WORLD OF WARCRAFT

Тема: Грядущие изменения баланса классов в PvE и PvP в обновлении 9.2.5  (Прочитано 24552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Meom

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279

  • Варкрафт: +
    • Имя: Meom
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Слегка лукавство - если почекать более тщательно, то в пати этих монка два остальных ддшников либо сурв, либо лок, либо оба, что опять приводит нас к мете.
Найти полностью нестандартное пати реально, но таких меньшинство, особенно в высоких ключах.
В сухом остатке, в пати с сурвом и локом 3 ддшник нередко выбирается по остаточному принципу - там и ретрика, и фаермага, и дх, и дк, итд итп найти можно.
Мета в головах людей,близзами предусмотрена ачива за 20-ки, все остальное чисто энтузиазм игроков
Я никоим образом не защищаю близзом, но зачастую помимо цифр имеет место быть неудачный геймдизайн
Чисто мое мнение, что идея с бурст дамагом у фаер мага сомнительна, они как взяли с БФА механику с триней с мехагона, так и продолжают гнуть,в легионе фаер был лучше и приятнее
Фрост маг нынешнего сезона через некров вообще приступ рвоты вызывает, кастовать 50 секундный бафф с рандомами та еще лотерея, ну и банально грустно стоять и кастовать кучу фростболтов,нерф отката шарика с бури вообще эпик фейл,основную механику фроста просто убили, стиль игры первых сезонов тоже не назовешь веселым,но некры просто буэ,  учитывая еще постоянные нерфы фроста, начиная аж с препатча ШЛ.
ДХ тоже в этом сезоне сделали унылым, стой и поддерживай дибильную доту вентиров, иначе дпс будет на уровне хила,отличный геймдизайн, где вся игра завязана на одной абилке ковенантской

unlucku

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ожесточитель
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Объясните, как сильно повлияет этот нерф лока в м+?

Rusrus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 865
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Объясните, как сильно повлияет этот нерф лока в м+?
никак. локов не нерфили в пве

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Мета в головах людей,близзами предусмотрена ачива за 20-ки, все остальное чисто энтузиазм игроков
Я никоим образом не защищаю близзом, но зачастую помимо цифр имеет место быть неудачный геймдизайн
Чисто мое мнение, что идея с бурст дамагом у фаер мага сомнительна, они как взяли с БФА механику с триней с мехагона, так и продолжают гнуть,в легионе фаер был лучше и приятнее
Фрост маг нынешнего сезона через некров вообще приступ рвоты вызывает, кастовать 50 секундный бафф с рандомами та еще лотерея, ну и банально грустно стоять и кастовать кучу фростболтов,нерф отката шарика с бури вообще эпик фейл,основную механику фроста просто убили, стиль игры первых сезонов тоже не назовешь веселым,но некры просто буэ,  учитывая еще постоянные нерфы фроста, начиная аж с препатча ШЛ.
ДХ тоже в этом сезоне сделали унылым, стой и поддерживай дибильную доту вентиров, иначе дпс будет на уровне хила,отличный геймдизайн, где вся игра завязана на одной абилке ковенантской
Ну тип те же близзы предусмотрели и ачивку за 0.1% наивысшего рейтинга, поэтому ну такое.
Мета существует, только конечно не в такой степени как игроки убедили себя, но тем не менее, есть спеки которые топ, середняк, и так себе, где-то из за идеи капа таргетов, где-то кривого баланса цифр, где-то из за сетов, где-то из за абилок самих спеков, так что неудачный геймдизайн тут под руку с цифрами идет. Тем же метовым дестриком, играть на аое - скука смертная. Мм, который на аое довольно хорош, делает это одной кнопкой, итд итп.
И хоть 20ки можно закрыть всеми, но очевидно, что за одни сетапы будет тупо проще, быстрей и надежней. Там где одним спекам надо потеть, другие раздамаживают пак попивая чаек. Там где одним надо идеально выполнить механики, другим можно и ошибиться, так как на биг запуллах было сэкономлена куча времени. Итд итп.

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Возможно стоит не сурвов и дестриков нерфить, а другим аое урон подымать.
Близзы сами загнали себя в задницу, когда переделали один из ренж-спеков популярного дд в милика. Либо этот спек должен быть неадекватно дамажащим, либо он на фиг никому не сдался. На самом деле я уверен, что сурвам дадут поврываться сезон-другой, дальше занерфят обратно. Но по-моему и того не надо было делать. Лучше дизайнили бы этот спек как пвпшный.

И к чему приводить в пример 1 процент от всех сурвов?
Да это не то чтобы пример. Просто в любом случае тупо сравнивать разные классы в разных условиях - личный скилл и сетап группы больше решает, чем класс. Но при прочих равных дестросурвы лучше любых других дд.
Цитировать
Опять армия форумных теоритиков у которых все плохо, все на дне, которые в игру дальше 12 ключа не играли, а в пятнашку собирают обязательно нужный ковен и варлока с сурвом....
Самокритично
Цитировать
Заходим в ладдер видим у ВВ монков закрытые ключи 27,28,29- делаем вывод, что они могут это сделать в текущем состоянии баланса
Кто сомневается в том, что они могут? Даже забытые Н'Зотом ферал с ретриком могут какие-то 27 ключи закрыть. Если задаться целью, то можно превозмогать на слабом спеке, а уж тем более на сильном ВВ. Дестросурвы от этого не становятся менее переапаными.

Мета в головах людей,близзами предусмотрена ачива за 20-ки, все остальное чисто энтузиазм игроков
Мета в головах, это когда в 15ку искали обязательно рог, хотя там ни контроль роговский не нужен, ни скипы. Или когда туда же брали фаермагов и пулили по одному паку. Было такое в прошлых сезонах. А когда сейчас берут дестра - это здравый смысл. Потому что даже если на дестре играет идиот - он нажмет дождик, даст приличный дпс и при случае БРнет кого-нибудь. Еще и камни поставит у входа, если айкью больше 10. Или сова пару сезонов назад была - не требовалось особого скилла, чтобы нажать две кнопки и снести боссу/жирному паку половину хп.

Meom

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279

  • Варкрафт: +
    • Имя: Meom
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Цитировать
Да это не то чтобы пример. Просто в любом случае тупо сравнивать разные классы в разных условиях - личный скилл и сетап группы больше решает, чем класс. Но при прочих равных дестросурвы лучше любых других дд.

А эти прочие равные в реальной игре наступают когда-то?Танк идеальный, все в дискорде,аффиксы удобные да?

Цитировать
Самокритично

Ну вы то наверное с гигантским опытом 30-ых ключей , только персонаж у бабушки в деревне...
Вангую вы пересмотрели парней из метода и экзорсуса на твиче и сделали свой экспертный вывод..прям как все форумные теоретики, я хотя бы в игру играю , а не видосики смотрю

Цитировать
А когда сейчас берут дестра - это здравый смысл. Потому что даже если на дестре играет идиот - он нажмет дождик, даст приличный дпс и при случае БРнет кого-нибудь.
Идиотов на дестрах сейчас, как говна за баней и стоит дважды подумать нежели его брать....нажмёт пару раз дождик и уже с приличным дпсом...спасибо поржал.

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А эти прочие равные в реальной игре наступают когда-то?Танк идеальный, все в дискорде,аффиксы удобные да?
Никогда не наступают. Поэтому проще взять овербафнутый класс и не надеяться на прок скилла.

Цитировать
Ну вы то наверное с гигантским опытом 30-ых ключей , только персонаж у бабушки в деревне...
Вангую вы пересмотрели парней из метода и экзорсуса на твиче и сделали свой экспертный вывод..прям как все форумные теоретики, я хотя бы в игру играю , а не видосики смотрю
В отличии от тебя, мой персонаж указан в профиле.

Цитировать
Идиотов на дестрах сейчас, как говна за баней и стоит дважды подумать нежели его брать....
Идиотов в варкрафте вообще как говна за баней и не только сейчас, а всегда было. Что ж с того, в ключи не ходить что ли?

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мета в головах людей
Каким способом разработчики предлагают в игру играть, таким люди и играют. Я хомякам с НК уже раз 20 точно это написал, но до вас не доходит, не смотря на абсолютную очевидность.
Разработчики делают так чтобы мета была важна, а люди лишь принимают условия, которые для них создали. А потом на НК гении всякие пишут. ну поглядите же есть же пати где не все 3 мета, ну раз бывает - значит не считается)
Поэтому не то что нельзя, просто нет смысла брать не сурва и не дестра, а нет смысла значит нет смысла, и ничего другого.
А про сурва выше абсолютно верно пояснили, Близы сделали какой то мили говноспек ханту не понятно зачем, и чтобы не признавать что они обосрались, они его перебафали, мол жрите говноспек ради циферок. Тоже самое кстати и драконида ждет, врятли кто то захочет играть персонажем, которому даже модельку нормальную не нарисовали, значит перебафают, ведь признавать что обосрался, это мужество нужно, а прикрутить % ничего не нужно, даже мозгов не нужно.
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2022, 13:27:58 by Tigras »

Meom

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279

  • Варкрафт: +
    • Имя: Meom
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Никогда не наступают. Поэтому проще взять овербафнутый класс и не надеяться на прок скилла.
Вы видимо из тех,кто в 16 ключ собирает только сурва и лока , ну как говорится -на здоровье.

Цитировать
В отличии от тебя, мой персонаж указан в профиле.
Ну и как-то не впечатлил ваш персонаж,видимо мое утверждение про любителя просмотра твича оказалось правдой.

Цитировать
Идиотов в варкрафте вообще как говна за баней и не только сейчас, а всегда было. Что ж с того, в ключи не ходить что ли?
Нет,лишь смотреть на прочие равные факторы,а не тупо говорить, что дестр и сурв нужен в каждой пачке....

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы видимо из тех,кто в 16 ключ собирает только сурва и лока , ну как говорится -на здоровье.
Неа, я просто обычно не собираю сам ключ (считаю, что это танк должен делать). И меня печалит, что мой вар не особо нужен.

Цитировать
Ну и как-то не впечатлил ваш персонаж,видимо мое утверждение про любителя просмотра твича оказалось правдой.
Ну извини, что не впечатлил нонейм тролля с форума, у которого вообще персонажа нет.

Цитировать
Нет,лишь смотреть на прочие равные факторы,а не тупо говорить, что дестр и сурв нужен в каждой пачке....
Сам себе противоречишь. Если прочие факторы равные, то зачем на них смотреть? На практике так и бывает - начинаешь собирать ключ, набегают дд. Есть ретрик, кот, вар и сурв с одинаковым опытом. Кого возьмешь?

Meom

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279

  • Варкрафт: +
    • Имя: Meom
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Неа, я просто обычно не собираю сам ключ (считаю, что это танк должен делать). И меня печалит, что мой вар не особо нужен.

Странная обязанность танка, ну да ладно,если у вас не очень популярный класс почему бы не собирать самому.

Цитировать
Ну извини, что не впечатлил нонейм тролля с форума, у которого вообще персонажа нет.

Да как бы персонаж есть и я его не скрываю https://raider.io/characters/eu/kazzak/N%C3%ACss%C3%B8
А как вы определили во мне тролля так и не понял, моё мнение отличается от вашего или мне нужно аватарку с припиской поставить, тогда норм?

Цитировать
Сам себе противоречишь. Если прочие факторы равные, то зачем на них смотреть? На практике так и бывает - начинаешь собирать ключ, набегают дд. Есть ретрик, кот, вар и сурв с одинаковым опытом. Кого возьмешь?

Слово "равные" было лишним, признаю .А на практике бывает сурв 2700 и вар 2900,если есть БЛ в пати я конечно возьму вара.

В целом я вижу, что наш диалог зашел в тупик,вы говорите в каждую пачку по сурву и варлоку,так как они в пару дождиков дпс сделают, даже если там вафля сидит, а я говорю, что и без оных товарищей все отлично и проходимо.

Ну и напомню , дискуссия в этом треде началась вообще с монков,если не ошибаюсь, и да, они хорошо себя показывают в ключах.

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Странная обязанность танка, ну да ладно,если у вас не очень популярный класс почему бы не собирать самому.
Потому что я хочу идти в тот инст, который выбрал сам, а не в тот куда рандом выпал, очевидно же.

Цитировать
А как вы определили во мне тролля так и не понял, моё мнение отличается от вашего или мне нужно аватарку с припиской поставить, тогда норм?
Ну как же, тебе линкуют чара, ты продолжаешь утверждать, что я игру знаю только по твичу.

Цитировать
Слово "равные" было лишним, признаю .А на практике бывает сурв 2700 и вар 2900,если есть БЛ в пати я конечно возьму вара.

В целом я вижу, что наш диалог зашел в тупик,вы говорите в каждую пачку по сурву и варлоку,так как они в пару дождиков дпс сделают, даже если там вафля сидит, а я говорю, что и без оных товарищей все отлично и проходимо.
А на практике 2900 вар не пойдет в 18 ключ, ему там нечего делать. А 2700 сурв пойдет. Да и дрочка на рио в общем-то ничем не лучше дрочки на мету. И то и другое не является гарантией результата.

К тому же ладно локи, их не много, но сурвов в поиске как грязи, потому что ханты один из самых популярных классов. Учитывая, что на многих аффиксах в пати не хочется иметь больше одного милика - это немножко больно.

Ну а самое главное, мой зеленый друг, я нигде не говорил о том, что что-то там не проходимо без метовых классов. Я говорил о том, что брать не метовых нет смысла, когда есть метовые. И подобная ситуация - это фейл геймдизайна.
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2022, 23:17:28 by Райзе »

m104

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Какой баланс? PvP теперь не будет, вы же не станете драться с "друзяшками" из альянса? Вспомните про нас, когда сервера опустеют. Хррр... тьфу.

IIuHrBuH

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему они под балансом подразумевают изменения урона способностей? ну не будет тот же анхоли топом если ему накрутить чуток урона а вот вар или дх или монк будут, надо механики балансить и менять а не вот это вот всё. Моча в глаза пользователям не более.

Готт- Гордунии

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74

  • Варкрафт: +
    • Имя: Готт
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунии
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Близард, сама идея игры WoW как и сами игры Blizzard прекрасны, ваши художники все еще лучшие в индустрии.
Больно смотреть как вашу работу оскверняют нечистые маркетинговые практики и низкопробные дизайнерские решения лиц, которые близко не стояли у истоков игры, извратили ее суть и уже готовы продавать даже туалетную бумагу метражом для извлечения прибыли для посетителей данного “клозета”.
Я играл в игру не для того что бы получать сомнительные контейнеры, не для того, что бы снять с боса нужный мне предмет и ливнуть наплевав на остальных, не для откапывания очередного источника силы, который неизбежно устареет и станет бесполезным, и т.д…
Я играл в World of Warcraft и платил за игру потому, что хотел просто быть в Азероте со своими друзьями .
Гоните в шею Иона Хаззикостаса , гоните в шею его подельника Джош Аллена- человек которого наняли быть лицом World of Warcraft назвал игроков “dickbags”.
Ему гораздо ближе развитие своего личного бренда, нежели работа за которую вы ему платите.
Я сожалею, что Майк Морхайм ушел, это была трагедия для игры и для игроков.
Я не знаю ничего про внутреннюю кухню компании но я так же не понимаю, зачем ставить хороших , даже лучших дизайнеров на разработку мобильных проектов игр в которые ваша основная аудитория а это уже далеко не дети, не играет и никогда не будет играть.
Игра с каждым новым патчем превращается в помойку для свинок.
Я еще помню игру 2006г.
И вижу, что все выпущенное вами в последнее время, – это не игры Blizzard. Платить за такое, нет увольте на это даже смотреть больно.

 

закрыть