WORLD OF WARCRAFT

Тема: Джентльменский набор трансмогрификации в WoW  (Прочитано 23317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шукичи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Рейтинг:26 (+26 | 0)



На написание этой статьи меня вдохновила недавняя статья о пиратской трансмогрификации. Также моя новая статья будет неким продолжением моей статьи об общих принципах трансмогрификации.

Сегодня я хотел бы рассмотреть один из самых ярких стилей трансмогрификации. Ему можно дать множество названий (в зависимости от создаваемого образа): «Джентльменский стиль», «Аристократический стиль», «Буржуазный стиль»,  «Классический европейский костюм» и т.д. Рассмотрим мы этот стиль на примере облика фокусника.:cut:

Сразу хочу разочаровать всех leather-man'ов, кольчужников и латников – вам на данный момент не получится реализовать этот стиль полностью через ваши типы брони. Вы, конечно, можете просто надеть тканевые предметы. Но это ограниченный вариант. А в конкурсы трансмогрификации (можете прочитать в моей предыдущей статье) вас вообще не допустят в таком виде!

ОБЛИК ФОКУСНИКА

Можно также назвать обликом иллюзиониста. Кто ходил в цирк, тот знает, что непременным атрибутом фокусника является классический костюм. Кроме костюма фокусник имеет целый арсенал предметов: волшебные палочки, трости, магические шары, карты и многое другое. Давайте разбирать по порядку.

Типичный фокусник

ГОЛОВА

Шляпа для фокусника – не просто элемент костюма. Это волшебный инструмент, некий черный ящик, из которого появляются… (об этом узнаете далее!). А раз так, то нам не подойдет мягкая или низкая шляпа, к коим относятся, например, фетровые шляпы или канотье. Нам нужен цилиндр или шапокляк. Нам повезло, в игре есть модели таких шляп.


ПЛЕЧО

Среди имеющихся тканевых плеч, на мой взгляд, именно Оплечье Почитательницы Тени больше всего подходит под классический костюм.


СПИНА

Подчеркивать нашу таинственность призван Плащ Стражи дома Уэйкрестов. Его черный цвет и не слишком вычурный крой отлично подходят для классического костюма.


ГРУДЬ

Продолжаем обращаться к комплекту Темной Гавани. Пиджаком нашего фокусника станет Куртка Темной Гавани. Модель сделана довольно интересно: несколько похожа на жилетку с рукавами.


РУБАШКА

В качестве рубашки используйте Вышитую Рубашку. Обратите внимание на два момента. Во-первых, Вышитая Рубашка может заменять Куртку Темной Гавани, если у вас нет возможности быстро получить эту куртку. Во-вторых, рукава Вышитой Рубашки светлее (сероватого цвета) рукавов Куртки Темной Гавани. Напомню, что классический костюм – черный. Поэтому, всё же я для себя приоритетной считаю Куртку Темной Гавани. Если вы не хотите придавать значения таким тонкостям, то можете обойтись и рубашкой, а грудь скрыть.

КИСТИ РУК

Непременным атрибутом фокусников и иллюзионистов являются белые перчатки. Такой моделью обладают Перчатки доблести воинственного гладиатора (для Орды) и Перчатки доблести дикого гладиатора (для Альянса).


ПОЯС

Пояс для классического костюма не так важен, поэтому в данной ячейке вы можете фантазировать, в зависимости от создаваемого вами облика. Так как мы создаем фокусника, то мы в наш образ можем добавлять элементы, которые не на 100% связаны с обликом того же джентльмена. Джентльмены не ходят с волшебными палочками, поэтому пояс также может выделяться. Я долго подбирал модели пояса, мой взгляд остановился на очень оригинальной модели – Кушак неприкаянного.

Золотой и белый цвета, золотая цепочка – на мой взгляд, это интересные характеристики для образов, основанных на классическом костюме. Когда я увидел эту модель вместе с костюмом, у меня даже возникла ассоциация с часами на цепочке. А часы на цепочке – уже непременный аксессуар джентльменов, аристократов, буржуа и прочих любителей классических костюмов.


НОГИ

Одно из правил классического костюма – черный низ. Хорошие примеры черных брюк нам предоставляют пвп-комплекты 3 сезона дополнения Легион. Например, Шелковые брюки лютого бойца.


СТУПНИ

Вот мы и подошли к самому низу нашего костюма. Без черных туфель никак не обойтись. И нас снова выручает  комплект Темной Гавани. В нем есть заветные черные туфли.


ПРАВАЯ РУКА

А теперь о главном. Теперь нам нужно то, что будет нас выделять именно как фокусника, отличать нас от буржуев, дворецких, дирижеров и прочих любителей классического костюма. Нам нужна волшебная палочка! К счастью, в игре много моделей волшебных палочек. Выбирайте на любой вкус. Я, например, использую Звездопад.


ЛЕВАЯ РУКА

Больше всего я хотел бы видеть в левой руке колоду карт. К сожалению, пока такая модель левой руки в игре отсутствует. Но зато есть модели магического шара, к услугам которого часто прибегают фокусники, а также различные гадалки и звездочёты. Отлично подойдет Ярко сияющий камень, представляющий собой классический белый шар.


ГЕРБОВАЯ НАКИДКА И ЗАПЯСТЬЯ

Эти ячейки для облика того фокусника, которого я сейчас создаю, не важны. Поэтому гербовую накидку вам нужно снять, если надета, а запястья скрыть или также снять.

ГОТОВЫЙ ОБРАЗ

Итак, что же мы такое навыдумывали? Пришло время рассмотреть нашего фокусника во всей красе.

Анфас
(показать/скрыть)
Профиль
(показать/скрыть)
Сзади
(показать/скрыть)

Посмотрите, как сочетается узор рукавов пиджака и расцветка пояса - всё на одной горизонтальной линии и золотистого цвета. Золотистая волшебная палочка также подходит под узор костюма и золотой пояс. А светящийся белым магический шар сочетается со свечением отверстий пояса. Золотой цвет и свечение призваны подчеркнуть волшебную суть созданного образа. Игра контрастов (черного и золотисто-белого) не разрушает цельность образа, а, наоборот, подчеркивает его. От такого иллюзиониста можно ожидать многого!

КАК ВСЁ ЭТО ПОЛУЧИТЬ?

Поговорим о том, как добываются рассмотренные модели.
Голова, Грудь и Ступни являются частью комплекта Темной Гавани, который добывается в Островных Экспедициях. Получить предметы можно тремя путями:
1. Во время прохождения экспедиции убивать существ-воргенов. В конце экспедиции, как вы знаете, падает какой-либо предмет. Убивая воргенов, вы повышаете шанс на выпадение предмета из данного комплекта.
2. Покупать за 175 дублонов мореплавателя Утиль из Тихой Сени, который может содержать предметы комплекта.
3. Купить на аукционе. Я уже говорил в прошлой статье, что аукцион - верный друг и помощник для трансмогрификатора. Время вы точно сэкономите. Иногда можно сэкономить и деньги: продавцы не всегда знают реальную цену товара, который они выставляют, поэтому продают по смешным ценам. В отношении предметов для трансмогрификации это правило срабатывает не так уж и редко.

Плечи выпадают с босса Жрица Делрисса в подземелье Терраса Магистров, на любой сложности.

Спина, приведенная в статье, доступна только для персонажей Альянса, за локальное задание в Друстваре или за задание эмиссара (Орден Пылающих Углей). Поэтому, если вы хотите стать профессиональным трансмогрификатором, вам просто необходимо иметь персонажей за обе фракции, желательно всех типов брони и всех классов! 24 персонажа, о как, - это даже больше, чем у любителей хардкорного рейдинга. Трансмогрификация отнюдь не казуальна!

Рубашка продается у НИПа Карандонна в старом Даларане.

Кисти рук продаются у НИПов Амелия Кларк/Преграда Ветров/Альянс и Малука Песнь Света/Копье Войны/Орда за 2 Почетных знака. Придется походить на случайные поля боя!

Пояс выбивается с низким шансом с разнообразных существ рейда Гробница Саргераса эпохальной сложности. Вы также можете купить этот пояс на аукционе, но цена будет кусаться (от 40 до 100 тысяч золота).

Ноги являются частью пвп-набора (Озлобленного бойца) для Мага из 3 сезона Легиона. Этот комплект сейчас доступен в продаже только целиком, за 12 Почетных знаков. Вам снова придется идти на поля боя. А самое главное: этот комплект для Магов (хотя облики моделей становятся доступны всем классам-тканевикам). Если у вас нет мага на учетной записи, то вам придется искать заменители.

Правая рука (жезл) выпадает с различных существ зон Классики. Может быть куплена на аукционе.

Левая рука выпадает с босса Король Гордок в подземелье Забытый Город.

Общий момент. Я описал способы получения только для тех предметов, которые я привожу в статье. Если я буду описывать все варианты, то статья по объему сравняется с "Войной и миром" Толстого. Поэтому, никогда не забывайте о заменителях! Это очень важно. Многие из приведенных предметов имеют аналогичные модели с другими предметами. И эти предметы-аналоги, возможно, именно в вашей ситуации будет добыть проще. Все предметы аналоги приводятся в Дополнительной информации о предмете: Аналогичная модель с (количество).

ДЕЛО В ШЛЯПЕ!

Вот мы и подошли к секрету шляпы. А из шляпы у фокусника появляются кролики, голуби, ленты. Эффектнее всего, конечно же, животные. И именно кроликов можно использовать в качестве спутников.


Кроме того, вы, в принципе, в качестве спутников, помощников и фамильяров можете использовать любых существ, которых можно отнести к разряду волшебных. Например, Таинственный весенний букет.

ФОКУС-ПОКУС

Так как WoW – игра про волшебство, то для фокусника подойдет множество игрушек, например, связанных с превращением кого-либо во что-то или в кого-то, созданием каких-то необычных явлений и эффектов, по сути, фокусов. Посадить спутника на летающую волшебную тарелку, превратить союзника в индейку, сжать океан в мячик. Легко! Ловкость рук и никакого мошенничества!


КАРЕТУ МНЕ, КАРЕТУ!

Транспорт должен быть связан с вашей главной тематикой – волшебством. Какие-нибудь простые и суровые кони, кодо, волки не подойдут. Не подойдут и паровые машины. А вот волшебные диски и существа подойдут. Подойдут и кареты, но пока их нету. Возможно, что-то у ковенанта Вентиров появится в дополнении Темные земли. Об этом я еще скажу в конце.

Яйцо волшебного петуха - лут-код третьего уровня из издания коллекционной карточной игры World of Warcraft: Trading Card Game "Fields of Honor. Не буду утверждать, но, возможно, его можно купить на Черном Рынке.


Призматический диск верховного мага - классовый транспорт магов. Получить классовое транспортное средство можно, пройдя финальную часть задания кампании своего оплота, включающую специальный тематический сценарий.


Сотканный силой ковер-самолет - требуется повысить репутацию с Помраченными до превознесения. После чего, за каждые 10 тысяч репутации дают Тайник помраченных, с которого есть шанс получить данный транспорт. Этот ковер не требует знания Портняжного дела. Другие подобные транспортные средства добываются проще, но требуют знание Портняжного дела.


А вот и карета (Колыбель дикого семени) подъехала. Чтобы получить это необычное средство передвижения, требуется открыть Тайник луны, расположенный в Тирна Ваал в Арденвельде. Возможно, будет доступна только для ковенанта Ночной народец. Ждём-с.


ЗВАНИЕ

Вы – не просто какой-то уличный фокусник-шарлатан. Вы – дипломированный иллюзионист, со званием и прочими регалиями. Лучше всего для нашего облика подойдут следующие звания:

Верховный маг
Профессор
Искатель знаний
Магистр
Хранитель мудрости
Премудрый
Темный магистр
Чудесный
, искатель магии

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДЖЕНТЛЬМЕНСКИЙ НАБОР

Мы рассмотрели создание облика фокусника/иллюзиониста на основе классического костюма, но необходимо отметить и другие направления. Меняя отдельные предметы (в основном - оружие в правой и/или левой руке), но не разрушая основу - классический костюм, вы можете создавать различные облики в стиле аристократизма и галантности. Попробуйте мысленно заменить предметы из готового образа фокусника на те, которые будут приведены ниже (а еще лучше - примерить в игровой примерочной).

Монокль главного архитектора, как и цилиндр, позволит вам перевоплотиться в модника с аристократическими замашками времен 19 - начала 20 вв.

Роза Пенелопы в левой руке сделает вас тем самым джентльменом-ловеласом или прекрасной дамой, которой подарил эту розу ее обожатель.

Для прекрасных и аристократичных дам также подойдет Веер жестоких ветров, цвет которого будет удачно сочетаться с костюмом.

Пружинный прибамбас (рация) в левой руке превратит вас в типичного секьюрити-мордоворота в черном смокинге.

Вооружившись Неопознанными столовыми приборами и аналогичными кухонными приборами (как для правой, так и для левой руки), вы можете потягаться с самим Джоном Бэрримором, чуть ли не эталонным дворецким - слугой с аристократическими замашками и при хорошем костюме.

Рубашка под смокинг обязательно должна быть в вашем гардеробе. Она позволяет создавать многие облики по рассматриваемой тематике.

Мы бандито, гангстерито, мы кастето, пистолето. Черная фетровая Шляпа наставника позволит вам приблизиться к образу дона мафии.

Третьеразрядные очки младшего лаборанта. Станьте звездой шоу-бизнеса и взгляните на мир через розовые очки!

БУДУЩЕЕ СОВСЕМ БЛИЗКО

Ровно через месяц выходит новое дополнение. Новое дополнение несёт нам не только способности, таланты и прочие цифры. Оно несёт нам и "косметику": облики предметов, питомцев, транспорт. При этом вся эта косметика будет поделена между несколькими ковенантами. К тому же, на одном персонаже вы не сможете одновременно использовать косметику разных ковенантов. Придется сделать выбор. И выбор для тех, кто предпочитает внешний облик, связанный с тематикой аристократизма, манерности, высокой моды, очевиден - Вентиры.

Модели предметов Вентиров лучше всего подходят под те предметы и облики, которые я в данной статье рассмотрел. Сочетание обликов предметов Вентиров и рассмотренных обликов предметов позволит вам создать целую палитру новых образов персонажа в аристократически-вампирической тематике. Безусловно, Дракулу можно создать и сейчас (пример есть в моей прошлой статье). Вентиры же позволят расширить и углубить облики, основанные на использовании элементов классического костюма.

Не стоит забывать о транспорте, питомцах и игрушках Вентиров. Наверняка то, что приготовлено уже - не окончательный набор. На протяжении развития нового дополнения художники наверняка предложат еще какие-либо косметические предметы Вентиров. Всё это позволит создавать новые облики полнее, разнообразнее и выразительнее. А ниже представлены два изображения вентирских обликов предметов.



На этой ноте я завершаю рассмотрение стиля аристократа, джентльмена, буржуа, иллюзиониста и прочего почитателя классического европейского костюма. Буду рад увидеть ваши облики и трансмогрификационные исследования в этой области.


 
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2020, 23:50:58 by Шукичи »

Кэт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бычуха
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Джентльменский набор трансмогрификации в WoW
« Ответ #1 : 27 Сентября, 2020, 19:47:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как же мне нравятся эти замороченные статьи про стили трансмога. Вдохновляет. Особенно в конце аддона если есть свободное время что-то поднасобирать. Жаль не играю тряпками)

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1860

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Джентльменский набор трансмогрификации в WoW
« Ответ #2 : 27 Сентября, 2020, 19:48:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я много охотился в БФА за трансмогами; есть важное пояснение.
 Плащ Стражи дома Уэйкрестов, помимо дропа из сундука Альянса, также может быть наградой за "рандомное" локальное задание в Друстваре, которое доступно Орде. Просто это задание появляется лишь один-два раза в месяц, и вам надо мониторить локалки каждые 12-23 часа.
 Но оно того стóит. В игре не так много чёрных плащей.
И в целом, почти все предметы, которые выпадают из сундуков эмиссаров, могут быть наградой за локальное задание для противоположной фракции.
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2020, 19:50:24 by RelMayer91 »

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43913
Re: Джентльменский набор трансмогрификации в WoW
« Ответ #3 : 27 Сентября, 2020, 19:52:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет ссылок на шмот в Wowhead, зато есть на википедию, о классическом костюме.

Ссылки на картинках, а не в тексте.

Ping_my_soul

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 343
Re: Джентльменский набор трансмогрификации в WoW
« Ответ #4 : 27 Сентября, 2020, 19:53:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет ссылок на шмот в Wowhead, зато есть на википедию, о классическом костюме.

Ссылки на картинках, а не в тексте.
Спасибо.
Сразу не понятно

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
Re: Джентльменский набор трансмогрификации в WoW
« Ответ #5 : 27 Сентября, 2020, 20:02:43 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
А раньше "дорого-богато" одевали персонажей 1 уровня, которых использовать как банк-аукцион.
Использовался смокинг с ивента Чудесного сада, и море бижутерии из сумок рыболова (например, кольцо)

Firen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 375

  • Варкрафт: +
    • Класс: ретри/шп
    • Сервер: Вечная песня
Re: Джентльменский набор трансмогрификации в WoW
« Ответ #6 : 27 Сентября, 2020, 20:30:33 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
На Ярмарке Новолуния, у Честера, можно купить костюм аристократа под все типы брони и дополнить его Питейной шляпой Ната (тоже под все типы брони).
There is no light here

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Re: Джентльменский набор трансмогрификации в WoW
« Ответ #7 : 27 Сентября, 2020, 20:36:44 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
В своё время долго искал белые перчатки и цилиндр (этих несколько, но все довольно сложно добыть).
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Рокомор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 874
Re: Джентльменский набор трансмогрификации в WoW
« Ответ #8 : 27 Сентября, 2020, 21:03:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как я рад, что вышла статься про джентльменский набор. Теперь с друзьями наконец выпьем коньяк, который у меня в чемодане.

AvelCain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 150
Re: Джентльменский набор трансмогрификации в WoW
« Ответ #9 : 27 Сентября, 2020, 21:39:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как я рад, что вышла статься про джентльменский набор. Теперь с друзьями наконец выпьем коньяк, который у меня в чемодане.
Ты, наверное, хотел сказать "выпьем бренди"

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2224
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Джентльменский набор трансмогрификации в WoW
« Ответ #10 : 27 Сентября, 2020, 22:11:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно назвать рубрику попробуйте выиграть в transmog competition у асмонголда
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

vorontu

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1465
Re: Джентльменский набор трансмогрификации в WoW
« Ответ #11 : 27 Сентября, 2020, 22:28:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как можно в подобной теме не упомянуть ярмарку и Честера? Только благодаря нему мой фуривар может выглядить примерно так:
(показать/скрыть)

Хмырь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68

  • Варкрафт: +
    • Класс: DK
    • Сервер: Eversong
Re: Джентльменский набор трансмогрификации в WoW
« Ответ #12 : 27 Сентября, 2020, 22:47:40 »
  • Рейтинг:13 (+13 | 0)
А я присту сделал трансмог а-ля "интеллигент-алкоголик" :D
(показать/скрыть)

Шукичи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
Re: Джентльменский набор трансмогрификации в WoW
« Ответ #13 : 27 Сентября, 2020, 23:16:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
любой декоративный предмет не имеет привязки к определенному типу брони и может использоваться для трансмогрификации любым персонажем.
исключение составляют лишь сезонные (праздничные) модели - они используются только во время праздника, которому посвящены.
Да, я просто перепутал его с праздничной моделью рубашки под смокинг. Но с тем же цилиндром у тебя всё равно будут проблемы, полный сет в данный момент не собрать другим типам брони, кроме тряпочников.

Это хорошо, что вы дополняете. Всего не охватить, я даже могу сам не знать каких-то деталей. Да и перегружать статью тоже не всегда хорошо. Мне кажется, что статья вообще не равна только первому сообщению (авторскому). Статья = первое сообщение (авторское) + все комментарии (от читателей). Поэтому всегда прошу добавлять ваши примеры. Это важно для всего сообщества.
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2020, 23:25:18 by Шукичи »

vorontu

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1465
Re: Джентльменский набор трансмогрификации в WoW
« Ответ #14 : 27 Сентября, 2020, 23:19:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как можно в подобной теме не упомянуть ярмарку и Честера? Только благодаря нему мой фуривар может выглядить примерно так:
(показать/скрыть)

В самом начале статьи упомянул этот момент. Ты не можешь облик этого предмета придать латному нагруднику. Ты можешь только надеть вместо своего нагрудника этот декоративный предмет (как и любую аналогичную ткань с такой моделью). Но к трансмогрификации это будет иметь мало отношения, хотя облик персонажа, безусловно, изменится в желаемую сторону.

Вот описание:
Трансмогрификация – новая функция в мире World of Warcraft, которая была введена в патче 4.3. С помощью этой функции игроки могут изменять внешний вид своих предметов, сохраняя при этом все характеристики. Другими словами, игрокам дается уникальная возможность настраивать внешний вид оружия и брони своего персонажа.

Мой скрин как раз трансмогом и является, шмотки менять и заменять не приходилось.

 

закрыть