WORLD OF WARCRAFT

Тема: [11/11] Аргус Порабощенный  (Прочитано 143747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

HOBU4OK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #180 : 15 Июня, 2018, 22:05:54 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Общий таймер килла на этом боссе больше зависит от времени, проведенном на 1-2 фазах.
А ласт-фаза (опять же, если мы говорим о недавно убивших гильдиях или тех кто осваивает), всегда заканчивается где-то в районе 6го модуля, при этом таймер боя может показывать абсолютно разное время с достаточно большим разбросом.
Вот тут ты не прав. Общий таймер зависит от дпса на всех 3 фазах. Сетап 2-3-15 переводит на вторую фазу где-то в районе 1.30-1.40, а на третью - примерно к 3.30. 3 фаза - бл с ходу, до первого модуля у босса отлетает ~20-25% хп. Длина боя от 8.30 до 9 с небольшим минут. И да, мы осваивали именно по такой тактике. Не фармили, осваивали, 800+ пулов сделали, довели до 10% после дерева. Убить, увы, не смогли - скилуха не та :D
Может стоило сдавать БЛ чуть позже, когда появлялся баф от Каз'горота.

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #181 : 15 Июня, 2018, 22:40:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот тут ты не прав. Общий таймер зависит от дпса на всех 3 фазах. Сетап 2-3-15 переводит на вторую фазу где-то в районе 1.30-1.40, а на третью - примерно к 3.30. 3 фаза - бл с ходу, до первого модуля у босса отлетает ~20-25% хп. Длина боя от 8.30 до 9 с небольшим минут. И да, мы осваивали именно по такой тактике. Не фармили, осваивали, 800+ пулов сделали, довели до 10% после дерева. Убить, увы, не смогли - скилуха не та :D
(показать/скрыть)

Стандартная тенденция (еще раз) сейчас такова: босс ложится в районе 6го модуля у подавляющего большинства недавно освоивших, либо только что убивших. Тайминг модулей - стандартный, не зависящий от дпс, сетапа и прочего.

Мою фразу "общий таймер килла на этом боссе больше зависит от времени, проведенном на 1-2 фазах." - следует понимать именно в контексте заданного человеком вопроса. Т.е. он сравнивает таймеры своих нескольких киллов, примерно одинаковым рейдом в одном и том же сетапе. А таймеры - разные. Так вот, именно эта разница зависит больше от 1-2 фаз, нежели чем от 3ей. Ибо 3я обычно заканчивается примерно на одном месте. А значит длина ее - неизменная.

Т.е. пример: босс умирает на середине 6го модуля на трех разных киллах.
При этом на одном килле таймер боя может быть 10:20, на другом 10:30, а еще на одном запросто 10:50. И эта разница - получается именно из-за разных длин 1-2 фаз! А ластфаза во всех этих киллах - ровно одинакова по длительности. Т.к. с начала ластфазы до 6го модуля ВСЕГДА одинаковое количество секунд. Речь сейчас именно про это. А не про то, кто с каким таймером убивает, и у кого епт какой сетап.

Если пояснить это на твоем примере - будет абсолютно тоже, только цифры другие. Разница в "8.30 до 9 с небольшим минут"(с), т.е. разброс в 30 секунд - часто будет происходить из-за разной длины 1-2 фазы, при одинаковой длине 3ей.

И да, иногда можно убить с более поздним общим таймером, но "раньше" в измерении отдельно взятой 3ей фазы.
Т.е. может быть килл 10:30 под самый конец (взрыв) 6го модуля.
А можно убить и за 10:50, но 6й модуль только появился.
Это тоже надо понимать.
Поэтому я и советую, чтоб понимать от чего взялась разница в таймерах - отрезать отдельно 3ю фазу и смотреть. Именно ее вы дольше/быстрее прошли или нет.
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2018, 23:02:58 by urro »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #182 : 15 Июня, 2018, 23:40:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По стандартной тактике 1 фаза должна укладываться до 5 косы (1.50). 2 фаза - 3.50-4, если раньше - бл не откатится, если позже - можно упороться в берс. Разбежка у автора вопроса составляет аж целых 6 секунд. С учетом вышесказанного про смерти зависеть это может от дпса на любой фазе в принципе. Как выше писали, есть куча потерь от взятия позиционки. Этот момент прослеживается хорошо на 2 цепях, когда надо взять спред, потом цепи и потом косы. Также трупы, как ни странно, это не всегда плохо. Один мертвый дх после дерева вдогонку к перманентно мертвому элему обеспечил нам на одном из килов максимальный бафф ровно под бл после 5 модуля, хотя обычно такой бафф получался секунд через 20, если шаман поднажимал. Надо логи смотреть целиком, чтобы понять, где что затянулось, у кого прок/не прок, кто от кос бегал, где какой бафф казгорота.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2018, 23:49:23 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Kreker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 503

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крекер
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #183 : 16 Июня, 2018, 00:22:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А как кстати люди убивают в 2/3/15?

Без одного хила я могу представить, а без третьего танка? Что по сферам наверху тогда, собирает свободный танк?

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #184 : 16 Июня, 2018, 00:37:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А как кстати люди убивают в 2/3/15?

Без одного хила я могу представить, а без третьего танка? Что по сферам наверху тогда, собирает свободный танк?
Да, свободный танк. На 4 ударе просится помощь от дд с иммуном или серьезной закрывашкой (дх, ретрик, рога). Плюс активный танк по возможности подхватывает сферки спиной.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #185 : 16 Июня, 2018, 08:12:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Разбежка у автора вопроса составляет аж целых 6 секунд. С учетом вышесказанного про смерти зависеть это может от дпса на любой фазе в принципе.
Может. Но, если у автора вопрос "что мы делаем не так на ластфазе на килле2, т.к. на килле2 общий таймер больше чем на килле1" - некорректен. У него может быть общий таймер боя больше, но именно ластфазу - при этом он прошел лучше!

Переходим к конкретике: я нашел три этих лога автора, про которые он говорит.
(для простоты началом фазы берем отсечку каста босса "Жатва душ")
1й килл: общее время 10:45, ластфаза началась на 4:55. Т.е. длительность ластфазы 05:50
2й килл: общее время 10:49, ластфаза началась на 5:00. Т.е. длительность ластфазы 05:49
3й килл: общее время 10:51, ластфаза началась на 5:02. Т.е. длительность ластфазы 05:49

Здесь наглядно видно подтверждение обоих моих утверждений:
1. Чаще всего киллы случаются в схожий момент (под 6й модуль), общий таймер при этом зависит от фаз 1-2. Это видно из сравнения 2го и 3го киллов. Ластфаза ровно одинакова, а разницу в таймере дали первые две фазы. Если сравнить все это еще и с киллом1, то тем более - принцип сработал с еще бОльшим запасом.

2. Часто общий таймер может быть хуже, а отдельно взятая ластфаза - лучше. Это видно из сравнения киллов 2 и 3 с киллом1. Таймер боя хуже на киллах 2 и 3, но ластфазу рейд отыграл при этом лучше чем на килле1.

Поэтому, я попробую еще раз: если вы хотите понять, как вам лучше играть на ластфазе - сравнивайте отдельно таймеры именно ее. А не общие таймеры боев, чтоб не вводить себя в заблуждение.

Ну и лично автору вопроса: по твоей ситуации все как я и говорил, ты все ластфазы прошел фактически вровень (только на фк дольше всего на секунду). 6-секундный разброс у тебя не из-за ластфазы.
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2018, 08:36:18 by urro »

Kreker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 503

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крекер
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #186 : 16 Июня, 2018, 09:01:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если вы хотите понять, как вам лучше играть на ластфазе - сравнивайте отдельно таймеры именно ее. А не общие таймеры боев, чтоб не вводить себя в заблуждение.

Да, благодарю, сам затупил. Слишком поздно вспомнил, что это общий лог за 3 фазы, а не только за ласт)

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #187 : 16 Июня, 2018, 11:50:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На счет этого... 2 кота, 2 совы, элем, 2 бм ханта... это плохо?)

Справедливости ради людей с хорошими логами у нас большинство и не сказать что есть серые бичи.
По поводу кливов модуля, да мы так далеко босса отводим, что особо не покливаешь.
А варов? Потому что на ластфазе босса убивают именно они. На последней минуте у них вообще дпс 4-5 лямов.
Босс отводится чуть ли не в последний момент, секунд за 5 до схлопывания модуля.

А как кстати люди убивают в 2/3/15?

Без одного хила я могу представить, а без третьего танка? Что по сферам наверху тогда, собирает свободный танк?
Свободный танк. Что не успевает - толстые дамагеры и люди под закрывашками. Тут решает отсутствие лишнего дамага в рейд и хороший отхил. В общем, это грамотная игра рейда и ооочень грамотная игра хилов.
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2018, 12:00:04 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

Kreker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 503

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крекер
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #188 : 16 Июня, 2018, 13:17:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А варов? Потому что на ластфазе босса убивают именно они. На последней минуте у них вообще дпс 4-5 лямов.

Я один вар, и да, на ласт киле за за бл дпс был 7,5 лямов) Но зато у сов, фмагов и остальных по 2. Да, наверное такой же вар вместо совы ускорил бы килл на секунд 10 точно, а то и больше.

Из экзекьютеров еще вроде только шп 1, не знаю у кого еще жесткий урон под 20%.

dedomraz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дедомразь
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #189 : 16 Июня, 2018, 15:22:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А варов? Потому что на ластфазе босса убивают именно они. На последней минуте у них вообще дпс 4-5 лямов.

Я один вар, и да, на ласт киле за за бл дпс был 7,5 лямов) Но зато у сов, фмагов и остальных по 2. Да, наверное такой же вар вместо совы ускорил бы килл на секунд 10 точно, а то и больше.

Из экзекьютеров еще вроде только шп 1, не знаю у кого еще жесткий урон под 20%.

Варлоки, мути-роги с брасами.
Плохо, что кливать не даете. Тот же фурик через вихрь-рампагу-ОД хорошо разгоняется с бурстом под каждый модуль.
Ну а совушки и остальные вышеперечисленные просто "в среднем по палате" выдают меньше на аргусе.

To urro: некоторые гильдии рейдят просто намного меньше (в жопочасах) поэтому иногда есть не самые слабые составы, которые убивают довольно поздно. Потому говорю обобщенно, как правило.

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #190 : 16 Июня, 2018, 17:34:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А как кстати люди убивают в 2/3/15?

Без одного хила я могу представить, а без третьего танка? Что по сферам наверху тогда, собирает свободный танк?
Свободный танк. Что не успевает - толстые дамагеры и люди под закрывашками. Тут решает отсутствие лишнего дамага в рейд и хороший отхил. В общем, это грамотная игра рейда и ооочень грамотная игра хилов.
Про грамотную игру - 100% в точку. Поэтому гильдии способные так отыграть, убили босса уже давно. Если гильдия только недавно убила Агграмара и в конце контента траит Аргуса (а именно для советов таким людям как мне кажется сейчас эта тема), то 2/3/15 и даже 3/3/14 - это из серии "вредных советов" для них.

Вы можете тут типа "похвалиться" данными своими сетапами, поделиться опытом, как убивали в нём - вопросов нет. Но советовать это осваивающим? Зачем? Они это точно не осилят, либо будут сидеть гораздо дольше чем в классическом 3/4/13.

To urro: некоторые гильдии рейдят просто намного меньше (в жопочасах) поэтому иногда есть не самые слабые составы, которые убивают довольно поздно. Потому говорю обобщенно, как правило.
Обобщенно - говорю именно я. Т.е. то, как это происходит в подавляющем большинстве случаев. Пример приведенный тобой - тоже не исключен, да. Но это капля в море, скорее редкость чем общая картина. И таким гильдиям (способным отыграть в 2/3/15) данный форум до смерти не нужен, они и без здешних советов убьют.
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2018, 17:40:33 by urro »

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #191 : 16 Июня, 2018, 18:29:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про грамотную игру - 100% в точку. Поэтому гильдии способные так отыграть, убили босса уже давно. Если гильдия только недавно убила Агграмара и в конце контента траит Аргуса (а именно для советов таким людям как мне кажется сейчас эта тема), то 2/3/15 и даже 3/3/14 - это из серии "вредных советов" для них.

Вы можете тут типа "похвалиться" данными своими сетапами, поделиться опытом, как убивали в нём - вопросов нет. Но советовать это осваивающим? Зачем? Они это точно не осилят, либо будут сидеть гораздо дольше чем в классическом 3/4/13.
Эм. А это ты к чему вообще?
Я кагбы и говорю что 2/3/15 это тот ещё геморой и явно не  выбор для людей, читающих чужие гайды и советы.
This is Madness? This is Endless Halls!

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #192 : 16 Июня, 2018, 18:35:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про грамотную игру - 100% в точку. Поэтому гильдии способные так отыграть, убили босса уже давно. Если гильдия только недавно убила Агграмара и в конце контента траит Аргуса (а именно для советов таким людям как мне кажется сейчас эта тема), то 2/3/15 и даже 3/3/14 - это из серии "вредных советов" для них.

Вы можете тут типа "похвалиться" данными своими сетапами, поделиться опытом, как убивали в нём - вопросов нет. Но советовать это осваивающим? Зачем? Они это точно не осилят, либо будут сидеть гораздо дольше чем в классическом 3/4/13.
Эм. А это ты к чему вообще?
Я кагбы и говорю что 2/3/15 это тот ещё геморой и явно не  выбор для людей, читающих чужие гайды и советы.
Прости, я наверное чуть неточно выразился - последнее там было не тебе лично, а про некоторых других кто рекламирует тут такие сетапы. А именно с тобой - я согласен!

urro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 780
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #193 : 20 Июня, 2018, 01:00:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скорее всего последняя помощь от близзард тем, кто еще траит:

June 19, 2018
    Antorus, The Burning Throne
        Sargeras' Rage and Fear damage reduced by 15%.
        Argus' health reduced by 3% in Mythic Difficulty.


Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2614
Re: [11/11] Аргус Порабощенный
« Ответ #194 : 20 Июня, 2018, 01:24:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скорее всего последняя помощь от близзард тем, кто еще траит:

June 19, 2018
    Antorus, The Burning Throne
        Sargeras' Rage and Fear damage reduced by 15%.
        Argus' health reduced by 3% in Mythic Difficulty.


Препатч еще)
Обычно там боссов просто уничтожают и их можно даже в 15 человек убивать не особо напрягаясь

 

закрыть