WORLD OF WARCRAFT

Тема: Трансмогрификация в World of Warcraft: «Греко-ацтекский стиль»  (Прочитано 5682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1294



В сегодняшней статье мы обратимся к истории военной моды. Перенесемся во времена Ацтекской империи и даже ещё сильнее вглубь веков, в Древнюю Грецию. Попробуем на базе предметов Warcraft приблизиться к той экипировке, которую носили греческие и ацтекские воины.:cut:




Облики древнегреческого и ацтекского воинов

Для создания облика древнегреческого воина вдохновимся обликом гоплитов. Предполагается, что гоплиты впервые появились в аргосской армии. Гоплиты – тяжело вооружённые древнегреческие пехотинцы. Гоплиты служили в армиях греческих городов-государств и по своей сути были солдатами-гражданами, так как долгом гражданина любого свободного полиса было несение военной службы.


А для создания облика воина в духе ацтеков возьмем воина-орла. Воины-орлы – вид пехоты, входивший в состав армии ацтеков. Орлиные воины или орлиные рыцари были особым классом пехоты в ацтекской армии, одним из двух ведущих военных классов в ацтекском обществе. Эти классы были собраны из самых храбрых солдат, имевших благородное рождение и тех, кто захватывал наибольшее количество пленных в бою. Из всех ацтекских воинов, они были самыми опасными.


Голова


Наверное, самая подходящая модель шлема для нашего древнегреческого воина. Добывается с существ Запределья или покупается на аукционе. Вы можете использовать и другие варианты шлемов. Важно учитывать следующее обстоятельство: мы создаём воина, поэтому элегантность, вычурность и особая пестрота нам здесь не нужны. Простота, суровость, прочность – вот наш девиз.


Для ацтекского воина-орла у нас на данный момент единственным выбором является данный шлем. Выбивается с Занзила в Зул’Гурубе.

Плечо


Для пущей брутальности мы не будем использовать наплечники.

Грудь

И от нагрудника я предлагаю отказаться нашему спартанцу.


Но если вы бросаетесь в бой не по принципу «слабоумие и отвага», а всё же с желанием уйти живым с поля боя, то рекомендую эту золотистую кирасу. Предмет добывается с существ Запределья или покупается на аукционе.

Спина


Накидка нам не слишком обязательна, но если вы хотите сделать более красивого/богатого/властного спартанца, то можно добавить и накидку. Предлагаю вновь алую модель, которая будет подчёркивать наш общий стиль алых лат. Впечатляющая накидка выпадает с существ Калимдора. Может быть куплена на аукционе. Подойдут и другие алые накидки, вариантов довольно много.

Рубашка


А воины-орлы у нас будут щеголять в такой рубашке, напоминающей оперение. Правда добыть её могут только настоящие воины, тут уже не откупиться. Вам нужно быть членом бойцовской гильдии и заниматься всеми этими делишками. Рубашка продается у интендантов арены Морд’Бой/потасовочной «У Бизмо» за 100 золотых.

Запястья


Прочные запястья – важное средство защиты для воина. И выглядят очень по-гречески. Эти запястья добываются с существ Зандалара или приобретаются на аукционе.


К сожалению, в данный момент подобная зелёная модель доступна только воинам Орды. Для этого вам нужно выполнить задание «Письмо в Транквиллион». Еще подобной расцветкой обладают «белые» Наручи оруженосца. Ждём-с патч, в котором можно будет трансмогрифицировать «белые» предметы.

Пояс


Нашим орлам нужна зеленая расцветка пояса. Она добывается в подземелье «Храм Сетралисс» с босса «Гальваззт» обычного уровня сложности.

Ноги


Эти алые набедренники наверняка уже есть у большинства «латников», игравших в BfA. Набедренники выпадают с существ Зандалара. Но можно купить и на аукционе.


Пернатые наголенники можно получить у Верховного звездочета Солариан из Крепости бурь.

Ступни


Никакие туфли сейчас нам не подойдут. Только прочные ботинки, чтобы давить «черепушки» вражин. Конкретно эти ботинки добываются с редкого существа Джамбо Оклешненного в Вол’дуне. Но есть и аналогичные модели.

Оружие

Древнегреческому воину предлагаю оружие, с которым сражались знаменитые гоплиты – копьё.


Костеглод вы можете получить, сражаясь с существами Калимдора. Более богатые, ленивые и трусливые гоплиты могут купить копьё на аукционе.


А воину-орлу следует вооружиться традиционным мезоамериканским оружием ближнего боя – макуауитлем. Наверняка игровые модели позаимствовали именно у этого оружия. Дробитель вы можете получить у существ Зандалара или на аукционе.


Воину нужно не только нападать, но и обороняться. Этот щит из комплекта наследуемых предметов очень кстати для нашего гоплита. Наверняка дизайнеры делали его по образу и подобию именно древнегреческих щитов. А золотистый цвет также подойдет к нашему стилю. Щит продаётся за 500 золотых у торговца наследуемыми предметами в Стальгорне/Подгороде.


А такие щиты я предлагаю держать в руке нашим ацтекам. Первый щит добывается с босса «Штормовая блокада» в рейде «Битва за Дазар’алор» обычного уровня сложности. Второй щит добывается с Резала (который, как известно, был сильным лоа) из обычного уровня сложности подземелья «Атал’Дазар».

ГОТОВЫЙ ОБРАЗ



Спартанец, гоплит, и просто какая-то гачи-машЫна, если употреблять сленг. Образ невероятно эффектный, при этом собрать его не представляется чем-то запредельно сложным, как многие другие облики. И по кошельку не ударит. На аукционе эти модели дорого не стоят.




Не менее эффектный образ воина-орла поможет вам выиграть любую цветочную войну. Однако этот образ создать сложнее. Здесь уже аукцион поможет меньше. Да и в игре всё же маловато предметов, которые бы передавали культуру цивилизаций Мезоамерики. Архитектуру этих цивилизаций разработчики представили нам шикарно, а с одеждой немного подкачали.

Спутники

Суровым воинам некогда заниматься домашними питомцами и прочей «муси-пусичностью». Спутник воина – другой воин. Но всё же воинам-орлам можно посоветовать в качестве спутников-вдохновителей… орлов или какую-нибудь маленькую собачонку (см. течичи).


Транспорт

Обычные выносливые кони подойдут для древнегреческого воина. А для воина-орла подойдут его собственные ноги, так как ацтеки не использовали тягловых животных.


Игрушки


Так как наши гоплиты и воины-орлы всё же будут «меситься» в Азероте, то им подойдут знамёна их фракций.


После смерти все достойные воины попадут в Малдраксус и будут славить Крексуса!


Алкоголь поможет воину развеяться от тяжёлых будней и притупить чувство страха перед битвой.


Жену в поход не возьмешь, а суровому мужчине лишний раз посмотреть на красивую фигуру всегда воодушевляюще (ой, сейчас за сексизм заклюют!).

Существует большое количество и других игрушек, которые удачно подойдут воинам.

Звания

Воинских званий в игре про войну великое множество:
Я привёл наиболее оригинальные из них. А вот Капитан, Сержант, Генерал, Главнокомандующий, Старшина, Маршал и другие военные звания, существующие в игре довольно давно, воину-орлу и гоплиту вряд ли подойдут. Во-первых, эти звания в древности назывались иначе. Во-вторых, в данной статье упор сделан скорее не на вояку-командира, а больше на рядового бойца. До генерала гоплит без нагрудника, скорее всего, не дослужится… Но это же одновременно подчёркивает его суровость и бесстрашие перед смертью.



Напоследок отмечу, что я описываю способы получения только для тех предметов, которые я привожу в статье. Если я буду описывать все варианты, то статья по объему сравняется с «Войной и миром» Л.Н. Толстого. Поэтому, никогда не забывайте о заменителях! Это очень важно. Многие из приведенных предметов имеют аналогичные модели с другими предметами. И эти предметы-аналоги, возможно, именно в вашем случае будет добыть проще. Все предметы аналоги приводятся на сайте Wowhead в дополнительной информации о предмете: «Аналогичная модель с... (количество аналогов)».

Всегда рад видеть в комментариях ваши варианты экипировки для воинов Древней Греции и Ацтекской империи. Не забывайте и о том, что некоторые стримеры проводят конкурсы про трансмогрификации. Участвуйте в них, получайте призы и рассказывайте другим. Вы даже можете сами попробовать организовать подобный конкурс, который, например, станет однозначно удачным началом вашей стримерской деятельности. Это именно тот контент, который делает само сообщество.

А кто ещё не ознакомился с другими статьями по трансмогрификации, обязательно их прочитайте. Там вы найдёте множество интересного.
Эта статья была написана благодаря поддержке наших подписчиков,
и Благодетели сайта смогли прочесть ее раньше остальных.
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2022, 19:12:59 by Wishko »

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43930
  • Рейтинг:3 (+4 | -1)
Очень хорошая подборка. Особенно готовые образы воина-орла и "гачи-машины" крутые, не думал, что в WoW можно что-то такое собрать.


 
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2022, 16:16:37 by Wishko »

Primetime

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 308
  • For Sigmar! For the Empire!! For the WARHAMMER!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тагаран
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Греческий стиль крут, а вот с ацтеком проблемы. С трансмогами всегда самое сложное - это сохранить общий баланс при подборе шмоток так, чтобы определенный элемент экипировки не кричал тебе в лицо "у меня текстуры еще со времен беты Третьего варкрафта" или, наоборот, "Я настолько детализированный, что могу тебе лицо порезать своими супер точными текстурами". Вот примерно так и выглядит оружие во втором сете.
Важно защитить свою интеллектуальную собственность. Запатентовать, выбрать дилеров, засудить плагиаторов... Ах да, и взятки раздать, конечно!

No_In

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1207
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Греческий стиль крут, а вот с ацтеком проблемы. С трансмогами всегда самое сложное - это сохранить общий баланс при подборе шмоток так, чтобы определенный элемент экипировки не кричал тебе в лицо "у меня текстуры еще со времен беты Третьего варкрафта" или, наоборот, "Я настолько детализированный, что могу тебе лицо порезать своими супер точными текстурами". Вот примерно так и выглядит оружие во втором сете.
Мне кажется, что еще дело в цветах. Если бы как в ТЕСО нам дали возможность красить доспехи, то столько бы было прекрасных трансмогов, которые сейчас невозможны из-за несочетания цветов.

Gotmor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 504
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Греческий стиль крут, а вот с ацтеком проблемы. С трансмогами всегда самое сложное - это сохранить общий баланс при подборе шмоток так, чтобы определенный элемент экипировки не кричал тебе в лицо "у меня текстуры еще со времен беты Третьего варкрафта" или, наоборот, "Я настолько детализированный, что могу тебе лицо порезать своими супер точными текстурами". Вот примерно так и выглядит оружие во втором сете.
Мне кажется, что еще дело в цветах. Если бы как в ТЕСО нам дали возможность красить доспехи, то столько бы было прекрасных трансмогов, которые сейчас невозможны из-за несочетания цветов.

Тогда бы им пришлось выпускать больше 2 комплектов за аддон, уж извольте.

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1964

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень хорошая подборка. Особенно готовые образы воина-орла и "гачи-машины" крутые, не думал, что в WoW можно что-то такое собрать.


Копьё в правой руке и щит в левой это лишь для фуриков, по столица бегать красоваться, а для того, чтобы  оставаясь греческим воином участвовать непосредственно в боевых действиях протовару или протопалу нужен гладиус под щит, который подобрать не сложно, ну или два гладиуса фрост дк, соответственно ретрику, армсу и анхолику копьё. Что касается фурика, то тут сложнее, бегать с двумя копьями как то не канонично...
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2022, 06:09:08 by Demantoid »

Oregano

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
адепты высокой моды спасают всех от недостатка контента))

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1860

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Недавно у одного контентмейкера, которого здесь нельзя называть, встречался игрок, который использовал похожий стиль. И обычно все эти трансмогрификации выглядят почти одинаково, но тот игрок сделал нечто новое. Это, правда, нифига не греческий стиль, а римский, но это неважно) Гладиатор крч.
(показать/скрыть)

IgorNN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 990
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
А армяно-китайский стиль не планируется?

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 954
  • WEE WEE not be SLAVES!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Оба "образа" шлемы не в кассу... :facepalm:

Ermak-64

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 750
  • охотник на диманов
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хм. Промышлял греческим стилем еще в БФА, и использовал другой шлем, почти как этот, только золотой, намного больше подходил. Как шлем называется - забыл. И копье золотое какое то находил.
Когда вы мертвы - вы не знаете об этом. Тяжело только другим. То же самое - когда вы глупы.

 

закрыть