WORLD OF WARCRAFT

Тема: Проект "Passхальный кrollик Келтузедд ". Выпуск №5.  (Прочитано 18126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Келтузедд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1112
  • Minions, servants, soldiers of the cold dark!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Келтузедд
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)


Келтузедд - Свежеватель Душ
Все права на статью принадлежат создателю.
При использовании материалов и цитировании ссылка на источник обязательна.

Сначала выпуска мне бы хотелось обратиться к моим читателям. Ребята, перед тем как читать дальше, послушайте, это для вас. Я знаю, что вы хотите помочь мне в составлении выпусков пасхалок и безумно благодарен вам за это. Я рад, что моя работа не пропадает даром и так цепляет многих из вас. Но я прошу вас, перед тем как отправлять очередную пасхалку выполните 4 пункта:
№1 Просмотрите еще раз все выпуски и убедитесь, что такой пасхалки уже не было.
№2 Не надо надумывать и фантазировать пасхалки. Не стоит говорить, что "вот та тринка из классика это пасхалка на Сумерки 2: новолуние." Когда в 2005 году вышел ВоВ про Сумерки 2: новолуние ни кто и в помине не слышал. И это еще самые простые выдумки.
№3 Я чрезвычайно благодарен вам, что вы думаете, что я чертовски эрудирован и знаю все про всех. Но ребята, я не могу смотреть все фильмы и читать все книги и знать всех голливудских звезд. Если вы присылаете пасхалку, ПОЖАЛУЙСТА,  давайте точную ссылку на то о чем она и где вы ее нашли.
№4 И наконец самое главное. Не стоит присылать пасхалки, которые просто очевидны и которые видели все по сотне раз. Я их тоже видел и напишу о них. Пришлите что нибудь свое, новое и необычное. В 21 раз читать про Индиану Джонса, черепашек из клоаки и Дюну - это невыносимо.

Все. С наболевшим закончили, переходим к выпуску.

№1. В Ревущем Форде мы можем получить квест Зедд мертв, детка?. Это прямая и не прикрытая отсылка к коронной фразе одно из героев культового фильма Криминальное чтиво. За пасхалку спасибо Рагнаару с Термоштепселя.
Цитировать
— Зед мертв, детка, Зед мертв...



№2. Все мы знаем Профессора Мерзоцида и его вечные фразы "Отличные новости, народ! Я починил трубы для подачи ядовитой слизи" и не только эту. Но почти все они начинаются с одной и той же фразы: "Хорошие новости, народ!". По английски это звучит как "Good news, everyone!". Ничего не напоминает? Я думаю, те, кто хотя бы пару раз смотрел мультсериал Футурама, мгновенно узнает в этой фразе профессора Хьюберта Дж. Фарнсворта и его коронную фразу, которую он произносит чуть ли не каждую серию. За пасхалку спасибо Cobalt с Вечной песни.

Ведь правда, одно лицо?

№3. Черт, вот ведь Близзы прячут пасхалки совсем на виду. Порой смотришь, и не понимаешь - что то смутно знакомое, а что - не можешь понять. Те же бомбы - Сефориевые заряды - с помощью которых открывают сундуки, взрывают ворота на Береге Древних - пасхалка на реальную взрывчатку С-4 (Си-четыре). Понять можно так: Си - си. four - четыре (англ.) и окончание.

№4. Вернемся к теме Симпсонов, которую я затрагивал в прошлом выпуске. Если вы ДК, или у вас есть твинк ДК, или вы хоть раз проходили начальные квесты у ДК вы можете свободно листать дальше. Потому, что вы наверняка знаете эту пасхалку. Ну а для тех, кто не играл за ДК у нас есть следующее: у ДК есть квест "Некуда бежать и негде спрятаться. По нему вас попросят убить Мэра Квимби. Это отсылка все к тем же Симпсонам и Мэру Куимби.


№5. Решать, кем на самом деле окажется Саш Пушинк из Сумеречного Леса - Александром Пушкиным или Александром Пушным я предоставлю вам, уважаемые читатели. Обсуждайте ;D

№6. Фанаты пристов и Звездных Воин явно порадуются данной пасхалке. У холи приста с прокачанным Spirit of Redemption (духом) после смерти появляется 15 % форма духа, в которой он может хилить с гораздо большей силой. В чем заключается пасхалка? В русской версии она почти утеряна, поэтому обратимся к английской. При наложении на вас этого баффа вы получаете эффект:
Цитировать
Spirit of Redemption
You have become more powerful than anyone can possibly imagine.
15 seconds remaining

Фраза, которую Оби-Ван произносит в дуэли с Дарт Вейдером должна быть знакома всем истинным фанатам Звездных Воин. За подсказку благодарю Samium.


№7. Пристов порадовали таким подарком к одному из их спелов, порадуем и охотников. Впрочем, и воинов мы порадуем тоже.  В талантах у охотника Повелителя зверей есть спелл Зверь внутри. Довольно классный спелл, на нас интересует последнее предложение. Есть оно и у "Оружейных" Воинов. В виде Вихря клинков. А именно:
Цитировать
В этом состоянии охотник не чувствует ни страха, ни жалости, и только смерть способна остановить его.

Так как я обожаю фильм Терминатор, я не мог не обратить на нее внимания. Именно эту фразу говорит Саре Коннор про Терминатора Кайл Риз в машине, когда они скрываются от Т-800.


№8. Это не единственный раз, где Арни появляется так или иначе в вове. В Руинах Ан'Киража есть босс Генерал Раджакс. Перед ним стоит отряд воинов круга Кенария, во главе с Генерал-лейтенант Андоров. При пулле первого треша, он кричит боссу фразу:
Цитировать
«Помнишь, я обещал убить тебя последним? Так вот, я солгал!»

Это одна из шуточек с вкраплением черного юмора от Арнольда Шварцнегера в фильме Коммандо.
А вот и доказательство 8)

№9. Игравшие в БК (особенно охотники) помнят интересную еду для питомцев - Закуска спорлингов. Ее слоган
Цитировать
"Ваш питомец купил бы закуску спорлингов!"
не напоминает вам, случаем, знаменитое
Цитировать
"Ваша киска купила бы Вискас!"



№10. Мда. Может хоть после этого сообщения мне перестанут его слать. Да ,вы и правда в Седых Холмах на квестах можете встретить Харрисона Джонса. И да, он объединяет в себе Харрисона Форда и Индиану джонса - и именем и речью и повадками и местом нахождения. НО!!! Вы могли его встретить еще 2 года назад в Зул'Амане а именно ТУТ. Он открывает нам двери в инст и его убивают. Именно по этому Ваш герой задает вопрос Индиане в Седых Холмах, мол "Разве ты не погиб в Зуламане?"

Итак, на сегодня все. А у меня для вас 2 новости.

№1.  10 -30 августа я улетаю отдыхать и набираться сил перед Катаклизмом и далеко не факт, что у меня там будет интернет (или способный для работы интернет) поэтому, скорее всего, в пасхалках будет перерыв до конца августа - начала сентября.

№2. Проект "Passхальный кrollик Келтузедд " скоро подойдет к своему логическому финалу (по крайней мере до Катаклизма). Мне бы хотелось узнать у Вас, дорогие мои читатели, что бы вы интересного еще хотели узнать о ВоВе? Я взвешу все мнения и с благословения Кермита выберу достаточно соблазнительный проект.
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2011, 17:47:12 by Келтузедд »


M@Z@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Шаг влево,шаг вправо -- РастреЛ!

  • Варкрафт: +
    • Имя: M@Z@
    • Класс: Demon Hynter
    • Сервер: Свой
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ночень! прежнее выпуски были получше :D

Do_Not

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2214

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бехомат
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А мне понравилось, большинство не знал.

Spaunrus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Исчадие
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати может кто не знал, но близы даже пригласили озвучить профессора того же мужика что и в футураме.

deathshot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1148

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Весь диалог Бутча и Фабьен выглядит так:

Whose motorcycle is this?
It's a chopper baby (есть такой ачив кстати)
Whose chopper is this?
Zed's
Who is Zed?
Zed's dead baby, Zed's dead. (квест)

Могу ошибаться, давно фильм смотрел :)
Крапинка и Долли спутники что надо!
С ними не страшны песчаные торнадо!
Маленькие зубки тянутся к еде...

Arsak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 395
  • Я- Воин!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арсак
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
№5. Решать, кем на самом деле окажется Саш Пушинк из Сумеречного Леса - Александром Пушкиным или Александром Пушным я предоставлю вам, уважаемые читатели. Обсуждайте  ;D

Ну в англоязычном варианте его зовут Whit Wantmal, а это отсылка к американскому писателю и поэту Walt Whitman, а значит в русском варианте именно Пушкин

И ещё один интересный факт, в Катаклизме тренером археологии в шторме будет никто иной как Харисон Джонс )
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2010, 12:33:45 by Arsak »

deathshot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1148

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, еще отсылка в Криминальному Чтиву :) Потеряна в русской версии.
http://www.wowhead.com/npc=28760
Цитировать
- Bring out the Gimp.
- Gimp's sleeping.
- Well, I guess you're gonna have to go wake him up now, won't you?

Отсылка к диалогу Зеда с парнем в подвале магазина.
Кстати, одет он практически как в фильме)
Крапинка и Долли спутники что надо!
С ними не страшны песчаные торнадо!
Маленькие зубки тянутся к еде...

Surgeon73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати Харисона Джонса я встречал в катаклизме в Вайшире он даёт парочку квестов)

lester

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1962
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда в 2005 году вышел ВоВ про Сумерки 2: новолуние ни кто и в помине не слышал.


Про фильм, может, никто и не слышал, но серия романов, по которым  сняли фильм публикуется как раз с 2005 года, так что всё может быть  ;)

IWJAD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 143
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хахах, Харрисон ваще зачетный непись, чего стоит только его фразочки в зульамане и квест в Седых холмах, когда условием выполнения становится то, чтобы ОН нас сопроводил в безопасное место из гробницы  ;D ;D http://ru.wowhead.com/quest=12082

fredikruger

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 250
Re: Проект "Passхальный кrollик Келтузедд ". Выпуск №5.
« Ответ #10 : 24 Августа, 2010, 22:42:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему проект приходит к логическому финалу, в вове приблизительно 9000 пасхалок.

Буримко

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 729

  • Варкрафт: +
    • Имя: Burimo
Re: Проект "Passхальный кrollик Келтузедд ". Выпуск №5.
« Ответ #11 : 25 Августа, 2010, 00:07:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
потому что фуфло кел не выложит, а нормальных мало. до катаклизма врятли успеет что найти еще.

выпуск порадовал)

Lebowski

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: павел
    • Класс: Маг
    • Сервер: седогрив
Re: Проект "Passхальный кrollик Келтузедд ". Выпуск №5.
« Ответ #12 : 25 Августа, 2010, 10:23:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В Ревущем Фьорде есть квест http://ru.wowhead.com/quest=11491 в котором надо походить по коврику НПС с ником Лебронски http://ru.wowhead.com/npc=24718 , кто смотрел фильм Большой Лебовски тому думаю понятна пасхалка , я кучу раз выполнял там этот ку и только не давно обратил внимание =)

Mallk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Проект "Passхальный кrollик Келтузедд ". Выпуск №5.
« Ответ #13 : 25 Августа, 2010, 12:06:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://ru.wowhead.com/npc=11752#.
опять Cимпсоны

Lebowski

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: павел
    • Класс: Маг
    • Сервер: седогрив
Re: Проект "Passхальный кrollик Келтузедд ". Выпуск №5.
« Ответ #14 : 25 Августа, 2010, 12:25:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ещё одна пасхалка это Сид http://ru.wowhead.com/npc=23626и Ненси http://ru.wowhead.com/npc=3984 думаю не надо объяснять кто это=))))

 

закрыть