WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]  (Прочитано 500527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #990 : 09 Марта, 2018, 14:54:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #991 : 09 Марта, 2018, 15:09:03 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
ну если смотреть настолько узко,то можно 9 из 10 постов минусить ;D
хотя большинство тех кто ставит минусы с трудом понимают как добиваться хорошей игры за класс,который они выбрали :P

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #992 : 09 Марта, 2018, 15:47:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
This is Madness? This is Endless Halls!

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #993 : 09 Марта, 2018, 18:28:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Естественно ты прав и я сужу по себе: не ставлю минусы,потому что обычно мне наплевать 8)

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #994 : 13 Марта, 2018, 16:05:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по чему руна павшего рыцаря > гаргульи?
на оффоруме что то спрашивать бесполезно.
во всех гайдах, что видел ответ один - "потому, что лучше"
но никаких подсчетов или пояснений я не нашел.
да, топовые (по логам) бдк почти все с рыцарем, однако вижу много бдк, которые фармят героик и у них гаргулья.

попробовал сам - почти весь отхил с рыцаря уходит в оверхил. проки рандомные, может и 3 подряд зайти, а может и ничего не зайти секунд 15-20.

пока мне показалось так - на лоу гире лучше гаргулья, на хай - рыцарь.

прошу подсказать.

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #995 : 13 Марта, 2018, 16:49:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по чему руна павшего рыцаря > гаргульи?
на оффоруме что то спрашивать бесполезно.
во всех гайдах, что видел ответ один - "потому, что лучше"
но никаких подсчетов или пояснений я не нашел.
да, топовые (по логам) бдк почти все с рыцарем, однако вижу много бдк, которые фармят героик и у них гаргулья.

попробовал сам - почти весь отхил с рыцаря уходит в оверхил. проки рандомные, может и 3 подряд зайти, а может и ничего не зайти секунд 15-20.

пока мне показалось так - на лоу гире лучше гаргулья, на хай - рыцарь.

прошу подсказать.
тебе из гайда мало?
Цитировать
Оружие - лучший вариант для нас  Руна павшего рыцаря. Частые проки силы и небольшой отхил.
Как вариант возможно использование чанта  Руна каменной горгульи. Но польза от брони с этой руны сомнительна, 200к хп погоды тоже не сделают, а еще больше силы даст  Руна павшего рыцаря.


Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #996 : 13 Марта, 2018, 17:28:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Оружие - лучший вариант для нас  Руна павшего рыцаря. Частые проки силы и небольшой отхил.
Как вариант возможно использование чанта  Руна каменной горгульи. Но польза от брони с этой руны сомнительна, 200к хп погоды тоже не сделают, а еще больше силы даст  Руна павшего рыцаря.

Цитировать
тебе из гайда мало?

да, т.к. это ответ из серии "потому что лучше" и никакой доказательно базы под это утверждение не подведено. кстати в моем 940м шмоте это не 200к хп, а почти 400к. гайд все таки писался под 7.2 а на дворе 7.3.5.

я же путем замеров заметил, что почти весь отхил идет в молоко (читай в оверхил), а сама руна прокает не стабильно. т.е. то ее нет совсем, то 3 прока под ряд, когда полный столб и смысла в этом нет.

по этому я и задал свой вопрос. ответ из серии "потому что лучше" "потому что так у всех" "ты топ танков видел лол" меня не устраивает. если не можете дать подробный ответ на мой вопрос, лучше не давать никакого.

под подробным ответом я имею в виду замеры эффективности той и той руны, типа:

1) я бил босса с рыцарем мне было восстановлено XXX здоровья. а с гаргульей было поглощено (за счет брони) YYY урона. XXX >> YYY по этому броня не существенна.

2) за счет проков на силу у рыцаря, мои исцеляющие абилки принесли эффективного исцеления ХХХ, а +5% постоянной силы YYY. XXX >> YYY по этому прокающая сила выше по эффективности чем постоянная.

3) за счет рыцаря мой дпс был равен XXX, в то время как за счет гаргульи он был равен YYY. XXX >> YYY.

опираясь на эти 3 пункта руна рыцаря лучше гаргульи.

таких замеров я нигде найти не смог.


« Последнее редактирование: 13 Марта, 2018, 17:41:55 by Болтун »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #997 : 13 Марта, 2018, 17:50:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тебе дали нормальный ответ. В гайде написано прямым текстом - руна каменной горгульи дает весьма минорный бонус к выживаемости и им осознанно можно пренебречь в пользу лишних 10% силы для дпс (пусть и прокающих). Замеры никто не приводит. Но опять - открываешь логи, находишь 2 бдк, одного с рыцарем, другого с горгульей, и сравниваешь дпс. Или просто запускаешь себя самого в симкрафте с разными рунами.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2018, 18:08:35 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #998 : 13 Марта, 2018, 18:05:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Оружие - лучший вариант для нас  Руна павшего рыцаря. Частые проки силы и небольшой отхил.
Как вариант возможно использование чанта  Руна каменной горгульи. Но польза от брони с этой руны сомнительна, 200к хп погоды тоже не сделают, а еще больше силы даст  Руна павшего рыцаря.
Цитировать
тебе из гайда мало?
да, т.к. это ответ из серии "потому что лучше" и никакой доказательно базы под это утверждение не подведено. кстати в моем 940м шмоте это не 200к хп, а почти 400к. гайд все таки писался под 7.2 а на дворе 7.3.5.
а ещё
Цитировать
Сила наша основная характеристика. Она должна быть на каждой вашей вещи (в легионе кроме колец и амулета). Она дает вам силу атаки, определяющую урон ваших способностей и так же увеличивает шанс парирования.
15% от руны висит 70-80% по логам, выше Зукрао дополнил свой ответ как раз.


Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #999 : 13 Марта, 2018, 18:14:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Замеры никто не приводит.
это я понял. ладно, попробую сам.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #1000 : 13 Марта, 2018, 18:26:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Замеры никто не приводит.
это я понял. ладно, попробую сам.
*пожав плечами* Ну я привел самый простой пример расчетов выше. А замеры в нынешних реалиях это "приблизительно воооон в ту сторону". Где-то прокает арт, где-то прокает тринкет, где-то сработает рейдовый прок. Если вот прям совсем хочешь убедиться, что профитно конкретно для тебя - юзай симкраф/рейдботс. Но не думаю, что результаты будут, во-первых, другими, а во-вторых прямо совсем сильно различаться между собой. Чанты в этом аддоне переведены чуть ли не на уровень статистической погрешности.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #1001 : 13 Марта, 2018, 18:38:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
если вот прям совсем хочешь убедиться, что профитно конкретно для тебя - юзай симкраф

им и попробую для начала. потом попробую ручками. все таки я не робот.
и я согласен, что чем выше шмот, тем меньше всякие чанты влияют на геймплей. но в моем, когда и так еле-еле живешь в героике - хочется понять, что все таки это еле-еле чуть усилит.

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #1002 : 13 Марта, 2018, 19:38:58 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Цитировать
если вот прям совсем хочешь убедиться, что профитно конкретно для тебя - юзай симкраф

им и попробую для начала. потом попробую ручками. все таки я не робот.
и я согласен, что чем выше шмот, тем меньше всякие чанты влияют на геймплей. но в моем, когда и так еле-еле живешь в героике - хочется понять, что все таки это еле-еле чуть усилит.
ты опираешь на то,что руна павшего рыцаря увеличивает дпс и дает отхилл,который уходит в молоко,но сила увеличивает шанс парирования - когда боссы отрывают от себя солидные куски,а хилы забивают болт( или не успевают по какой то причине) и ты не успеваешь поднять рп именно рандомное парирование может спасти тебе жизнь,выиграв полторы секунды...В обсуждении множество раз упоминалось что выносливости на шмоте бдк хватает за глаза,а значит 75-80% аптайм 15% силы явно выигрывают у гаргульи,Единственный босс на котором гаргулья могла быть актуальнее это бдительная дева в мифике: там автоатаки спокойно прохиливались и каст удара сам по себе давал тебе передышку и возможность поднять себя на фулы,но ГС мало кого интересует
А вообще учитывая что тебя разрывает в героике,твой гир просто слишком низок или делаешь что-то не так ;D
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2018, 19:41:27 by demodand »

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #1003 : 13 Марта, 2018, 20:39:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да, согласен, парирование я не учел.
Цитировать
А вообще учитывая что тебя разрывает в героике,твой гир просто слишком низок или делаешь что-то не так ;D
ну тут совокупность факторов ~940й шмот, очень мало опыта за бдк и пуги которые согласны брать такого танка, лишь бы танк у них был, тоже далеки от идеала.

но для меня это челендж.

Kondou

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
Re: [7.2] [Рыцарь смерти - Кровь]
« Ответ #1004 : 13 Марта, 2018, 22:30:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
да, т.к. это ответ из серии "потому что лучше" и никакой доказательно базы под это утверждение не подведено. кстати в моем 940м шмоте это не 200к хп, а почти 400к. гайд все таки писался под 7.2 а на дворе 7.3.5.

я же путем замеров заметил, что почти весь отхил идет в молоко (читай в оверхил), а сама руна прокает не стабильно. т.е. то ее нет совсем, то 3 прока под ряд, когда полный столб и смысла в этом нет.

по этому я и задал свой вопрос. ответ из серии "потому что лучше" "потому что так у всех" "ты топ танков видел лол" меня не устраивает. если не можете дать подробный ответ на мой вопрос, лучше не давать никакого.

под подробным ответом я имею в виду замеры эффективности той и той руны, типа:

1) я бил босса с рыцарем мне было восстановлено XXX здоровья. а с гаргульей было поглощено (за счет брони) YYY урона. XXX >> YYY по этому броня не существенна.

2) за счет проков на силу у рыцаря, мои исцеляющие абилки принесли эффективного исцеления ХХХ, а +5% постоянной силы YYY. XXX >> YYY по этому прокающая сила выше по эффективности чем постоянная.

3) за счет рыцаря мой дпс был равен XXX, в то время как за счет гаргульи он был равен YYY. XXX >> YYY.

опираясь на эти 3 пункта руна рыцаря лучше гаргульи.

таких замеров я нигде найти не смог.

Никто тебе не мешает взять логи и посчитать, что ты получишь с той или иной руной. Я, для примера, взял первый попавшийся лог. За бой получено 549,42 млн. физического урона. Далее, беру значения брони со своего альта в 927 гире (других нету  :( ) - с гаргульей снижение физ.урона за счет брони - 55,56%, без нее - 54,35% (для расчетов буду использовать эти значения, с другим гиром цифры будут отличаться, но не на порядок, что достаточно для общего представления. Если хочешь, можешь взять свои логи и пересчитать)

Итак. Если полученный физурон составляет 549,42 млн, значит, до снижения урона броней (версу и другие снижающие урон эффекты буду игнорировать, для простоты. Будем считать, что в обоих случаях они дают одинокавый эффект) было получено 1010,89 млн (549,42/0,5435). Если бы висела руна каменной горгульи, то было бы получено 561,65 млн. (1010,89*0,5556) Дополнительный поглощенный урон составляет 12,23 млн. (561,65-549,42) Прок отхила от руны павшего рыцаря за тот бой составил 23,83 млн. Конечно, гаргулья работает всегда, отхил от гаргульи рандомен, зато баф от рыцаря дает больший + к парированию, отхилу от кровопийцы и чумы (что там еще скалируется от АП?), ну и дпс, само собой.

В целом, на фоне общего полученного урона, профит от обоих рун небольшой, выбирай что нравится
Чанты в этом аддоне переведены чуть ли не на уровень статистической погрешности.

 

закрыть