WORLD OF WARCRAFT

Тема: Перевод: Дополнение Mists of Pandaria было уникальным, и вот почему  (Прочитано 11194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Astaron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 927
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Самый плохой аддон. С него началось скатывание игры.
Неверно.Аддон вполне себе.Скатывание-это Катаклизм,когда-"А давайте разрушим все нафиг,и глянем,что получится".БФА и Шэдоулэнд появились,вот что.
Тут про Легион талдычат:легион был отличный аддон для заработка голды,я в нем ее поднял больше,чем в Дреноре.
Все.Больше ничего хорошего в нем не было.
« Последнее редактирование: 27 Января, 2022, 14:54:25 by Astaron »

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1150
  • Рейтинг:4 (+6 | -2)
Можно как угодно относится к тематике панд, ферме и дейликам, но панды выдерживали четкую геймплейную линию настоящего WoW, а не той мусорки, что наблюдается после дренора.

Рейды : 10/25, лучший шмот там, подготовки не требовалось, первые нормалы убивались в синьке с героик данжей. Кап доблести отбивать было НЕОБЯЗАТЕЛЬНО, да и валюта давалась в самом рейде. Ничего не делаешь, приходишь на РТ, ну можно репу покачать или попвпшить чисто по фану, никто никого не заставляет. Конечно же недельное КД. Ну и легкий титанфордж (он же варфордж) на +6.

Данжи : для тех, кто не ходит в рейды, доступ к хорошему шмоту был через валор, кап валора (сначала был чет около 980, потом 1000) можно было отбить в первом ргере, 80 * 7 = 560, потом испытания, сценарии, ЛФР. Т.е даже для неходящих в рейд был шанс одеться, причем не халявно и тупо, как сейчас, а строго по 1 шмотке раз в 1-2 недели. Ну и уровень только нормал, ХМ таким способом был недоступен впринципе. Что и правильно.

Сценарии, испытания - тоже было неплохо, но мне сами данжи панд не очень нравятся, да, они атмосферные, чего стоят диалоги в хмелеварне, но душные маленько.

ПвП : офигенное разделение шмотья продолжалось, добавили еще и пвп-силу. В итоге реально в пвп-шмоте можно было нагнуть 3 пве-крабов, ну зато пвпшники не лезли в пве-активности. Ну а кто хотел все и сразу, тому приходилось работать на 2 комплекта и это тоже правильно. Хочешь максимума - выкладывайся на пределе, а не как щас, надрочил ключи/пвп и уже готовый рейдер или пвпшник/ключник в неплохом "стартовом" гире.

Force1488

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 776

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайкк
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Я пришёл к концу панды. До выхода Дренора предпатча оставалось полтара месяца. Я просто устал играть на пиратке панде, где кругом баги и не починитые рейды. Спасибо тому чуваку из Ювова, сказал мне такие слова: "Не бойся заплатить за игру, она тебе подарит много интересного и полностью рабочий контент". Я даже помню как я глупый вопрос задал:
- А там на офе вайпаются на боссах?
- Если там будут вагоны, то да.
Это было реально смешно, что я такие вопросы задавал) Но я благодарен ему, что он мне открыл глаза на всё. Сначала я пошёл на пробную версию (или как-то так называется), там докачался до фул 20 лвл и мне понравилось. И потом уже заплатил за игру. Я качался Утром и Ночью. И конечно я тоже ждал выхода Дренора. А когда я уже докачался до 90 лвл, я успел всё пощупать, кроме дейлеков и ферм. Но я могу плохо помнить, но на пиратке за них давали ОД, репу и еще чё-то там.
Я считаю дейлики и ферм никак не влиял на процесс игры - это самый главный + который ты можешь заниматься этим по желании. А не как близы которые заставляют тебя фармить какую-то Силу из локалок, который усилит твоё оружие и гарнизон.
Так что я жду Панду Классику больше всего, чем этот ЛК.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
За одно только "Укер мне в дукер" можно Оскара давать.
По сюжету один из самых гармоничных аддонов, где сценаристам не надо было натягивать сову на глобус или сосать палец для соединения сюжетных арок и вписывания в общий лор.
ИМХО в этом аддоне каждый класс был шикарен по балансу и исполнению (по крайней мере у нас в рейде не было проблем ни с кем, каждый выбирал по желанию, и мы закрыли эпох задолго до конца дополнения)
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Demdem

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1061
  • Рейтинг:-4 (+1 | -5)
Ну хз, панды это единственный аддон, который я почти полностью скипнул и не жалею об этом, сделал на тот  момент перерыв от игры почти на 2 года, ну не зашла мне вся эта восточная тематика и сюжет, так что на вкус и цвет...
Ах тебе не зашли панды? Получай минус! Адекватность некоторых нубклаберов, просто говорит сама за себя.

Настолько "адекватных", что им для определения элементарного сарказма нужна kappa в конце предложения, иначе слишком сложно.
« Последнее редактирование: 27 Января, 2022, 17:21:32 by Demdem »

vsa`R1SK

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 889
  • Безумный кошатник

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот и дети Пандарии подросли и научились складывать слова в осмысленные предложения.
И тут же кинулись в пафосную, хайповую ностальгию, сопоставимую с пошлейшими коллективными воспоминаниями "а вы помните как мы собирали макулатуру и сидели на пионерских собраниях?" или "о, а вы помните, как мы собирали фантики от Love is в 90-х" ?
Как же приятно, что таких, как ты и вовиздед69 макают лицом в минуса.

Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1559
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Просто вспомните, как в целом игроки встречали это дополнение. Вы что, панды, какие панды ещё? В варкрафте секса... в смысле панд не было! А та, что была, всего лишь являлась пасхалкой. Повсюду полыхали воспалённые задницы фанатов - близзы продались азиатам, целое дополнение ради них пилят. Но в тот момент у команды хватило яиц не слушать всё это и следовать своим путём, писать такую историю, какую они задумали изначально, не идя на поводу у поехавших фанатов. И в итоге, спустя 8 лет, мы вспоминаем панды как отличное дополнение, как минимум в плане сюжета. Выводы каждый сделает сам.

Я не вспоминаю, я то хорошо что там было. Глобальный сценарий был плох, где начали как в БфА с уничтожения города чисто для хайпа, а закончили машиной времени в джакузи и альтернативными мирами.

А кто сценарии-данжи с теплотой вспоминает, а? Один раз его пройти хорошо, сюжет расскажут, но зачищать ежедневно как подземелья? Уж увольте. Слишком медленно, слишком много диалогов. Неудивительно что в будущем сценарии оптимизировали и сейчас это чисто сюжетная вещь.

Полтора года фарма ОО и вневременного острова.
Какие-то испытания, где требовалось серебро для хождения в героики, кто-нибудь помнит их?
Специальные падения серверов для фарма Галлеона.
Противники капли пива и кролики.
Деление кулинарии на школы, для еще большего фарма.
Ферма и всё с ней связанное.
Имена нпс. Так и не запомнил их.

Ну и панды, естественно, для меня даже спустя 10 лет они чужеродный элемент в этой игре.

В Пандарии было много плохого, вы просто действительно забыли их.

Но было и хорошее, чего греха таить. Локальный сюжет, интересные персонажи альянса и орды (но не самой Пандарии), веселые и играбельные механики классов, дизайн локации.
Да, держу в курсе.

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 945
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Противники капли пива и кролики.
Всё еще лучше тюремщика.

Фреддехан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фреддехан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Налили воды ради кликбэйта и дело с концом. Во всей стене текста увидел всего пару очевидных утверждений, который все и так знают. Панды были дополнением уровня бфа, т.е. таким, в которое я почти не играл по причине его унылости и закосу в насильное пвп. Т.е. по сути близзард сделали очень большую бяку. Сюжет и выбранная ими тематика дополнения сочетались от слова никак. С одной стороны пандария сама по себе была очень атмосферной и у этого дополнения были все шансы стать самым атмосферным дополнением за всю историю вов. Но игроков вместо этого мокнули лицом в бочку пвпшного дерьма высосанного из пальца межфракционного конфликта, который выглядел на фоне атмосферы дополнения как тупое безмозглое месилово в стиле моя злой, моя ломать. А под конец тематика панд так и вообще была полностью слита ради стандартных уже всех доставших людей против орков.

Ну а дальше все и так знают. Впервые в истории вов обязаловка с дэйликами, ибо они были единственным источником реп, за которыми были загейчены все значимые награды дополнения. И так же как в шл проблема гринда анимы, эта проблема в пандах так и не была окончательно решена. Скорость получения реп увеличили в 2 раза, но возможность получать их из любых, а не насильно навязанных разрабами, видов контента так и не была добавлена. Впервые в истории вов попытки удалить полеты. Впервые в истории вов клаустрафобные острова с гриндом всем сервером 10 мобов на пятачке 2х2, что по сути ознаменовало смерть нормального аутдора, каким мы его знали до появления этого дополнения.

Ты же у нас вообще не играешь, клоун..  :facepalm: тебя вообще что-либо устраивает?)

PsiLord

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 326

  • Варкрафт: +
    • Имя: Псилорд
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Свеживатель душь
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
уникально своими деликами на весь день

Charostrasz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Начал играть в ЛК. Пандария - мой любимый аддон. Сюжет, визуал, таланты, адекватное открытие полетов, рейды...
Надеюсь на Фила Спенсера

Tetronix

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Панды может быть и хорошее дополнение было, но когда в этом аддоне посыпалась твоя гильдия и ушли все близкие друзья, с которыми ты отрейдил два предыдущих дополнения, то будь оно хоть трижды золотым, но вспоминать в хорошем ключе о нём не получается =\
Если вы влились в игру в Пандах и у вас ещё толком не было ни друзей, ни представления о мире Варкрафта, то естественно оно запомнится в самых ярких красках как, простите, первая любовь. Для многих же это дополнения принесло лишь ментальные боль и слёзы, и не только потому, что оно было посвящено каким-то пандам и азиатской культуре. Это был переломный момент Варктафта, сильнее чем Катаклизм и пережил его не каждый...

Skamikadze

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Нет противника страшнее чем союзник долбоёб

  • Варкрафт: +
    • Имя: Поасакура
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Для меня панды в первую очередь это волшебная музыка, локации и атмосфера! До сих пор считаю что экран логина был одним из лучших, бывало зависал на нем=) Ну и как результат, панда с тех пор мой мейн)
Хейтил ВоВ с 2004.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4347
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Монетки делались за пару часов
Да, это ужасающий гринд. Поэтому панд все и ненавидят.

barmalamyo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А мне изначально нравились панды. Правда много поиграть не удалось тогда( Пришел только в дреноре. Но я еще год возвращался постоянно возвращался в уголки пандарии. Очень атмосферно там.

 

закрыть