WORLD OF WARCRAFT

Тема: Зимняя распродажа в Steam  (Прочитано 14528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pashtet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 831

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нэчер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Король Лич
Re: Зимняя распродажа в Steam
« Ответ #15 : 23 Декабря, 2016, 22:09:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Стим поднялся, но до сих пор лагает.

Kasseopey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • Вольный кинжал

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кассеопей
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Зимняя распродажа в Steam
« Ответ #16 : 23 Декабря, 2016, 22:50:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Время затариваться играми, которые "Ну вот эту по скидке возьму, потом как-нибудь пройду точно" ;D
Ага, у меня так MGS5 и Fallout4 лежат :((

Redhunter88

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 316

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Разувий
Re: Зимняя распродажа в Steam
« Ответ #17 : 24 Декабря, 2016, 05:49:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Блин.... У меня в Стиме 150 с лишним игр. Поиграл наверное только в половину, прошел всего 2-3 десятка. И все равно купил еще несколько игр. Сейчас их уже 160))

djmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732

  • Варкрафт: +
    • Имя: dimka
    • Класс: mage
    • Сервер: ясневый лес
Re: Зимняя распродажа в Steam
« Ответ #18 : 24 Декабря, 2016, 06:27:05 »
  • Рейтинг:-5 (+6 | -11)
какой смысл, все это покупать если в один прекрасный день стим рухнет, или станет не совместимым с новой версией финдоус

EvilInNight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 246

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиандрэ
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Зимняя распродажа в Steam
« Ответ #19 : 24 Декабря, 2016, 06:34:07 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
какой смысл, все это покупать если в один прекрасный день стим рухнет, или станет не совместимым с новой версией финдоус
Какой смысл дышать, ведь все равно когда нибудь умрешь

Redhunter88

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 316

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Разувий
Re: Зимняя распродажа в Steam
« Ответ #20 : 24 Декабря, 2016, 06:58:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
какой смысл, все это покупать если в один прекрасный день стим рухнет, или станет не совместимым с новой версией финдоус
ну все когда-нибудь рухнет. ...И ВоВ тоже, так что с вашей логикой не стоит играть в него.

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2522
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
Re: Зимняя распродажа в Steam
« Ответ #21 : 24 Декабря, 2016, 07:37:44 »
  • Рейтинг:-9 (+0 | -9)
перестал покупать игры без мультиплеера. все эти прохладные истории про обязательную покупку считаю лицемерством и снобизмом. а небольшая задержка между пираткой и релизом так вообще превращается в достоинство. учитывая качество выпускаемых версий игр на пека, габену уже давно пора внедрять правило первого бесплатного патча, как было на соньке. имхо стим давно уже перерос просто интернет магазин и стал третьей платформой. или даже второй, если не брать в расчет хуан. а все к тому и идет.

djmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732

  • Варкрафт: +
    • Имя: dimka
    • Класс: mage
    • Сервер: ясневый лес
Re: Зимняя распродажа в Steam
« Ответ #22 : 24 Декабря, 2016, 07:58:58 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
какой смысл, все это покупать если в один прекрасный день стим рухнет, или станет не совместимым с новой версией финдоус
ну все когда-нибудь рухнет. ...И ВоВ тоже, так что с вашей логикой не стоит играть в него.
к вов это не относится, эта игра из разряда, "плати-бери что дают", здесь нет ностальгии из разряда вспомнить "катаклизм" и переиграть его, потому-что невозможно переиграть в то что убито\сломано кучу патчами

Delen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794
Re: Зимняя распродажа в Steam
« Ответ #23 : 24 Декабря, 2016, 08:28:18 »
  • Рейтинг:0 (+8 | -8)
какой смысл, все это покупать если в один прекрасный день стим рухнет, или станет не совместимым с новой версией финдоус

Именно поэтому держу на компьютере дистрибутивы всех старых любимых игр :)
А ещё могут:
1) Как EA 1,5 месяца назад, когда заблокировали все учетки Ориджин в Мьянме
2) Как вселюбимые на этом сайте Близзард, когда забанили все крымские учетки
Случай с ориджином вообще показательный - в случае какого либо обострения конфликта с "западными партнерами" вполне возможна ситуация, когда заблочат все учетки из России, впрочем исключать подобного со стороны Близзард или Стима тоже не стоит. И тогда можно распрощаться со всеми своими купленным играми по независящим от тебя причинам...

Много старых игр в стиме вообще без русского языка. Что не добавляет желания их покупать.
Получается - купи игру, скачай игру, найди и скачай для неё русификатор + надейся, что всё встанет как надо без глюков.
Или торрент эдишн пиратки - скачай дистрибутив, установи игру и...играй.
Яркий пример - Call of Duty (если брать все части до Modern Warfare 3) - лично у меня нет никакого желания брать весь этот набор за 6 тысяч (особенно забавляет жадность Activision, продающей игры 10-13 летней давности почти за 1к рублей или за 20$  :facepalm:), да ещё и без русского языка, когда на ближайшем торренте висит полностью рабочая антология весом около 30 гигов со всеми патчами и полностью на русском языке. Или на крайний случай в некоторых магазинах до сих пор можно найти лицензионные диски рублей за 300-400...

На тему распродажи в стиме - в этот раз практически на весь мой список желания скидки стали меньше , чем в прошлые распродажи (раньше 75-80%, теперь 60-70%), а раз так - прохожу мимо  8)

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
Re: Зимняя распродажа в Steam
« Ответ #24 : 24 Декабря, 2016, 10:10:34 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Альтернативой стиму для немультиплеерных игр можно взять GOG. Тоже продают игры, проводят скидки, есть свой клиент для установки (или можно качать дистрибутивы), но при этом нет привязки к онлайн аккаунту, игры уже без DRM, можно просто хранить дистрибутив и поставить в любое время. Есть возможность связать с аккаунтом в стиме через GOG Connect и тогда некоторые игры из стима также станут доступными в GOG (DRM-Free с соответствующими преимуществами).

На humblebundle ограниченное время раздают автосим GRID бесплатно.
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2016, 10:20:41 by Steady »

floory

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пустьмолчат
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордуньи
Re: Зимняя распродажа в Steam
« Ответ #25 : 24 Декабря, 2016, 13:18:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
офт Напомнили на счёт Крыма, так там люди до сих пор заблоченные сидят? Или это индивидуальный случай? Кому как повезло
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2016, 13:26:24 by floory »

Parlan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 297

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темнокрылый
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: Зимняя распродажа в Steam
« Ответ #26 : 24 Декабря, 2016, 13:31:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
офт Напомнили на счёт Крыма, так там люди до сих пор заблоченные сидят? Или это индивидуальный случай? Кому как повезло
Думаю индивидуально. Хотя я не удивлен. Подруге в Америке провайдер на неделю заблокировал интернет из-за жалобы близзард только на то, что была куплена русская версия патча легион) Вот такой вот сервис провайдера за 40$ в месяц. В России бы вряд ли отключили.
Купил бф1 по прошлой распродаже за 1300, а тут уже 1000....Печаль. Лучше бы премиум опустили в цене. 3к это пздц.
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2016, 13:35:08 by Parlan »

SonyBeach

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 352

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сониенх
    • Класс: Охотник, Шаман, Маг
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Зимняя распродажа в Steam
« Ответ #27 : 24 Декабря, 2016, 13:56:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Судя из моего опыта за последние 3 года распродаж - для себя сделал вывод. Игры висят мертвым грузом, а желанный мною The Last of Us - так и не прошел. Копите деньги, лучше насобирайте на одну стоящую игру, чем на 20 с распродажи. Копите лучше на консоль, есть эксклюзивы которые в этой жизни стоит пройти. Благо PS4 продают по себестоимости, в амазоне за 250 долларов.
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2016, 13:58:44 by SonyBeach »
Жирный шрифт - короткое содержимое моего поста. Крючок, зацепило - читаем далее.

Redhunter88

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 316

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Разувий
Re: Зимняя распродажа в Steam
« Ответ #28 : 24 Декабря, 2016, 16:41:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну а если все рухнет или нас заблокируют и забанят, то сам Бог велел, с чистой совестью идти на торренты.

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
Re: Зимняя распродажа в Steam
« Ответ #29 : 25 Декабря, 2016, 16:45:07 »
  • Рейтинг:-9 (+0 | -9)
Именно поэтому держу на компьютере дистрибутивы всех старых любимых игр :)
...

Смешной в своем негодовании пост, если не возражаешь, разложу все по полочкам. Итак:

Цитировать
А ещё могут:
1) Как EA 1,5 месяца назад, когда заблокировали все учетки Ориджин в Мьянме
2) Как вселюбимые на этом сайте Близзард, когда забанили все крымские учетки
Все правильно сделали. В отличии от стран СНГ, где строгость законов компенсируется их необязательностью, там законы чтят. Я тебе больше скажу, " в случае какого либо обострения конфликта с "западными партнерами"", ты можешь проснуться, и обнаружить, что твой комп с установленной виндой почему-то не запускается.  ;D Вполне себе реальный вариант. Не нравится такое - разрабатывайте отечественные аналоги. Пользуетесь чужим - будьте готовы терпеть все издержки.
Цитировать
Много старых игр в стиме вообще без русского языка. Что не добавляет желания их покупать.
А я тебе открою маленький секрет, почему так. В большинстве старых игр локализацию делала не компания-разработчик, а издатель в России, та же "Бука" к примеру. И, соответсвенно, все права и остаются у локализатора. Чтобы тем же "Активижн" переиздать игру, надо пойти и договорится с той же "Букой" и отвалить немало денег. А овчинка вычинки не стоит, я гарантирую это. Так как игру в СНГ купят полторы калеки, остальные все равно пойдут, как ты выразился, "на близайший торрент".
Цитировать
игры 10-13 летней давности почти за 1к рублей или за 20$
Действительно, какие же негодяи. Продают игры за ЦЕЛЫХ 20 баксов. Для западного пользователя это как для тебя 20 рублей, сущие копейки. Они же не виноваты, что по ряду причин (не буду вдаваться в политику  8)) курс поднялся до небес. И да, все западные продукты изначально ориентированны для западного же пользователся. Который, в отличие от нищебродов из СНГ, пойдет и заплатит, сколько надо. А не будет требовать себе скидку. Мне всегда казалось, что это право ии привилегия компании, сделать скидку или нет, но почему-то очень многие в СНГ прямо-таки уверены, что им она ПОЛАГАЕТСЯ, а иначе грозят отключить газпойти на "близайший  торрент"  ;D По этой же причине, как я уже писал, и русификации большинства игр нету.
 


а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

 

закрыть