WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.1] [Монах - Хмелевар] Хмелевару море по колено!  (Прочитано 292190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Омичка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #30 : 09 Сентября, 2016, 16:34:12 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Спасибо, отличный гайд. Все вопросы снял - разжевано все по-максимуму.

Rover_book

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Макасина
    • Класс: Монах
    • Сервер: EU-Свежеватель душ
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #31 : 11 Сентября, 2016, 16:47:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хочу за триньки в пред-рейдовом тире спросить?
Как по мне самая крутая, которая с Катакомб суромара со щитом.
Попробывал триню на хасту с паука из АМК прирост скорости хорош а вот эфект какойто жалкий. Прокает раз в 1,3-1,5 минуты.
Кто ещё какие трини пробывал что посоветуйте.


Ну раз у нас тут так тихо попытаюсь разобраться сам.
Итак представляю на ваш суд ТОП пред рейдовых тринек легиона которые хоть как-то заходят монаху.

1) - Место
http://www.wowhead.com/item=137400&bonus=1727

Заслуженное первое место занимает Загустевшая мана из ночного колодца.
Которая падает в катакомбах сурамара. (Доступ к ним открывается при достижении 9/12к репы с помраченными)
Здравствуй "Защита" мне тебя так не хватало. Итак активный эффект нам даётся щит в зависимости от поглощенных кусочков маны. Максимом кусочков 10, набираються полностью за 50-60 секунд. При полностью заряженном использовании даёт щит прочностью 30% хп. Можно не заряжать полностью а использовать раньше благо КД на трине 15 секунд
"Плюсы"
- Гора искусности
- Управляемый сейв
- Быстро заряжаеться
"Минусы"
- Жаль что там не скорость.

2) - место


Делят между собой две трини которые нужно менять
http://www.wowhead.com/item=137459&bonus=1727
http://www.wowhead.com/item=137430&bonus=1727

Обе падают с АМК первая с ласта (демона), вторая с паука.

Итак начнем с первой.
Вообще это ДД триня (нужно менять тип лута). Но она попала сюда просто потому что нет ничего достойного со скоростью из танко тринь.
Эту триню нужно надевать на боссов чтобы неплохо поднять свой дпс.(~5%)
Мы класс достаточно мобильный и за бой мы можем потерять все стаки разве что только на Хелье.
"Плюсы"
- Много скорости
- Солидное количество ловкости

"Минусы"
- При смене тринь запускается 30 сек кд на эффект (это стоит делать сразу после треша или на последнем паке)
- Разгоняется секунд 20
- Надеяться на прок нужного босса в АМК

Вторая триня

Нерубский панцирь. Даёт очень много брони под проком в 2 раза больше чем у нас есть от эквипировки. Что очень может помочь на больших паках. Очень долго мудохаясь с этой триней около манекена я заметил интересный факт, эта триня тригереться чаще есть целей которые ты бьёшь больше трех. (Пример: Долблю в один мешок средний прок раз в полторы минуты. А когда бьёш в 3 манекена сразу тригериться раз в 50-55 секунд.)
(И да она тут тоже из за скорости. Её прямой конкурент http://www.wowhead.com/item=137538&bonus=1727, но боже 800к лайфстила раз в ДВЕ! минуты опускают этот шарик на самое дно.)

"Плюсы"
- Много скорости
- Сильный прок
- Более быстрый откат на больших паках

"Минусы"
- Долгий КД
- Надеяться на прок нужного босса в АМК

Вот три трини которые, по моему мнению нужно иметь.

3) - место
http://www.wowhead.com/item=137440&bonus=1727

Падает с ледяного дракона в АМК

Челюсть ледопасти. 1,5к стамины (в 2016 году то). Применяеться в кучку мобов в них падает ледяная комета которая их замедляет, а вам даёт 1,3к версалити за каждую цель на 10 секунд. Хороша под бочонок и буст через отвар черного быка.
Вообще я долго думал куда именно поставить эту триню. Она во многом хороша. Но все портит 1,5к стамины. Если вы умудрились собрать 30% хасты без тринь, то эта триня вырывается вперед на место панциря неруба и прекрасно там себя чувствует.

Все что идет далее не так хорошо для нас. Но на безрыбье как говориться..

http://www.wowhead.com/item=137538&bonus=1727

Сфера истязания. Падает с истязателя в Казематах стражей.

"Плюсы"
- Хаста

"Минусы"
- Слабый активный эффект
- Конский кд в 2 минуты

http://www.wowhead.com/item=136715&bonus=1727

Противовес. Ещё одна ДД триня в нашем арсенале. Можно ей заменить талисман хаоса. Прирост дпс составит 2,3-2,8%

"Плюсы"
- Хаста
- Прокает сама

"Минусы"
- Прокает не так часто как хотелось бы

http://www.wowhead.com/item=137369&bonus=1826

Жемчужинка. Даёт прибавку к неиспользуемой характеристике, для хмелевара это почти всегда версалити. Даёт активный щит на 300к который лопаеться нанося 120к всем вокруг. Хороша на паках если нет панциря или челюсти.

 "Плюсы"
- Щит на 300к с кд в минут (сейв как никак)
- Ощутимый дамаг в большие паки
- Её давали за квест на прошлой неделе (есть у всех)

"Минусы"
- У нас не используемая характеристика это как правило версалити.

http://www.wowhead.com/item=133598

Осколочек. Приятный сейв на 800к если противник демон да и версалити 2%

 "Плюсы"
- Щит на 800к с кд в минуту если противник демон, если не демон 400к

"Минусы"
- Версалити
- Невозможно получить сейчас

Крафт:
Колода карт Новолуния: Бессмертие

Поясню как работают начертательные трини в легионе. Раз в 15 секунд колода карт тасуется меняя значение своего бонуса от 800-1400 (на 850 илвл)

В танковой колоде прок на броню. Броня больше не даёт силу атаки так что это очень странная вещь для монаха.
Эм. Ну это колода с броней (НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЕЁ ПОКУПАТЬ) если уж так приперло купите дамагерскую Колода карт Новолуния: Господство с проком на крит.

Всегда готов к дискусу. Отвечайте пожалуйста. Мне здесь одиноко
P.S. Прошу прощения за кучу орфографических и стилистических ошибок. Я в этом не силён.
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2016, 21:48:08 by Rover_book »

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #32 : 12 Сентября, 2016, 06:29:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Алхимическая тринка ещё есть, выживаемости от неё немного но вот дамаг апает лучше остальных

Rover_book

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Макасина
    • Класс: Монах
    • Сервер: EU-Свежеватель душ
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #33 : 12 Сентября, 2016, 17:21:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Алхимическая тринка ещё есть, выживаемости от неё немного но вот дамаг апает лучше остальных

Ну а вот вроде с Загустевшей маной понятно она топ. А что бы ты второй тринькой поставил?

Shirasi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 233

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кенсей
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Гром
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #34 : 12 Сентября, 2016, 17:47:06 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Алхимическая тринка ещё есть, выживаемости от неё немного но вот дамаг апает лучше остальных


Ну а вот вроде с Загустевшей маной понятно она топ. А что бы ты второй тринькой поставил?


http://www.wowhead.com/item=137419/chrono-shard&bonus=1826 Почему бы не Хроношард, к примеру?

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #35 : 12 Сентября, 2016, 18:22:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну а вот вроде с Загустевшей маной понятно она топ. А что бы ты второй тринькой поставил?

Хроношард, панцирь неруба либо прокнувшую 850 тринку за мировые квесты со статичными агилой и хастой.
Ещё Сфера истязания должна быть неплоха, потому что стаггер и мы редко когда на 100% хп бываем.
Вообще по идее для нас тринки на броню должны быть огонь. Доп-броня очень сильно садит по нам входящий урон (в том числе в стаггер уходящий).
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2016, 18:28:23 by Aracs »

Rover_book

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Макасина
    • Класс: Монах
    • Сервер: EU-Свежеватель душ
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #36 : 13 Сентября, 2016, 01:08:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну а вот вроде с Загустевшей маной понятно она топ. А что бы ты второй тринькой поставил?

Хроношард, панцирь неруба либо прокнувшую 850 тринку за мировые квесты со статичными агилой и хастой.
Ещё Сфера истязания должна быть неплоха, потому что стаггер и мы редко когда на 100% хп бываем.
Вообще по идее для нас тринки на броню должны быть огонь. Доп-броня очень сильно садит по нам входящий урон (в том числе в стаггер уходящий).
Хроношард? И как часто он прокает? Надевать неку с версалити? Мне кажеться игра не стоит свеч, ну прокнул он и дальше что? выйграл 5 секунд отвара неуловимости? както это не круто предпочитаю лутше уж меньше но всегда иметь прирост в скорости, а за сферу скажу так. У меня в 849 гире 2,95кк хп, отхилить себе 1/3 не сразу а за ~10 секунд с кд в 2 минуты это какайта уж чушь получаеться, для срочного хила у нас есть устранение вреда, а для несрочного есть друид в пати  :)

А из статичных я бы взял с агилой и искусностью, Вполне себе реально собрать 29-30% ( с парой сокетов) чтобы уклоняться каждую 3 тью автоатаку
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2016, 01:13:23 by Rover_book »

skillzsarevok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валентин
    • Класс: Монах (Вов Дц прист )
    • Сервер: Д3 (Вов Страж Смерти)
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #37 : 17 Сентября, 2016, 16:57:54 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Доброго времени суток , бился долго сам , после гуглил .
Кто поможет в вик аурас замутить , так что бы показывало дамаг суммарный в стаге , которые естественно спадает , в цифрах .

Rover_book

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Макасина
    • Класс: Монах
    • Сервер: EU-Свежеватель душ
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #38 : 17 Сентября, 2016, 20:38:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доброго времени суток , бился долго сам , после гуглил .
Кто поможет в вик аурас замутить , так что бы показывало дамаг суммарный в стаге , которые естественно спадает , в цифрах .

Как сделать в WA я не знаю, но есть способ костыль: качай Monk timers выключи там все кроме полоски пошатывания, апотом перетащи в нужное место

chefir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #39 : 21 Сентября, 2016, 02:56:43 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
то ли лыжи не едут, то ли я... хоть убейте не могу выживать за брю, последний раз до препатча на нем гамал, потом был бдк. Вот как люди им танчат? как??? не хочу больше на бдк аутировать. Помогите советом каким, так сказать для бывшего бдк, как безболезненно переползти на брю? 830 шмот пока хасты 25% крита 25% мастери тоже 25%. РОтацию оттачивать? С серией нокаутов могу держать аптайм шкуры, но как дело доходит до плюх снимаю стагер остаюсь без стаков, и тут же опять надо снимать. Со стойкостью вообще не держу стаки.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #40 : 21 Сентября, 2016, 03:30:15 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Цитировать
то ли лыжи не едут, то ли я... хоть убейте не могу выживать за брю, последний раз до препатча на нем гамал, потом был бдк. Вот как люди им танчат? как??? не хочу больше на бдк аутировать. Помогите советом каким, так сказать для бывшего бдк, как безболезненно переползти на брю? 830 шмот пока хасты 25% крита 25% мастери тоже 25%. РОтацию оттачивать? С серией нокаутов могу держать аптайм шкуры, но как дело доходит до плюх снимаю стагер остаюсь без стаков, и тут же опять надо снимать. Со стойкостью вообще не держу стаки.
Безболезненно никак вероятно, но давай попробуем :)

Смотри, какой талант юзаешь в третьем тире? Советую взять Отвар Черного Быка.
Старт драки строишь так - пул (любой удар, не бочка) -> ISB -> бочка -> огонь -> ISB -> тигр (сколько можешь, но что бы энергии оставалось на бочку) -> удар -> тигр/бочка // вот тут у тебя должен откатываться один заряд отвара// -> прожимаешь оставшиеся стаки (все) -> отвар черного быка -> ISB.

Итог, на тебе больше 20 секунд бафа и два отвара на очищение. Теперь, когда близок к откату 3 заряда отвара, прожимай еще ISB. 1 стак у тебя на очищение, второй на экстренное очищение.
Долбишь ротацию дальше. Сейвы если жопа (огненная бочка, сумиминутка). Откатываешь Отвар черного быка, опять прожимаешь все оставшиеся стаки, жмешь отвар черного быка и по новой. Итог, у тебя будет вечный баф ISB и 2 дополнительных очищающих отвара.
Должно помочь по началу. Комбо лучше не бери пока, сложный талант и устаешь от него сильно. Бери другие два :)
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2016, 05:13:03 by Tano4ek »

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #41 : 21 Сентября, 2016, 04:34:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Комбо лучше не бери пока, сложный талант и устаешь от него сильно. Бери другие два :)

Угу намошнил я себе кап хасты, с матами и покупкой дорогущего кольца крафтового, перешёл на Танец последнем тире.
Покачто получается очень даже в мификах, завтра опробую в рейде (если повезёт).
Но в нём самый смак - это то что стаггера снимается 65% (2/3 фактически) и доджа неплохо бафается, главное чистить стараться красный.
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2016, 04:46:47 by Aracs »

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #42 : 21 Сентября, 2016, 05:08:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Угу намошнил я себе кап хасты, с матами и покупкой дорогущего кольца крафтового, перешёл на Танец последнем тире.
Покачто получается очень даже в мификах, завтра опробую в рейде (если повезёт).
Но в нём самый смак - это то что стаггера снимается 65% (2/3 фактически) и доджа неплохо бафается, главное чистить стараться красный.
Перед отъездом в командировку понял, что просто устал от постоянного выдалбливания ротации в комбо, тоже перешел на Танец :) Даже без капа хасты (у меня чет в районе 13% было) вполне свободно пошел в героики (в которых не был, а нормал даже не пробовал) в 809 шмоту и оттанковал. Тащем-то, Отвар Черного Быка решает многие проблемы и позволяет свободно играть и с танцем.
Кстати, если урон в тебя летит не самый страшный и стаггер держится на верхнем положении умеренного, но всё никак не скакнёт на красный, Танец позволяет снимать такой стаггер и получать почти такой же профит. 65% творят чудеса и иногда кажется, что я снял практически весь стаггер, хотя сам находился в умеренном. И хилу проще (дот по вам сильно уменьшается) и вам приятно.

Эх, жалко мифики не успел трайнуть перед отъездом...
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2016, 05:18:13 by Tano4ek »

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #43 : 21 Сентября, 2016, 05:28:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Перед отъездом в командировку понял, что просто устал от постоянного выдалбливания ротации в комбо, тоже перешел на Танец :) Даже без капа хасты (у меня чет в районе 13% было) вполне свободно пошел в героики (в которых не был, а нормал даже не пробовал) в 809 шмоту и оттанковал. Тащем-то, Отвар Черного Быка решает многие проблемы и позволяет свободно играть и с танцем.
Кстати, если урон в тебя летит не самый страшный и стаггер держится на верхнем положении умеренного, но всё никак не скакнёт на красный, Танец позволяет снимать такой стаггер и получать почти такой же профит. 65% творят чудеса и иногда кажется, что я снял практически весь стаггер, хотя сам находился в умеренном. И хилу проще (дот по вам сильно уменьшается) и вам приятно.

Эх, жалко мифики не успел трайнуть перед отъездом...

Да я вот тоже далеко в отъезде, потому не факт что смогу потанчить рейды нормально в ближайшие месяц-два. Скорее если и буду ходить то хилом, но мифики чёт уже на изи проходятся с капом хасты.
Тут на той неделе хила дискнуло на анубе в аметистовой крепости, так ничё и без него справились  ;D

Кстати один забавный факт, с Высокой стойкостью и под Укрепляющим отваром + железной шкурой у нас по идее 105% стаггера ну те влоб урон вроде вообще получать не должны от физ атак. Однако заметил что походу 1% всегда по нам проходит, так что кап стаггера 99%.

З.Ы. Боюсь что с поясом, кольцом легендарными и 4 кусками сета, монах опять станет имбой имбовой и его нерфанут вхлам...

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: [Legion] Хмелевару море по колено!
« Ответ #44 : 21 Сентября, 2016, 05:35:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Да я вот тоже далеко в отъезде, потому не факт что смогу потанчить рейды нормально в ближайшие месяц-два. Скорее если и буду ходить то хилом, но мифики чёт уже на изи проходятся с капом хасты.
Тут на той неделе хила дискнуло на анубе в аметистовой крепости, так ничё и без него справились  ;D

Кстати один забавный факт, с Высокой стойкостью и под Укрепляющим отваром + железной шкурой у нас по идее 105% стаггера ну те влоб урон вроде вообще получать не должны от физ атак. Однако заметил что походу 1% всегда по нам проходит, так что кап стаггера 99%.

З.Ы. Боюсь что с поясом, кольцом легендарными и 4 кусками сета, монах опять станет имбой имбовой и его нерфанут вхлам...

Но ты видать хоть заходить можешь, а мой рабочий ноут такого не предусматривает :D

Про имбовость недавно высказывал эту мысль в дискорде. По факту монк реально начинает попахивать имбой при некоторых условиях. Но моим главным аргументом к нерфу и перелопату было то, что мы единственный танковый класс, который класть хотел на все механики заточенные на "включите активную защиту в определенный момент". Почему? Да потому что мы всегда под активной защитой Полностью ломает подобные механики для одного конкретного класса.

 

закрыть