WORLD OF WARCRAFT

Тема: Noob-Club ищет авторов  (Прочитано 27245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43908
Noob-Club ищет авторов
« : 07 Мая, 2018, 14:15:40 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)



Уже слышны барабаны войны. Хотя эти звуки доносятся до нас издалека, с каждым днем они становятся все отчетливей. Грядет битва. Битва за Азерот. До выхода Battle for Azeroth остается чуть больше 3 месяцев и эти дни мы хотим потратить с пользой — мы ищем верных соратников, что присоединятся к нам в борьбе за интересный и полезный контент. Контент, который заслуживает большое русскоязычное сообщество World of Warcraft.

Нам нужны авторы классовых гайдов, переводчики различных материалов и пара смельчаков для группы в ВКонтакте. Все детали внутри темы.:cut:
Актуально на: 29/07


Авторы классовых гайдов


Все еще требуются

К концу Legion освободилось несколько позиций для авторов классовых гайдов. Если вы чувствуете в себе силы и уверены, что сможете справиться с этой задачей — милости просим. От вас потребуется несколько вещей:
  • Во-первых, создать гайд — его можно написать самому или перевести уже существующий материал с английского;
  • Во-вторых, поддерживать гайд в актуальном состоянии — вносить изменения и поправки в соответствии с изменениями обновлений/срочных исправлений;
  • В третьих, по возможности, отвечать на вопросы пользователей на форуме.
Сейчас пустуют места авторов гайдов по следующим специализациям:
  • Друид — сила зверя
  • Жрец — свет
  • Жрец — послушание
  • Охотник — стрельба
  • Охотник — повелитель зверей
  • Паладин — защита
  • Рыцарь смерти — лед
  • Чернокнижник — колдовство
  • Чернокнижник — разрушение
  • Чернокнижник — демонология
  • Шаман — исцеление
  • Монах — танцующий с ветром

Переводчики статей и материалов


Все еще требуются

Также мы ищем людей, готовых заняться переводом материалов. В сети присутствует немало разнообразных статей, заметок и гайдов по World of Warcraft на английском языке. Русскоязычное сообщество достойно таких материалов ничуть не меньше своих англоязычных собратьев, и у вас есть возможность помочь исправить эту ситуацию.
  • Что делаем? — Переводим статьи и материалы с английского на русский.
  • Что требуется? — Приемлемое знание русского и английских языков. Некоторые художественные тексты совсем не обязательно переводить дословно, так что нередко у автора бывает возможность поимпровизировать.
  • Как часто? — Все зависит от ваших желаний и возможностей. Можно брать по одному материалу в неделю (или реже), а можно сразу несколько.
  • А что еще? — Ссылки на интересные материалы мы выдаем вам сами, также помогаем с оформлением поста и редактурой текста, если потребуется.
В качестве примера таких материалов можно привести серию "Знай свою историю" или статьи "Геополитика фракционных войн: почему Орда и Альянс постоянно конфликтуют?" и "Кто такой Верховный король Альянса и почему это Андуин".


Авторы для группы ВКонтакте


Не требуются

А это кое-что новенькое. Как знают некоторые читатели, у НК есть собственная группа ВКонтакте — vk.com/noob_club — в которую мы хотим вдохнуть немного жизни. Если вы...
  • В курсе всех происходящих в игре событий;
  • Знаете чем живут и дышат игроки World of Warcraft;
  • Можете с ходу назвать пару русских художников и крафтеров, что посвящают свои работы вселенным Blizzard;
  • Хотите принять участие в развитии небольшого сообщества в соц. сети;
... то давайте делать это вместе!

Мы ищем пару людей, которые вместе с нами займутся развитием группы НК ВКонтакте. Деталями я поделюсь при личном общении. Однако сразу хочу отметить, что мы всегда стараемся подходить к делу серьезно — так что не будем создавать еще одну группу с одними лишь смешными картинками и мемами.


Куда писать


Если вы желаете заняться чем-то из описанного выше, у вас появились вопросы или предложения, то не стесняйтесь, а обращайтесь:
И мы обсудим все с вами в деталях. Если вы сразу хотите предложить свою кандидатуру, то, пожалуйста, хотя бы вкратце расскажите о себе и своих успехах.

Спасибо!
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2018, 17:15:42 by Wishko »

_XpoHHokC_

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хроннокс
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ткач Смерти
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #1 : 07 Мая, 2018, 14:16:38 »
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
а какая оплата

ИббнОченьНяшен

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1695
  • ibbn#2143
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #2 : 07 Мая, 2018, 14:18:03 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)

Лыфенко

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2122
  • Несутьму!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сильванафил
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #3 : 07 Мая, 2018, 14:22:15 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
а какая оплата
нематериальная мотивация, бро! 8)
Старое возвращают — плохо. Новое делают — плохо. Ничего не делают — плохо. Фиксят баги — плохо. Добавляют новые — плохо. Делают кого-то имбами — плохо. Убирают имбовость с класса — плохо. Пишут на форумах — плохо. Не пишут на форумах — плохо. Анонсят новости — плохо. Не анонсят новости — тоже плохо.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43908
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #4 : 07 Мая, 2018, 14:23:08 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
а какая оплата


 ;D

Так, этому паспорт не отдавать. :D

а какая оплата

Если вы желаете заняться чем-то из описанного выше, у вас появились вопросы или предложения, то не стесняйтесь, а обращайтесь:

Grenadier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 495
  • Туп, жаден, прожорлив, ленив. Характер скверный.
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #5 : 07 Мая, 2018, 14:34:57 »
  • Рейтинг:22 (+22 | 0)
Собственно по поводу классовых гайдов можно констатировать тот факт, что сейчас их на нуб-клабе нет вообще.

Даже те, которые присутствуют, и даже местами  актуальны, не имеют смысла т.к. сначала надо продраться через дизайнерский кретинизм, подростковую манеру изложения, находящуюся в полном противоречии с литературным русским языком и прочие преграды.

Намного проще пойти на https://www.icy-veins.com/wow/class-guides, где даже с моим слабым знанием вражеского языка все намного понятнее и доступнее.

Тут надо просто определиться, как в анекдоте про "трусы и крестик". Либо раздел гайдов делать нормально, по стандартному шаблону и жестким правилам оформления, как на вражеских сайтах, либо забить и расслабиться ибо то, что имеем сейчас:



ЗЫ Это я не с целью обидеть, а в качестве критики.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2018, 14:40:18 by Grenadier »

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #6 : 07 Мая, 2018, 14:41:34 »
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
ЗЫ Это я не с целью обидеть, а в качестве критики.
для начала нужно взглянуть на все гайды, а не на 1 какой-то древний, что бы свою вкусовщину здесь разводить

ну и да, на айси вейнс больше половины гайдов написаны кем угодно, но не теми, кто хотя бы на йоту разбирается в вопросе
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2018, 14:44:28 by Afenar »

Anett

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1821
  • Классный маг.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анетт
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #7 : 07 Мая, 2018, 14:58:01 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Собственно по поводу классовых гайдов можно констатировать тот факт, что сейчас их на нуб-клабе нет вообще.

Даже те, которые присутствуют, и даже местами  актуальны, не имеют смысла т.к. сначала надо продраться через дизайнерский кретинизм, подростковую манеру изложения, находящуюся в полном противоречии с литературным русским языком и прочие преграды.

Намного проще пойти на https://www.icy-veins.com/wow/class-guides, где даже с моим слабым знанием вражеского языка все намного понятнее и доступнее.

Тут надо просто определиться, как в анекдоте про "трусы и крестик". Либо раздел гайдов делать нормально, по стандартному шаблону и жестким правилам оформления, как на вражеских сайтах, либо забить и расслабиться ибо то, что имеем сейчас:

ЗЫ Это я не с целью обидеть, а в качестве критики.

Вопрос единого стиля оформления обсуждается. Критика на этот счёт понятна и с ней согласны.
А насчёт стиля написания, ну к сожалению нет редакторов, а комьюнити не желает приобщиться.
По поводу гайдов на айс венс, вы немного не правы. Как уже сказали выше,гайды там написаны иногда далёким от спеков людьми, то что они написаны на английском не делает их хорошими.
[P]-Анетт- Захожу
[P]-Шайму- Все равно бресов нет
[P]-Анетт- Посмотрю хоть
https://www.twitch.tv/anettko Мамкин стримлер. Заходите, буду рад.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #8 : 07 Мая, 2018, 14:58:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Намного проще пойти на https://www.icy-veins.com/wow/class-guides, где даже с моим слабым знанием вражеского языка все намного понятнее и доступнее.
Даа, именно оттуда у нас взят бладовский гайд. Переводчик бладом не играл, автор бладом не играл, вся теория (практики 0) взята у знакомого автора, который до сих пор одевается по принципу "илвл повыше".
А так - да, хороший сайт)
This is Madness? This is Endless Halls!

Anett

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1821
  • Классный маг.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анетт
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #9 : 07 Мая, 2018, 15:01:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
[P]-Анетт- Захожу
[P]-Шайму- Все равно бресов нет
[P]-Анетт- Посмотрю хоть
https://www.twitch.tv/anettko Мамкин стримлер. Заходите, буду рад.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #10 : 07 Мая, 2018, 15:02:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даа, именно оттуда у нас взят бладовский гайд. Переводчик бладом не играл, автор бладом не играл, вся теория (практики 0) взята у знакомого автора, который до сих пор одевается по принципу "илвл повыше".
А так - да, хороший сайт)
Псссст, давай в команду. Из плюсов - дракончик/перо в аву и уютненький канал в дискорде :D
а какая оплата
;D
Да тихо вы, а то реально фиг паспорта получим!
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #11 : 07 Мая, 2018, 15:06:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Псссст, давай в команду. Из плюсов - дракончик/перо в аву и уютненький канал в дискорде :D
Я чисто в дэф играю, а большинство бладов (что топовых, что не очень) крутить пытаются где можно и где нельзя. Не оценит народ)
This is Madness? This is Endless Halls!

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #12 : 07 Мая, 2018, 15:08:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я чисто в дэф играю, а большинство бладов (что топовых, что не очень) крутить пытаются где можно и где нельзя. Не оценит народ)
Ну я наоборот. Но "это две крайности одной сущности" (с). Все нормально :)
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #13 : 07 Мая, 2018, 15:13:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
гайды авторские, поэтому и оформление авторское, но такое, что порой надо разбираться, а потом повторно вспоминать как конкретно у этого спека где что запрятано (а у меня все классы, поэтому гайды читаю как минимум на 1 спек в классе). так что языком айси раздел "Easy Mode: TL;DR to own without reading much" не помешает.

(показать/скрыть)

Псссст, давай в команду. Из плюсов - дракончик/перо в аву и уютненький канал в дискорде :D
Я чисто в дэф играю, а большинство бладов (что топовых, что не очень) крутить пытаются где можно и где нельзя. Не оценит народ)
для этого на том же айси стали делать разные варианты с уклоном в выживание или атаку.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2018, 15:14:43 by YaP »


Zull

  • Победитель NCB
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 867
  • Стервец, мерзавчик
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #14 : 07 Мая, 2018, 15:19:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне было бы интересно взять на себя гайды по элему и вв монку, но на данный момент у меня нет активной подписки. Убивать очередное лето не хочется. Может ближе к осени, если останется потребность.

 

закрыть