WORLD OF WARCRAFT

Тема: Крис Метцен о популярной культуре и взаимоотношениях игроков с создателями  (Прочитано 24350 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Детектив_Митчел

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 749
Цитировать
Ну да, это же коммерческая компания, конечно всё ради денег. А ты чего хотел? Кому не нравится нынешний ВоВ - будет Ванилла. И да, она тоже будет не ради альтруизма, а ради денег. Ты как вчера родился.

Ты немного не уловил суть.
Когда новая, никому неизвестная компания создает свою первую игру, то она старается сделать ее идеально. Ей главное не количество а качество.

А Близзард (и не только) это конвейер. Они жертвуют игрой в угоду прибыли и экономии. Они выпилят пол игры если поймут, что она не принесет прибыль. Как это было с Дренором и Катаклизмом. Это сейчас в ХОТС. Игра не прибыльная на нее забили. ХС приносит бабки так они и потеют над ним.

Естественно разработчик пытается заработать и ради этого создает игу. Но когда сама игра в этом процессе не на первом месте это уже печалит.

А еще Близзард стала больше ресурсов тратить на маркетинг чем на сами игры. Это тенденция пошла с ОВ и потихоньку перешла на остальные игры.

Согласен, всё так.
Однако
Цитировать
Когда новая, никому неизвестная компания создает свою первую игру, то она старается сделать ее идеально. Ей главное не количество а качество.

А Близзард (и не только) это конвейер. Они жертвуют игрой в угоду прибыли и экономии. Они выпилят пол игры если поймут, что она не принесет прибыль. Как это было с Дренором и Катаклизмом. Это сейчас в ХОТС. Игра не прибыльная на нее забили. ХС приносит бабки так они и потеют над ним.
ВоВ до сих пор одна из их топовых франшиз и фильм по ВоВ был огромной маркетинговой акцией. По твоей логике и фильм и аддоны все должны быть ок, т. к. они пока приносят деньги. Тот же Катаклизм был сразу после Лича, в пик популярности ВоВ, что мешало им нормально в него вложиться? Как можно пожертвовать половиной контента, зная что игроки аддон заплюют. Это было с Катой, Пандами, Дренором. Мне лично эти аддоны зашли, но общее мнение хуже.

Цитировать
Это сейчас в ХОТС. Игра не прибыльная на нее забили.
ты про Овер забыл. С нынешней частотой обновлений и нововведений - можно сказать тоже забили.
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2018, 03:55:16 by Детектив_Митчел »

Fise

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 292
Близы конкретно так опростоволосились с БфА и привлечение Метцена ради оправдания тому прямое подтверждение т.к это наверное уже единственный человек к которому комьюнити испытывает уважение и в целом доверяет.
Я не понимаю, зачем пытаться оправдать их косяки? Если спускать с рук халатность, то все дойдет до того, что близы привыкнут к такому карт бланшу и будут кормить игроков второсортным продуктом столько сколько им хочется.
Критика сценаристов и той же Голден в частности в целом оправдана, только вышла за рамки обычной критки, что конечно не ок, но чего они ожидали?
Сюжетная завязка дополнения слабая, нелогичная и сама себя душит относительного общего лора. Вероятно, все было бы куда лучше, если бы подача этого сюжета и событий не была настолько отвратительной. Понять например мотивацию Сильваны к началу войны без новеллы затруднительно, понять, что и Альянс не такой благородный без новеллы невозможно и еще множество вещей без сторонних источников невозможно. При должном усердии и желании многие вещи можно было показать в самой игре, было бы желание.

P.S
Говорить о том, что если вам, что-то не нравиться, можете и не покупать наш продукт это просто детский сад и ребячество, которое из уст Метцена, а следовательно и Близард звучит настолько жалко и мерзко, что слов даже нет.


Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кристи написала рассказ, который большОе количество игроков обозвало в саркастической манере - "Потоки чая".
"Потоки чая" хоть и трэш, но по сравнению с "Военными преступлениями" ее же авторства это чуть ли не шедевр.
Я до "Военных преступлений" так и не дошел - слишком много наслушался о них плюс "Приливы Войны" не впечатлили. Знаю, что у некоторых аж подгорало с "протестую, фа'шуа".
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

BlackyFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 658

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ammaya
    • Класс: Paladin
    • Сервер: SD
оффтоп - а когда ролик азшары то покажут? вроде должны были до выхода аддона, нет?

Эникей

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 322
Я больше склоняюсь к мысли что весь этот гнев результат неоправданной рекламы, которой никогда не было в таком количестве. Любой минимальный пердеж в любой из игр близов, по типу добавления нового героя, колоды карт, какого-то комикса и т.д., ну настолько радужно и мега эпично освящается в каждой подворотне, вплоть до телевидения, что после выхода сего товара в большинстве случаев наступают разочарования, больно уж хорошая и многообещающая реклама, которая скажем так - не совсем соответствует реальности. Да и собственно играть в wow из-за сюжета странновато, сотня квестов про кабанчиков, после ролик по сюжету, в итоге то что в книге, в игре не раскрыто и на 50%. Так что как по мне, хочешь сюжета - читай книги, обсуждай книги. Эти любители лора со своим хейтом и угрозами вообще мать их странные, больше выглядят как упоротые задроты, а не любители книги почитать, больно уж много неоправданной агрессии.

Akcium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 414

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акци
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Снова какая-то дичь про обязательное добро , всему есть пределы , но с улыбкой получать плевок в лицо сомнительное удовольствие, как бы это не проявлялось . По какой блин причине я должен говорить о том что мне понравилось , а о том что не понравилось молчать. Очередные бредни и попытка уладить ситуацию.
Он говорит не о радугах и пони, а о том, что критика должна быть направлена на произведение, а не на человека. Соответственно высеры вроде: "Мне сюжет не нравится, поэтому Кристи Голден тупая сука.", а это еще очень даже смягченная цитата, идут в задницу. Потому-что никакого конструктива не несет, а просто говорит о том, что автор поста мудак.
Тех кто нормально описывает плюсы и минусы ее творчества никто не осуждает, а вот мудаков, которые обожают кидаться угрозами и оскорблениями можно закапывать под стенами тюрем.

Eltarn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 580
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Снова какая-то дичь про обязательное добро , всему есть пределы , но с улыбкой получать плевок в лицо сомнительное удовольствие, как бы это не проявлялось . По какой блин причине я должен говорить о том что мне понравилось , а о том что не понравилось молчать. Очередные бредни и попытка уладить ситуацию.
Он говорит не о радугах и пони, а о том, что критика должна быть направлена на произведение, а не на человека. Соответственно высеры вроде: "Мне сюжет не нравится, поэтому Кристи Голден тупая сука.", а это еще очень даже смягченная цитата, идут в задницу. Потому-что никакого конструктива не несет, а просто говорит о том, что автор поста мудак.
Тех кто нормально описывает плюсы и минусы ее творчества никто не осуждает, а вот мудаков, которые обожают кидаться угрозами и оскорблениями можно закапывать под стенами тюрем.
Два чая этому господину.
Чем несчастнее человек,тем больше вероятность того,что у него заниженная самооценка,вынуждающая его прибегать к любым доступным методам ради того,чтобы хоть немного,но почувствовать себя лучше.
Такие люди не способны в большинстве своём понять,что такое критика - услышать комплимент от них так же вероятно,как наткнуться на фургон с мороженым посреди пустыни.Самое максимальный уровень одобрения,который они могут выдать:"Неплохо,чо" -  но стоит допустить хоть малейшую ошибку,перепутать ться и тся,например,как они готовы автору в глотку впится,описав в десяти томах почему он,автор,хуй.
Для таких людей критика - это не возможность помочь автору,указав на его/ее ошибки для того,чтобы следующие творения оказались лучше,а возможность выплеснуть наружу собственную желчь и ощутить мимолетное чувство превосходства над хоть кем-нибудь.


klaudxzar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ансалон
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Дракономор
Читая такие вот ответы о "позитиве", ну там, "давайте жить дружно", "доброта спасет мир" и прочая чушь, хочу спросить Близзард. А как вы хотели то? Вселенная вов пользуется огромной популярностью, и упомянутые "Последние джедаи" тут как нельзя кстати, если ты снимаешь/делаешь говно, то будь готов к такому негодованию.

KyDoDo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Снова какая-то дичь про обязательное добро , всему есть пределы , но с улыбкой получать плевок в лицо сомнительное удовольствие, как бы это не проявлялось . По какой блин причине я должен говорить о том что мне понравилось , а о том что не понравилось молчать. Очередные бредни и попытка уладить ситуацию.
Он говорит не о радугах и пони, а о том, что критика должна быть направлена на произведение, а не на человека. Соответственно высеры вроде: "Мне сюжет не нравится, поэтому Кристи Голден тупая сука.", а это еще очень даже смягченная цитата, идут в задницу. Потому-что никакого конструктива не несет, а просто говорит о том, что автор поста мудак.
Тех кто нормально описывает плюсы и минусы ее творчества никто не осуждает, а вот мудаков, которые обожают кидаться угрозами и оскорблениями можно закапывать под стенами тюрем.
Естественно не стоит таким образом себя вести , это понятно и без Метцена должно быть . Поэтому и говорится " Вы накосячили и сделали говно" - никаких оскорблений, но разницу почувствует не каждый.Судя по всему разницу не видят и близерд.

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Сюжет классики был неоднороден и не противоречив в силу молодости игры. Сюжет TBC был ок, даже высосанный из пальца по игромеховым соображениям Санвел сценаристы смогли вписать в общую канву. Сюжет ЛК был ок, за исключением опять же высосанного из пальца Турнира. Сюжет Каты был краток, не содержал драмы, которая раньше была в каждом приложении, но не содержал и явных ошибок. Сюжет Пандарии был спорен, потому что Пандария смотрелась чужеродно в мире Варкрафта, но внутренних противоречий не содержал до самого конца, но вот развязка была импотентна со всех сторон. Тут тебе и Волджин, который занял трон вождя Орды тупо погреть место, тут тебе и Ринн, охваченный белой горячкой, судя по тому, что он лопотал над забитым Гаррошем. Сюжет ВоД был отвратителен. Есть отличный совет для всех авторов, которые пытаются в своем творчестве использовать перемещения во времени - не используйте перемещения во времени, если ваша фамилию не Юдковски. Сюжет Легиона был отвратителен и состоял из штампов.
Сопоставить качество сюжета с моментом начала сотрудничества Близзард с К. Голден не трудно. Результат налицо - проблема в К.Голден. За дело ее ругают. Очень жаль, что моя любимая игра, избавившись от одного идиота в руководстве (Краб) приобрела другую. :(

madibayev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1875
  • Just a human being

Ты, наверное, не в курсе, но Орда, особенно орки, со времен еще варкрафта 3 пыталась обрести доверие других и начать нормальную жизнь в Азероте без предрассудков о варварах и прочем. Даже место для Дуротара выбрано было, чтобы "замолить" грехи (что, конечно, глупость и повлияло потом как раз на появление новго конфликта) и т.д. А какая-то вечно жаждущая войны Орда есть только у больных на голову и молодых обработанных орках, большая часть которых погибла в Осаде Оргриммара на стороне Кор'Крона.

Поэтому да, когда Орду, так долго пытавшуюся вымолить прощение за разрушения в 1ой и 2ой войнах, так вот просто показывают чистым агрессором, то она протестует. Вов никогда не был тупо про агро Орду и добрый и пушистый мирный Альянс.
Ну, все это делал не сама Орда, а Тралл. Только Тралл вот от всей души думал о своем народе, об Орде. Он не только пытался "искупить" былые действия, но так же хотел доказать что Орда уже не скоты, а очень адекватная фракция, которая готова к миру и кооперативу. Но этож варкрафт, и сценаристы полюбому сделают так чтобы этого не было. И начали сливать персонажа, как и начали сливать ценность Орды.

Akcium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 414

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акци
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Естественно не стоит таким образом себя вести , это понятно и без Метцена должно быть . Поэтому и говорится " Вы накосячили и сделали говно" - никаких оскорблений, но разницу почувствует не каждый.Судя по всему разницу не видят и близерд.
Близы подчеркивали именно свою нетерпимость к оскорблениям и угрозам в адрес Кристи, которые так и сыпятся. До роликов ее критиковали по всякому и никто не сподобился писать официальные посты. Но когда мудаки массово перешли к откровенной травле в интернете им пришлось вмешаться.

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2761

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Так то, весь сюжет Запределья - это худшее, что случалось с лором Warcraft.
Да с чего бы это?

Но когда мудаки в конец замученные массовой хатурой пользователи массово перешли к откровенной травле в интернете им пришлось вмешаться.
Поправил. Надо быть последовательным. А то Кристи, видите-ли, священная корова и ее травить нельзя, а простых смертных можно и мудаками.
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2018, 09:15:50 by Райзе »

Уралтанк

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 185

  • Варкрафт: +
    • Имя: Уралтанк
    • Класс: ДК
    • Сервер: Борейская тундра
Лечил спину и рассказал про спину Тралла... тут есть связь?

Akcium

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 414

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акци
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Так то, весь сюжет Запределья - это худшее, что случалось с лором Warcraft.
Да с чего бы это?

Но когда мудаки в конец замученные массовой хатурой пользователи массово перешли к откровенной травле в интернете им пришлось вмешаться.
Поправил. Надо быть последовательным. А то Кристи, видите-ли, священная корова и ее травить нельзя, а простых смертных можно и мудаками.
Давайте адекватно. Если ведешь себя как мудак, то ты мудак. И сколько толерантности не вкладывай мудаком ты и останешься. А Кристи ничего такого не сделала чтобы заслужить угрозы и оскорбления. Открою секрет. Я сам не в восторге от ее творчества. Но с каких пор плохой писатель внезапно становится счастливым обладателем всех тех титулов, которые мудаки  ей присваивают?

 

закрыть