WORLD OF WARCRAFT

Тема: Noob-Club ищет авторов  (Прочитано 27394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #15 : 07 Мая, 2018, 15:41:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Псссст, давай в команду. Из плюсов - дракончик/перо в аву и уютненький канал в дискорде :D
Я чисто в дэф играю, а большинство бладов (что топовых, что не очень) крутить пытаются где можно и где нельзя. Не оценит народ)
Не выпендривайся )) Напиши про дэф, а там как пойдет.

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #16 : 07 Мая, 2018, 15:50:20 »
  • Рейтинг:27 (+27 | 0)
Моя будет делать гайд по воин с щитом.
Как щит не ломатся, а враг ломатся.
Если враг большой с начало сломать ему колени.

Outrage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 785
  • Жизнь и душу за Темную госпожу.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оутрейдж
    • Класс: Энх
    • Сервер: Ревущий-Фьорд
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #17 : 07 Мая, 2018, 15:51:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чернокнижник — колдовство

O.o Hellbell и psy бросили нас? :ССС

o XZGAD o

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: БлуСкай
    • Класс: Монк
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #18 : 07 Мая, 2018, 16:22:20 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
чет люди которые в этой теме и еще с клеймом - авторов, не сильно свои гайды держат в поряде, да и играют на уровне лфра, да тапочек?)

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #19 : 07 Мая, 2018, 16:27:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
чет люди которые в этой теме и еще с клеймом - авторов, не сильно свои гайды держат в поряде, да и играют на уровне лфра, да тапочек?)
Наверное, я не проводил перепись всех пишущих тут гайды людей :D Но раз ты так говоришь ))

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #20 : 07 Мая, 2018, 16:32:06 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
(показать/скрыть)

А еще они забываются после опубликования. Все изменения, даже банальные бис листы, не обновляются. Так что товарищ прав. Если делать - то уже делать.

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #21 : 07 Мая, 2018, 16:43:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

А еще они забываются после опубликования. Все изменения, даже банальные бис листы, не обновляются. Так что товарищ прав. Если делать - то уже делать.


Хз чего там прав товарищ, в разделе локов все нормально, так что ну не надо же все под одну гребенку, ну. Я в гильдии уже минимум трех локов взрастил на гайдах Хелбелла/Psy с серых логов до фиолета, потому что базис в них разложен прям вот на отличненько, мне оставалось только докидывать им известные мне триксы на боссах.

Кстати да, а чоу ни Psy ни Хелл не будут в этом дополнении писать гайд по Афли? =(
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

Dimitrius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967
  • You shall not pass! But you can dance!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пухляшик
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #22 : 07 Мая, 2018, 16:44:31 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
(показать/скрыть)

А еще они забываются после опубликования. Все изменения, даже банальные бис листы, не обновляются. Так что товарищ прав. Если делать - то уже делать.

И в скольки гайдах ты это увидел, что можешь так уверенно проецировать это на все?

AltF4

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 473
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #23 : 07 Мая, 2018, 16:44:42 »
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
На айси вейнс и вовхеде нормальные гайды, не гоните. По крайней мере они достаточны, чтобы качнуть очередного альта для фермы соратников и выдать нормальный результат, если вдруг в рейд занесет. На нубклабе читать гайды невозможно - словоблудие в сочетании со вкусовщиной автора.  :P
З.Ы. А клево что минуса отключили  :D

Grenadier

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 501
  • Туп, жаден, прожорлив, ленив. Характер скверный.
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #24 : 07 Мая, 2018, 17:01:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Вопрос единого стиля оформления обсуждается. Критика на этот счёт понятна и с ней согласны.
А насчёт стиля написания, ну к сожалению нет редакторов, а комьюнити не желает приобщиться.



Ну есть же хороший пример, который можно назвать отличной работой:

https://www.noob-club.ru/index.php?board=263.0

Все четко, по делу, отлично структурировано и иллюстрировано. Вот к такому и надо стремиться.

А icy-veins.com или вовхед более чем достаточен для людей бегающих по нормалам и героикам. Это вообще странная претензия, что у них там какой-то гайд не такой. В целом он соответствует начально-среднему уровню игрока, для которого собственно и пишется. А игроку выросшему выше среднего все эти гайды вообще в йух не вперлись, простите за мой французский, ни в каком виде.


Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #25 : 07 Мая, 2018, 17:01:34 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
(показать/скрыть)

А еще они забываются после опубликования. Все изменения, даже банальные бис листы, не обновляются. Так что товарищ прав. Если делать - то уже делать.

И в скольки гайдах ты это увидел, что можешь так уверенно проецировать это на все?


На то время как я еще играл, были мертвые на фаеров, холиков/ретриков и фералов. Но это еще было в Гробнице.

s2d

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Имя: Меджил
    • Класс: Маг
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #26 : 07 Мая, 2018, 17:01:44 »
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
З.Ы. А клево что минуса отключили  :D

а по-моему зря. руки чешутся  ;D

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #27 : 07 Мая, 2018, 17:12:02 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Цитировать
Ну есть же хороший пример, который можно назвать отличной работой:

https://www.noob-club.ru/index.php?board=263.0

Все четко, по делу, отлично структурировано и иллюстрировано. Вот к такому и надо стремиться.

А icy-veins.com или вовхед более чем достаточен для людей бегающих по нормалам и героикам. Это вообще странная претензия, что у них там какой-то гайд не такой. В целом он соответствует начально-среднему уровню игрока, для которого собственно и пишется. А игроку выросшему выше среднего все эти гайды вообще в йух не вперлись, простите за мой французский, ни в каком виде.

Как уже сказано, единый формат разрабатывается, но штука это не очень простая :)

В целом, мне кажется вопрос нужно строить по другому. Скажи что конкретно тебе нужно от гайда? Не ссылаясь абстрактно на "Лучше пойду прочитаю Icy Veins", там тоже много чего написано :) В конечном итоге, если гайд не устраивает, то можно всегда в адекватном ключе написать в самом гайде, что ты бы добавил это и это и вон то. Комьюнити так же может помогать, а не только говорить, что всё плохо.

У меня вон по структуре гайд по сути слизан с того же Icy Veins, но такую структуру очень тяжело поддерживать в нормальном виде с тем функционалом форума, который у нас есть сейчас. Мне постоянно поминают, что я не апдейтил свой гайд, хотя это частично потому что взялся писать как у IV )) Случается что-то очень серьезное в жизни, пропускаешь какое-то время и потом реально проще уже отвечать на вопросы в дискордах/теме, чем лезть и лопатить тот звиздец, что ты наворотил пытаясь сделать как у айси вейнс. От фотошопа стрелок на талантах, до рефернсных ссылок и тд.

p.s. Не отменяет того что я по определению мудак, который не дообновил свой гайд до конца, но на bfa собираюсь поддерживать его в актуальном состоянии насколько смогу. Впрочем, если кто-то хочет взяться за хмелевара вместо меня - я за :D

p.s.s. я веду всё к тому, что давайте делать гайды лучше все вместе или вообще от них отказываться, если они тут никому не нужны.

JayD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 782
  • Всем доволен.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Imirim
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Draenor
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #28 : 07 Мая, 2018, 17:13:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я уже молчу про фростовский гайд с того форума, где приоритеты стат подбирали в теории, и легендарный чест якобы круче чем пояс)

StrangerFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 329
Re: Noob-Club ищет авторов
« Ответ #29 : 07 Мая, 2018, 17:15:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А еще они забываются после опубликования. Все изменения, даже банальные бис листы, не обновляются. Так что товарищ прав. Если делать - то уже делать.
Критикуя - предлагай.
Предлагая - делай.

 

закрыть