из области и обратно, тот еще квестик был.

olegshaman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 591
  • Олег шаман

  • Варкрафт: +
    • Имя: Добрячочек
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему только до лича?я допустим больше всего люблю и жду катаклизм)😜
For the horde!!! 😀 За вождя, за Гарроша!!!

tsolan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 402
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Начало конца ВоВ.  Да, 12 лет, но это 12 лет скатывания. Через 12 лет избранный путь завёл в тупик, из которого уже не выбраться.
конца унылой альфа-гриндилке, и собственно становление вова
do you think when you act or just act like you're thinking?

Serjiond

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Жаль что русско-язычные сервера появились 6.08.2008, столько интересного пропустили, например запуск каким он был и сравнить с современными запусками дополнений.
Всё фанаты играли на европейских серверах, например на Варсонге. Который в основном и занимали русскоязычные игроки.
Полностью русских было 4: ещё Молтен Кор, Шадоумун и Стонмаул (R.I.P.). Кто владел английским нередко предпочитал играть подальше от русо бандито. Сам в том же 2007 пробовал начинать то ли на Burning Steppes, то ли на Burning Legion. Но "от судьбы не уйдёшь" (с) В итоге забичевал на МК :)
 БК - эмоционально самый близкий, приятный экспаншен. Но, отбросив сантименты, едва ли пожелал бы игре чего-то подобного в будущем.
« Последнее редактирование: 16 Января, 2019, 21:52:02 by Serjiond »
Who needs DPS if I have SWAG?

Nitis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 275
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Жаль что русско-язычные сервера появились 6.08.2008, столько интересного пропустили, например запуск каким он был и сравнить с современными запусками дополнений.
Могу рассказать какой был запуск.
День релиза, а коробок с БК не завезли. Питер, 4 задрота гоняют на машине от Васьки до Гостинки, чтобы урвать коробку с игрой. Звонок, есть коробки на Ваське пулей туда, а там еще 100 таких  же как нас ........ Вдруг еще один звонок, 50 коробок везут в Гостинку, и какой то мудло это сказал на всю очередь. И это стадо ломанулось туда. Ловить попутки, на метро, но нам похер у нас своя "шаха", и через 30 мин мы уже на Гостинке влетаем в магаз и забираем свои зеленые коробочки.

Приезжаю домой и без очередей захожу на родной Frostwhisper. Вот такой .......... был запуск.

Мил человек, ничего не путаешь? Я держал связь с "Союзом" на Перинной линии, мне сразу сказали, что в день релиза ничего не будет. На следующий день позвонил днем, сказали что к вечеру подвезут. Пришел к вечеру, просидел там час или полтора, других ждунов кроме себя не видел, после чего ко мне подошла девушка и сказала, что коробки привезли. Как сейчас помню: когда оплачивал на кассе, она меня поздравила и сказала что я первый.

Или ты не в "Союзе" покупал? Хотя другой "Союз" был как раз на Ваське  :)
Помню на Большом проспекте, ТЦ второй этаж, но там мы ничего не купили. Ибо местный админ магазин нас походу просто тролил, каждые 10 мин говорил, что вот вот начнем продавать коробки, но мы так их и не дождались и купили в Гостинке

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помню на Большом проспекте, ТЦ второй этаж, но там мы ничего не купили. Ибо местный админ магазин нас походу просто тролил, каждые 10 мин говорил, что вот вот начнем продавать коробки, но мы так их и не дождались и купили в Гостинке
Да-да-да, на перекрёстке Большого и Косой, там где еще кино рядом было. Я тоже туда заезжал перед Гостинкой, лол. Как сейчас тот день помню.

Sleeper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
У меня до сих пор где то валяется шнурок для ключей с символикой бк который давали при покупке диска :)

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1012
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хехе, я тогда из своего колхоза, буквально на предрассветной электричке приехал. Прихожу в Москве в центральный СОЮЗ на Новокузнецкой, а там, за 2 часа до открытия уже очередь на улице.

Вот это ажиотаж был!

Все разговоры о том, кто с какого сервера, кто в какой гильдии, кем играет и тп. Приходили и "Петросяны" 60 уровня с вопросом: "А это здесь очередь за новым альбомом Димы Билана?"

Перед открытием магазина хвост очереди скрылся за поворотом : ))

Магазин открыли, и народ бегом в отдел игр. Продавцы вслед кричат: "куда вы погнали? ВоВ на кассах продаётся". Кто, было, успел дальше всех убежать - переместился в середину очереди - вот облом вышел : ))
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Приятно вспоминать :)

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3914

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Почему только до лича?я допустим больше всего люблю и жду катаклизм)😜
В источнике же сказано, почему.

Wield

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • За свет, брат.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
норм подарок был на днюху, помню)))

Xalsing

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
  • For the horde

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туарес
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Сразу хочу сказать, я некогда не играл в БК в актуальное время, как писал многократно на форуме, играть стал в ВоВ, только за пару месяцев до Каты.
Первое знакомство с АутЛендом, мне запомнился очень хорошо, когда я еле еле докачал своего друля (он же мой мейн на все времена) до 58 левела, я вступил за Темный портал и аху... ахнул!
То небо, что открылось у меня над головой, то бесчисленное войско демонов, что ждали меня на пороге мироздания, просто не могли не оставить меня равнодушным... Если сказать, что я был впечатлен, то это просто промолчать -  я был поражён в самый мозг и сердце!
Помню, как сейчас, после пару заданий, отправился странствовать пешком и по выжженному Полуострову Адского Пламени и нарвался на нарастающий звук за спиной, гигантского сквернабота - это была моя первая смерть в "дружелюбном" новом мире!
Не буду долго расписывать свои впечатления от других локаций Запределья, хочу только сказать, что все они были просто восхитительны! За исключением разве, Острогорье, мне лично показалась данная местность слегка однообразной и скучноватой, особенно разочаровался увидев там Рексара, тогда я рассчитывал получить от Легендарного героя Орды крутую завязку, к сожалению не получил (кстати до сих пор не получил!).
А саунд! До сих пор пробирает до костей музыка...

Вот было время! Я уверен на миллион процентов, если бы Близзарды выпускали подобные дополнения, ВоВ до сих пор имел в активе 12+ кк игроков, а может и больше...

Но вместо, этого, мы имеем минорный адон с тупорылой завязкой и не менее убогим сюжетом повествования. Про гемплей даже не буду говорить, чтобы не подрывать в первую очередь себе пукан...


PaWeLL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эх, всегда завидую рассказам о начале игры в БК и Классике.
В 2006 году у нас мало кто мог позволить себе играть на оффе ввиду отсутствия безлимитов.
Да и коробки в нашу глубинку врядли бы привезли к релизу.
Вот к Личу уже было веселее.

Xalsing

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
  • For the horde

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туарес
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эх, всегда завидую рассказам о начале игры в БК и Классике.
В 2006 году у нас мало кто мог позволить себе играть на оффе ввиду отсутствия безлимитов.
Да и коробки в нашу глубинку врядли бы привезли к релизу.
Вот к Личу уже было веселее.

Скоро у тебя предоставится возможность испытать подобное чувство, о "начале игры"... правда это будет Классик, но думаю не за горами БК и Лич...

Для меня, запуск ванильной игры, не является решением проблемы Варкрафта, это лишь паразитирование на добром имени, когда Близзард ассациировалась, почти у всех, с ЛЕГЕНДАРНОЙ компанией производящая шедевры! С компанией, в которой работали на всю голову отбитые и рок-н-ролльные ребята, которые обожали свое детище и отдавали души в проекты, а сейчас... жалкое убожество.
Давайте новые идеи: "больше лут боксов", ремастеры и мобилки - охеренные решения, продолжайте в том же духе! 

PaWeLL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эх, всегда завидую рассказам о начале игры в БК и Классике.
В 2006 году у нас мало кто мог позволить себе играть на оффе ввиду отсутствия безлимитов.
Да и коробки в нашу глубинку врядли бы привезли к релизу.
Вот к Личу уже было веселее.

Скоро у тебя предоставится возможность испытать подобное чувство, о "начале игры"... правда это будет Классик, но думаю не за горами БК и Лич...

Для меня, запуск ванильной игры, не является решением проблемы Варкрафта, это лишь паразитирование на добром имени, когда Близзард ассациировалась, почти у всех, с ЛЕГЕНДАРНОЙ компанией производящая шедевры! С компанией, в которой работали на всю голову отбитые и рок-н-ролльные ребята, которые обожали свое детище и отдавали души в проекты, а сейчас... жалкое убожество.
Давайте новые идеи: "больше лут боксов", ремастеры и мобилки - охеренные решения, продолжайте в том же духе!

Я завидую тем, кто мог играть в актуальный контент уже тогда, пока я на вов мог любоваться только на скриншотах и позже на пиратке в сети провайдера. Сейчас уже не то время - в классик сможет поиграть любой школьник.
Да и задрачивать в классик у меня времени не будет. Максимум зайду поностальгировать в классические локации.

 

закрыть