WORLD OF WARCRAFT

Тема: Bloomberg о причинах провала Warcraft III: Reforged: слабое финансирование и проблемы планирования  (Прочитано 13673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2376
Даже ЕА хватило мозгов не пускать ремастер C&C на самотёк, не устану повторять это.
Вот только ЕА может еще больше получить денег, выпустив Need for Speed: Underground 1 и 2 часть и Most Wanted 2005 года.
Но они выпустили ненужный  Need for Speed Hot Pursuit Remastered . К Mass Effect Legendary Edition смешанные чувства .

А вот Warcraft III: Reforged действительно все сплыло. Мало финансирование , хотя цену поставили прям завышенную. И сколько прошло времени, ни разу не дали на ее скидку.

Надеюсь с D2 не повторится, хотя и видел альфы версии на твиче.


И как на youtube вышел ролик от IGM, Близзард не торт.
 

Brejas93

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 587
И скажите теперь, что не активижн там правит балом, цель рубать бабло потому близзы и скатились, а еще смешно это читать, вспоминая, что рефордж поменяли из-за желания игроков, а не потому что не успевали))

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Даже и не знаю, что лучше было бы, хотя бы такой Рефорж (и вся движуха и внимание которое досталось игре после анонса, бабло на призовые и турниры с лучшими игроками каждую неделю) или чтобы ничего не было.
Но, пожалуй для меня, как для зрителя турниров по ВК3 все таки движуха сильно перевешивает, пусть близы к ней имеют лишь косвенное отношение (все что они для неё сделали, это анонсировали Рефорж, а дальше уже все их действия в минус шли, но все равно теперь в году по 700-800к баксов разыгрывают, а не по 250к как было до всех анонсов).
https://liquipedia.net/warcraft/Earnings/2018 - 227к баксов
https://liquipedia.net/warcraft/Earnings/2020 - 786к баксов.
https://liquipedia.net/warcraft/Earnings/2021 за 7 месяцев уже 441к баксов.

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1401

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
Просто нет слов. Экономить на третьем варкрафте. Даже ЕА хватило мозгов не пускать ремастер C&C на самотёк, не устану повторять это. Собсна примерно с этого момента ВСЕМ стало понятно, что Blizzard Entertainment мертв. Есть теперь только Activision Blizzard.
C&C разрабатывался в таких же условиях - маленькой командой при поддержке LemonSky. Собственно, его можно сравнить по масштабу с ремастером Starcraft, который как раз тоже вышел нормальным. И оба этих проекта не получили ни каких-то глобальных изменений, ни переработки роликов.
Как и Рефордж :)

Как ремастер Рефордж - вполне себе ок.
Где рейтинг?
А ДФ то хорош...

m104

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379
Зато бонусы выплатили хорошие :) Нормалёк.

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
При Метцене такой хуйни не было. Да в целом для меня ничего удивительного, в компании у руля жадные до денег "бизнесмены", а идейных разработчиков, которые создавали игру как для себя уже почти не осталось.

А ведь когда-то давно Blizzard Считался знаком качества игры и можно было покупать игру без оглядки, каким бы ни был жанр игрушки она тебе точно понравится.

M.Snow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624
Цитировать
Blizzard назначала новую команду на доработку и улучшение Warcraft III: Reforged, но ничего из этого сообщество пока не увидело.

Учитывая, что последняя новость насчет Рефорджа на сайте датируется ажно 27 августом 2020 года, я могу поверить, что возможно у них там что-то бурлит и они не хотят размениваться на мелкие правки.
*вдыхает копиум*

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
При Метцене такой хуйни не было. Да в целом для меня ничего удивительного, в компании у руля жадные до денег "бизнесмены", а идейных разработчиков, которые создавали игру как для себя уже почти не осталось.

А ведь когда-то давно Blizzard Считался знаком качества игры и можно было покупать игру без оглядки, каким бы ни был жанр игрушки она тебе точно понравится.

Я вижу ты много знаешь про Метцена 😅

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3168
Просто нет слов. Экономить на третьем варкрафте. Даже ЕА хватило мозгов не пускать ремастер C&C на самотёк, не устану повторять это. Собсна примерно с этого момента ВСЕМ стало понятно, что Blizzard Entertainment мертв. Есть теперь только Activision Blizzard.

C&C разрабатывался в таких же условиях - маленькой командой при поддержке LemonSky. Собственно, его можно сравнить по масштабу с ремастером Starcraft, который как раз тоже вышел нормальным. И оба этих проекта не получили ни каких-то глобальных изменений, ни переработки роликов.

С&C разрабатывали еще те самые разработчики, которые делали игру. Причем они даже советовались с коммьюнити реальным и воссоздавали баги ИИ, чтоб было 1 в 1. С кем советовались близард (ни с кем, как оказалось) - загадка жака фреско.
То есть даже ЕА додумалась сделать имидженым проект который ничего не заработает и просто поправить репутации выгребной ямы.

Даже и не знаю, что лучше было бы, хотя бы такой Рефорж (и вся движуха и внимание которое досталось игре после анонса, бабло на призовые и турниры с лучшими игроками каждую неделю) или чтобы ничего не было.
Но, пожалуй для меня, как для зрителя турниров по ВК3 все таки движуха сильно перевешивает, пусть близы к ней имеют лишь косвенное отношение (все что они для неё сделали, это анонсировали Рефорж, а дальше уже все их действия в минус шли, но все равно теперь в году по 700-800к баксов разыгрывают, а не по 250к как было до всех анонсов).
https://liquipedia.net/warcraft/Earnings/2018 - 227к баксов
https://liquipedia.net/warcraft/Earnings/2020 - 786к баксов.
https://liquipedia.net/warcraft/Earnings/2021 за 7 месяцев уже 441к баксов.

Ага, с пометкой что играют в клубах только китайцы вместе с корейцами. И играют на местной гарене, с баланс патчами и другим клиентом, а не той сранью что выпущена и которая уже ... когда там последний патч был, в августе? Крута.

При Метцене такой хуйни не было. Да в целом для меня ничего удивительного, в компании у руля жадные до денег "бизнесмены", а идейных разработчиков, которые создавали игру как для себя уже почти не осталось.

А ведь когда-то давно Blizzard Считался знаком качества игры и можно было покупать игру без оглядки, каким бы ни был жанр игрушки она тебе точно понравится.

При Метцене вышел помойный диабло 3 (ну ладно не помойный, но недоделанный). Вышел распиленный на куски ск2 с убитым балансом (вол). При Метцене в 2007 они продались с потрохами Активижену (опустим подробности), чтоб выпустить как раз и ск2, и д3. И при нем же пытались судиться с Айсфрогом и Вольво, провалив свою доту в треск.

Но Метцен белый и пушистый, да, всего лишь не имел голоса, ага-ага.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
1. Близзард 100% виновата, из этого вытекает второе
2. Как можно не решить ремастер или ремейк
3. Поэтому не понятно какой объем финансов нужен
4. Поэтому не понятно какой нужен штат
5. Наивно пологать что варкрафт 3 невозможно испортить

В итоге Активижн говорит выпускать, а близы все просрали и выбора не осталось.

Жаль конечно, что на такой игре совершили ошибку. Но ошибки бывают всегда, теперь подобного не повторится.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Просто нет слов. Экономить на третьем варкрафте. Даже ЕА хватило мозгов не пускать ремастер C&C на самотёк, не устану повторять это. Собсна примерно с этого момента ВСЕМ стало понятно, что Blizzard Entertainment мертв. Есть теперь только Activision Blizzard.

C&C разрабатывался в таких же условиях - маленькой командой при поддержке LemonSky. Собственно, его можно сравнить по масштабу с ремастером Starcraft, который как раз тоже вышел нормальным. И оба этих проекта не получили ни каких-то глобальных изменений, ни переработки роликов.

С&C разрабатывали еще те самые разработчики, которые делали игру. Причем они даже советовались с коммьюнити реальным и воссоздавали баги ИИ, чтоб было 1 в 1. С кем советовались близард (ни с кем, как оказалось) - загадка жака фреско.
То есть даже ЕА додумалась сделать имидженым проект который ничего не заработает и просто поправить репутации выгребной ямы.

Даже и не знаю, что лучше было бы, хотя бы такой Рефорж (и вся движуха и внимание которое досталось игре после анонса, бабло на призовые и турниры с лучшими игроками каждую неделю) или чтобы ничего не было.
Но, пожалуй для меня, как для зрителя турниров по ВК3 все таки движуха сильно перевешивает, пусть близы к ней имеют лишь косвенное отношение (все что они для неё сделали, это анонсировали Рефорж, а дальше уже все их действия в минус шли, но все равно теперь в году по 700-800к баксов разыгрывают, а не по 250к как было до всех анонсов).
https://liquipedia.net/warcraft/Earnings/2018 - 227к баксов
https://liquipedia.net/warcraft/Earnings/2020 - 786к баксов.
https://liquipedia.net/warcraft/Earnings/2021 за 7 месяцев уже 441к баксов.

Ага, с пометкой что играют в клубах только китайцы вместе с корейцами. И играют на местной гарене, с баланс патчами и другим клиентом, а не той сранью что выпущена и которая уже ... когда там последний патч был, в августе? Крута.

При Метцене такой хуйни не было. Да в целом для меня ничего удивительного, в компании у руля жадные до денег "бизнесмены", а идейных разработчиков, которые создавали игру как для себя уже почти не осталось.

А ведь когда-то давно Blizzard Считался знаком качества игры и можно было покупать игру без оглядки, каким бы ни был жанр игрушки она тебе точно понравится.

При Метцене вышел помойный диабло 3 (ну ладно не помойный, но недоделанный). Вышел распиленный на куски ск2 с убитым балансом (вол). При Метцене в 2007 они продались с потрохами Активижену (опустим подробности), чтоб выпустить как раз и ск2, и д3. И при нем же пытались судиться с Айсфрогом и Вольво, провалив свою доту в треск.

Но Метцен белый и пушистый, да, всего лишь не имел голоса, ага-ага.


А еще катаклизм, Пандария и дренор. Чуть не просрали вов)
Еще проваленый титан, как будто одной ммо было мало или денег было мало)

Shaershen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
Какта-панда-дренор лучше чем легион-бфа-шл.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Какта-панда-дренор лучше чем легион-бфа-шл.

Давай через 10 лет вспомним ещё что лучше, может 10 11 12 дополнения будут хуже 😅

IceFrenzy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 630

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Непростительная ошибка. Это наверно худшее, что произошло =(

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4372
Ну ладно, ошиблись и ошиблись. Что вы как стервятники налетели сразу. Все ошибаются. С диаблой вроде выводы сделали. ВК3 тоже пилят, думаю, постепенно допилят до достойного состояния.

 

закрыть