WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ретроспектива Battle for Azeroth: оказалась ли успешной система порчи?  (Прочитано 21165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

serinoks

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 109

  • Варкрафт: +
    • Имя: Serinoks
    • Класс: ФУРИ ВАР!!!!!!!!!!!!
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Тема порчи как и вкачивать  шею и до нее артефак а потом в следующем дополнение забить на нее это провал но на удивление народ хавает это гавно. :facepalm:

Dmitry97

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Рандомность мб была ужасна, но я вернулся в бфа когда уже был вендор и мне понравилась система, оч не плохо

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бфа худший аддон, 8.3 худший патч за всю историю вова
До дренона не дотягивает.
Вы отстали от модных тенденций.
Игроками ещё в патче 8.1-8.2 было принято решение, что ВоД был хорошим среднячковым аддоном, а БфА - мусор и первый с конца.
Ну это происходило в каждом аддоне практически без исключений.
1. Худший аддон - текущий...
2. Лучший аддон - в котором я начал играть...
3. Середнячковый аддон - тот, который был худшим в прошлый раз...
4. Ничего особенного аддон - все остальные...
А пространственно-временной континуум не сломается если я скажу что:
не считал ни один аддон худшим когда он был актуальным до бфа.  И когда выйдет ШЛ БФА не покинет территорию абсолютного и бесповоротного дна.
Начал играть в бк но по сюжету лучшим считаю пандарию, а по геймлею легион.
Среднячковым считаю аддон в котором я начал играть.
Аддоны в категории ничего особенного - отсутствуют.
Подобную категоризацию считаю неимоверно тупой, потому что у каждого всегда есть свое мнение, учитывая что вов достаточно популярен этих мнений много, и просто можно понадергать нужных мнений и жить с воображаемом мире.
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2020, 19:36:51 by StknightOS »

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4977
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
В изначальной итерации - нет.
В итоговой - да. Пусть это и дикий дисбаланс, зато весёлый и хоть как-то контролируемый. Ну и появился смысл играть на перспективу - копить на порчу.

Бфа худший аддон, 8.3 худший патч за всю историю вова
До дренона не дотягивает.
Вы отстали от модных тенденций.
Игроками ещё в патче 8.1-8.2 было принято решение, что ВоД был хорошим среднячковым аддоном, а БфА - мусор и первый с конца.
Ну это происходило в каждом аддоне практически без исключений.
1. Худший аддон - текущий...
2. Лучший аддон - в котором я начал играть...
3. Середнячковый аддон - тот, который был худшим в прошлый раз...
4. Ничего особенного аддон - все остальные...
А пространственно-временной континуум не сломается если я скажу что:
не считал ни один аддон худшим когда он был актуальным до бфа.  И когда выйдет ШЛ БФА не покинет территорию абсолютного и бесповоротного дна.
Начал играть в бк но по сюжету лучшим считаю пандарию, а по геймлею легион.
Среднячковым считаю аддон в котором я начал играть.
Аддоны в категории ничего особенного - отсутствуют.
Подобную категоризацию считаю неимоверно тупой, потому что у каждого всега есть свое мнение, учитывая что вов достаточно популярен этих мнений много, и просто можно понадергать нужных мнений и жить с вооброжаемом мире.
Подобная категоризация не на пустом месте возникла. То что ты в неё не входишь, это как исключение, подтверждающее правило.
Потому что в подавляющем большинстве случаев всё примерно по такой схеме происходит. Не совсем так, как он описал конкретно, но всё же.
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2020, 19:37:46 by stefan_flyer »

Серожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сержсуровый
    • Класс: БМ
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
упростили бы все эти пересекающиеся модификаторы, когда один накладывается на другой , а все вместе на третий..директ урона + модификатор, который качался бы весь аддон, артефакт ли, шея, или просто система сетов и хватит вполне..
система порчи понравилась

Makinami

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1084
  • Рейтинг:20 (+20 | 0)
Да все эти системы ВоВа классные и интересные. НО классные они в СИНГЛЕ. А в ММОРПГ, где у каждого игрока ЧСВ выше гор, где писькомерство абсолютно во всем, где существуют всякие РИО, логи и прочее, где тебя даже селфи с персом не пустят сделать предварительно не прочекав всё что можно и где всё превращается в минмаксерную обязаловку - сильно влияющие и рандомные системы только усиливают всё это. И не на хардкорном уровне, тут каждый нагибатор закрывший 5й ключ уже становится на ноги и давай требовать 490 илвл, 5к РИО, кромки всех предыдущих аддонов, и скриншот где ты стучишь в горн скарабея во время классики - а если всего этого нет, то ты бич и не достоин закрыть с ним его 6й ключ. И вроде его право, как и право каждого, и вроде и сам собери, и вроде какое тебе дело до мнения рандомного челика, но когда таких пол игры это уже раздражает.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Подобная категоризация не на пустом месте возникла. То что ты в неё не входишь, это как исключение, подтверждающее правило.
Потому что в подавляющем большинстве случаев всё примерно по такой схеме происходит. Не совсем так, как он описал конкретно, но всё же.
Или просто люди видят то, что хотят. Как я уже сказал, мнений много нужных понадергать не проблема. Но правда в том, что единственный аддон который людям не зашел это бфа. У него низкие оценки, плохие отзывы и куча негатива от которого негодовали даже разрабы не понимая откуда этого негатива так много. Все остальные аддоны для массы были в худшем случае среднячками.

Mikaera

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1067

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Норм система, забавная, жаль что убирают.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:19 (+19 | 0)
По порче.
Сама идея - норм. Это накапливающаяся мощь, которую ты контролируешь за счёт плаща. Т.е., были минусы и плюсы для игрока (кнут и пряник). А вот реализация... Проблема порчи в том, что это рандомный в рандомной степени эффект, дававший рандомную эффективность. Один лишь факт того, что порча некоторым давал 40%+ дпса уже сводит на нет всю крутость системы.
Итого: идея норм. Но вместо рандомных проков, лучше бы давали конкретные классовые баффы. Да, балансить чутка трудней (привет ковенанты и азеритки), но зато ты чувствуешь силу перса. А не тупо тринкет ломает лицо боссу, пока сам класс курит.

По Аддону.
Можно конкретику, чем плох ВоД, кроме того, что его забросили в угоду Легиону на финальном этапе? Плохие рейды? Плохие данжи? ПвП плохое?
Нет. Данжи одни из самых запоминающихся (Депо, Аукиндон, доки). Рейд в литейке вышел прям отличным. ПвП шмот был в своей лучше версии (ПвПшеры получали топовый шмот в ПвП, за исключением тринек с Архимонда). Да и сама система, что ПвП шмот апается в ПвП чем плоха? Всяко лучше дерьмового скалирования, которые в Легионе и БфА ломают цифры (без шмота можно выдать больше урона чем в шмоте).
Да и Ашран был прикольным. Особенно, когда попадаешь в пати с координатором.

Так чем плох ВоД? Гарнизоном? Так то, даже с учётом гарнизона профы были актуальны. Халявным шмотом? Криворуким он не помогал. Сюжет? В БфА он лучше?
« Последнее редактирование: 13 Октября, 2020, 20:45:24 by Mercurionio »

Rugabu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Порча просто дно..... Даже если ты обмазан нужными кораптами, она просто может ненапрокать((
И рукастость не решает нечего.. можешь быть профи в своем спеке, знать все тайминги когда бурстить когда нет и тд, но тебя обгонит Вася который смотрит ютубчик на 2 мониторе и жмет беспорядочно кнопки  и у него напрокали звезды или еще что то...

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Идея была отличная, реализация - говно.
Рандомные пассивные проки, п2в на старте, херовейший баланс порчи, рандомное получение, в последующем шоп с ограниченным перечнем порчи, ссаный гринд.

Собственно, именно система порчи сподвигла стопнуть подписку и не брать ШЛ.

DonOkan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 669

  • Варкрафт: +
    • Имя: Олег
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  А мне старт бфа очень нравился, мы сожгли Тальдрсил.... да за одно это прощу бфа очень многое. Но потом набежали плачущие дети, мол тетя Сильвана делает бобо, и разрабы повернули сюжет в какие то темные ебеня(
 В любом случае время я провел хорошо, я рейдил с ги, фармил ключи с друзьями и бомбил на бгэшках, так что рест ин пис бфа.

Demikon120893

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 740

  • Варкрафт: +
    • Имя: Метаскай
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наконец то порчи не будет,просто невероятно дисбалансная хрень, породившая кучу чсвшников в тех же ключах, которые до нее из своих гер рейдов не вылазили

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4977
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подобная категоризация не на пустом месте возникла. То что ты в неё не входишь, это как исключение, подтверждающее правило.
Потому что в подавляющем большинстве случаев всё примерно по такой схеме происходит. Не совсем так, как он описал конкретно, но всё же.
Или просто люди видят то, что хотят. Как я уже сказал, мнений много нужных понадергать не проблема. Но правда в том, что единственный аддон который людям не зашел это бфа. У него низкие оценки, плохие отзывы и куча негатива от которого негодовали даже разрабы не понимая откуда этого негатива так много. Все остальные аддоны для массы были в худшем случае среднячками.
Тем не менее, это аддон, в который играли. Только после новости о переносе народ прям конкретно ливнул, что понятно. И то думаю до препатча так.
Дренор умер за несколько месяцев и в нём остались преимущественно только боты.

Mikaera

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1067

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Порча просто дно..... Даже если ты обмазан нужными кораптами, она просто может ненапрокать((
И рукастость не решает нечего.. можешь быть профи в своем спеке, знать все тайминги когда бурстить когда нет и тд, но тебя обгонит Вася который смотрит ютубчик на 2 мониторе и жмет беспорядочно кнопки  и у него напрокали звезды или еще что то...
Что бы избавиться от "ненапрокало" - можно было обмазаться статами. Тогда и рукастость показать свою.
(ох уж эти рукастые челы, знатоки таймингов и все возможного, не могут справиться с какими-то звездными Васями, всегда находят оправдание своим поражениям)

 

закрыть