WORLD OF WARCRAFT

Тема: Слух: Алекс Афрасиаби намеренно извратил Сильвану Ветрокрылую  (Прочитано 21297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bbqqlolz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 190
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
(показать/скрыть)
Цитировать
Меня в своё время цепануло высказывание уже ушедшего Метцена о БФА (2018 год, перевод от Кирасера):
"Летающий боевой корабль у Джайны? Ох,Алекс Афрасиаби. Кто бы сомневался. Ну, конечно, у Джайны теперь будет летающий боевой корабль!"

Я это прочитал и понял, как: "Ну и парашу ты творишь, Афрасиаби, это не Варкрафт". Хотя тут могу быть просто надмозгом и мог все понять неправильно.

Речь идет о появлении Джайны на летающем корабле во время штурма Подгорода. Мне лично это показалось очень дешевой и аляповатой сценарной выходкой, особенно после мощного ролика про дочку морей. Так вот я о чем: вероятно из-за своего положения Алекс правда мог творить любую сюжетную дичь и всё ему спускалось с рук. И даже такие вещи (если принимать мое прочтение одного высказывания Метцена), которые даже Метцен мог не заценить.

А вот и то самое интервью. Сама фраза Метцена в конце статьи перед послесловием.
http://kiraser.blogspot.com/2018/08/2.html
Инакость не выкосить, накася-выкуси.

shinra_ryoko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Да-да именно сатана Афросиаби виноват в том что из Сильваны сделали шизофреничку, а не сойбой Денузер который в своем твиттере на право и на лево орал КАКАЯ КРУТАЯ НОВАЯ СЮЖЕТКА СИЛЬВАНЫ, что он гордится своей работой. Дальше Афросиаби будет виноват в идиотской системе ковенантов, в унылости боргаста и всего "хорошего" что делали разрабы последние много лет.
Mythic + enjoyer. REMOVE RAIDS

Fersu

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 712
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Речь идет о появлении Джайны на летающем корабле во время штурма Подгорода.

Напоминаю, спустя 10 минут в ходе этого же штурма оказывается, что Сильвана:
1) Неуязвима
2) Умеет летать
3) Умеет проходить сквозь стены

Мне кажется, летающий корабль это самая "Варкрафт" штука которая была в том ролике.

DeltX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вортфес
    • Класс: Друид
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
И часовню тоже он!
А "гениальные сценаристы" последнего времени, жутко угнетенные этим непотребством, конечно, все это время сидели и выдували пузырики из соплей. Не, нуачо, никто ни с кем же ничего не обсуждает. В маленькой инди-компании ведь все делается по принципу "насяльника сказал-мы взяли под козырек". Вот только когда повыкидывали угнетателей да тиранов эти же "гениальные сценаристы" продолжают выдувать пузырики, только уже из другой субстанции и из места немного пониже. Вот так сюрприз.
Ждем откровений от отдела геймдизайна, что им Котик под дверь гадил, а Брэк под угрозой целевого применения вазелина заставлял их то, что на коврике лежало в игру добавлять. Так и получились ковенанты, азеритки да титанфоржи... :facepalm:
« Последнее редактирование: 22 Января, 2022, 21:33:49 by DeltX »

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1165
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
Уже насрать чуть более чем полностью. Cюжет Вова умер после легиона, все эти БФА и ШЛ - гальванизация загнивающего трупа.
Сам WoW как игра умер после легиона, точнее после дренора. Легион - это прям было такое сборище фанатских хотелок и то, что получилось - очень напоминает раздачу бесплатных игр в EGS. Вот один в один, сделай чуть-чуть действий (зарегайся, скачай лаунчер) и получи кучу плюшек. А еще заходи каждый день и получай больше плюшек. Легион - это первое не-ММО дополнение, в котором почти все аспекты ММО окончательно добили.

И кстати, был интересный слух, что БФА был отдан на аутсорс вообще непонятно кому, и ТЗ было в духе - "ну вот у нас получился успешный легион, надо придумать чет похожее на артефакты, на легендарки, и сохранить стиль геймплея легиона, что много халявы, много валют, много гринда, чтобы игроки сидели в игре как можно больше. Ну и докиньте че-нить такое типа новое. Можно старое, но в новой обертке". Получили шею (артефакт), азеритки (легендарки), бентоски (шмот за осколки пустоты/аргунит) и экспедиции (продолжение сценариев) и фронты (PvE - БГшка).

Ну и на бете-старте БФА было чудовищное количество багов, и было ощущение, что код достался людям, которые никогда с таким не работали и не видели такого.

А по сабжу, Афрасиаби - гений. Харассить всю женскую часть близард, в целом нагибать контору под себя, еще при этом и ударно работать на всех фронтах. Снимаю шляпу.
« Последнее редактирование: 22 Января, 2022, 21:50:38 by Kargath »

Смайлег

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Смайлег (не играл больше года)
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Выглядит уныло. Когда лор пишет 10 человек, так всегда и получается.
Нужно делать так, как делают в таких случаях - объявить неканоном всё, написать новый канон (может быть и не сильно отличающийся).
Просто где-то, наверное, даже с катаклизма, сюжет начал "плыть". Впрочем, с близзард станется, нам уже перерассказали, что Илидан был хорошим.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5108
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
> игроки о ней позабудут

А так же о Тралле с Джайной, чего уж там, забывать так забывать.
No beard, no good.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5108
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
6) Виноват в этом вон тот сценарист, который с 2006 по 2021 писал его сюжет как злодея, а не тот кто решил вставить арку с прощением, ведь "моя девочка не может быть злодеем и заслуживает чтобы у нее все было хорошо"

????????????????????????????????????????????
Второй конверт же.
No beard, no good.

Fersu

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 712
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Второй конверт же.

Сложная шутка. Расшифруй

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1165
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Сложная шутка. Расшифруй
Анекдот про три конверта загугли. Я б его сюда написал, но там везде разная интерпретация, лучше самому прочесть)

Madnestroll

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 531

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мэдтроль
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
О как. Т.Е. давайте еще разок:
1) Персонаж ведет себя как злодей со времен ЛК, где ради шанса на месть были убиты целых две армии союзников, а потом убиты исполнители
2) Злодей подходит к апогею своей злодейкости и устраивает геноцид, уподобляясь собственному убийце
3) Сценарист, ответственный за путь персонажа с 2006 по 2021 уходит
4) Внезапно путем рояля в кустах и космически кретинического ролика из 9.1 злодей больше не злодей
5) Злодей не несет наказания, и люди этим недовольны
6) Виноват в этом вон тот сценарист, который с 2006 по 2021 писал его сюжет как злодея, а не тот кто решил вставить арку с прощением, ведь "моя девочка не может быть злодеем и заслуживает чтобы у нее все было хорошо"

????????????????????????????????????????????

Да так и есть.

Был ответственный за сюжет главный чел, он прописывал Сильвану как скатывающуюся в злодейство.

Его поперли. На его место повылазили писатели фанфиков, которые от Сливы без ума, и вот же их рук дело тот непоследовательный трындец, что происходит с персонажем последнее время.

Мне может тоже, как ордынцу, не нравится постоянное выставление вождей злодеями и облизывание Джайн всяких.
Но просто взять и отретконить уже написанное или выдумывать всяких злых двойников и раздвоения личности, это совсем уже дно.

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Цитировать
Возможно так он хотел отомстить кому-то из тех, кто его обидел, лично, а может желал оставить уродливый шрам на всей вселенной Warcraft просто потому, что может.

Чё за бред :o

У Близзард реткон поверх реткона по всей плоскости истории Варкрафт. Они просто не способны не извратить прошлое. Сильвана - не исключение. Шансы на то, что в сюжетной арке Сильваны есть какой то тайный смысл, на мой взгляд почти нулевые: иначе бы мы не увидели убогий сюжет и лор ШЛ; а ее мотивы в прошлых поступков были бы грамотно обыграны в текущем дополнении *с учётом всех предшествующих к ШЛ действий со стороны персонажа. Но получилось что получилось, и тут точно уже не вина Афрасиаби.

Цитировать
Разработчики, вероятно, пытаются хоть как-то наладить историю этого персонажа и вывести обратно в приемлемое русло. Но по мнению некоторых у них это совершенно не получается, ведь даже без Афрасиаби с героем в Shadowlands произошло много спорных событий.

То-то же.

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Про события катаклизма и лича толерантное сообщество твитера забыло наверное. Если они называют селя ''лороведами'', то нам конец. :facepalm:

А что в Личе? То, что Сильвана стоит за событиями Врата Гнева? Так это очередной реткон (развожу руками).

Вейнамейнен

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 625

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вейнамейнен
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нашли, что обсуждать. Можно подумать, там хоть один солидный лоростроитель был хоть когда-то. Лор ВоВа всю дорогу (с самого ВК3, где он начал играть какую-то важную роль) был обгрызенным куском картона.

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2600
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Жду новости про изнасилование Сильваны мужским составом разработчиков...

 

закрыть