WORLD OF WARCRAFT

Тема: Не всем в Blizzard нравилась идея добавления ночных эльфов в Warcraft  (Прочитано 25864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5108
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Откуда мамкины толкинисты понабежали? Эол - Тёмный эльф ни разу не был тёмным эльфом в том смысле, который стали вкладывать в это впоследствии. Просто он жил в густом тёмном лесу и никогда оттуда не выходил. И вообще мутный по характеру был тип. Так что был тёмным и дремучим, прямо как некоторые толкинисты. Мориквенди - это Авари и Синдар. Про Авари у Толкина вообще полтора слова сказано, а Синдар были вполне обычными эльфами, собственно почти все эльфы в LotR - синдар (Галадриэль была нолдо). Лесные эльфы как лесные эльфы, ни разу не тёмные, ни разу не ночные.

Так что всё верно. Тёмных, лесных и при этом "добрых внутри" эльфов не было, близзы их первыми придумали.
No beard, no good.

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
Не успел день начаться а халсинг уже выбросил и слился, как всегда
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

bestdk2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702

  • Варкрафт: +
    • Имя: Татари
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: ВП
Близзард придумали ночных эльфов :)) смешно. Расскажите что еще придумали орков и прочих фентезийных существ!

Темные эльфы были еще в Сильмарилеоне, еще до первого Варкрафта, живущие в лесах и ненавидевших Солнце. Там даже была целая история об одном из них (забыл имена давно читал, а гуглить в лом), который спас, а затем похитил принцессу из Гондолина (вроде как,) а потом она ему родила сына, затем сбежала с ним и он ее позже убил прямо в тронном зале. (краткий пересказ)
Так это темные эльфы. Те-же темные эльфы в ДнД не любят солнца (не переносят). Но у них же была не фиолетовая кожа, не синие волосы и их не звали ночными.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5946

Riptech

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Если не дунуть - чуда не будет (ц)
Тиренд
:facepalm: :facepalm:
Фарион Свирепый, Гром Задира, Артес
...
На, мужик, изоленту.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2019, 11:59:00 by Riptech »
Осталось символов: 278, 273, 268, 263, 258, 253, 248, 243, 238, 233, 228, 223, 218, 213, 208, 203, 198, 193, 188, 183, 178, 173, 168, 163, 158, 153, 148, 143, 138, 133, 128, 123, 118, 113, 108, 103, 99, 95, 91, 87, 83, 79, 75, 71, 67, 63, 59, 55, 51, 47, 43, 39, 35, 31, 27, 23, 19, 15, 11, 8, 5, 2..

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Близзард придумали ночных эльфов :)) смешно. Расскажите что еще придумали орков и прочих фентезийных существ!

Темные эльфы были еще в Сильмарилеоне, еще до первого Варкрафта, живущие в лесах и ненавидевших Солнце. Там даже была целая история об одном из них (забыл имена давно читал, а гуглить в лом), который спас, а затем похитил принцессу из Гондолина (вроде как,) а потом она ему родила сына, затем сбежала с ним и он ее позже убил прямо в тронном зале. (краткий пересказ)

Когда прочитал 3 слова и сделал вброс.

Вброс седлала твоя маман, когда ты появился на свет, бро :) А я высказал свое мнение на данный счет:

Мы хотели создать ночных эльфов. Насколько я знаю, ночных эльфов до этого в фантастике не существовало. Мы их придумали.

Тут же в статье черным по белому написано, что ночных, а не темных. И они идейно скрестили две расы и получили свою. Аууу. Никто не говорит, что они придумали темных эльфов. Темные эльфы даже бвли в скандинавской мифологии еще до того как задроты в очках начали пыхтеть в настолки

Извините лороведы, мать вас за ногу, а кто такие мориквенди?
Эльфы сумерек. Отличие от калаквенди в том, что одни узрели свет Древ, а другие нет!
В Варкрафте, чуть чуть наоборот, сначала были темные эльфы (мутировавшие из троллей), потом стали Высшие эльфы. Но не те не другие не были злом. а просто одни любили ночь и сумерки, а другие свет.
Это не то же самое, что ночные? Или мы будем придираться? А случайно утренних, или вечерних не завезли?
Какая разница назвать ночных эльфами, или сумеречные???? Или даже темные. Во многом эти термины похоже. А в некоторых случаях одно и тоже, многое зависит от перевода и ТРАКТОВАНИЯ!
Ты плохо помнишь Сильмариллион, между ночными эльфами близзов и теми о ком ты пишешь пропасть различий, просто лень все расписывать )

Просто рыжий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 912
Судя по последним событиям, они до сих пор кому-то в Близзард не нравятся


Еще один нытик, лишь вбросить свое недовольство.Когда персонажи развиваются и меняются - это хорошо, причем совсем неважно позитивные это изменения или плохие. Стояние на места и стагнация это намного хуже. А "близард делают расе плохо, значит они унижают расу" в корне неверное утверждение.  Так что то, что "сгорело дерево, тиранда злая(((" - это движение вперед, что по умолчанию лучше, чем если бы оно оставалось таким как раньше. К примеру ты помнишь хоть одно сколько нить значимое событие с дворфами в игре? Вот и я не помню.
Не кто не спорит.Но прорашить эльфов за пару дней,начиная от степей,заканчивая барбекю,это не совсем то.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Судя по последним событиям, они до сих пор кому-то в Близзард не нравятся


Еще один нытик, лишь вбросить свое недовольство.Когда персонажи развиваются и меняются - это хорошо, причем совсем неважно позитивные это изменения или плохие. Стояние на места и стагнация это намного хуже. А "близард делают расе плохо, значит они унижают расу" в корне неверное утверждение.  Так что то, что "сгорело дерево, тиранда злая(((" - это движение вперед, что по умолчанию лучше, чем если бы оно оставалось таким как раньше. К примеру ты помнишь хоть одно сколько нить значимое событие с дворфами в игре? Вот и я не помню.
Кхм-кхм, Ульдуар, кхм-кхм...
Кхм-кхм, Чёрная Гора и Рагнарос, кхм-кхм...

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Судя по последним событиям, они до сих пор кому-то в Близзард не нравятся


Еще один нытик, лишь вбросить свое недовольство.Когда персонажи развиваются и меняются - это хорошо, причем совсем неважно позитивные это изменения или плохие. Стояние на места и стагнация это намного хуже. А "близард делают расе плохо, значит они унижают расу" в корне неверное утверждение.  Так что то, что "сгорело дерево, тиранда злая(((" - это движение вперед, что по умолчанию лучше, чем если бы оно оставалось таким как раньше. К примеру ты помнишь хоть одно сколько нить значимое событие с дворфами в игре? Вот и я не помню.
объединение тТрех молотов, освобождение Черного железа из рабства от Рагнароса , Магни стал посланником из брюликов


ну допустим с дворфами в качестве примера я обосрался. Я хотел донести мысль, что  любое событие плохое или хорошее это уже хорошо и ЛУЧШЕ чем если бы не трогали расу вообще. Геноцид не геноцид - но это развития персонажа Тиранды и не важно нравится вам это или нет, это просто факт - персонаж изменился в следствии каких-то событий. Так что неправильно считать что плохие события это всегда какое-то унижение или издевательство. Это сюжет епта
Ты реально жидко обосрался и не только с дворфами, потому что абсолютно со всеми расами что-то происходит, в последних аддонах в события вовлечены и гномы(с Мехагоном), и дренеи (на Аргусе), у орков, тауренов и андедов сейчас мощная сюжетная линия, и так далее.
А самыми попущенными оказались только ночные эльфы, которых обоссали, и они за это никак не отомстили, кроме галимого варфронта. И в последним интервью уже сказали, что пока забываем про Тиранду. (не знаю к чему ты написал, что она "ЗЛАЯ!", она не злая, она нулёвая) поэтому я и сказал, что в Близзард их кто-то особенно не любит. Чтобы развиваться не нужно, чтобы вас унижали, они могли бы развиваться и тысячей других методов.
"забывают про Тиранду, но на Назжатаре будет активно участвовать Шандриса.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4972
просто им нужно было дать друида альянсу, поэтому они и появились.
На том этапе разработки, ни а каком разделении на фракции в вов даже вопроса не стояло. Если тогда вообще был хоть сколько-нибудь играбельный билд вова.

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
Да все тупо на самом деле. Почти на все произведения в этом мире есть авторские права. Авторских прав нет только на фольклор. Потому большинству разрабов приходится высасывать из пальцев какие то свои варианты эльфов, гномов, троллей и иже с ними. Вот и все. Т.е. я че хотел сказать. Не было у близзард особой свободы выбора дизайна своих рас, нет, и не будет.
Ты даже тут сидишь... У них был вариант сделать высших эльфов, как планировали сначала
Пришел, увидел и исчез

Orkgrimmar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кисяо
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ревущий фьорд
Во имя Элуны!
Их нужно было ещё в ваниле сжечь вместе с деревцем.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5946
Вспоминаю свои вчепятления от ванилы: какие же уродливые эти эльфы, ведь в фентезях всяких эльфы были опупенно красивыми для людишек, а тут такое... Так что только друиды и только в походных/звериных формах ;) чтобы не так блевало. Единственно что заставляло -- расистский бонус эльфов на уклонение и быстрее с кладбища добираться %)

Epr$t

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 308
Толкинисты развели тут срач, никаких эльфов даже Толкиен не придумывал, альвы они и есть альвы, а в какой цвет их покрасить по сути не важно, иначе их действительно можно поделить на эльфов утренних/вечерних/солнечных/пасмурных/затмения/новолуния/полнолуния и еще десяток новых эльфов в минуту.

Вообще Толкиен ничего сам не придумал, при всем к нему уважении, просто понатырил самых разных идей, включая события и имена, из самых разных источников, в основном мифов и религий, и сделал грамотную компиляцию.

Randomiz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 413
  • ВТФ?

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ударпоголове
    • Класс: Пыщь-пыщь
    • Сервер: Пердунни
Без НЭ WC3 не был бы WC3 который я полюбил. Да и кто бы был 4-ой расой в варике тогда? Не, ночные эльфы зашли очень хорошо.
[R][Ударпоголове]: Я бью дважды! Один раз по голове, другой по крышке гроба!
[R][Яростьбурь]: Учитывая твою меткость, мне потом не отхилиться будет =/

 

закрыть