WORLD OF WARCRAFT

Тема: Зарабатываем золото на старом контенте: Дренор  (Прочитано 28148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hubbotu

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 354
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)



Конечно, говорить о заработке в Дреноре без упоминания Гарнизона просто не получится. Но все-таки я разделил заработок на Гарнизоне и заработок золота в Дреноре на две отдельные темы. Слишком обширный и интересный материал получился из незатейливого на первый взгляд исследования. Тем не менее, в тексте я буду неоднократно возвращаться к теме Гарнизона и давать ссылки на свои предыдущие темы.:cut:

Начну с того, что этот текст подойдет, прежде всего, новичкам, которые не очень разбираются, где и что фармить. А также для игроков, которые лучше пройдут десятки раз старые рейды, чем потратят десять минут на гринд монстров в одной из локаций.

Выделим четыре основных направления для получения золота в Дреноре. К ним отнесем подземелья и рейды, ездовых животных, питомцев и разные предметы, которые нельзя собрать в одну категорию.

Первое направление для получения золота это, конечно, рейды и подземелья. Сразу стоит отметить, что рейды Дренора уже попадают под систему классического распределения добычи. А это значит, что вы будете получать гораздо больше предметов с поверженных боссов.

Цитата: Совет дня
Классическое распределение добычи работает в случае, если ваш персонаж старше подземелья или рейда на 11 уровней. Например, рейды Дренора предназначены для персонажей 100 уровня. Это означает, что с 111 уровня начнется классическое распределение добычи в них.

Рейдов в Дреноре не так много. Это Верховный Молот, Литейная клана Черной горы (здесь можно в эпохальном режиме испытать фортуну в получении ездового животного Разрушитель-железноног) и Цитадель Адского Пламени (здесь ценителей ездовых животных ждет Аннигилятор из оскверненной стали в эпохальном режиме и питомец Оскверненный страж гнезда на всех уровнях сложности). Как вы понимаете, проходя рейды, вы получаете не только «ценный мех» в виде трансмогрификации, но и две-три тысячи золотых себе на карман. Более подробно смотрите в таблице ниже.

НазваниеЭпохальный режимГероический режимОбычный режимЛФРВсего
Верховный Молот16301426147312905819
Литейная клана Черной горы23902319234222329283
Цитадель Адского Пламени327132183201303412724

Из таблицы видно, что самый прибыльный рейд это Цитадель Адского Пламени. Где вы сможете не только заработать больше всего золота, но и получите шанс выбить питомца, которого можно продать, и довольно дорогие БОЕ предметы, необходимые для достижения Новый имидж: в моде Скверна. Поэтому я рекомендую для прохождения в первую очередь именно этот рейд.

Да, рейды это довольно интересный контент. Но, увы, малорентабельный в плане соотношения затраченного времени к полученной выгоде. Если вы только не отправляетесь туда за чем-то определенным, а золото идет дополнительной, но не главной наградой. Поэтому я не буду долго на них останавливаться. Замечу лишь, что если вы будете проходить все рейды Дренора на всех уровнях сложности в течение каждой недели одним персонажем, то за месяц (если, конечно, вам не повезет и вы НЕ получите БОЕ или питомца) заработаете всего 111 304 золотых. А это, откровенно говоря, очень мало.

С подземельями все обстоит немного иначе. Во-первых, их можно проходить почти бесконечно (кд на 10 подземелий в час никто не отменял). Да и героическая сложность обновляется раз в сутки, что значительно упрощает процесс набивания голды.

Цитата: Совет дня
КД у подземелий, как и у рейдов, бывает 3 типов. Обычные подземелья можно проходить бесконечно. После прохождения подземелья в обычной сложности выйдите, нажмите обновить подземелье. Теперь вы можете снова пройти его. Однако система выставляет ограничение на 10 заходов в подземелья в течение часа (засчитывается именно заход в данж, а убиваете вы там кого-то или нет, система не учитывает). Героические подземелья обновляются раз в сутки в 08:00 по серверу (или 10:00 мск). Эпохальные подземелья, как и рейды, во всех режимах обновляются раз в неделю в среду в 08:00 по серверу (или в 10:00 мск). Для героических и эпохальных подземелий, а также рейдов всех сложностей работает система обновления подземелья, которая обновляет и возрождает всех убитых противников до неубитого босса.

Во-вторых, доход с подземелий не столь велик как с рейдов. Но в качестве дополнительного варианта получения золота они более привлекательны за счет того, что их можно проходить чаще и быстрее. К тому же, как и в случае с рейдами, в подземельях есть шанс дропнуть дополнительные предметы. Например, питомца Детеныша лантикоры в Верхней части пика Черной горы.

В-третьих, Обломки доспехов Железной Орды при наличии у вас в гарнизоне Дворфийского бункера для Альянса или Военной фабрики для Орды, которые также дают вам дополнительный доход при обмене по курсу 80 обломков на 28 золотых. Разумеется, вам будут попадаться и другие ресурсы, которые можно продать или переработать (например, Роскошный мех, но его будет падать крайне мало).

Ниже представлена таблица, в которой наглядно указано, сколько и в какой сложности подземелья падает тех или иных предметов.

НазваниеЭпохальный режимГероический режимОбычный режимОбломков за один заход
Железные доки82564851828-35
Вечное Цветение73160859622-35
Депо Мрачных Путей4043413576-21
Шлаковые шахты Кровавого Молота63649051112-20
Небесный Путь52339344520-25
Аукиндон51046554220-36
Некрополь Призрачной Луны66855257127-33
Верхняя часть пика Черной горы85672590234-71

Из таблицы видно, что одним из самых удачных мест как для сбора обломков, так и для получения дополнительного золота, является Верхняя часть пика Черной горы. К тому же на героическом уровне сложности там можно выбить очень дорогого питомца.

Вторым направлением получения золота становится продажа ездовых животных, которых можно разделить на две категории: не персональные предметы. То есть те ездовые животные, которых можно выставить на аукцион. Такое животное в Дреноре всего одно - Воющий в ночи гарн. Он добывается с Нок-Карош (возрождается каждые 20 минут) с шансом 100%.


Все цены, приведенные в статье, указаны для сервера Гордунни. Цены, действующие на других игровых серверах, вы можете посмотреть на сайте Undermine Journal.

Персональные ездовые животные, которые выпадают с редких монстров. Их можно найти и продать непосредственно убийство. Таких рарников довольно много: Огромный сероклык с Горок на Хребете Ледяного Огня, Самец-кровокопыт с Накк Громогласный и Пятнистый лугопотам с Лук'хок в Награнде, Солнечношкурый малый гронн с Пудовый Кулак в  Горгронде, Сапфировое речное чудище с Сильфида в Таладоре и Быстрый ветробег с Торопуна в Долине Призрачной Луны.

Цитата: Совет дня
Неплохо будет продаваться и убийство рейдовых боссов гарнизона. Это дает как достижение Командующий и повелевающий, так и повышенный шанс на получение ездовых животных за нападения.

Третье направление это питомцы. Как уже было сказано выше, в рейдах и подземельях есть довольно редкие и дорогие питомцы.


Цитадель Адского Пламени - питомец Оскверненный страж гнезда. Можно получить во всех режимах, включая поиск рейда.

Цитата: Совет дня
В систему поиска рейдов можно встать прямо в вашем гарнизоне (второго или третьего уровня) у Провидца Казала.


Верхняя часть пика Черной горы - питомец Детеныша лантикоры. Можно получить только с героического режима. Лантикору можно встретить с некоторым шансом (около 15-20%) возле второго босса. Но если вы ее встретите, питомец выпадает с 100% шансом.

Остальных питомцев будет получить уже не так просто. Так как в этом вам могут помешать другие игроки, которые также захотят получить данный предмет.


Демид, обитающий в Долине Призрачной Луны, может наградить вас дорогим питомцем Прислужником Демида. Но поймать этого редкого монстра будет не просто.


А с троицы (Гук, Пугг и Рукдуг) редких монстров в Награнде можно поживиться питомцами Неземной манадемон, Усиленный манадемон и Заряженный манадемон соответственно. Особенность этих монстров в том, что они возрождаются очень быстро, и вы всегда можете найти их живыми.


Если вы соберете четырех товарищей, то смело можете отправиться в Таладор. И одолеть там Орумо Наблюдателя. Как в случае и с монстрами в Награнде этого редкого рарника почти всегда можно найти живым. С него с небольшим шансом можно получить питомца Глаз наблюдателя.

Цитата: Совет дня
Если вы не можете найти четырех приятелей, то вы можете сами активировать все руны. Для этого просто встаньте персонажем на руну, после этого зайдите на другого персонажа и встаньте на следующую. Вам понадобится пять персонажей (тут могут помочь и пробные персонажи). После того, как последний пятый персонаж встанет на руну, монстр активируется.


Некоторые профессии также помогут вам получить ряд питомцев. Например, кулинары могут приготовить Остатки сладкого, умельцы горного дела обзаведутся Красным горенским яйцом, а травники получают шанс заполучить Росток Ночной Тени. Другие профессии также могут похвастаться различными питомцами, но они стоят намного дешевле и не так ценны.

Оскверненные товары для питомцев можно получить ежедневно за каждого побежденного питомца из достижения Маленькие ужасы Танаана. Помимо товаров для питомцев наградная сумка может содержать ценных питомцев, таких как Зангарская спора, Колокол кошмаров, Литториновый детеныш и Пучинная спора.

Четвертое направление это разнообразный товар, который настолько разношерстный, что нет смысла объединять его в разные блоки.

Во-первых, это часть игрушек для достижения Железная Армада: Пульт управления минометом "Бей-Молоти", Пульт управления машинкой "Бей-Молоти" и Пульт управления пушкой "Бей-Молоти", которые можно получить с редких монстров. Эти рарники расположены довольно близко друг к другу (за руинами Темного Портала) в Танаанских джунглях. Во-вторых, это сокровища. Но этот способ одноразовый. В-третьих, это рыбацкая хижина 3 уровня у вас в гарнизоне. Почему я не отнес ее к питомцам? Да потому что во время рыбной ловли у себя в гарнизоне вы будете получать не только Счастливые монеты Ната, за которые продаются эти самые питомцы, но и большое количество первобытного духа. Его в свою очередь можно тратить на различные нужды, в том числе и связанные с профессиями.

Ну и напоследок, я вспомню несколько аддонов, которые помогут вам в нелегком деле заработка золота в Дреноре.
  • Accountant Classic – Показывает, сколько вы заработали золота и из каких источников.
  • Auctionator - Отслеживает цены на аукционе и упрощает выставление лотов.
  • TradeSkillMaster - Отслеживает цены на аукционе и упрощает выставление лотов в автоматическом режиме. С обязательной установкой программы.
  • LootAppraiser - C его помощью можно легко настроить ценность выпадающих предметов. Является плагином для TradeSkillMaster.
  • HandyNotes_Draenor Treasures - Отображает сокровища и редких монстров дополнения Draenor. Является плагином для HandyNotes.
Я рассказал о самых основных моментах заработка в Дреноре на текущий момент. И если вы знаете что-то еще, о чем я не упомянул, обязательно поделитесь с читателями этой информацией. Да и мне будет интересно почитать и, возможно, узнать что-либо новое.


 
« Последнее редактирование: 10 Декабря, 2019, 10:28:34 by Wishko »

Alabuun

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 552
  • For the Emperor!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гараддон
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В заголовке статьи фото Б. Котика? 3/4, анфас и профиль?
Primarch-Progenitor, to your glory and the glory of Him on Terra!

fokoine

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1037
  • Ахм...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэйлроук
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сколько играю, больше 30к в сумках не видел у себя

Landate

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дателонар
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проще руду в волдуне часок под видосик пофармить и 30к хватит

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не понимаю, откуда в ЦАП лфр 3к, если там с 1го босса падает ~30 голд + 1 шмотка (тоже примерно 30-40 голд) за 13 боссов ~ 1к голд (без петов)
С добрым утром. Если ходить на максимальном уровне, то с босса в ЛФР падает примерно 27 голды и 5-6 шмоток. Даже в статье написали "Сразу стоит отметить, что рейды Дренора уже попадают под систему классического распределения добычи. А это значит, что вы будете получать гораздо больше предметов с поверженных боссов."

randomx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Цитировать
Не понимаю, откуда в ЦАП лфр 3к, если там с 1го босса падает ~30 голд + 1 шмотка (тоже примерно 30-40 голд) за 13 боссов ~ 1к голд (без петов)
в лфр падает 5 шмоток

А вообще всем любителям "заработать" на старом контенте напомню: на фанпее голда по 4р за 1к. Т.е. просидев час в ЦАП и подняв условно 10к голд, вы фактически поработали за 40р в час, а это меньше чем люди в провинции на почте россии получают.

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
А вообще всем любителям "заработать" на старом контенте напомню: на фанпее голда по 4р за 1к. Т.е. просидев час в ЦАП и подняв условно 10к голд, вы фактически поработали за 40р в час, а это меньше чем люди в провинции на почте россии получают.
Сколько стоит получить удовольствие от игры за меня?

бфалутшояигра

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 118
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вообще всем любителям "заработать" на старом контенте напомню: на фанпее голда по 4р за 1к. Т.е. просидев час в ЦАП и подняв условно 10к голд, вы фактически поработали за 40р в час, а это меньше чем люди в провинции на почте россии получают.
Сколько стоит получить удовольствие от игры за меня?
Фарм голды уместен при геймплее  классика, а не в актуале, с миллиардом всех этих свистоперделок и активностей.

fokoine

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1037
  • Ахм...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэйлроук
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну набрал ты убер-дохера голды. а толку? кроме маунтов и слить то толком не на что, реги сам собираешь. поушены и еду тоже сам. Реально кроме как на жетоны и маунтов девать некуда

tacagero

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 406

  • Варкрафт: +
    • Имя: Такагеро
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ВМ 3 сложности (альты запаркованы у входа) даёт порядка 4500 голды за заход (40 минут), если не бить ласта в мифе - будет 4200-4300 за 36 минут, у мейна больше.
По соотношению доход/время мне оно кажется наиболее прибыльно.
ВЦ даёт порядка сотни голды в минуту если бегать от босса до босса, лучше всего, вероятно, магом, фуриварром (нужны аоешки без кд).
Кап заходов я приблизительно насчитал 15, но это неточно.
В общем, жить можно.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
ну набрал ты убер-дохера голды. а толку? кроме маунтов и слить то толком не на что, реги сам собираешь. поушены и еду тоже сам. Реально кроме как на жетоны и маунтов девать некуда
А что, возможност не оплачивать подписку реальными деньгами маловато?

randomx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Цитировать
Сколько стоит получить удовольствие от игры за меня?
сомнительное удовольствие какое-то раз за разом чистить старые рейды

_Metis_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Сколько стоит получить удовольствие от игры за меня?
сомнительное удовольствие какое-то раз за разом чистить старые рейды
Да, это и есть фарм. Изо дня в день делать одно и тоже.

Алмейрах

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 909
  • альты..тысячи их
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну набрал ты убер-дохера голды. а толку? кроме маунтов и слить то толком не на что, реги сам собираешь. поушены и еду тоже сам. Реально кроме как на жетоны и маунтов девать некуда
А что, возможност не оплачивать подписку реальными деньгами маловато?
Сколько ты по времени будешь фармить чтобы купить жетон? Мне чисто поржать
❤❤❤ Fun Mode - Королева Банши ❤❤❤

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну набрал ты убер-дохера голды. а толку? кроме маунтов и слить то толком не на что, реги сам собираешь. поушены и еду тоже сам. Реально кроме как на жетоны и маунтов девать некуда
А что, возможност не оплачивать подписку реальными деньгами маловато?
Сколько ты по времени будешь фармить чтобы купить жетон? Мне чисто поржать
Ну рейды я использую, чтобы добить если немного не хватает. А так, профы особенно на старте аддона вполне себе неплохо приносят голды, особенно алхимия в легионе, я так уже жетонов 10 купил, вполне себе неплохая экономия, сейчас вот, чтобы плюшки за юбилей получить тоже жетоном оплатил.

 

закрыть