WORLD OF WARCRAFT

Тема: Варлок в PvP  (Прочитано 20841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maters

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28

  • Варкрафт: +
    • Имя: Матерс
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Вечная песня
Варлок в PvP
« : 03 Ноября, 2012, 08:31:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Доброго  всем!

Играю варлоком относительно недавно. Подскажите кто как играет на БГ и на арене. Изначально хотел играть в афли спеке, но нет большого урона, переметнулся в дестро спек. Вчера посмотрел мув на ютубе, где варлок с помощью слуги (которая контролит врага, вроде суккуб) достаточно сильно доминировал в пвп 1 на 1  с любым спеком. Попробывал вчера это же самое на БГ, результат - жесть. Практически никто 1 на 1 меня не убил, а иногда получалось убить двоих. Вара и ферала, причем дпс у них, если верить статистике был не самый плохой.

из контролей:1)фир; 2)аое стан;3) стан на 1 сек от метеоритов; 4)контроль пета (вроде очарование)
 
дефенсив: 1) щит от пета на 300к; 2) щит от магии на 50к(сэт бонус за 4 пвп вещи); 3) снижение урона на 50%, невозможность прервать каст.

Хороший набор, но на арене не получается почему то расщеплять  :D играю в 2 с товарищем, он ретрипал.

Если есть чернокнижники, читающие нубклаб , поделитесь опытом PvP.

kapitoshkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: угрюмысапог
    • Класс: лока
    • Сервер: дракономор
Re: Варлок в PvP
« Ответ #1 : 03 Ноября, 2012, 11:41:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бг и Арена, совершенно разные вещи. К примеру, на бг чаще попадаются неодетые парни. Также можно заявить, что в двойке на арене очень важна сыгранность, т.к. влится в одного и при этом контролить другого тоже надо уметь =)

Maters

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28

  • Варкрафт: +
    • Имя: Матерс
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Вечная песня
Re: Варлок в PvP
« Ответ #2 : 07 Ноября, 2012, 07:44:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще забыл добавить что у Шиварры (улучшенный суккуб) есть аое отталкивание, помогает при борьбе с кастерами и хилами, либо отбросить какого нибудь милишника.
Вчера ходил на арену 2на2 в напарниках у меня был ретрипал, который меня ни разу не похилил и не наложил боп, при этом ферал сливал меня достаточно долго

Maters

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28

  • Варкрафт: +
    • Имя: Матерс
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Вечная песня
Re: Варлок в PvP
« Ответ #3 : 10 Ноября, 2012, 09:19:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Продолжу о варлоке.
08.11 первый раз в этом сезоне отыграл кап Завоеваения на арене, напарником был фрост дк с властью крови. Отыграли с ним 11-9 (11 побед - 9 поражений). Вполне играбельно для отыгрывания капа.
На бг сейчас практически всегда на первом месте по дпс и по килам, т.е. дамаг не плохой. Для бг так же полезна профессия инженерное дело(прокачал её только вчера)
Тем кто начинает на бг посоветую, способ быстрого убиения хила. Необходимо иметь 2 расскалённых угля. Запускаете все КД, кастуете Хаосболт, после него 2 поджигания (обычно после этого у цели остаётся мало хп) и сразу добить скилом, который активируется только когда у цели меньше 20% хп. Обычно если хил "задумался" или чем то был очень занят, он не успевает прожать сэйв. Так же полезно в область кастануть метеориты.
Хочу спросить, как можно на макрос поставить абсолютно все заклинания, которыми пользуюсь, а дополнительно чтобы любое нажатие на кнопку давало приказ суккубу запускать очарование?
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2012, 09:23:30 by Maters »

Maters

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28

  • Варкрафт: +
    • Имя: Матерс
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Вечная песня
Re: Варлок в PvP
« Ответ #4 : 13 Декабря, 2012, 08:37:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прошёл месяц, недавно случайно попал на РБГ, ощущения приятные, гораздо интереснее играть чем на обычном БГ, где можно за 30+фрагов перевалить. На РБГ лучше использовать инстант фир, и масфир, т.к. кастануть обычный фир практически не дают, либо неполучается фирнуть противника  во время его  каста.
Понерфили огненный ливень,теперь он не сбивает снятие флага(раньше можно было продержать точку флага, под баблом и самохилом). Следующим нерфом, мне кажеться, должен стать атхил в дестро...На бг могу самоотхилом и поболее профильных хилов нахилить. Хотя при таком агрессивном самохиле, наносить урон не возможно.

Ki_Sem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Locked in some dark room somewhere in cyber space

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фез
    • Класс: Друид x2,Рог,Хант,Лок,Вар,ДыКа,Прист,Маг To Be Continued
    • Сервер: Howling Fjord
Re: Варлок в PvP
« Ответ #5 : 17 Декабря, 2012, 03:47:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смотрю многие берут Гримуар жертвоприношения,еслиб кто нить разжевал а то не стыковка все таки таже Шиварра неплохо рвет + допконтроль без каста + дамагер в то время когда ты свою тушку прячешь за столбом)),отхил мб...
Ещеб гайдик по дестро хоть набросочек что к чему почему и тд=)
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2012, 03:56:11 by Ki_Sem »

Андроо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Warlock

  • Варкрафт: +
    • Имя: Андроо
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Галакронд
Re: Варлок в PvP
« Ответ #6 : 17 Декабря, 2012, 14:12:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смотрю многие берут Гримуар жертвоприношения,еслиб кто нить разжевал а то не стыковка все таки таже Шиварра неплохо рвет + допконтроль без каста + дамагер в то время когда ты свою тушку прячешь за столбом)),отхил мб...
Ещеб гайдик по дестро хоть набросочек что к чему почему и тд=)

Соглашусь с Ki Sem что неплохо бы гайдик сообразить от знающих PvP чернокнижников. Ну или хотя бы ссылочку на актуальное в 5.1 виденье PvP для чернокнижников.

Ki_Sem

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Locked in some dark room somewhere in cyber space

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фез
    • Класс: Друид x2,Рог,Хант,Лок,Вар,ДыКа,Прист,Маг To Be Continued
    • Сервер: Howling Fjord
Re: Варлок в PvP
« Ответ #7 : 17 Декабря, 2012, 17:30:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мб Ливион откоментит от себя хотя б по петам свое мнение ;D
Отзовись

Maters

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28

  • Варкрафт: +
    • Имя: Матерс
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Вечная песня
Re: Варлок в PvP
« Ответ #8 : 18 Декабря, 2012, 14:38:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сам изначально бегал с Шиваррой, очень нравился контроль и отталкивание, особенно на Оке Бури, когда от лока не ожидают пушбэк, а Шиввара сбрасывает какого нибудь вара, который сагрился на тебя :D
Но гримуар это бОльший ДПС, бОльший бурст, больше шансов завалить с 2-3 кастов. Дополнительно талант от собаки на запрет чар в каст - доставляет всяким магам и хилам

Нашёл вот этого игрока http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%83%D0%B2%D0%B8%D0%B8/%D0%A5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%BB/simple
Рейтинг в пвп высокий, можно следовать его перековке и заточке. Т.к. у этого товарища фул арена сэт, еще и прокачанный то он точится уже на PvP устойчивость (PvP силы и так хватает, чтобы забрать за контроль)
Начинающим же синим дестроварлокам можно гемиться на PvP-силу (больше дпс, а если в вас начнуть играть то синий шмот, даже с камнями на PvP устойчивость, вас не спасёт)


По скилам он взял Лик тлена, инстант фир, ну и как мне кажется "съедает" собаку. Таким образом получаем 3 инстант абилки на прерывание каста врага с откатом 45 сек(лик тлена) 30 сек(запрет чар) 10 сек (фир) при правильном использовании можно заткнуть любого.
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2012, 14:47:57 by Maters »

Maters

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28

  • Варкрафт: +
    • Имя: Матерс
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Вечная песня
Re: Варлок в PvP
« Ответ #9 : 18 Декабря, 2012, 14:53:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще хотелось бы услышать мнение других локов, какие профессии вы брали для ПвП?
Я взял инжу(бурст с перчаток раз в минуту, можно чередовать с PvP аксессуаром) + портняжное (прок с вышивки), по-моему эти две профы больше подходят для мощного бурста.
Буду рад услышать другие мнения.

Maters

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28

  • Варкрафт: +
    • Имя: Матерс
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Вечная песня
Re: Варлок в PvP
« Ответ #10 : 21 Декабря, 2012, 12:00:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Апдэйт темы. Из последнего гайда, написанного Хантом Йонс на Престиж гейминг, в комментариях есть ссылка, которая показывает почему более выгодно гемиться и чариться на PvP-устойчивость.
В доказательство есть вот такая ссылка

"Ресилка, мётла мне в рот" где какой то чел на классическом русском приводит сравнение PvP устойчивости и PvP силы.

Maters

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28

  • Варкрафт: +
    • Имя: Матерс
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Вечная песня
Re: Варлок в PvP
« Ответ #11 : 21 Декабря, 2012, 12:12:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сегодня, если буду трезв попробую перечариться на фул рес. Попробую на арене. А так как у нас на подземье за альянс макс рейтинг среди 90-х 1800+ возможно получиться вовпрваться в топ  ;D

screamuha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэскер
    • Класс: Лок
    • Сервер: ПБ
Re: Варлок в PvP
« Ответ #12 : 08 Февраля, 2013, 18:30:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как бе мало гляжу пишут по пвп.. Пичально.. Понадеюсь на ответ и спрошу, какой спек щас более актуален на арене и бг(добавлю, что раньше шпилил в афли)

Maters

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28

  • Варкрафт: +
    • Имя: Матерс
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Вечная песня
Re: Варлок в PvP
« Ответ #13 : 16 Февраля, 2013, 11:07:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я начинал с дестро, но с ростом среднего уровня экипировки, ваншотов становиться всё меньше. Сейчас предпочитиаю афли, при должном умении бьёт намного больнее. Радует молчанка при диспеле нестабильного колдоства, молчанка от пета. Замедление милишников.

Maters

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28

  • Варкрафт: +
    • Имя: Матерс
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Вечная песня
Re: Варлок в PvP
« Ответ #14 : 25 Мая, 2013, 12:38:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С выходом патча 5.3 была переработана PvP сила и PvP устойчивость.
Если до патча ПвП сила у меня была около 53%, то после патча она стала 39%. Перечитав много форумов, сделал вывод, что есть смысл вставлять камни на основной стат - интеллект, т.к. пвп силу занерфели. Сегодня попробую, если будет профит, отпишусь.

 

закрыть