WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новогодний подарок сотрудникам Blizzard в 2018 году  (Прочитано 13358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Punsh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Классный тред. Люди опять говорят про 15 млн бонуса. Сразу видно, что даже на этом сайте читают только заголовки

lockdannon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 424

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ронариор
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Страж смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Этого я в корне не понимаю, я бы это принял, если бы такое в РФ случилось
Как тот чел, который вышел на пенсию, получил 30 что ли окладов и обратно на работу вернулся
Вот для РФ это было бы "ну, все как обычно" а вот у близзард я такого не ждал
Вас либерал покусал? Эта схема берет свое начало именно на западе, где и практикуется до сих пор в таких объемах, что РФ и рядом не стояла. И вот собственно вам и ближайший пример. Теперь представьте какие бонусы выдаются во всяких там ДжейПи Морган Чейзах.
Цифры в студию. По данным росстата(где главу сменили из-за плохих циферок, ага) за 2018 год было украдено то ли 2 то ли 3 трлн! Рублей. 
Так что или приведи примеры стран где воруют больше или признай что сморозил лютый бред. Молчание сойдет за признание, да.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4391
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Этого я в корне не понимаю, я бы это принял, если бы такое в РФ случилось
Как тот чел, который вышел на пенсию, получил 30 что ли окладов и обратно на работу вернулся
Вот для РФ это было бы "ну, все как обычно" а вот у близзард я такого не ждал
Вас либерал покусал? Эта схема берет свое начало именно на западе, где и практикуется до сих пор в таких объемах, что РФ и рядом не стояла. И вот собственно вам и ближайший пример. Теперь представьте какие бонусы выдаются во всяких там ДжейПи Морган Чейзах.
Цифры в студию. По данным росстата(где главу сменили из-за плохих циферок, ага) за 2018 год было украдено то ли 2 то ли 3 трлн! Рублей. 
Так что или приведи примеры стран где воруют больше или признай что сморозил лютый бред. Молчание сойдет за признание, да.
Америка

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1014
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
При первом взгляде на картинку, подумал, что всем им подарили красивый и модный робот-пылесос.
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

Attacker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1062

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хенсай
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот совсем не хейтер близов, но после такого у меня пропадает вопрос, почему у них прибыль не велика =\
Сувениры прикольно, но вот мне кажется с каждым годом тратиться на такие подарки все более не к месту

Кто знает, сколько там еще мелочей, которые не позволяют сэкономить и хоть как-то приличнее цифры итоговые сделать
Ты даже не представляешь сколько получает рядовой программер в Близзард. Думаю больше 7-10тыс долларов в месяц.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2917

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Вот совсем не хейтер близов, но после такого у меня пропадает вопрос, почему у них прибыль не велика =\
Сувениры прикольно, но вот мне кажется с каждым годом тратиться на такие подарки все более не к месту

Кто знает, сколько там еще мелочей, которые не позволяют сэкономить и хоть как-то приличнее цифры итоговые сделать
Ты даже не представляешь сколько получает рядовой программер в Близзард. Думаю больше 7-10тыс долларов в месяц.

Вы удивитесь, но меньше среднего по рынку.
Честь то какая!

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цифры в студию. По данным росстата(где главу сменили из-за плохих циферок, ага) за 2018 год было украдено то ли 2 то ли 3 трлн! Рублей. 
Так что или приведи примеры стран где воруют больше или признай что сморозил лютый бред. Молчание сойдет за признание, да.

Правильно говорят же, что либерал хуже пидораса...  :facepalm: Мы говорим о воровстве или коррупции? Мы говорим о бонусах с большим количеством нулей тогда, когда казалось бы это крайне сомнительные траты.
Ну, а цифры... Например, в общем финансовые учреждения в период кризиса 2008 году выплатили себе бонусов в размере $20млрд. Или вот в частности Ричард Флуд (бывший СЕО Lehman Brothers) в 2007 году вытащил себе $22 030 534, из которых его зп была только 750тыс.
Ну, или вот:
(показать/скрыть)

Arokh360

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валькирия
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тратим деньги на практичные вещи  ;D

Вот совсем не хейтер близов, но после такого у меня пропадает вопрос, почему у них прибыль не велика =\
Сувениры прикольно, но вот мне кажется с каждым годом тратиться на такие подарки все более не к месту

Кто знает, сколько там еще мелочей, которые не позволяют сэкономить и хоть как-то приличнее цифры итоговые сделать
Они новому финансовому директору просто так 15 млн.$ подарили, а ты про эти штуки несчастные, с себестоимостью 20-25$. Близзард такие могут всей Калифорнии рассылать каждый год.

Но это пока, сейчас у них кризис начался, может закончится постоянная раздача подарков сотрудникам.
Ты новости через задницу читаешь как и большинство хейтеров и вообще какое тебе дело до чьей-то преми? А подробности о себестоимости подарков уволенный уборщик слил? :facepalm:

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тратим деньги на практичные вещи  ;D

Вот совсем не хейтер близов, но после такого у меня пропадает вопрос, почему у них прибыль не велика =\
Сувениры прикольно, но вот мне кажется с каждым годом тратиться на такие подарки все более не к месту

Кто знает, сколько там еще мелочей, которые не позволяют сэкономить и хоть как-то приличнее цифры итоговые сделать
Нда.
Новогодние сувениры (а это действительно чисто сувенир с не такой уж высокой стоимостью) - это типа блажь и лишние траты.
Скажи по секрету, ты случайно не "эффективным менеджером" работаешь?
Кстати, в крупных компаниях есть ещё новогодние премии. Который гораааздо больше стоимости вот таких игрушечек. Вот ведь дураки, а? Тратят лишние деньги, а можно было бы сыкономить и в прибыль записать.  :facepalm:
This is Madness? This is Endless Halls!

Хермеус Мора

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1895
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
При первом взгляде на картинку, подумал, что всем им подарили красивый и модный робот-пылесос.
Я б такой пылесос купил  ;D

Измеренная геморройность HearthStone составляет 280%.

lockdannon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 424

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ронариор
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Страж смерти
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Цифры в студию. По данным росстата(где главу сменили из-за плохих циферок, ага) за 2018 год было украдено то ли 2 то ли 3 трлн! Рублей. 
Так что или приведи примеры стран где воруют больше или признай что сморозил лютый бред. Молчание сойдет за признание, да.

Правильно говорят же, что либерал хуже пидораса...  :facepalm: Мы говорим о воровстве или коррупции? Мы говорим о бонусах с большим количеством нулей тогда, когда казалось бы это крайне сомнительные траты.
Ну, а цифры... Например, в общем финансовые учреждения в период кризиса 2008 году выплатили себе бонусов в размере $20млрд. Или вот в частности Ричард Флуд (бывший СЕО Lehman Brothers) в 2007 году вытащил себе $22 030 534, из которых его зп была только 750тыс.
Ну, или вот:
(показать/скрыть)

При запросе Ричард Флуд выдает какого то актера. Про "бонусы" в миллиарды я ничего не нашел. А вот эти биллионы это бонусы всей индустрии в целом там правее 50к-100к это в среднем. Валл стрит те еще аферисты, не спорю. Но не такие уж и заоблачные цифры получить премию в 100к долларов. Если не брать в расчет всякие роснефти где у руководящих должностей зарплаты окло миллионов а у простого люда под 30к в лучшем случае(они не являются государственными даже на половину, погугли тех кто их акции держит, там русских 2-3 от силы). Можно фейлы наших издателей игр вспомнить типо той же инновы где я думаю миллиарды прикарманились без проблем за счет адских самопальных донатов и всяких ухищрений с ранними доступами, м качество их издание мягко говоря на момент запуска игры на уровне альфы. Махинации с зарплатами и бонусами в принцмпе не так уж редко встречаются в мире(но не в гос предприятиях. В госах это удел африканскмх авторитарных странн и россии). Но говорить что это пришло из-за бугра и тампрям ад а у нас еще ничего....ну вы батенька дурачек. Полный. Сиди дальше смотри обещания Путина. Чуть чуть же осталось, уже почти с колен встали.......(если гос аппарат ворует, то у бизнеса открыты все двери к различным махинациям. На лапу дал и твори что хочень. Поэтому у нас малый бизнес и  средний в жопе, ибо еще нет миллионов на откаты. Уточняю ибо ты иначе не поймешь)

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тратим деньги на практичные вещи  ;D

Вот совсем не хейтер близов, но после такого у меня пропадает вопрос, почему у них прибыль не велика =\
Сувениры прикольно, но вот мне кажется с каждым годом тратиться на такие подарки все более не к месту

Кто знает, сколько там еще мелочей, которые не позволяют сэкономить и хоть как-то приличнее цифры итоговые сделать
АктиБлиззы по 4 лярда в год вышибают,у них нет проблем с прибылью.
И такие подарки - это очень хорошая вещь для поддержания хорошей рабочей атмосферы.
Говоря об экономии лучше стоит задуматься, нормально ли выплачивать премиальные в размере 15 млн. $ новому фин.диру, когда он вступает на этот пост.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
При запросе Ричард Флуд выдает какого то актера. Про "бонусы" в миллиарды я ничего не нашел. А вот эти биллионы это бонусы всей индустрии в целом там правее 50к-100к это в среднем. Валл стрит те еще аферисты, не спорю. Но не такие уж и заоблачные цифры получить премию в 100к долларов. Если не брать в расчет всякие роснефти где у руководящих должностей зарплаты окло миллионов а у простого люда под 30к в лучшем случае(они не являются государственными даже на половину, погугли тех кто их акции держит, там русских 2-3 от силы). Можно фейлы наших издателей игр вспомнить типо той же инновы где я думаю миллиарды прикарманились без проблем за счет адских самопальных донатов и всяких ухищрений с ранними доступами, м качество их издание мягко говоря на момент запуска игры на уровне альфы. Махинации с зарплатами и бонусами в принцмпе не так уж редко встречаются в мире(но не в гос предприятиях. В госах это удел африканскмх авторитарных странн и россии). Но говорить что это пришло из-за бугра и тампрям ад а у нас еще ничего....ну вы батенька дурачек. Полный. Сиди дальше смотри обещания Путина. Чуть чуть же осталось, уже почти с колен встали.......(если гос аппарат ворует, то у бизнеса открыты все двери к различным махинациям. На лапу дал и твори что хочень. Поэтому у нас малый бизнес и  средний в жопе, ибо еще нет миллионов на откаты. Уточняю ибо ты иначе не поймешь)
Там опечатка - Richard Fuld будет правильно.
Но не в этом суть. Ты реально ебнутый? Причем тут нахер Путин, коррупция и воровство? Я тебе пишу о том, что блять миллионные бонусы - это стандартная практика сука на западе. И началась она давно, и продолжается до сих пор, и аппетиты растут, и срать они хотели на кризисы, неблагоприятные прогнозы и прочую херь. И это официальные цифры, а не типа кто-то под шумок в мешке бабки вынес из фирмы (хотя есть и такие). Поэтому я в душе не понимаю, нахер ты мне тут врубаешь Навального?  :facepalm:

lockdannon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 424

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ронариор
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Страж смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
При запросе Ричард Флуд выдает какого то актера. Про "бонусы" в миллиарды я ничего не нашел. А вот эти биллионы это бонусы всей индустрии в целом там правее 50к-100к это в среднем. Валл стрит те еще аферисты, не спорю. Но не такие уж и заоблачные цифры получить премию в 100к долларов. Если не брать в расчет всякие роснефти где у руководящих должностей зарплаты окло миллионов а у простого люда под 30к в лучшем случае(они не являются государственными даже на половину, погугли тех кто их акции держит, там русских 2-3 от силы). Можно фейлы наших издателей игр вспомнить типо той же инновы где я думаю миллиарды прикарманились без проблем за счет адских самопальных донатов и всяких ухищрений с ранними доступами, м качество их издание мягко говоря на момент запуска игры на уровне альфы. Махинации с зарплатами и бонусами в принцмпе не так уж редко встречаются в мире(но не в гос предприятиях. В госах это удел африканскмх авторитарных странн и россии). Но говорить что это пришло из-за бугра и тампрям ад а у нас еще ничего....ну вы батенька дурачек. Полный. Сиди дальше смотри обещания Путина. Чуть чуть же осталось, уже почти с колен встали.......(если гос аппарат ворует, то у бизнеса открыты все двери к различным махинациям. На лапу дал и твори что хочень. Поэтому у нас малый бизнес и  средний в жопе, ибо еще нет миллионов на откаты. Уточняю ибо ты иначе не поймешь)

Там опечатка - Richard Fuld будет правильно.
Но не в этом суть. Ты реально ебнутый? Причем тут нахер Путин, коррупция и воровство? Я тебе пишу о том, что блять миллионные бонусы - это стандартная практика сука на западе. И началась она давно, и продолжается до сих пор, и аппетиты растут, и срать они хотели на кризисы, неблагоприятные прогнозы и прочую херь. И это официальные цифры, а не типа кто-то под шумок в мешке бабки вынес из фирмы (хотя есть и такие). Поэтому я в душе не понимаю, нахер ты мне тут врубаешь Навального?  :facepalm:

"Эта схема берет свое начало именно на западе, где и практикуется до сих пор в таких объемах, что РФ и рядом не стояла."
Нет, не стояла. Выписать премию в 15 млн это не то же самое что получать 100 млн в год официально и сверху премии. Иии да, вот "премии" у нас:  1,454 млрд руб за 2017, 10,6 млрд рублей за 2018.
https://www.rbc.ru/business/10/05/2017/5912cb929a794731b138525a
https://iz.ru/780312/2018-08-22/rossiiskie-neftegazovye-kompanii-uvelichili-premii-top-menedzheram
Американским аферистам до наших еще расти и расти. Почему так? Потому что если коррупция это норма, а значит и воровство норма и махинации. В той же америке это восприняли в штыки, у нас бы даже не заметили или повозмущались на кухне и стихли. 15 млн чуваку за то что он вступил на пост это через чур. Из-за этого даже их акции упали. Но что бы сморозить что рф  рядом не стояла в контексте "там за бугром пиздец воруют и схемы преступные крутят, у нас еще ничего" надо быть полным идиотом, коим ты и являешься. Не вижу смысла тебе дальше что то отвечать, такие как ты все равно наслушались телевизора и верят что за бугром содома и гомора, а Россия держится, несмотря на то что окружена врагами, какие бы факты не привели. Можешь лаять и дальше.
p.s. Навальный балабол, кроме своих расследований ничего не сделал и никогда не сделает.

iamilich

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 440
  • Улыбайтесь, это всех раздражает.
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Цифры в студию. По данным росстата(где главу сменили из-за плохих циферок, ага) за 2018 год было украдено то ли 2 то ли 3 трлн! Рублей. 
Так что или приведи примеры стран где воруют больше или признай что сморозил лютый бред. Молчание сойдет за признание, да.

Правильно говорят же, что либерал хуже пидораса...  :facepalm: Мы говорим о воровстве или коррупции? Мы говорим о бонусах с большим количеством нулей тогда, когда казалось бы это крайне сомнительные траты.
Ну, а цифры... Например, в общем финансовые учреждения в период кризиса 2008 году выплатили себе бонусов в размере $20млрд. Или вот в частности Ричард Флуд (бывший СЕО Lehman Brothers) в 2007 году вытащил себе $22 030 534, из которых его зп была только 750тыс.
Ну, или вот:
(показать/скрыть)

правду говорят - охранитель хуже гниды.
то, что ты привел - бонусы частных фирм своим управляющим директорам. официальные бонусы, привязанные к определенным показателям фирмы, одобренные акционерами - частными лицами. кому и склько платят владельцы бизнессов - не наше дело. эти деньги чистые заработаны в строгом соответствии с законом, проведены по всем документам, с них взяты налоги и т.п.

и сравни с каким-нибудь полковником захарченко, у которого квартиры забиты баблом. или с какими нибудь губернатором камчатки, с имуществом, которое он за 100 лет не смог бы заработать, согласно его официальным доходам. и это крошечная врешина айсберга. пена, которую сдали свои же почему то. вот эти все деньги были заработаны незаконно. откатами, распилами, коррупцией, воровством из бюджета. то есть укардены наши налоги.

как вы сравниваете эти 2 вещи то?

 

закрыть