WORLD OF WARCRAFT

Тема: Перевод: Каллиграфическое перо — лучшая игрушка World of Warcraft!  (Прочитано 7480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sahtie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73



"Каллиграфическое перо" — лучшая игрушка, которую World of Warcraft видел на протяжении своей многолетней истории. О, да, я в этом уверен.:cut:

Я знаю, о чём вы, вероятно, думаете прямо сейчас: "наверняка в игре есть игрушки и получше?" Нет. Их нет, будьте в этом уверены; вне всяких сомнений, лучшая игрушка — это "Каллиграфическое перо", вершина мастерства создания игрушек, волшебное пёрышко, которое позволит вам посылать письма своим друзьям.

Если вы поддерживаете ковенант вентиров, то во время приёмов при Пепельном Дворе вы можете стать лучшими друзьями с различными существами со всех уголков Тёмных Земель. Калиграфическое перо позволит вам каждый день отправлять писмо новому другу, и получать письмо в ответ. Перо само выберет адресата из числа тех, с кем у вас установились самые близкие отношения, и отправит ему письмо. Вам не нужно решать, что и кому написать, всё, что от вас потребуется — просто использовать игрушку и ждать ответной весточки.

К сегодняшнему дню я получил письма от Клейи и Пелагия, Камнелба, Полемарха Адреста, Чуфы, Графини, Миканикоса и других. Они не просто присылают письма в ответ, нет! Я получил несколько разных посланий от каждого друга. Они глубоко раскрывают потенциал персонажей, с которыми нам довелось познакомиться слишком поверхностно. Честно говоря, несправедливо, что увидеть это могут только те, кто играет за ковенант вентиров, потому что каждое письмо напоминает, чем прекрасен World of Warcraft.

Чуфа рассказывает, как подшучивает над леди Лунной Ягодой, прихватив для этого фейерверки с Пепельного Двора. Камнелоб жалуется, что к письмам не прикладывают никаких вкусняшек. Полемарх Адрест обменивается некоторым тактическими советами с генералом Дрейвеном... Такие письма я получал от своих друзей, и, честно говоря, я каждый день не могу дождаться следующего. Но письмо, которое по-настоящему убедило меня, что Каллиграфическое перо — лучшая игрушка, мне прислал Пелагий.

Цитировать
Друг мой!

Твое последнее письмо показалось мне грустным. Может, я что-то не так понял?
В любом случае я хочу тебя поддержать.
Ты сделала бесконечно много для объединения Темных Земель под знаменем твоего принца.
Герои наших царств присоединяются к тебе, когда ты совершаешь очередной рывок в неизвестность.
Злодеи сжимаются от страха, когда слышат твое имя.
Я горжусь нашей дружбой.

Искренне твой, Пелагий

P.S. Клейя передает, что она тоже тобой гордится!

Конечно, Пелагий — просто выдуманный персонаж в онлайн-игре, но после последней пары недель мне было по-настоящему приятно получить такое письмо. Где-то внутри компании Blizzard работают люди, которые вложили душу и в Пепельный Двор, и в персонажа, способного трогательно поддержать тебя, потому что знают, что у всех бывают не самые удачные дни. Сложновато грустить после такого письма!

Те письма, что я получил — это только вершина айсберга, потому что приёмы при Пепельном Дворе посещают 16 разных персонажей, и каждый из них может прислать вам несколько забавных посланий. Тут явно нужно будет побольше свободных ячеек в банке, чтобы сохранить все копии. Некоторые из писем, которые я получил, я покажу вам ниже. И я не могу дождаться, когда мне придёт ответ от Баронессы Вайш.

Пара строк от Полемарха Адреста


Цитировать
Спасибо, что получила разрешение у генерала Дрейвена прислать мне копию боевых указаний и уложений Каменного легиона.
Это было поучительное и приятное чтение в свободное от службы время.
Надеюсь обсудить то, что я узнал, с генералом и другими командирами на следующем приеме твоего двора.

До новых встреч, полемарх Адрест

<В нижней части страницы стоит печать.>
Все права на это письмо и его содержание принадлежат Архонту.

Цитировать
Благодарю за письмо. Я читал его, сидя на краю Обители Героев, глядя на Вершину Чистоты вдалеке.
Это было хорошее напоминание о победах, что мы одержали и еще одержим в Темных Землях.
Мы восстановим должный порядок вещей. Даже здесь, в Бастионе, раскольники штурмуют наши храмы и оказывают отчаянное сопротивление.
Но мы победим. Обязаны победить.

Искренне твой, полемарх Адрест

<В нижней части страницы стоит печать.>
Все права на это письмо и его содержание принадлежат Архонту.

Мне нравится, что Полемарх Адрест включает предупреждение в свои письма.

Пара строк от Дромана Алиот


Цитировать
Дорогая.

Надеюсь, ты получишь это письмо. Я привыкла, что на помощников-пикси нельзя рассчитывать, но уж если от тебя письмо пришло, может, и ответ тоже доставят!
Или по крайней мере хорошую подделку...
Но, думаю, мы уже достаточно хорошо знаем друг друга, чтобы в случае чего распознать подвох.
Что я хочу тебе сказать, так это то, что всегда буду рада принять тебя в моей роще. Здесь многие нашли приют и покой после многих бед и горестей, я сама в том числе.
Если захочешь отдохнуть от превратностей судьбы пилигрима Утробы, ты можешь это сделать в Спящей лощине.

Искренне твоя,
Алиот

Цитировать
Дорогая.

Твое последнее письмо взбудоражило всю рощу.
Страж Молан был впечатлен описанием твоих сражений. Он просит больше подробностей, желательно с рисунками – кто где стоял во время боя.
А На'лору больше всего понравилось описание тех мест, где ты побывала. Вот уж бродяга...
Тайба и другие мастера хотят осмотреть твое снаряжение, когда ты у нас появишься. Они надеются чему-нибудь научиться, когда будут его чинить.
Твои рассказы о других царствах вдохновляют нас всех.

Спасибо!
Алиот

Мне бы хотелось получать больше писем от Дромана Алиот, моей любимой большой голубой медведицы.

Пара строк от Чуфы


Цитировать
Привет!

Я пытался разбудить Рури, когда пришло твое письмо.
Я орал у него над ухом несколько часов, а он хоть бы пошевелился. Но стоило сказать, что ты написала письмо, как он продрал глаза. Вот, значит, как!
В общем, твоя идея насчет следующего приема при Пепельном Дворе нам всем очень нравится. Будет шикарно!
Ты же нас позовешь, да? Нехорошо дразнить, а потом не звать... я ведь прав?
Прав, да?!

Ждем приглашения!
Чуфа и все-все-все

Цитировать
В двух словах о важном.
Не буду вдаваться в подробности, но давай предположим, что я, ВОЗМОЖНО, слямзил пару фейерверков, остававшихся после последних приемов при Пепельном дворе. И я, ВОЗМОЖНО, напугал с их помощью Лунную Ягоду так, что она родила орех.
Теперь я в бегах. Лунная Ягода поклялась, что покажет мне небо в овчинку, а в том, что касается розыгрышей, она собаку съела!
Очень надеюсь, что она все-таки грешит на Рури. Его она быстро поймает!

Шли еще фейерверки!
Чуфа-в-бегах

Чуфа, как обычно, хулиганит.

Пара строк от Графини


Цитировать
Моя прекраснейшая.

Представь мою радость, когда я нашла твое письмо в кипе бумаг, которые мне принес Альфрид этим утром.
Конечно же, оно стало первым, на которое я отвечаю.
Но на твой вопрос я, увы, ответить не могу. Посмотрим, какие сплетни мне удастся собрать среди аристократов и придворных в квартале Ределав.
Навести меня в ближайшее время, и я расскажу тебе все, что смогу узнать.

Искренне твоя,
Графиня

Цитировать
Моя прекраснейшая.

Было очень приятно получить твое письмо, потому что я тоже о тебе думала.
Не могу дождаться, когда смогу рассказать тебе о том, что случилось с одним герцогом на моем последнем приеме.
Это было уморительно. Как только это произошло, я тотчас подумала о тебе.

До скорой встречи,
Графиня

Цитировать
Моя прекраснейшая.

Хотя, конечно, лучше встретиться и поговорить лично, я всегда рада получить от тебя письмо.
Боюсь, с нашего последнего разговора у меня не происходило ничего интересного.
В квартале Ределав весьма скучно.
Может, я попробую их немного расшевелить...

Твоя дьявольски изобретательная подруга Графиня

Графиня предлагает поближе взглянуть на высшее общество Ревендрета.

Пара строк от Хранителя Склепа Каззира


Цитировать
Привет, старый друг!

Уверен, тебя порадует тот факт, что твое письмо меня ошеломило. Буквально.
Камнебес кинул его в меня, когда я запирал один из склепов.
Наверное, он на меня за что-то обижен.
Камнебесам полностью доверять нельзя. Они обязаны выполнять наши приказы, но иногда проявляют дьявольскую хитрость, чтобы найти лазейку и сделать все не так.
Я велел гонцу не швырять, не кидать и не метать в тебя письмо. Надеюсь, это поможет.

Искренне твой,
хранитель склепа Каззир

Цитировать
Привет, старый друг!
Прости, буду краток. Громилы Камергера опять ворвались в один из моих склепов!
Они украли душу, за которой я ухаживал, и оставили в склепе зеркало.
Не бойся, я через него не проходил.
У меня хватает ума не соваться в зеркала, которые ведут непонятно куда.

Искренне твой,
хранитель склепа Каззир

Цитировать
Привет, старый друг!

Твое письмо меня обнадежило. Я верю, что Грехопад в надежных руках.
Пожалуйста, попроси Обвинительницу заглянуть ко мне в склеп, когда она в следующий раз направится в Чертоги Покаяния.
Я хочу посоветоваться по поводу одной души в наших склепах.
Очень необычная душа...

Искренне твой,
хранитель склепа Каззир

Для НИП Хранитель склепа Каззир показывает обнадёживающую разумность, отказываясь бегать по непонятным зеркалам.

Пара строк от Клейи и Пелагия


Цитировать
Друг мой!
Было приятно получить от тебя весточку. Я написал ответ, как только освободился, – надеюсь, ты поступишь так же.
Обожаю читать о твоих приключениях. Особенно тех, где тебе помогают другие, движимые той же целью.
Скажи, был какой-то особенный случай, когда твой товарищ проявил отвагу или пожертвовал собой, который впечатлил тебя больше всего?
Мне сегодня очень нужен источник вдохновения.

Твой друг,
Пелагий

Цитировать
Дорогая.
Я отняла перо и пергамент у Пелагия, так что это письмо в кои-то веки напишу сама.
Я сейчас парю в воздухе прямо над Пелагием. Он там разыгрывает сцену внизу, умоляя меня спуститься.
Не самый лучший мой поступок, но я хотела хоть раз написать собственноручно, а по-другому никак не получалось.
И вот наконец... Что-то мне ничего не приходит в голову, о чем писать.
Надеюсь, у тебя все в порядке. Приходи в гости.

Искренне твоя,
Клейя

P.S. Если Пелагий спросит, о чем я писала, скажи, что это было красивое и вдохновляющее письмо!

Клейя и Пелагий выигрывают в номинации "Самое содержательное письмо"!

Пара строк от Корейн


Цитировать
Твое письмо пришло как раз когда у нас в Урочище Когтя выдалось редкое затишье.
Рассказ о твоих последних приключениях порадовал и меня, и других охотников и стражников рощи, которые делят со мной привал.
Надеюсь, ты не против, что я читаю им твои письма. Твои похождения войдут в легенду быстрее, чем ты можешь себе представить.
Не сомневаюсь, что дикие охотники еще долго будут рассказывать о могучем пилигриме Утробы, собравшись вокруг костра в Арденвельде.
И я горжусь, что буду частью твоей истории.

До новой охоты,
капитан-егерь Корейн

Цитировать
Не буду сомневаться в том, что ты действительно убила столько врагов, сколько написала в последнем письме.
Но цифра подозрительно высокая. Впрочем, ты все-таки пилигрим Утробы...
Мне нравится это состязание и я стараюсь не отставать.
Я насчитала сто тридцать восемь смертельных выстрелов и ударов, и кроме того...
<Корейн увлеклась и продолжила писать за пределами пергамента.>
Итого сто пятьдесят два убитых противника! На последней охоте это были в том числе клещи, но ты меня так сильно опережаешь, что приходится считать всех!

Попробуй набрать еще больше,
капитан-егерь Корейн

Мне бы хотелось провести больше времени с Корейн — похоже, она не заставит скучать в своей компании.

Пара строк от Марилета


Цитировать
Я получил твое письмо, но партия ревендретских слизнюков не пришла. Я уверен, что ты хотела мне ее прислать.
Мои эксперименты не могут ждать, придется начинать без слизи из Ревендрета!
Будь так любезна, пришли, пожалуйста, землероя с пропавшей посылкой.
Если у тебя есть землерой, от которого надо избавиться, отправляй его. Будет идеально!

Заранее спасибо,
изобретатель чумы Марилет

Цитировать
Нет времени на любезности!
У нас в доме Чумы кризис! (Еще один кризис...)
Разумеется, это из-за Кевина. Он постоянно щеголял в новых шляпах, хвастался своим умением держать равновесие и наконец взбесил огромных местных слизнюков!
Они сейчас топают к нам и явно собираются разгромить все, до чего доберутся! Для нас все кончено!
Как моя ученица, ты должна продолжить мое дело и... Стоп, кажется, они свернули налево.
Да, возвращаются к падающей башне. Успокоились и разлеглись вокруг нее. Как чудесно.
Ложная тревога. Занимайся своими делами.

Твой учитель,
изобретатель чумы Марилет

Стоит спрятать своих землероев подальше от Марилета...

Пара строк от Миканикоса


Цитировать
Я забыл, куда шел и что мне там было нужно. Вероятно, это было что-то важное.
Нашел в сумке твое письмо. Может, ты знаешь, куда я шел?
Если это тебе о чем-то скажет, я стою рядом с большим деревом, и... все.
Жду указаний.

Твой друг,
Миканикос

Цитировать
Не знаю, давно ли пришло твое письмо. Надеюсь, недавно.
Нашел его под кучей заготовок. Оно было все в смазке.
Разобрал всего четырнадцать слов, причем не подряд.
Думаю, вместе с письмом ты мне прислала какую-то интересную вещицу. Если так, я наверняка ее уже нашел, разобрал и собрал снова как минимум один раз.
Уверен, это было поучительно.

Твой друг,
Миканикос

Цитировать
Отличное письмо! Особенно описание технологий и реликвий, которые тебе встретились.
Запомню и раздам подмастерьям, чтобы тоже изучили и провели эксперименты.
Кажется, по одному из чертежей можно сделать отличную новую шляпу для Брона.
Скоро попробую.

Твой друг,
Миканикос

P.S. Брон передает привет.

Рассеянный изобретатель — один из моих любимых типажей, так что я всегда рад весточкам от Миканикоса.

Пара строк от леди Лунной Ягоды


Цитировать
Привет!

Спасибо за письмо. Я прочитала его Лимонному Семечку и остальным, всем понравилось!
Они так завидуют, что я хожу к тебе на приемы Пепельного Двора. И просят взять с собой в следующий раз.
Отличная возможность их разыграть. Понимаешь, да?
Будет прием, не будет приема, а мы все равно позабавимся!

Заходи, поболтаем.
Леди Лунная Ягода

Цитировать
Если ты это читаешь, ты, наверное.
Я заколдовала пергамент, чтобы настоящий текст послания был виден только тебе.
Все остальные увидят только пятую точку Бвонсамди! Ха!
А вот нечего читать чужие письма...
На самом деле мне нечего тебе сказать, я просто надеялась, что кто-то увидит рисунок.
Оставь письмо там, где его найдет принц. Вот умора будет!

До скорого,
леди Лунная Ягода

У леди Лунной Ягоды могло бы быть потрясающее тв-шоу с розыгрышами. Быстрее, кто-нибудь, изобретите телевидение в Тёмных Землях, чтобы она могла устроить такое шоу!

Пара строк от Рендла и Дуборыла


Цитировать
Привет!

Зачем письмо-то писать? Мы тут, в Грехопаде.
А Дуборыл почти не умеет читать. В следующий раз просто подойди и поздоровайся.

Рендл

Цитировать
Привет!

Это у аристократов модно, что ли, все время получать письма?
Как-то мне не очень. Говорить проще, и у меня лучше получается.
Оценила, как красиво я написал твое имя?
На это ушло много времени, так что потом я уже не старался. Но вышло хорошо, да?
Ладно, мне пора. Как там эти клыкастые заканчивают письма?
Завитушки всякие рисуют, да?
<Дальше идут огромные завитки.>

Готов поспорить, у Дуборыла очень впечатляющий почерк.

Пара строк от Сики


Цитировать
Спасибо за письмо.
Очень длинное.
Пожалуйста, в следующий раз сразу к делу.
Эффективность должна быть во всем.

Сика

Это единственное письмо, которое я пока получил от Сики. Каждый день я спешу к почтовому ящику, но она пока не прислала мне другое. Я буду писать меньше, Сика, я обещаю!

Пара строк от Камнелба


Цитировать
<Почти все слова в этом безграмотном письме зачеркнуты и написаны еще раз.>
Дорогой лучший друг, Сибилла прочесть мне письмо.
Сибилла научить меня написать ответ.
Ты до сих пор лучший друг!

Привет,
Камнелоб

Цитировать
<Почти все слова в этом безграмотном письме зачеркнуты и написаны еще раз.>
Лучший друг!
Письмо я не читай.
Сибиллы тут нет.
Лады, пока.

Я,
Камнелоб

Цитировать
<Почти все слова в этом безграмотном письме зачеркнуты и написаны еще раз.>
Лучший друг!
Хочу закуски.
Твое письмо невкусно.
Пришли письмо с закуска.

Нужны закуски,
Камнелоб

О-о-о, Камнелоб мой братан.

Пара строк от Великого мастер Воула


Цитировать
То, что ты сейчас делаешь для Темных Земель, наверное, очень важно и здорово, но тебе обязательно надо вернуться в Театр Боли.
Госпожа Диракс только что перебила всех претендентов на арене со связанными за спиной пятью руками! Это было невероятно!
Я попросил Ау'ларринара принести тебе немного азеротских закусок. Правда, тебя так долго не было, что Ренцисса их не сберегла, но у Марселя Малби еще много теплого молока тауралов.
Оно ведь тебе тоже нравится, да? Полезно для костей!

Великий мастер Воул

Цитировать
Еще пара таких историй, как в прошлом письме, и ты станешь тут легендой. Больше, чем раньше!
Надзиратель Калварос орет о твоих подвигах, чтобы завести толпу. Ты бы слышала, какой шум поднялся, когда он дошел до описания твоего смертельного удара. Ха!
Заканчивай свои дела и возвращайся на нашу арену. Зрители уже скандируют твое имя!

Великий мастер Воул

Мне бы вряд ли понравилось молоко тауралов, но всегда приятно знать, что тебя ждут.

Я надеюсь, что человек, создавший Каллиграфическое перо как лучшее дополнение к Пепельному Двору, и написавший все эти письма, понимают, как много они значат для меня. Не прилагая особых усилий, я каждый день могу погрузиться в игру глубже и глубже. Спасибо.

Перевод: sahtie&wishko
Оригинал: Cory Taylor
blizzardwatch.com
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2021, 09:59:18 by Wishko »

Hubbotu

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 355
  • Рейтинг:2 (+4 | -2)
Вот самая лучшая игрушка https://ru.wowhead.com/item=187339 в ШЛ =)

Magics

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 230

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маг
    • Класс: Маг
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Эта игрушка бесполезная. Есть много интересных и полезных игрушек.  ;)

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4240

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Мило и атмосферно.

Халберт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 509

  • Варкрафт: +
    • Имя: Халберт
    • Класс: воин
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
Спасибо за статью!

Нет, серьезно, впервые за много много дней с удовольствием просто почитал новость по любимой игре. Узнал что то новое. То новое что узнал порадовало и понравилось! Даже, если честно, захотелось вернуться к вентирам, бросив полезных для дпса, но таких скучных кирий.

Замечательная статья, теперь главное в комментарии не вляпаться.

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
+1.
Впервые за долгое время прочитал статью на НК с интересом. Спасибо
З.ы. так как даже новостные статьи дробятся на каждый чих и просто скипаешь их до появления мета статьи с *все изменения в одном посте*. В остальное время лишь изредка залетая в рандомную статью написать ответ, который увидит Вишко и 2-3 юзера :).
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

PsiLord

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 326

  • Варкрафт: +
    • Имя: Псилорд
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Свеживатель душь
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
скабезный том топ игрушка

Necro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)

Kain51

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338

  • Варкрафт: +
    • Имя: Атрегор
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом деле чет и забыл про неё  ::) Некоторые письма очень забавные (с Рендла смеялся в голос :D) Надо будет использовать )

Пура

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 885
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Именно благодаря таким статьям я до сих пор не удалил НК из истории браузера (в закладках нет, я открываю с помощью "n" в адресной строке). Самое печальное что из-за наплыва говностатей с реддита я эту даже не сразу открыл...


Отличная статья, действительно хорошая работа
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2021, 19:46:06 by Пура »

 

закрыть