WORLD OF WARCRAFT

Тема: Warcraft как воплощение нигилизма, игра, которую невозможно пройти  (Прочитано 18515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Smoug

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Ах да, вам же мультик не объяснил что делать...
Ныть о том, что таймкиллер фармилка убивает время и требует фарма, умно очень умно :facepalm:

hodirt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 540

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ходирт
    • Класс: воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:28 (+28 | 0)
Для меня, главной проблемой ВоВа, как игры в целом, есть то, что ты заканчиваешь играть в него тогда, когда он тебе сильно надоест и у тебя в большинстве случаев в осадке остается негативное отношение к игре.
Например, прошел ты какой-то сингл, закончил кампанию, получил удовольствие, и у тебя остаются положительные впечатления от игры. А когда заканчиваешь играть в ВоВ, то, преимущественно, из-за отсутствия времени, развала статика, нечего делать в игре (хотя игра вроде как и не закончилась) и т.д., т.е. закончить играть тебя побуждают негативные факторы и потому и игра оставляет этот негативный осадок.

П. С. Этим, как я думаю, можно и объяснить большое количество хейтеров ВоВа.
I will be lost in the dream, when the dark days come

Rigelion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 932

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ригелеон
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
У любого игрока в вов есть циклы( не брать в учет особо упоротых), как только он открывает для себя мир он начинает задрачивать  люто, рейды шмейды и т.д. Потом он понимает, что это жрет кучу времени и он начинает превращаться  в казуала в 2-3 рейда в неделю. Его держат люди и воспоминания. Потом люди начинают уходить в реал и заходить все меньше, в итоге игрок ходит уже в лфр, пвп и квесты. Но начав играть в 3 аддон подряд он видит, что посути все одно и тоже, и вот он перестает оплачивать подписку и читать на форуме. Да он смотря очередной ролик, или читая статью на ностальгии может оплатить подписку, но зайдя в игру он понимает, что друзей в ней уже нет, играть придется много, да и не особо уже и хочется. В итоге он превращается в читателя новостной ленты по игре. В итоге могу сказать, что вов считается пройденным тогда когда он вам надоедает и вы прощаетесь с этим миром. Но чем раньше вы растанетесь тем на самом деле лучше для вас. Ибо самое ценное в этой жизни это время, а времени он жрет много. Играйте лучше в качественные синглы, что я и сделал.
 
Если циклы не как у меня=упоротый,логично . А я скажу что ты просто не умеешь находить компанию ,поэтому для тебя и лучше синглы, там не нужно что-то уметь (общаться с людьми например).
Ours is the Fury

Rigelion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 932

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ригелеон
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
Если ты наркоман, не способный забивать, то для тебя WoW бесконечен. Абсолютное большинство проходит квесты, лфр-нормал и на этом заканчивает. Только кострюлеголовые сидят по 12-16 часов в неделю, а то и больше ради циферок и матеря друг друга в войсике.

Ну если ты олачиваешь ради лфрчика ,это и есть наркомания.
Ours is the Fury

godlikeyz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 394
В игру можно добавлять миллион новых планет, НО конкретно азерот мы прошли почти весь. Последняя нераскрытая тема - ласт бог и войдлорды. После этого аддона все локи азерота и в принципе его темы будут пройдены. Так что фанаты варIII наконец-то обретут покой.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4664

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Забавно, да. Интересно, как быстро Адамчик дойдет до мысли, что все то же самое вполне относится к самой жизни, где есть самостоятельно поставленные цели, удовольствие от процесса и невозможность достигнуть вообще всего.

Правда в жизни процесс таки конечен, но человеки очень хотят получить возможность инфинитива, да.

Resurrekt

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 505

  • Варкрафт: +
    • Имя: Топферал
    • Сервер: Ревущий фьорд
Если циклы не как у меня=упоротый,логично .
Ну если ты олачиваешь ради лфрчика ,это и есть наркомания.
Если кто-то играет не так как ты = наркоман? Ты там сообщением раньше осудил такой подход. Мастер комментирования.

Rigelion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 932

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ригелеон
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
Если циклы не как у меня=упоротый,логично .
Ну если ты олачиваешь ради лфрчика ,это и есть наркомания.
Если кто-то играет не так как ты = наркоман? Ты там сообщением раньше осудил такой подход. Мастер комментирования.
В этом и есть смысл ,нет?Что осуждая четой подход к игре,кто то может также осудить твой .
Ours is the Fury

Nekk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Играйте лучше в качественные синглы, что я и сделал.
Абсолютно верное решение. Все онлайн игры содержат в себе повторяющийся до бесконечности контент, а время у человека не бесконечно. Иногда тяжело это принять - маркетологи хорошо отрабатывают свой хлеб.  ::)
А можно ли пройти TeS, Цивилизацию, Герои, Диаблу
Можно, вполне проходимы. Просто у них высокая реиграбельность. Например, в Диабло кончается сюжет, в Elder Scrolls - второстепенные и сюжетные квесты - это и есть конец. Дальше лишь фарм.

Entertainer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3095

  • Варкрафт: +
    • Имя: фреййя
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Если ты наркоман, не способный забивать, то для тебя WoW бесконечен. Абсолютное большинство проходит квесты, лфр-нормал и на этом заканчивает. Только кострюлеголовые сидят по 12-16 часов в неделю, а то и больше ради циферок и матеря друг друга в войсике.

Ну если ты олачиваешь ради лфрчика ,это и есть наркомания.
Какая разница для чего человек оплачивает подписку? Или есть только два типа целей, твои и неправильные? Ты реально очень странный чел. Хотя может просто подросток.
Главное держать себя в руках и не впадать в постмодернизм

RAc0t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 457
С автором можно согласиться с точки зрения коллекционеров (не важно чего - петов/маунтов/игрушек/ачивок). В отсутствие "концовки" сюжетной именно коллекции могут являться мерилом "прохождения" игры.
Проблема в том, что в ВоВ это работает плохо. Задавшись целью "catch 'em all" в Пандарии, я к концу ВоДа собрал почти всех петов (не считая пары десятков старых уникальных, за близзконы и коллекционки). Начался Легион... и список "Неполученные" снова разросся на полсотни перекрашенных крыс и тараканов. Та же песня с манутами и игрушками, да даже с ачивками! "Исследователь" времен ЛК требовал открыть чуть ли не в два раза меньше локаций, чем сейчас; вкладка "Репутация" уже третий аддон подряд перескакивает с приятных глазу любого completionist'а 100% до 95% и т.д.
Незавершенность сюжета - это нормально, пускай растет и разрастается, но постоянное увеличение количества "путевых столбиков" (часто - просто ради этого увеличения) - это печально, тут любой сингл выглядит привлекательней.

P.S.: Это всё, конечно, "проблемы стран первого мира" и большинству игроков на такие заморочки плевать. Но так и статья в посте - не для тех, кто спокойно делает перерыв от игры в несколько месяцев, закрыв текущий рейдовых контент.
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2018, 13:45:31 by RAc0t »

Хомутяша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 419
  • =ПАНДАРЕНКА=
Абсолютно верное решение. Все онлайн игры содержат в себе повторяющийся до бесконечности контент.
Не тянет меня что-то больше на оффлайновые игры, уж лучше тогда книжки читать и сериалы смотреть, они как раз обычно подкапливаются за шесть месяцев игры в ВоВ, а потом ты их отсматриваешь месяцок-другой.
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2018, 14:06:58 by Хомутяша »

LilJohnny

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1737
Верните минусы.
Нравилось по три минуса с нескольких аккаунтов закидывать?)

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
А можно ли связать все шарфы в мире, можно выкатать все волны на планете, можно перепрыгать все прыжки с парашютом?
Автор пытается бесконечное (условно) обозначить рамками и обижается, что у него не получается это сделать.
Вообще эдакие доморощенные ванильные философы, которые безумно раздражают, когда не могут в элементарную логику.

Ах да.
"Ты делаешь это, пока тебе это нравится" (с) Джейсон Стетхэм.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
WoW и подобные игры надо рассматривать не с точки зрения "удовольствие от достижения цели". Коллекционерами, манчкинами, ачиводрочерами становятся люди для которых важно не достичь все цели, а закрыть цели незакрытые, ты получаешь удовольствие не от того, что ты получил наконец такого пета, удовольствие ты получаешь от того, что тебе больше не надо его получать, от того что ты закрыл эту задачу раз и навсегда. Это определенный выверт психики, связанный с тревожностью, с постоянным желанием получить больше контроля над окружением. Сингл-игры приносят гораздо больше удовольствия, ВоВ постоянно приносит чувство неудовлетворенности, как тут уже отмечали, но в ВоВ количество целей хотя бы конечно, ты можешь ставить перед собой хотя бы теоретическую цель получить всё, поэтому для определенных людей ВоВ предоставляет уникальные условия.

 

закрыть