WORLD OF WARCRAFT

Тема: За чашкой кофе с разработчиками: классическая версия World of Warcraft  (Прочитано 57484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Коркус

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
А изменение классов? Все грибриды так и будут тупыми хилботами? Это же уныло выбирая паладина на 60 играть только в холи, надеюсь все спеки сделают играбельными.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5828
  • А что тут писать?
Текста много, но одна вода, ничего нового или интересующего людей. Чуть не захлебнулся.
А что людей интересует?

Epr$t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 308
Закончилось развитие - немного мусолим ванилу, потом ставим бк и дальше
Обновить, повторить до тех пор, пока играют

В ла2 классик пошел альтернативным путем, что в принципе самый правильный (нафиг бк), но самый сложный вариант. Об этом точно рано говорить до запуска игры.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
А изменение классов? Все грибриды так и будут тупыми хилботами? Это же уныло выбирая паладина на 60 играть только в холи, надеюсь все спеки сделают играбельными.
вы определитесь, ванилла или тот же актуал, только с ограничением 60 лвл?

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5828
  • А что тут писать?
А в чем проблема того, что если весь контент будет доступен сразу без искусственного ограничения. Я точно помню, что мне ванилафилы говорили, что в их любимой игре в любом случае надо посетить все рейды, не важно когда те появились и нужно осваивать весь контент.

А сейчас, что я вижу, люди для чего-то хотят порционности контента?

mytrwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
Закончилось развитие - немного мусолим ванилу, потом ставим бк и дальше
Обновить, повторить до тех пор, пока играют

В ла2 классик пошел альтернативным путем, что в принципе самый правильный (нафиг бк), но самый сложный вариант. Об этом точно рано говорить до запуска игры.

Так La2 Classic никакого отношения к оригинальной La2 и не имеет. Другая игра с другой механикой и совершенно иным путем развития. Это изначально фуфло - в глаза фанатам нассали, а запилил хрен пойми что.

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
Текста много, но одна вода, ничего нового или интересующего людей.
Ничего себе вода. По мне так толковый текст.
Цитировать
Additional modern improvements will include modern anti-cheat/botting detection, customer service and Battle.net integration, and similar conveniences that do not affect the core gameplay experience.
Когда анонсировали классику, все те, кто раньше кричал что её не будет, начали вопить что её полностью переделают под современный WoW. Теперь, собственно, становится понятно, что не будет никаких лфр, ачивок, петбатлов. По всей видимости и ребаланса можно не бояться.

Эфа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2014
  • I'll Play With You...For A Little While

  • Варкрафт: +
    • Имя: Написано ведь ^_^
    • Класс: Баблюсь>Глыблюсь!>АМС
    • Сервер: EU-Ukraina PvP-realm
  • Рейтинг:23 (+23 | 0)
Хспади зачем тратить ресурсы на это классического говно? Не понимаю этого...это же не ремейк или ремастер как с соло-играми. Тех первых ощущений от игры уже никогда не вернуть, так зачем тыкать палкой в труп воспоминаний ?

ilizidanium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 280

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жоржик
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ясеневый лес
В игру будет интегрирована служба поддержки, современные возможности Battle.net и некоторые другие связанные с повышением удобства улучшения.
думаю это единственная новая новость по классике, скорее всего будет интегрирован голосовой чат в игру и подобные нынешним реалиям(легион-бфа) приколюхи...
Будет прикольно ИМХО

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4664

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Мне как разрьотчику очень странно было читать этот текст. Все проблемы с базой решаются парой regexp'ов если не запариваться, либо простеньким приложением-конвертером если важно качество и supportability. Интерпретатор lua уже встроен и работает в текущей версии wow а значит ничего доделывать не надо, разве что вынести в какую то общую компоненту. В общем текст более выглядит как "мы про123ли код классики, но стыдно в этом признаться. Поэтому придумаем пару сложных задач над которыми будем бороться еще 1.5 года"

Простое решение - не значит верное. И это, они давно прямо говорили, что оригинальный код классики был пролюблен и только предоставление кода третьей стороной вообще сделало проект возможным.

как-то это нелогично нихрена, играть в часть контента, который уже по факту заморожен в одном только виде без будущего развития, как уход в 1 эпоху в прошлом, но там было бы какое-то "развитие". он же  выпускается не здесь и сейчас, а на долгое время, пусть все проходят этапы своего "развития" просто по пути от мала до велика и всё.

Ну определенный смысл в этом есть - дать время на освоение и фарм, без "ололо, понеслись дальше" и таки растянуть жЫзнь проекта.

Вот только как я понимаю первые рейды вводились задолго до 1.12 и были сделаны под совсем другой баланс классов, так что возникает вопрос будут ли они балансить стартовые рейды под новые реалии (чет мне подсказывает - вряд ли).
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2018, 23:43:42 by Rivud »

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
Цитировать
Хспади зачем тратить ресурсы на это классического говно? Не понимаю этого...это же не ремейк или ремастер как с соло-играми. Тех первых ощущений от игры уже никогда не вернуть, так зачем тыкать палкой в труп воспоминаний ?
Каких еще ощущений? Нам игру вернуть надо, нам игра нравилась, а какие там ощущения у кого были - это уже дело десятое. Хорошая игра она что в 2004, что в 2018 году хорошая. Завязывайте там со своими догадками и теориями уже, как будто по методичке пишите, ей-богу.

Цитировать
думаю это единственная новая новость по классике, скорее всего будет интегрирован голосовой чат в игру и подобные нынешним реалиям(легион-бфа) приколюхи...
А в легионе есть нормальный голосовой чат? Я помню как в БК войсчат ввели, но никто им не пользовался. Сейчас норм стало?

Asfalot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 872
  • [🐾]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асфалот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Пламегор
более полугода играю на пиратке и это очень здорово, что они начинают с 1.12 - контент-то можно включать постепенно, а вот некоторые возможности нужно включать сразу

Хермеус Мора

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1895
Как и ожидалось, близы перелопачивают код под оптимизацию.
А вот инфа про 1.12 теперь поставит точку в вопросе версий и изменений предметов и абилок. Далеко не все рады, что будет сразу с 1.12, там были изменения в пвп сильные, но дареной ваниле в зубы не смотрят, как говорится...
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2018, 23:47:16 by Хермеус Мора »

Измеренная геморройность HearthStone составляет 280%.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4664

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Цитировать
Хспади зачем тратить ресурсы на это классического говно? Не понимаю этого...это же не ремейк или ремастер как с соло-играми. Тех первых ощущений от игры уже никогда не вернуть, так зачем тыкать палкой в труп воспоминаний ?
Каких еще ощущений? Нам игру вернуть надо, нам игра нравилась, а какие там ощущения у кого были - это уже дело десятое. Хорошая игра она что в 2004, что в 2018 году хорошая. Завязывайте там со своими догадками и теориями уже, как будто по методичке пишите, ей-богу.

Тащемта синдром утенка никто не отменял, как и ностальжи типа "раньше и трава зеленее была", которео с реальностью имеет мало общего. Впрочем  соверешенно не отрицаю, что есть и те, кому именно ту игру нада. Хотя бы любителям ВПвП, да.

AstraZeroZak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191
  • Рейтинг:21 (+21 | 0)
Мне как разрьотчику очень странно было читать этот текст. Все проблемы с базой решаются парой regexp'ов если не запариваться, либо простеньким приложением-конвертером если важно качество и supportability. Интерпретатор lua уже встроен и работает в текущей версии wow а значит ничего доделывать не надо, разве что вынести в какую то общую компоненту. В общем текст более выглядит как "мы про123ли код классики, но стыдно в этом признаться. Поэтому придумаем пару сложных задач над которыми будем бороться еще 1.5 года"
Тут дело в том, что ты "разрьотчику" а они разработчики, поэтому не все так просто.

 

закрыть