WORLD OF WARCRAFT

Тема: Крис Метцен о популярной культуре и взаимоотношениях игроков с создателями  (Прочитано 24387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
А Кристи ничего такого не сделала чтобы заслужить угрозы и оскорбления.
Как это ничего не сделала? Она WoW испортила.

Eltarn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 580
А Кристи ничего такого не сделала чтобы заслужить угрозы и оскорбления.
Как это ничего не сделала? Она WoW испортила.
Прямо взяла и единолично все испортила,ага.
Ту стену текста,что ты выдал,даже комментировать лень - давай назовём это просто твоим личным мнением,с которым,например,я не согласен.Но даже если смотреть на проблему твоими глазами - если ты считаешь,что Голден заслуживает травли,оскорблений и жёлчи в свой адрес за то,что она не способна выдать сюжет,который понравился бы тебе - то ты мудак,вот так все просто.

Хермеус Мора

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1894
Я сейчас выскажу непопулярное мнение, поскольку оно расходится с мнением большинства играющих по сей день в вов. Близы, начиная с каты и до выхода легиона, халтурили. Ката шла по рельсам вотлка - новая пвп зона тол барад, закос на пве, которое меня достало в вотлке, когда фармили всеми чарами все рейды. Панды вообще для меня загадка, зачем нужен был этот аддон? Раскрыть Гарроша как персонажа? Похоже на халтуру. Варлорды вообще были высосаны из пальца, аддон был просто подводкой к легиону. Гулдана показать и персонажей подвести по истории. Я в легионе впервые получил удовольствие от сюжета со времен вотлка. И у меня возникает резонный вопрос к Метцену, зачем было халтурить столько лет и тянуть кота за яца? Неужели нельзя было сделать легион после вотлка?
Лечил спину и рассказал про спину Тралла... тут есть связь?
Говорят у них обоих есть дети и у них один и тот же голос  ;D

Измеренная геморройность HearthStone составляет 280%.

Детектив_Митчел

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 749
Цитировать
Но с каких пор плохой писатель внезапно становится счастливым обладателем всех тех титулов, которые мудаки  ей присваивают?
Ну так пускай и оставалась бы плохим писателем, но так она же полезла сюжетики для игры делать. Раньше она была наёмным рабочим, сейчас же она официально с Близзард и надо бы соответствовать. Пускай расхлёбывает. Нелюбовь к Голден была давно, ещё до БфА и я сильно удивлён тем, что Метцен хотел её нанять долгое время. Думаю просто выгораживает.
Цитировать
А Кристи ничего такого не сделала чтобы заслужить угрозы и оскорбления.
Давай рассуждать трезво. Если она серьёзно рассматривает твиты типа "я найду тебя и ***бу табуреткой десятью разными способами", то у неё проблемы с восприятием. Или ей окна разбивали, звонили домой, шины прокалывали? Что-то сильно сомневаюсь. Пускай уж девочку не строит из себя. Да и что они так все забегали с этим, будто такое впервые. А Холинка? Ему тоже такое писали. Да, это перегиб. Это аморально и неправильно. Но за дело, а не из-за личной неприязни. Они пытаются разделить продукт и деятеля, однако за плохую работу ругают работника, а не саму работу.
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2018, 10:12:39 by Детектив_Митчел »

ReiAver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33

  • Варкрафт: +
    • Имя: Похиликс
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Фиг его знает, но на мой взгляд, если сюжет и завязка нового аддона не понятен без чтения околоигровой литературы - то это значит, что сценаристы положили болт и кто-то хочет срубить бабла на поднятии продаж своей мукулатуры. Я подозреваю, что волна хейта поднята специально, чтобы скрасить уныние аддона парой необычных поворотов. Но только мое ИМХО.

Детектив_Митчел

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 749
Цитировать
Пещеры Времени
они там вполне обоснованы, интересны и не коробят конечную историю.
Цитировать
Буквально слитый Кил’джеден. В отвратительнейшем (по вашему мнению) Дреноре, Архимонда сливает кучка бомжей, которые уже пережили не меньше всяких Траллов. А в нормальном (по вашему мнению) дополнении, Кил’джедена сливает кучка бомжей, которые получают синяки от кабанов. Ну, он тоже ничего не делал в сюжете.
будто бы в БК его иначе слили. В итоге же в каких-нибудь Хрониках Близзы напишут что слили не герои, а кто-нибудь из знаковых людей имхо.
Цитировать
Кадгара и Гул’дана вытащили с кладбища и возродили их
А Кадгара зачем ресать? Он и до этого в запределье норм стоял.
Цитировать
1. Эльфы помогают людям в войне против Орды, хотя не обязаны;
Ты сейчас о каких конкретно эльфах говоришь? Когда ещё Лотар рулил? Ну так ему помогли из-за того, что он потомок Арати. И они помогали эльфам во время войны с Амани. Или о каких ты эльфах вообще?

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Но даже если смотреть на проблему твоими глазами - если ты считаешь,что Голден заслуживает травли,оскорблений и жёлчи в свой адрес за то,что она не способна выдать сюжет,который понравился бы тебе - то ты мудак,вот так все просто.
Ну вот смотри, какой-то ноунейм (ты) оскорбляет меня в Интернете за высказанное мной мнение. Но я же ведь не падаю в обморок, не бегу жаловаться к мамочке и вообще не обращаю на это внимание. Потому что это Интернет и тут могут на х.й послать (с)
А почему у Метцена там что-то загорается от того, что его разлюбезную Кристи оскорбляют за хреново сделанную этой Кристей работу?

Слитый Лилидан, которому малость подлатали дыры во времена Легиона. По сути, не делал в дополнении ничего.
Это касается не только Иллидана, но и всех прочих перечисленных известных персонажей - в далеком 2007 у Близзов не было инструментов и возможностей, чтобы наснимать с ними 100500 крутых роликов и повтыкать в мире. Напомню, во времена БК даже фазирования еще не придумали. Поэтому появление этих персонажей в качестве боссов в рейде с неплохой озвучкой и неплохой обстановкой - максимум, что могли сделать близзы по техническим причинам. Они это и сделали.


Цитировать
Ах да. Путешествия во времени, которые вы так не любите. Это же не Дренор их породил. Они появились именно тут. Пещеры Времени.
Тут соглашусь, все эти замуты с временем лишнее в мире варкрафта. Но, справедливости ради, замечу, что изначально идея ПВ неплоха, потому что там мы не меняем прошлое, а не даем его изменить плохим парням. То есть тут авторы еще понимаю, что со временем шутить нельзя.

hodirt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 540

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ходирт
    • Класс: воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
(показать/скрыть)

В игре, в которой любая проблема решается тем, что герои стучаться в дверь к злодею и потом его убивают, жаловаться на слив персонажей это конечно  :facepalm:
I will be lost in the dream, when the dark days come

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Уже тогда были задания, где нужно было проводить ноунэйма, а он нам рассказывал о том, что ему снились разработчики, которые дохли от голода, потому что не брали ни копейки за продукт. Значит и бегающего Лилидана они могли сделать.
Ноунейм спавнился для каждого игрока свой и весь этот гейпарад тусил в одной общей фазе. Т.е. на этом задании были бы толпы васейлолпро с толпами персональных иллиданов-рабов. Сложно представить более жуткое зрелище, хорошо что не сделали.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
Так то, весь сюжет Запределья - это худшее, что случалось с лором Warcraft.
Да с чего бы это?
Потому что в БК нафиг отреконили практически весь лор, который был в игре до того. Причём то, что реткон был вызван только маркетинговыми причинами - всобачить дренеев как дополнительную расу для Альянса, дать Орде "расу с человеческим лицом" в виде бэльфов и отбалансить шаманов/паладинов для обеих фракций - как-то не особо и не скрывали.

Не спорю - в итоге дренеи получились неплохие. Но что такого масштабного насилия над собой лор не терпел ни в одном другом дополнении, и что горело на форумах тогда куда покруче, чем сейчас от сюжета - факт. Правда тогда обещания вычислить по айпи и придти разбираться к авторам ещё не были столь модны и популярны...
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2018, 12:36:17 by Molfy »
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

shyeye

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • you can't take the sky from me

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шиай
    • Класс: Enhance
    • Сервер: Ревущий фьорд
В принципе, глядя на комментарии в этой теме, становится ясно, что по мнению игроков сюжет ужасен на протяжении всех 14 лет. Одним то не нравится, другим это, но гляньте-ка, продолжают играть. Парадоксально!

Все, кто бухтят, что Сильвана ВНЕЗАПНО злая, вероятно не проходили стартовые квесты воргенов. Ну так потратьте пару часов.

А вот что касается интервью.. Я его послушал в день выхода. Там очень много времени уделено параллели сюжета WoW и  Star Wars VIII. И вот когда Метцен вместе с интервьюером стали доказывать, что "Последние джедаи" - отличный фильм, вот тогда даже мне стало жутковато.
Minds are like parachutes. They only function when open. (c) Sir Thomas Dewar

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
И вот когда Метцен вместе с интервьюером стали доказывать, что "Последние джедаи" - отличный фильм, вот тогда даже мне стало жутковато.
Он кстати, реально шикарный фильм.
Просто не для фанатов. Он сам по себе хорош. Визуально отличен. Символичен до опупения. Постмодерничен. Философски нагружен. Банально хорошо снят.
Но он ломает ожидания поклонников вселенной, выбивается из франшизы и вообще местами практически надругивается над тем, к чему комьюнити ЗВ привыкло. Он деконструирует ключевые мифы и основы вселенной. И он слишком артхаусен для своего места.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

madibayev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1875
  • Just a human being

Все, кто бухтят, что Сильвана ВНЕЗАПНО злая, вероятно не проходили стартовые квесты воргенов. Ну так потратьте пару часов.

Дааа, Сильвана, так же как и Саурфанг не послушалась вождя тогда, Гарроша, и использовала чуму, когда тот категорически запретил и резала гилнеасцев как свиней, ога. Убила сына короля и сделала это королевство непригодной для жизни.
Так что твоя фраза выглядит как сарказм.
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2018, 14:22:34 by madibayev »

Akcium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 414

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акци
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
И вот когда Метцен вместе с интервьюером стали доказывать, что "Последние джедаи" - отличный фильм, вот тогда даже мне стало жутковато.
Он кстати, реально шикарный фильм.
Просто не для фанатов. Он сам по себе хорош. Визуально отличен. Символичен до опупения. Постмодерничен. Философски нагружен. Банально хорошо снят.
Но он ломает ожидания поклонников вселенной, выбивается из франшизы и вообще местами практически надругивается над тем, к чему комьюнити ЗВ привыкло. Он деконструирует ключевые мифы и основы вселенной. И он слишком артхаусен для своего места.
Вот да. После просмотра я сразу сказал, что это был бы хороший фильм если бы не был во вселенной ЗВ. А потом я посмотрел на него с точки зрения фаната ЗВ и у меня так подгорело, что я до сих пор горю.
Но я не стал писать горы говна или угрозы в адрес режиссера или диснея. Называть их тупыми или дебилами попросту неправильно. Так как это не так. Просто я потерял к ним уважение и выключил их из своей зоны внимания.
Также и с Кристи. Те кто оскорбляет Кристи и пишет ей угрозы, мудаки. Так как объективно она этого не заслуживает, особенно в виду того, что вы нифига не знаете как там будет дальше. Если же вас оскорбляет гордое звание мудаков, то мои соболезнования, но это не навет и не ошибка. Это констатация факта. Трындец, мудаки которые ведут себя с другими людьми как со скотом, удивляются, что их называют мудаками.
То что адекватным людям не нравится, что Кристи Голден травят, не значит что нельзя общественно травить мудаков. Ибо нефиг быть мудаками.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Я просто лично , решительно не понимаю людей которым что-то в сюжете не понравилось, по мне лучший сюжетец , начиная с лич кинга. Что действительно было плохо - это дренор с паралельными мирами, это заслуживает критики. Бфа же шикарен в плане сюжета.

Дренор был плох только потому, что поливаемые фонтанами говна близарды, решили его побырому свернуть, вместо того, чтобы свернуть шею своему самолюбию, и идти в заданном направлении. То, что лично "подставь имя" не нравится тема времении, и и альт.развития - его личные половые трудности. Мне вот тема пафосных рогатых тупо-злых демонов блевотронит, однако легион считаю одним из лучших дополнений (а бк - самым). И я уверен, что оно таковым стало лишь потому, что разрабы довели начатое до конца (Пандария - еще один пример). Возможно ключевым моментом здесь является как раз поддержка комьюнити - если ее нет, руки опускаются. Тогда виноваты не близзард, а именно вы все.

Еще раз повторю то, что уже писал. За угрозы в сети должны наказывать. Жестко. Не за лайки и картинки, как некоторые конченые деграданты думают и делают (за такое самих сажать должны, всех кто замешен), а за угрозы. Особенно, если угрозы идут в адрес публичных личностей.
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2018, 14:19:37 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

 

закрыть