WORLD OF WARCRAFT

Тема: Грядущие изменения баланса классов в PvP – 11 января  (Прочитано 15438 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Steelbreaker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Раважер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Заедрили уже элема нерфить.
Лассо довольно мощная хрень, на 4 секунды стан+дамаг
Ну давайте оставим элему только лассо. а в остальное время пусть колонны облизывает и кд ждёт.
Я дописал, что после лассо у него дамаг был раньше тоже нехилый, из за этого он мог убить за 1 кд лассо, если не прожать сейвов. КД там не такой уж большой, КД сейвов дольше, на второе лассо обычно уже труп. Его было бы логичнее нерфить, но "и так сойдет"
Нехилый дамаг? крит с лавы которая кастуется 2 секунды 10к, и это хорошо еще если кританёт, а если шок диспелят то не критом по 4к ковырять. Единственный шанс убить это накопить фул водоворот, и под вестником дать 2 шока и 2 молнии с приливом мощи. А сейчас нерфанули все составляющие этого комбо.
Ок, ты прав, возможно, но мб лассо понерфить было б лучше. Ps. Арена это не только бурст дамаг, но и контроль. Я, например, без своего "удара по почкам"  не лезу на врага с целью убить, так что жду 20 сек кд, просто дотаю их, чтоб энергия капала, а вражеский хил был занят отхилом, а не дамагом
Только удар по почкам не сбивается, не диспелится, и во время него ты можешь и дамажить и убежать похилится, и кинуть стан в одного противника а бить в это время другого.  А шаман этой вариативности не имеет, ты дал лассо и 5 секунд просто кастуешь лассо. Практически все классы могут дать в цель контроль и дамажить её в это время. Но шам может дать лассо и только дамажить. И уж не роге точно на шамана наговаривать. У тебя и чип, и кидни, и сап, и блайнд, и гоудж. А у шамана лассо и жаба. Всё.
Я не говорю, что он оп неубиваем, но дамаг приличный идет и да, приходится все пить и юзать (особенно, чтоб сбросить сраный огненный шок). От напарника в 2 на 2 зависит (очень часто встречались 2 дд против 2 дд, в таком случае шаман и его друг могут 100% в кого то бурстануть и убить, а с хилом проще). КоШ нельзя юзать во время лассо, я его могу только тринькануть, к сожалению. Кстати, у блайнда кд минута, у жабы 30 сек. За время лассо, кстати, 30 сек кд, всего на 10 сек дольше кидни. Отхил у роги онли раз в 30 сек на 30% от макс хп, у тебя ж есть нормальный отхил. Огненный шок диспелится 1 раз, потом снова накидываешь и рога не уйдет в инвиз.
Если учесть что бой против роги в 90% времени начинается 1 вс 2 и напарник еще долго стоит в чейн контроле, то бурстанёт скорее рога с напом чем шам. И в подавляющем количестве боёв это шама от роги пытается убежать и снять с себя тонну ядов и блидов. Под рогой особо не покастуешь, а если еще и рога с магом выйдет... Можно получить бланкет в каст любого закла кроме лавы, и у тебя закрыта вся натур школа, а это и хил, и дамаг, и контроль.  Рога маг вообще самый мудацкий сетап как по мне, были ситуации когда играл прот палом, остаёшься один против 2х, у обоих по 20-30% хп, и пока один тебя контролит второй отпивается, и так по очереди.

p0m1d0rka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 304
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
не играл полгода.
Пришло время элемов?О_О
Рога вайнит на элема?

Близы пощадите, дайте рогам иконки = )

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не играл полгода.
Пришло время элемов?О_О
Рога вайнит на элема?

Близы пощадите, дайте рогам иконки = )
Нет, я просто говорю, что относительно других классов он может быть чуть сильнее (но не роги=)) и мб стоило бы порезать талант
Пришел, увидел и исчез

Steelbreaker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Раважер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не играл полгода.
Пришло время элемов?О_О
Рога вайнит на элема?

Близы пощадите, дайте рогам иконки = )
Нет, я просто говорю, что относительно других классов он может быть чуть сильнее (но не роги=)) и мб стоило бы порезать талант
Получается если элем сильнее других но не сильнее роги значит рога еще сильнее и еще больше заслуживает нерфа, не?

xicecool

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1504
  • ...And Justice For All!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дреаднор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы почему-то сравниваете спеки друг с другом, будто для дуэлей. Это так не работает, баланс рассчитывается под 3х3 в пвп в основной своей массе.
К примеру, у хпалов отобрали 2й сакрифайс не потому, что хпалы были оп, а менно потому что рог-маг под 2мя сакрами творили адовую грязь.
x4 Glad.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6903
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Оффтоп:

А тем временем уволившийся из Близзард мексиканец рассказал о травле, панических атаках и желании покончить с собой во время работы в компании.

Оффтоп:
Этот оффтоп уже был в другом топике.

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не играл полгода.
Пришло время элемов?О_О
Рога вайнит на элема?

Близы пощадите, дайте рогам иконки = )
Нет, я просто говорю, что относительно других классов он может быть чуть сильнее (но не роги=)) и мб стоило бы порезать талант
Получается если элем сильнее других но не сильнее роги значит рога еще сильнее и еще больше заслуживает нерфа, не?
Я именно про лассо. Все остальное же уже порезали=) Кстати, иногда мне кажется, что роги заслуживают нерфа=D  Но против рог хороши другие классы. Ps. На лассо жаловались мои напарники ШП и лок (что скилл довольно больно бьет их и опасно оставлять элема без присмотра (стана)) ну это были их просьбы=))
Пришел, увидел и исчез

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Заедрили уже элема нерфить.
Лассо довольно мощная хрень, на 4 секунды стан+дамаг
Ну давайте оставим элему только лассо. а в остальное время пусть колонны облизывает и кд ждёт.
Я дописал, что после лассо у него дамаг был раньше тоже нехилый, из за этого он мог убить за 1 кд лассо, если не прожать сейвов. КД там не такой уж большой, КД сейвов дольше, на второе лассо обычно уже труп. Его было бы логичнее нерфить, но "и так сойдет"
Нехилый дамаг? крит с лавы которая кастуется 2 секунды 10к, и это хорошо еще если кританёт, а если шок диспелят то не критом по 4к ковырять. Единственный шанс убить это накопить фул водоворот, и под вестником дать 2 шока и 2 молнии с приливом мощи. А сейчас нерфанули все составляющие этого комбо.
Ок, ты прав, возможно, но мб лассо понерфить было б лучше. Ps. Арена это не только бурст дамаг, но и контроль. Я, например, без своего "удара по почкам"  не лезу на врага с целью убить, так что жду 20 сек кд, просто дотаю их, чтоб энергия капала, а вражеский хил был занят отхилом, а не дамагом
Только удар по почкам не сбивается, не диспелится, и во время него ты можешь и дамажить и убежать похилится, и кинуть стан в одного противника а бить в это время другого.  А шаман этой вариативности не имеет, ты дал лассо и 5 секунд просто кастуешь лассо. Практически все классы могут дать в цель контроль и дамажить её в это время. Но шам может дать лассо и только дамажить. И уж не роге точно на шамана наговаривать. У тебя и чип, и кидни, и сап, и блайнд, и гоудж. А у шамана лассо и жаба. Всё.
Я не говорю, что он оп неубиваем, но дамаг приличный идет и да, приходится все пить и юзать (особенно, чтоб сбросить сраный огненный шок). От напарника в 2 на 2 зависит (очень часто встречались 2 дд против 2 дд, в таком случае шаман и его друг могут 100% в кого то бурстануть и убить, а если ты с хилом, то проще). КоШ нельзя юзать во время лассо, я его могу только тринькануть, к сожалению. Кстати, у блайнда кд минута, у жабы 30 сек. Время кд лассо 30 сек, всего на 10 сек дольше кидни. Отхил у роги онли раз в 30 сек на 30% от макс хп, у тебя ж есть нормальный отхил. Огненный шок диспелится 1 раз, потом снова накидываешь и рога не уйдет в инвиз (бывали случаи, когда кош прожимался не против шамана, а против его напарника). С остальным согласен, контроля много, эскейпов тоже, поэтому играю за рогу=) но, если посмотреть с позиции других классов? Ps. Возможно, я ошибся, я уже нааисал это выше). Pps. Меня больше нарягают фурики в пати с ДК, особенно, если нет хила
Вообще-то, это единственная дамажащая абилка в игре, которая завит от диминишинга. Ибо чем короче стан, тем меньше урона ты нанесёшь.

Mermond

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я бы рог понерфил, тонна контроля, тонна дамага и еще живучий просто ппц.

Rabiosa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 133
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Цитировать
Только удар по почкам не сбивается, не диспелится, и во время него ты можешь и дамажить и убежать похилится, и кинуть стан в одного противника а бить в это время другого.  А шаман этой вариативности не имеет, ты дал лассо и 5 секунд просто кастуешь лассо. Практически все классы могут дать в цель контроль и дамажить её в это время. Но шам может дать лассо и только дамажить. И уж не роге точно на шамана наговаривать. У тебя и чип, и кидни, и сап, и блайнд, и гоудж. А у шамана лассо и жаба. Всё.

Элемы в конец оборзели там? Просто КАСТУЕШЬ лассо? ничего, что пока ты афк с лассо стоишь, там -пол хп идет. при этом элем с кулфейсом спокойно убегает за колону. Нормально было бы, если бы элем НЕ МОГ бегать во время лассо и при этом оно бы диспелилось хилом. А так это самые изи -50% хп в моей жизни.
Вообще заметил, что чем сильнее апнут спек, тем больше потом изнываются его представители после совершенно обоснованных нерфов
« Последнее редактирование: 11 Января, 2019, 08:19:37 by Rabiosa »

Azgardis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 213
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда рог уже понерфят, але?! С легиона творят дичь практически во всех своих спеках.

Юнат

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 243

  • Варкрафт: +
    • Класс: Все классы
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сова и так слабая, зачем нерфить  :D

Steelbreaker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Раважер
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Только удар по почкам не сбивается, не диспелится, и во время него ты можешь и дамажить и убежать похилится, и кинуть стан в одного противника а бить в это время другого.  А шаман этой вариативности не имеет, ты дал лассо и 5 секунд просто кастуешь лассо. Практически все классы могут дать в цель контроль и дамажить её в это время. Но шам может дать лассо и только дамажить. И уж не роге точно на шамана наговаривать. У тебя и чип, и кидни, и сап, и блайнд, и гоудж. А у шамана лассо и жаба. Всё.

Элемы в конец оборзели там? Просто КАСТУЕШЬ лассо? ничего, что пока ты афк с лассо стоишь, там -пол хп идет. при этом элем с кулфейсом спокойно убегает за колону. Нормально было бы, если бы элем НЕ МОГ бегать во время лассо и при этом оно бы диспелилось хилом. А так это самые изи -50% хп в моей жизни.
Вообще заметил, что чем сильнее апнут спек, тем больше потом изнываются его представители после совершенно обоснованных нерфов
Назови любой класс который не может дать контроль и дамажить одновременно. Почему рога может мне за чип+кидни срезать пол хп без бурстов, а с бурстами если сейвы не отдать то можно и вовсе отлететь. Ретрик за ходж может побольше 40% снять. и так любой класс. Но вот именно элем не должен уметь дамажить во время контроля. Давайте сделаем лассо просто станом без дамага. Вот классно будет, просто стоишь 5 секунд и ничего не изменяется. Уберите вообще лассо. Оставьте только жабу которая дамагом сбивается. Будет баланс.

Rabiosa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 133
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Только удар по почкам не сбивается, не диспелится, и во время него ты можешь и дамажить и убежать похилится, и кинуть стан в одного противника а бить в это время другого.  А шаман этой вариативности не имеет, ты дал лассо и 5 секунд просто кастуешь лассо. Практически все классы могут дать в цель контроль и дамажить её в это время. Но шам может дать лассо и только дамажить. И уж не роге точно на шамана наговаривать. У тебя и чип, и кидни, и сап, и блайнд, и гоудж. А у шамана лассо и жаба. Всё.

Элемы в конец оборзели там? Просто КАСТУЕШЬ лассо? ничего, что пока ты афк с лассо стоишь, там -пол хп идет. при этом элем с кулфейсом спокойно убегает за колону. Нормально было бы, если бы элем НЕ МОГ бегать во время лассо и при этом оно бы диспелилось хилом. А так это самые изи -50% хп в моей жизни.
Вообще заметил, что чем сильнее апнут спек, тем больше потом изнываются его представители после совершенно обоснованных нерфов
Назови любой класс который не может дать контроль и дамажить одновременно. Почему рога может мне за чип+кидни срезать пол хп без бурстов, а с бурстами если сейвы не отдать то можно и вовсе отлететь. Ретрик за ходж может побольше 40% снять. и так любой класс. Но вот именно элем не должен уметь дамажить во время контроля. Давайте сделаем лассо просто станом без дамага. Вот классно будет, просто стоишь 5 секунд и ничего не изменяется. Уберите вообще лассо. Оставьте только жабу которая дамагом сбивается. Будет баланс.
без фуллов, подготовки и настакий рога или ретрик никогда не снесет пол хп за свой стан. тот же паладин сольет туда артефакт и все заряды холипавера и уже после стана в течение n секунд не будет представлять вообще никакой опасности. что касается элема, то рандомно даешь лассо и -пол хп гарантировано. в это время у тебя напрокивает инстант лава и после лассо можно еще пару шоков разрядить.

Tifony

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 179
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я бы хотел чтобы были равные условия,  и я за кастера мог сбивать роге анимацию котнтролей. Дайте каст гоужа чип по 1 секунде, я посмееюсь. Мили ребятки вайнящие на кастеров, потому что не успели отдать тринкет вовремя. :facepalm:

 

закрыть