WORLD OF WARCRAFT

Тема: Warlock v8.0  (Прочитано 119835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сэнтраши

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 256

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэнтраши
    • Класс: шаман
    • Сервер: Азурегос
Re: Warlock v8.0
« Ответ #180 : 29 Июня, 2018, 08:39:44 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
А насчет аое - у него есть таланты на аое, у него есть имплозия, рука Гул-дана. А еще можем вспомнить фаеров, которые не так уж плохи на аое, но при этом спамят огненный шар в толпу. Или фростов, спамящих фростболт. Три шадоуболта + рука + имплозия = не такое уж унылое аое.
В том то и дело, что все держится на шадоу болте. Эта механика не совсем не подходит для мифик+, пока ты накастовываешь шб, милишники разнесут всех мобов. Или пока танки собирают большую кучу треша, уйдут в лос и шб не покастовать.
Вообще немного глупо сделано с имплозией. Взрывая импов, мы лишаем себя быстрого восполнения шардов от проков демоник кора. Можно, конечно, взять талант на инстантных собак, но чтобы он прокнул нужно опять кастить шб (его еще и понерфели, вместо бесплатных собак, теперь прок стоит 1 шард).
Другие таланты на аое: мыши - трата 2 шардов, которых надо восполнять при помощи шб! Собаки - тоже тарта шардов.

А если в общем, то в бфа, у нас ни один спек не обладает достойным аое. Аффликт - просто никакой, Демо - ситуация описана выше, Дестро - единственный достойный вариант: связка катаклизм+демон фаир. Раз в 30 сек, в этот промежуток барахтаемся как рыба на суше. Другие таланты, такие как сера - слишком слабый дамаг и мало ресурсов дает, инферно - абсолютно бесполезная фигня!
Вчера спецом посмотрел на бетке и попробовал аое-ротацию демо, правда в манекен. Вот вообще никаких проблем. Сходу рука + имплозия - уже дамаг. Я около минуты или больше ломал манекен, и я прото захлебывался проками сердца демона(или как оно там называется), шб мало кастовал, в основном руку и имплозию. Имплозия дает шанс на проки этого Сердца. Плюс пет с Бурей скверны. У демолока весьма неплохой начальный аое урон, получше многих кастеров, поэтому аргумент про "милики зарежут" не катит(к тому же если милики за пару секунд режут мобов, то это какой-то низкий ключ, гдеты можешь просто идти в пупе ковыряться).
ПРо бегающих танков - это проблема не демолоков, а вообще кастеров, ибо подавляющее большинство из них не могут аоешить на ходу и не в единовременно в одной точке.
Каст шб, каст шб - да не единственный спек, который использует оло-абилки в аое! Опять же яркий пример - фаер-маг, которому для аое надо разгоняться огненным шаром, причем нередко поактивнее, чем демолоку с шб. Но никто не жалуется, наоборот видел хвалы фаеру за хорошее аое.

Интересно, почему сейчас у аффликта проблема  аое, если в легионе у него все было ок, а в бфа механика точно та же - накастовывать два семечка и взрывать их? Или тупо развешивать доты? У дестрика урон серы понерфили, но откуда мало ресурсов? Полгода бегал дестриком на легионе - проблемы с накоплением шардов от серы были только на 1-3 целях, больше - там уже захлебывался шардами. А ведь в бфа понерфили только урон, а не накопление шардов. Не знаю, откуда ты взял это. Если есть аргументные аргументы - признаю, что не прав. А так не вижу ни одной причины.

impwyrn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 181

  • Варкрафт: +
    • Имя: Импвирн
    • Класс: Варлок
    • Сервер: СД
Re: Warlock v8.0
« Ответ #181 : 29 Июня, 2018, 12:23:23 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Ну начнем с того что у афли без арта не то аое которое у афли с артом. У демона аое долго разгоняется, редко когда получалось даже в легионе ждать пока он разгонится, ибо на высоких ключах большие паки не соберают, а у демона аое более менее адекватно разгоняется лишь с 4+ таргетов, и то это было с думом который был по дефолту а не в талантах и с талантом который вешал дум с руки, +проки импов с тиков дума. У дестро проще, как писалось выше есть связка ката+демон фаир, плюс на босах где есть доп адды есть хавок (даже понерфленый) .

« Последнее редактирование: 29 Июня, 2018, 15:14:21 by impwyrn »

nside

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 243
Re: Warlock v8.0
« Ответ #182 : 29 Июня, 2018, 16:13:30 »
  • Рейтинг:15 (+15 | 0)
Цитировать
попробовал аое-ротацию демо, правда в манекен.
На этом в принципе мог и закончить свой поток сознания.
Никакой связи с написанным и реальностью.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Warlock v8.0
« Ответ #183 : 29 Июня, 2018, 17:08:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно, почему сейчас у аффликта проблема  аое, если в легионе у него все было ок, а в бфа механика точно та же - накастовывать два семечка и взрывать их? Или тупо развешивать доты?
Ну наверно потому что перманентную порчу понерфили, тал на сёмки кидает лишь одну дополнительную, а не 2, еще арт абилку выпилили, как и трейты на семечку, стакающийся бафф от убийств куда-то испарился, а еще что-то важное случилось, что же, ах да, еще и соулфлейм удалили.

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
Re: Warlock v8.0
« Ответ #184 : 29 Июня, 2018, 19:31:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну наверно потому что перманентную порчу понерфили, тал на сёмки кидает лишь одну дополнительную, а не 2, еще арт абилку выпилили, как и трейты на семечку, стакающийся бафф от убийств куда-то испарился, а еще что-то важное случилось, что же, ах да, еще и соулфлейм удалили.

Ну зачем ты его так взял и жестоко макнул в реальность. Так бы он продолжал жить в своем мирке, в котором у Афликов на АоЕ не изменилось ровным счетом ничего, ага))))
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2401

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
Re: Warlock v8.0
« Ответ #185 : 29 Июня, 2018, 20:39:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
К высказываниям ораторов выше могу добавить следующее, по поводу:
Полгода бегал дестриком на легионе - проблемы с накоплением шардов от серы были только на 1-3 целях, больше - там уже захлебывался шардами. А ведь в бфа понерфили только урон, а не накопление шардов.
Вот генерацию шардов как раз и понерфили. На лайве инси дает 2 фрагмента + и 1 при крите, также и с серой. В бфа со всех вторичных целей дается только 1 фрагмент. И в итоге, из всего аое тира только катаклизм смотрится неплохо!

Но одну вещь я все таки углядел. Имплозия действительно дает шанс на генерацию демоник кор, добавили в билде 26707. Это мало что меняет, вместо 3 шб будет 2 бд или 1 дб+1 шб, все равно нужно выполнить кучу танцев с бубном. И сравнение с фаер магами ну просто очень некорректное.

аргумент про "милики зарежут" не катит(к тому же если милики за пару секунд режут мобов, то это какой-то низкий ключ, гдеты можешь просто идти в пупе ковыряться).
Помню, дело было в декабре, ходил я в низкий ключ... то ли 24, то ли 25, в пати были монк и вар... Еле семку успевал на паках скастить.

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: Warlock v8.0
« Ответ #186 : 29 Июня, 2018, 21:47:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну если только в оке азшары на каплях/крабиках.

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2401

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
Re: Warlock v8.0
« Ответ #187 : 30 Июня, 2018, 13:17:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну если только в оке азшары на каплях/крабиках.
Ну я немного утрируя сказал, но нормально аоешить с 2 бусрт аое мили просто бы невозможно. А Демо, с циклом 3шарда-хог-имплозия, будет еще сложнее.

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: Warlock v8.0
« Ответ #188 : 30 Июня, 2018, 13:29:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я если честно вообще не вижу каких-либо возможностей толкового АОЕ у лока (хотя справедливости ради, очень многим АОЕ подрезали). Дестр это ровно то же, что есть и сейчас - а сейчас он звезд с неба не хватает. Из возможности бурстануть на ум приходит только емпавер вертухан пета в талантах + гримуар служения. Но опять же не ориентируюсь что там по цифрам, так как на тесты не хожу, и на бете зависать тоже времени нет.

RostV

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дядюшкабэн
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: Warlock v8.0
« Ответ #189 : 06 Июля, 2018, 09:19:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А гайдиков под бфа не предвидится?

Экстази

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 410
  • Faul#2537

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эксттаззи
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Разувий
Re: Warlock v8.0
« Ответ #190 : 06 Июля, 2018, 18:53:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А гайдиков под бфа не предвидится?
Пока что известны лишь общие моменты. Думаю, во время препатча уже можно будет и сделать что-нибудь.
Пока что дестро самый удобный на прокачке и у него самый высокий урон и в таргет и в аое. Демо близок к легиону, но упрощен в хорошем смысле, афли такой же, только вместо дрейна - шб (если не взять дрейн соул в 1 тире талантов).
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2018, 18:55:35 by Экстази »

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: Warlock v8.0
« Ответ #191 : 06 Июля, 2018, 19:51:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
До препатча гайдов точно не будет, так как я не ходил на бету, и писать мне пока нечего. Во время препатча буду что-то думать.

psy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2401

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
Re: Warlock v8.0
« Ответ #192 : 06 Июля, 2018, 20:01:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А гайдиков под бфа не предвидится?
Я точно не буду делать. Т.к играть, как минимум первый контент, как максимум целый аддон не буду.

Да и сейчас сами гайды как таковые не нужны. Есть каналы дискорда, а на варкрафтлогс можно посмотреть какие таланты/тринкеты и пр. гир используется.

p.s. возможно сделаю какой нибудь обзор спеков. А может не будут, так не хочется на бету заходить...

hellbell

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5381

  • Варкрафт: +
    • Имя: Hollyday
    • Класс: Warlock
    • Сервер: US-Illidan
Re: Warlock v8.0
« Ответ #193 : 06 Июля, 2018, 20:54:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какой дискорд? (с)

Student

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 831
  • Student#21875

  • Варкрафт: +
    • Имя: Студентишка
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни, Ревущий фьорд
Re: Warlock v8.0
« Ответ #194 : 07 Июля, 2018, 02:21:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давно не играл, но периодически заглядываю к вам.
между строк всегда читается
(показать/скрыть)

 

закрыть