WORLD OF WARCRAFT

Тема: DH билды  (Прочитано 29747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nomaddc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Fireblaze
    • Класс: Paladin
    • Сервер: EU-Ravencrest
DH билды
« : 02 Июля, 2012, 13:09:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


В общем не нашел я в гайде ничего вразумительного на эту тему, так что решил накидать пару своих билдов.

Извиняюсь, в момент написания первоначального поста было мало времени для редактирования/разжевывания.

<<Дисклэймер>>
Это мое личное мнение на эту тему, я никому ничего не навязываю, и т.д. и т.п.
Не нравится билд? Либо добро пожаловать на выход, либо постим свой (с объяснением: чем хорош, чем плох, почему выбрать именно его, как и с кем юзать)
Я не фанат бомбобилдов и прочего из разряда "сэр знает толк в извращениях" типа "мили дх" (да, и такое на офф форуме видал), так что билды ориентированы на арбалет/лук/два ручных арбалета.
Буду пополнять по мере необходимости.
На звание мастера (или кого-либо еще) теорикрафта я не претендую и заниматься таковым не стану, тут будут просто билды, которые кажутся мне или кому/либо удобными и рабочими. Будут добавляться только юзабельные билды, которые проверены на практике (никаких сферических ДХ с Н крита и Х скорости аттаки и т.п.).

Заметка: юзаем активнее голосование за пост. Добавлять спеки не от себя буду основываясь на кол-ве плюсов за пост со спеком (скажем нижний порог плюсов 5)


Билд раз:

http://d3db.com/calculator/i/demon-hunter/3593

ВАЖНО: В этом билде я играю в ко-оп, с другом соркой (который в общем-то и занимается СС - Blizzard+Grasping Chill, хз юзает ли он что еще, пока небыло времени разбиратсься в сорках)

Сильные стороны: хороший дпс, есть кое-что для выживаемости.
Слабые стороны: отсутствие СС в любом виде. только дпс абилки.

Краткое пояснение/руководство:

Smoke screen+Lingering fog = юзаем для: избежания ваншотов/прочих абилок/убегания/сброса аггро/как пвп-тринку. Если много треша - Стрелой генерируем хэйтред, тратим на Elemental Arrow. Для одной цели - вместо элементал эрроу юзаем нож. На цели желательно 100% поддерживать аптайм марки.
Ситуационно ставим глиф на стан в импэйл (временами помогает). Я в нем бегал почти весь хэлл и сейчас ковыряю инферно.
Preparation+Battle scars: хилка, моментальное восстановление дисциплины (ибо Smoke screen сжирает ее быстро если надо срочно бежать/спасаться/и т.д.).
Щупла взяты пока что для "посмотреть" на состояние после нерфа, к тому же мелочь всякую они сносят достаточно быстро. Ранее использовал Multishot+Fire at will, можно заменить на него.
Archery можно поменять на Steady Aim. (кому как нравится, лично я юзаю с 2ручным арбалетом ради больших критов, стэди не юзаю, т.к. банально не нравится дизайн пассивки)
Маневры взяты для мобильности.
Можно заменить стрелу на Evasive fire+Covering fire если вам так удобнее (черевато быстрым сливом дисциплины при некоторых обстоятельствах).

На мой взгляд, Smoke screen - маст хэв в любом спеке из-за чрезвычайно широкой области применения.

Билд юзается как на боссах, так и на трэшэ (делал чтобы не переключаться и не терять стаки доблести).

To be continued...
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2012, 18:55:07 by nomaddc »


71st

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Колеос (Хааки)
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: DH билды.
« Ответ #1 : 02 Июля, 2012, 14:30:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Билд раз:
http://d3db.com/calculator/i/demon-hunter/3593

ВАЖНО: В этом билде я играю в ко-оп, с другом соркой (который в общем-то и занимается всем СС)

Сильные стороны: пожалуй лучший дпс, который можно выжать из вашего ДХ, есть кое-что для выживаемости
Слабые стороны: отсутствие СС в любом виде. только дпс.

Зачем взяты тентакли не объяснено. На аое они не топ, в сингл тоже, отхил слишком мал.
Импейл не топ скилл по дпс в одну цель. На кайте он конечно получше рапидфаера например, но резко проигрывает кластерной стреле если целей больше 1 или это достаточно большая цель, если кластерная стрела не ракетная (задевает гранами).

Почему не взята пассивка на 20% урона когда нет рядом никого, 10 ярдов это очень мало, не так часто там кто-то трется.
И это далеко не топ ДПС билд, прямо совсем далеко ни на аое ни в 1 цель стойвливай и даже на кайте можно лучше сделать.
Слишком мало информации/нет аргументации выбора спеллов.

Ну и еще добавлю субъективное мнение по поводу всех наставлений/гайдов и советов: желательно указывать кроме состава группы/соло еще примерный требуемый ДПС/крит/критурон и деф. статы, а также акты, т.к. зачистка 2 акта с 30к дпс и 60к дпс  (и не только личный, но еще и напарника) - совсем разные веши и спеллы могут быть эффективы разные.
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2012, 14:32:27 by 71st »

BaseLion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 608

  • Варкрафт: +
    • Имя: Базелион
    • Класс: Рога
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: DH билды.
« Ответ #2 : 02 Июля, 2012, 16:38:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не лучший ДПС - это точно. топ-ДПС получается в отм самом зачморенном ОПом "сэр знает толк в извращениях"
не нравится критика билда - добро пожловать на выход ;)
как сорка занимается СС тоже не очень понятно. При этом в билде есть как раз СС
Ставить два Хатред сплендера, причем однотипных - тоже не совсем ясно зачем.
 и да, гранаты используются , держа в руках луки/арбалеты/одноручи

nomaddc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Fireblaze
    • Класс: Paladin
    • Сервер: EU-Ravencrest
Re: DH билды.
« Ответ #3 : 02 Июля, 2012, 17:44:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про гранаты я в курсе. Просто не нравится мне Play style с ними. Если у кого-то есть хороший гранатоспек - вэлкам. Крайне маловероятно, что я сделаю такой сам (опять же банально потому, что донт лайк).

Идея данного треда - сделать сборник со спеками, описанием как в них и с кем играть, и как кастомизировать. Обновил пост, задумывалось как-то так, как написано теперь.


Скорцезе

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
Re: DH билды
« Ответ #4 : 02 Июля, 2012, 18:41:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сегодня в порядке бреда для третьего акта сделал такой билд, и на удивление он показал себя на отлично:
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/demon-hunter#SagVRY!XYV!caYcab

Основной урон наносят ловушки, 3-4 замедляющих дамажат очень неплохо, а у шипастой ловушки имхо самый высокий урон на 1ед. ненависти, узких коридоров в третьем акте предостаточно и ставить ловушки удобно, зачастую под взрыв попадают более 1 цели, а это даже для 2 целей  уже 1620 урона от оружия. Кстати 2 замедляющих трапы сжирают пачку паучков в кратере, при дпс менее 50к.

xapek29

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1598

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элкил
    • Класс: Хант
Re: DH билды
« Ответ #5 : 02 Июля, 2012, 19:22:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
д3 это не вов, общих спеков тут не будет, все равно вариаций на тему "идеальный билд" будет ровно столько же сколько разных статов и шмота у людей.

Мне допустим хватает гранат(яд)+кластер(медвед) чтобы разбирать все на своем пути, а кому то надо брать шары молний и хангеринг эроу, и они тоже будут правы. чем вам не нравится общая тема, хз зачем надо было создавать однотипную вторую тему, и вести тут такие же обсуждения.

Зачем ты просишь билд с гранатами, если не будешь его использовать? никакого желания нет открывать кальк и тыкать скилы, если это никому ненадо.
хант до мозга костей

nomaddc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Fireblaze
    • Класс: Paladin
    • Сервер: EU-Ravencrest
Re: DH билды
« Ответ #6 : 02 Июля, 2012, 21:26:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну как никому. Кому-нибудь да надо будет. Смысл - собрать побольше билдов под разные стили игры и статы, с описаниями и т.п., Чтобы пореже встречать в паблике народ, который без понятия что и как юзать


xapek29

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1598

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элкил
    • Класс: Хант
Re: DH билды
« Ответ #7 : 02 Июля, 2012, 23:12:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
придет такой же вася как ты, скажет что в созданных темах дофига страниц, ему лень читать, и попросит опять все билды расписать для него персонально. Все уже кто тут что-то пишут, выкладывали свои билды в соседней теме.
хант до мозга костей

nomaddc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Fireblaze
    • Класс: Paladin
    • Сервер: EU-Ravencrest
Re: DH билды
« Ответ #8 : 04 Июля, 2012, 09:47:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну так читаем снова что я неаписал: годные билды будут добавляться в шапку треда.


71st

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Колеос (Хааки)
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: DH билды
« Ответ #9 : 04 Июля, 2012, 11:03:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну так читаем снова что я неаписал: годные билды будут добавляться в шапку треда.
Как вчера родился, никакая шапка с билдами не спасет.

nomaddc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Fireblaze
    • Класс: Paladin
    • Сервер: EU-Ravencrest
Re: DH билды
« Ответ #10 : 04 Июля, 2012, 21:11:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну какбэ мне-то это не надо. Раз народу тут так жестко ненравится моя идея - ок. На мой взгляд (а еще как показывает наблюдение за некоторыми европейскими ресурсами) такая вешь - полезна.
Но мое дело предложить, ненадо - ок, мне же меньше тредов поддерживать.
Прошу в таком случае закрыть тред (за ненадобностью).


salamandr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78

  • Варкрафт: +
    • Имя: саламандр
    • Класс: шаман
    • Сервер: седогрив
Re: DH билды
« Ответ #11 : 05 Июля, 2012, 00:12:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в пещерах решает :)
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/demon-hunter#aRXdSl!YTV!baZZcb
главное не прожимать инвиз когда элитки с рефлектом наступают на трапы
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2012, 00:14:03 by salamandr »

_Denied

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 112

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сторн
    • Класс: Рдру
    • Сервер: Гром
Re: DH билды
« Ответ #12 : 05 Июля, 2012, 11:03:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну какбэ мне-то это не надо. Раз народу тут так жестко ненравится моя идея - ок. На мой взгляд (а еще как показывает наблюдение за некоторыми европейскими ресурсами) такая вешь - полезна.
Но мое дело предложить, ненадо - ок, мне же меньше тредов поддерживать.
Прошу в таком случае закрыть тред (за ненадобностью).
Если тебе это не надо, зачем делал топик-то? Да еще и в самом начале любезно предложил пройти на выход критикам  :facepalm:

Asfalot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 872
  • [🐾]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асфалот
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Пламегор
Re: DH билды
« Ответ #13 : 06 Июля, 2012, 17:47:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ох, ну раз тут вечер cool story DH, расскажу как я стал геем свою:
 играл с 15по 31 мая, потом сессия, все дела, продолжил только в июле...
конечно изменения тентаклей, атак спида и т.д. стали неприятным сюрпризом.
друг с горящими глазами советовал ставить кластерку вместо тентаклей чисто как слив хетрейда и еще какую-то фигню, не помню. потестив, осознал что не моё это. в результате экспериментов (да кого я обманываю, случайно всё вышло) получилось это:
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/demon-hunter#aSXdVj!TYV!ccZbcZ
и вы знаете, оправдало ожидания на 110%
сразу оговорюсь- бегаю только в пати с пристойным танком (просто из-за того, что так денег на ремонт уходит гораздо меньше)
чаще всего в паблике (удивительно, но найти там по настоящему донный вайп-отряд довольно сложно)
и билд ориентирован на комфорт и в аое и на боссах (нефалемка жеж, вы меня понимаете)
тактика простая
 - кидаются ловушки,
 тут же, пока они не взорвались туда же
- кидается метка смерти (руна по области)
сколько там дамага выходит на эти 1.5 сек - считайте сами.
плюсы:
1. не затратно по ненависти
(ловушки+ метка + успеваю пару выстрелов до обновления ловушек- недостатка в ненависти не испытывал никогда
2. особенно эффективно в узких коридорах
3. не требует специфической экипировки
минусы:
1. желателен танк, который бы собирал мобов на себя
2. как я понял (поправьте, если ошибаюсь), именно АоЕ- версия метки не действует на боссов (потестите на бучере к примеру) - исправленно, действует нормально
3. некоторые боссы недостаточно толсты, либо механика их убийства слишком специфична для реализации всего потенциала ловушек за единицу времени. к примеру на белиале на 2ой фазе ловушки практически юзлесс, т.к. при постановке активируется лишь одна (ну можно изловчиться на две, но это лишняя трата секунд). а вот паки элиток или всякие там паучихи, наоборот, собирают весь урожай.
P.S. всё, что я говорю актуально только для инферно, в частности для фарма 1 акта
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2012, 21:18:27 by Asfalot »

BaseLion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 608

  • Варкрафт: +
    • Имя: Базелион
    • Класс: Рога
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: DH билды
« Ответ #14 : 09 Июля, 2012, 10:02:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сколько там дамага выходит на эти 1.5 сек - считайте сами.
так от твоего ДПСа зависит. Но дамага явно меньше, чем от трех кластерных подряд.
Вообще непонятно, зачем, имея ВСЕГДА танка под жопой забивать слоты двумя сейв-абилками. Обе жрут концентрацию. Да и толк от трех мин я тоже не вижу. Ставятся разрежено. а когда это единственный дамажащий скил - вообще печаль какая-то. лучше уж 3 подряд самому под попу мобу напихать. на мой взгляд, мины - всё таки доп скил на кайте, а не основная дпс-абилка.

"не затратно по ненависти" - а нафиг она вообще тогда нужна, если она всегда фул? это нерф ДПСа.
"не требует специфической экипировки" - тут вообще не ясно. от экипировки зависит ДПС. чем лучше экипировка - тем выше урон, комфортнее игра.

Я сам использую ловушки, но как доп дамаг по ситуации. ну и на мощность взрыва. Но полагаться только на них... хз,хз

 

закрыть