WORLD OF WARCRAFT

Тема: За чашкой кофе с разработчиками: классическая версия World of Warcraft  (Прочитано 57525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Epr$t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 308
А в чем проблема того, что если весь контент будет доступен сразу без искусственного ограничения. Я точно помню, что мне ванилафилы говорили, что в их любимой игре в любом случае надо посетить все рейды, не важно когда те появились и нужно осваивать весь контент.

А сейчас, что я вижу, люди для чего-то хотят порционности контента?

Конечно хочется порционности. Не приятно если баеры будут гонять в т3 пока я буду неспешно т1 ковырять. Нюансов много.

Тащемта синдром утенка никто не отменял, как и ностальжи типа "раньше и трава зеленее была", которео с реальностью имеет мало общего. Впрочем  соверешенно не отрицаю, что есть и те, кому именно ту игру нада. Хотя бы любителям ВПвП, да.

Как уже сказали ностальжи и "первые впечатления" нафиг не нужны, в игру на года засесть собираются. Впвп тоже далеко не основная прелесть классики, так время убить. Альтерак классический мощь конечно, но там и других шикарных фишек много.
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2018, 23:55:44 by Epr$t »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
А в легионе есть нормальный голосовой чат? Я помню как в БК войсчат ввели, но никто им не пользовался. Сейчас норм стало?
В Легионе - нет, в БфА добавят. А судя по тому, что классика еще не скоро выйдет - могут вполне этот обновленный войсчат туда добавить.
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2018, 23:52:57 by PhantomButthurt »

GreyGhost

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307
А в легионе есть нормальный голосовой чат? Я помню как в БК войсчат ввели, но никто им не пользовался. Сейчас норм стало?
В Легионе - нет, в БфА добавят. А судя по тому, что классика еще не скоро выйдет - могут вполне этот обновленный войсчат туда добавить.
Нахрен он в классике-то, этот ваш войс? Если там механики в принципе не заточены под синхронное плавание а-ля современные мифики?

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
Цитировать
Тащемта синдром утенка никто не отменял, как и ностальжи типа "раньше и трава зеленее была", которео с реальностью имеет мало общего. Впрочем  соверешенно не отрицаю, что есть и те, кому именно ту игру нада. Хотя бы любителям ВПвП, да.
Я тоже не отрицаю, что такие "утята" где-то может и существуют. Я, честно говоря, и сам одно время сомневался, нужно ли мне это? А потом появился Ност, и я застрял на нём на год, лол. Играл бы и сейчас на другом сервере, если бы о выходе оффициальной классики не знал. Так что меня все эти разговоры о "зеленых травах" смешат; спустя 10 лет после первого знакомства с игрой мне эти травы только забористее кажутся.

Это я всё к чему: не спешите использовать такие стереотипные штампы. Молодость, конечно, не вернешь. А вот варкрафт вернуть - проще простого.

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
Работа над Классикой идёт полным ходом - это главная новость. Разработчики делятся мыслями и своими идеями по ходу разработки. Странно, что игроки жалуются на это. Радоваться нужно и ждать выхода. :facepalm:
Классике 14 лет. Тем, кто ее не видел- ждать не зачем. Те, кто видел на пиратках- главное отсутствие подписки. Ждать незачем. А значит... Бог мой, вы все еще в игрушки играете????

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
Нахрен он в классике-то, этот ваш войс? Если там механики в принципе не заточены под синхронное плавание а-ля современные мифики?
Так прозвучало, словно войсчат нужен только для "современных мификов", а не впринципе для общения людей.  :-\

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Конечно хочется порционности. Не приятно если баеры будут гонять в т3 пока я буду неспешно т1 ковырять. Нюансов много.

Баеры? В неразвивающемся (читай - изначально стагнируещем) классик вов, ориентированном на относительно небольшую прослойку игроков? Чет вот сомнительно.

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
Цитировать
Конечно хочется порционности. Не приятно если баеры будут гонять в т3 пока я буду неспешно т1 ковырять. Нюансов много.
Да будет вам порционность, о чем разговор то? Заскриптовать инсты на разные даты открытия - дело пяти минут. Разве что над ивентом с аку40 чуть подольше повозиться придется.


Epr$t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 308
Баеры? В неразвивающемся (читай - изначально стагнируещем) классик вов, ориентированном на относительно небольшую прослойку игроков? Чет вот сомнительно.
Недооцениваете современное комунити. Если весь контент выдадут со старта, т3 зафармят невероятно быстро по классическим меркам. А потом будут и баеры, куда без них.

Outrage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 785
  • Жизнь и душу за Темную госпожу.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оутрейдж
    • Класс: Энх
    • Сервер: Ревущий-Фьорд
Текста много, но одна вода, ничего нового или интересующего людей. Чуть не захлебнулся.
А что людей интересует?

Ну не знаю, вот что я придумал за 1 сек:
1) Формат по какой схеме игру продавать будут?
2) Изменения относительно оригинальной версии (игровые графические?) ?
3) Какие сервера будут, будет ли русский или только европпейский?
4) Примерная дата?
5) На сколько чел черная гора?
много чего а не это "ой чёта слоооооожна сделать"  которое они поют уже лет 7 ( группа школьников уже запускать свою классику может, и запускают (!) РАБОЧИЕ сервера , ну правда всилу их бедности у них малые мощности серверов и если заходит 5к+ людей лагает, но у близов такой проблемы нет)

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1528
Конечно хочется порционности. Не приятно если баеры будут гонять в т3 пока я буду неспешно т1 ковырять. Нюансов много.

Баеры? В неразвивающемся (читай - изначально стагнируещем) классик вов, ориентированном на относительно небольшую прослойку игроков? Чет вот сомнительно.
ну так баерам то только лучше, значит он свой шмот не выкинуть в след.аддоне  ;)

moonlight818

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 104
Как и ожидалось, близы перелопачивают код под оптимизацию.
Оптимизацию? А собственно зачем? 14 лет прошло, производительность всех систем, как игроков, так и серверов выросли в разы и с лихом покроют всё что было тогда не оптимизировано

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
Цитировать
Оптимизацию? А собственно зачем? 14 лет прошло, производительность всех систем, как игроков, так и серверов выросли в разы и с лихом покроют всё что было тогда не оптимизировано
А ты зайди на пиратку 1.12, встань вечером в Огри, когда народу много будет и посмотри на фпс. Понятно, что фпс зависит от клиентской части, но такие же "узкие места" могут быть и на серверах.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Текста много, но одна вода, ничего нового или интересующего людей. Чуть не захлебнулся.
А что людей интересует?

Ну не знаю, вот что я придумал за 1 сек:
1) Формат по какой схеме игру продавать будут?
2) Изменения относительно оригинальной версии (игровые графические?) ?
3) Какие сервера будут, будет ли русский или только европпейский?
4) Примерная дата?
5) На сколько чел черная гора?
много чего а не это "ой чёта слоооооожна сделать"  которое они поют уже лет 7 ( группа школьников уже запускать свою классику может, и запускают (!) РАБОЧИЕ сервера , ну правда всилу их бедности у них малые мощности серверов и если заходит 5к+ людей лагает, но у близов такой проблемы нет)

Хороший список, забавный такой. Вот только близам нет вообще никакого резона сейчас про это говорить. До релиза явно как до китая раком, поэтому информацию нужно выдавать дозировано, чтобы клиент вызревал равномерно и качественно.

И это. Школьники запускают эмуляторы. И насколько эти эмуляторы корректно работают - очень большой вопрос.

Оптимизацию? А собственно зачем? 14 лет прошло, производительность всех систем, как игроков, так и серверов выросли в разы и с лихом покроют всё что было тогда не оптимизировано

Я, наверное, открою большую тайну, но даже актуал довольно хреново оптимизирован - например он совершенно не умеет в многоядерность.
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2018, 00:24:42 by Rivud »

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Текста много, но одна вода, ничего нового или интересующего людей. Чуть не захлебнулся.
А что людей интересует?

Ну не знаю, вот что я придумал за 1 сек:
1) Формат по какой схеме игру продавать будут?
2) Изменения относительно оригинальной версии (игровые графические?) ?
3) Какие сервера будут, будет ли русский или только европпейский?
4) Примерная дата?
5) На сколько чел черная гора?
много чего а не это "ой чёта слоооооожна сделать"  которое они поют уже лет 7 ( группа школьников уже запускать свою классику может, и запускают (!) РАБОЧИЕ сервера , ну правда всилу их бедности у них малые мощности серверов и если заходит 5к+ людей лагает, но у близов такой проблемы нет)
У группы школьников не в мощностях проблемы, а в засилии багов (которых даже в оригинальной ванилле не было), не соответсвиии значений, ну и крайне большого числа ботов. Ну и китайцы играют на их серверах.
Если все труды, которые сейчас прилагают разработчики, исправят эти недочёты (а судя по посту - они эти и занимались), то больше и не нужно.

 

закрыть