WORLD OF WARCRAFT

Тема: Незримые гости обновления 9.1  (Прочитано 28584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Горфинкель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 707
  • шутняра

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцорь Смэрти
    • Сервер: Галакронд
Re: Незримые гости обновления 9.1
« Ответ #30 : 26 Апреля, 2021, 12:11:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ещё раз - как Зера и Армия света связаны с атакой некой группки наару на ревендрет?
Как верховный главнокомандующий связан с атакой некоей группки целого армейского корпуса (может и не одного даже)? Да никак, потому что, 99%, у Наару есть свой мир (тот самый "дом"), в котором их живёт миллионы и управляют ими Пантеон Света. Армия Света - это лишь жалкая кучка отщепенцев, свалившая когда-то где-то там воевать. Зера - не прайм, а обычная поехавшая рядовая, собравшая фанатиков и занимающаяся всё это время самодеятельностью. А вот НА САМОМ ДЕЛЕ Наару - это совсем про другое. Мы об это узнаем в одном из следующих аддонов. И, кстати, не стоит думать, что с этой атакой на Ривендрет всё так просто, как и с пленением Зерали - мы ещё не знаем всей "правды".
А, ну раз целый корпус, то приказы были подписаны лично Зерой, а раз она оптимус прайм, то и всесведуща - её пророчества ведь уже отлично зарекомендовали себя. Про мир дом и пантеон - это конечно ты перегнул с юродством, но со слов авторов всё около того и есть - это именно что группы существ со своими взглядами, целями и мотивами, которые у каждой группки могут быть свои.
Цитировать
В игру надо играть, квесты читать (начиная с БК там всё это тянется). Аудиодрама «Тысяча лет войны» неплохо раскрывает тему. Про процедуру "перековки Светом" пройди соответствующую цепочку с П`артосом (не, не так - П`АРТОС!!!). Советую обратить внимание на информацию про корабли Наару - через них хорошо можно проследить, как вообще всё у них устроено  (было). Вообще тема то комплексная, нельзя просто дать ссылочку и отдыхать.
В том и прекл - в игру то я как раз играл и все доступные квесты прошел, но чёт впечатления от армии света, наару и оптимуса зеры у меня несколько отличны от твоих.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2021, 12:38:59 by Горфинкель »
WHAT A HORRIBLE NIGHT TO HAVE A CURSE.

Горфинкель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 707
  • шутняра

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцорь Смэрти
    • Сервер: Галакронд
Re: Незримые гости обновления 9.1
« Ответ #31 : 26 Апреля, 2021, 12:15:33 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Ничему, в том и дело - чего вы так остро реагируете на "рояли" в кустах

Остро? Я не знаю насколько ты вероятно нежен, что даже так, тебе кажется остро. Как по мне, реагрировать как-то менее "остро", уже не реагировать совсем.
Я не в плане экспрессии или грубости, но ты сам посмотри на свою простынь, которая сводится к "сюжет в игре не очень". Примеры с книгами, алкашами... Возможно, остро - не самое подходящее слово, но ты как то слишком постарался, чтобы высказать и доказать очевидный тезис.
А по поводу стёба - веселее стебать людей, поигравших десять лет назад в одну стратегию и считающих с тех пор сюжет про принца и меч самым крутым.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2021, 12:22:00 by Горфинкель »
WHAT A HORRIBLE NIGHT TO HAVE A CURSE.

Laborant

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 327
Re: Незримые гости обновления 9.1
« Ответ #32 : 26 Апреля, 2021, 12:23:44 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
И я не вижу ни одной причины отказаться от того, что-бы стебануть людей, считающих сюжет уровня корейской гриндилки, шидевром и что еще более смешно, пытаться в нём разбираться и всячески оправдывать его глупость XD
Ну чё, давай стебанёмся над сюжетом Джайны (за исключением пары последних аддонов). Можно поржать над Гаррошем (до Нюрнберга от Голден). Ещё очень тупой, простой и прямолинейный сюжет у тех-же Отрёкшихся или орков. Раскольников вообще бабушку топором убил - ахаха (кто найдёт связь между Раскольниковым и Гаррошем - молодец).
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы...

Горфинкель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 707
  • шутняра

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцорь Смэрти
    • Сервер: Галакронд
Re: Незримые гости обновления 9.1
« Ответ #33 : 26 Апреля, 2021, 12:47:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В игру надо играть, квесты читать (начиная с БК там всё это тянется). Аудиодрама «Тысяча лет войны» неплохо раскрывает тему. Про процедуру "перековки Светом" пройди соответствующую цепочку с П`артосом (не, не так - П`АРТОС!!!). Советую обратить внимание на информацию про корабли Наару - через них хорошо можно проследить, как вообще всё у них устроено  (было). Вообще тема то комплексная, нельзя просто дать ссылочку и отдыхать.
По поводу перековки светом кстати - нам надо не верить своим глазам и/или Зере в момент с Иллиданом и
а) она просто нарывалась на shoop da whoop, потому что вопреки посылаемым видениям это и было истинная судьба Иллидана;
б) она малёх просчиталась, но тогда показанное для Партоса - не единственный способ "перековать" в свет?
WHAT A HORRIBLE NIGHT TO HAVE A CURSE.

Laborant

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 327
Re: Незримые гости обновления 9.1
« Ответ #34 : 26 Апреля, 2021, 13:13:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А, ну раз целый корпус, то приказы были подписаны лично Зерой,
Ещё раз - вся эта светозадая братия шароёбилась по Вселенной одной дружной "семьёй". Я не зря там раньше тебе дал наводку на их корабли. Стоит понимать, кто придумал Наару и на основе чего эта "раса" и их "сообщество" придумывались - т.е. тот пласт социокультурных знаний, которым оперировал автор (Метцен, ага), придумывая всё это. И уже исходя из этих знаний и принимая их во внимание, заниматься дальше исследованием.
а раз она оптимус прайм, то и всесведуща - её пророчества ведь уже отлично зарекомендовали себя.
Как бы первое не подразумевает второго, ну никак. А что касается пророчеств, то есть прекрасная шутка про одного царя, которому предсказали смерть от колеса.
Про мир дом и пантеон - это конечно ты перегнул с юродством, но со слов авторов всё около того и есть - это именно что группы существ со своими взглядами, целями и мотивами, которые у каждой группки могут быть свои.
Какое юродство. Это банальное следствие на основе имеющейся новой информации. С чем ты сам и согласился. Т.е. всю нашу информацию, которая была представлены и известна ранее, можно смело списывать.
В том и прекл - в игру то я как раз играл и все доступные квесты прошел, но чёт впечатления от армии света, наару и оптимуса зеры у меня несколько отличны от твоих.
И опять - всё эта история тянется с БК. То, что пройдя "все доступные квесты" у тебя когда "возникли вопросики к Адалу, помогавшему умертвить избранного", тут уж извини.
По поводу перековки светом кстати - нам надо не верить своим глазам и/или Зере в момент с Иллиданом и
а) она просто нарывалась на shoop da whoop, потому что вопреки посылаемым видениям это и было истинная судьба Иллидана;
б) она малёх просчиталась, но тогда показанное для Партоса - не единственный способ "перековать" в свет?
В чём состоит перековка Светом (не важно, каким способом)? Тебя просто тупо накачивают его энергией, выжигая к херам всё "лишнее" (не факт, да - всего лишь выводы). Вот этого вот "лишнего" (есть очень большие подозрения, что к "лишнему" относится, в том числе, и полная свобода воли) и Аллерия, и Иллидан, видимо, не очень то хотели лишаться. В любом случае, в процессе Свет залезает в такие места, где скрыть что либо проблематично. Лотраксион у нас превращается в мега-супер-имба существо, которое сначала нажралось Скверны (способной изменить Титана), потом Света - и хоть бы хны.
з.ы. орущего рогатика кстати Т'паартос зовут, я ошибся.
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы...

Горфинкель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 707
  • шутняра

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцорь Смэрти
    • Сервер: Галакронд
Re: Незримые гости обновления 9.1
« Ответ #35 : 26 Апреля, 2021, 13:36:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ещё раз - вся эта светозадая братия шароёбилась по Вселенной одной дружной "семьёй". Я не зря там раньше тебе дал наводку на их корабли. Стоит понимать, кто придумал Наару и на основе чего эта "раса" и их "сообщество" придумывались - т.е. тот пласт социокультурных знаний, которым оперировал автор (Метцен, ага), придумывая всё это. И уже исходя из этих знаний и принимая их во внимание, заниматься дальше исследованием.
Нынешние авторы считают иначе - нет, не одной семьёй. Почему мы должны подходить к проблемам и возможным косякам нынешнего сюжета с позиций Метцена который уже не работает над сюжетом и всё поменялось?
Ну и да, тут нас - любителей покопаться в сюжете - и так стебут аналогиями про алкашей и примерами про книги в мягком переплёте, поэтому если тебе интересно обсуждать сюжет, а не стебаться - постарайся излагать свою позицию и своё виденье, а не "давать наводки".
Цитировать
Как бы первое не подразумевает второго, ну никак. А что касается пророчеств, то есть прекрасная шутка про одного царя, которому предсказали смерть от колеса.
Ну да, о том и речь - что должно говорить нам о её знании обо всём? Она одна из первых, она командует самой внушительной армией - какой факт я упускаю, из которого ты делаешь вывод, что она должна была знать и про атаку на Ревендрет и про вскрывшуюся правду о натрезимах?
Цитировать
Какое юродство. Это банальное следствие на основе имеющейся новой информации. С чем ты сам и согласился. Т.е. всю нашу информацию, которая была представлены и известна ранее, можно смело списывать.
Ну, у них не обязательно один родной мир и какой-то пантеон единых правителей, я не вижу их чего это следует.
Так же - что конкретно нам надо списать про наару, и с чем - кроме пласта социокультурных знаний в голове Метцена - новое входит в противоречие?
Цитировать
И опять - всё эта история тянется с БК. То, что пройдя "все доступные квесты" у тебя когда "возникли вопросики к Адалу, помогавшему умертвить избранного", тут уж извини.
Не у меня, у сообщества. О чем они и спросили, в ответ на что и получили ответ про неоднородность "общества" наару.
Цитировать
В чём состоит перековка Светом (не важно, каким способом)? Тебя просто тупо накачивают его энергией, выжигая к херам всё "лишнее" (не факт, да - всего лишь выводы). Вот этого вот "лишнего" (есть очень большие подозрения, что к "лишнему" относится, в том числе, и полная свобода воли) и Аллерия, и Иллидан, видимо, не очень то хотели лишаться. В любом случае, в процессе Свет залезает в такие места, где скрыть что либо проблематично. Лотраксион у нас превращается в мега-супер-имба существо, которое сначала нажралось Скверны (способной изменить Титана), потом Света - и хоть бы хны.
Ну, тут скорее свет просто занял место скверны, как он именно в какие места проникал и что там можно или нельзя скрыть в случае с лотраксием мы вообще не в курсе. Ты начал с "не верить глазам", но проблема именно в этом - про Лотраксиона не известно вообще ничего, чтобы говорить что его отсвечивание в углу чему-то противоречит. Есть сильные основания полагать, что любая из изначальных стихий может сильно менять любые существа, к чему заход про титана то вообще был? Да, скверна изменила его душу - как и душу иллидана кстати, но для зеры это не было проблемой и иллидан считай такая же имба, хоть и не удавшаяся. Мне вот прям сходу в голову чёт не идёт хороших примеров обратного, но ты как то слишком преувеличиваешь эту самую имбовость - да, стихии вливаются во всех аки в сосуды, меняя их под себя, но факт что в тебя влили одно, потом другое не делает тебя какой-то мега-супер-имбой. Ну и да, про Лотраксия это опять таки далеко идущие выводы, может в конечном итоге его как раз Свет прям по всамделишному изменил, и он теперь искренне светел, а не хоть бы хны - мы то знаем, что минимум одного агента в стане Света раскрыли, за чем и последовала атака, так что агент как раз скорее всего уничтожен - или насильно перекован, а Лотраксий честный паладин - или тот самый насильно перекованный, но тоже уже как бы честный.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2021, 13:48:25 by Горфинкель »
WHAT A HORRIBLE NIGHT TO HAVE A CURSE.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3684
Re: Незримые гости обновления 9.1
« Ответ #36 : 26 Апреля, 2021, 14:00:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, неужто во фразе
Цитировать
Принц Ренатал: Дорогая Камнетворица, Жнец Гордыни, носитель Элу...

мне одному привиделся намёк на Элуну? Или в Ревендрете есть какие-нибудь локальные термины начинающиеся на "элу"?

Laborant

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 327
Re: Незримые гости обновления 9.1
« Ответ #37 : 26 Апреля, 2021, 15:08:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нынешние авторы считают иначе - нет, не одной семьёй. Почему мы должны подходит к проблемам и возможным косякам нынешнего сюжета с позиций Метцена который уже не работает над сюжетом и всё поменялось?
Воот. Мы опять вернулись к тому, что вся известная нам ранее информация отправляется в помойку. Следовательно, оперировать этими фактами мы не можем в силу их «принудительной» недостоверности. А новые факты, со всеми их «проблемами и косяками» мы должны принимать as is. Даже если новые сценаристы не удосужиться закрыть пробитую очередным вывертом дыру в сюжете.
Ну и да, тут нас - любителей покопаться в сюжете - и так стебут аналогиями про алкашей и примерами про книги в мягком переплёте, поэтому если тебе интересно обсуждать сюжет, а не стебаться - постарайся излагать свою позицию и своё виденье, а не "давать наводки".
Про «алкашей и примерами про книги в мягком переплёте» это не ко мне. А вот «а где собственно можно почитать про Зеру и Армию Света, чтоб от авторов, а не фанатский пересказ показанного в Легионе? Просто я может действительно просто чего-то упустил» это чья цитата? Свои позицию и видение я «стараюсь излагать», а вот «давать наводки» больше не буду, извини, что постарался ответить на твою просьбу (или это была не просьба, а такой стёб, постметаирония, гыгыгы).
Ну да, о том и речь - что должно говорить нам о её знании обо всём? Она одна из первых, она командует самой внушительной армией - какой факт я упускаю, из которого ты делаешь вывод, что она должна была знать и про атаку на Ревендрет и про вскрывшуюся правду о натрезимах?
Ещё раз - вся эта светозадая братия шароёбилась по Вселенной одной дружной "семьёй". А дальше см. выше и ниже (одно и тоже жуём по кругу) – пока новые сценаристы не удосужиться закрыть пробитую очередным вывертом дыру в сюжете, рассказав нам, что это «другие Наару», не связанные с Зерой (а примеров «других Наару» нам пока не предоставляли), можно смело воспринимать этот как косяк.
Ну, у них не обязательно один родной мир и какой-то пантеон единых правителей, я не вижу их чего это следует.
Это следует из текущей традиции сценаристов объединять космологические силы в Пантеоны. Но да, не обязательно один родной мир и какой-то пантеон единых правителей. Чё у них там внатуре не известно (есть подозрение) ещё даже самим сценаристам, не то что простым игрокам.
Так же - что конкретно нам надо списать про наару, и с чем - кроме пласта социокультурных знаний в голове Метцена - новое входит в противоречие?
Списывать надо то, что была Зера, Армия Света и бесконечное выжигание всего, что не светиться. Т.е. светозадая братия шароёбилась по Вселенной одной дружной "семьёй". Теперь же есть ещё и другие «группы» наару, о которых никто не знает, ничего не говорили и одна из которых заагрилась в своё время на делишки нетрезимов, после чего толи вайпнулась в полном составе, толи что. А известная нам «группа» во главе с Зерой, всё время своего существования посвятившая именно таким вот «выжиганиям» об этом ни слуху не духу, жертвуя сородичами и едва не проиграв, при полном игнорировании творимого Легионом и Бездной беспредела со стороны «других наару». Никто ничего не знал. Ни Зера про нетрезимов, ни другие наару про Легион и Бездну. Или же Зера просто тупая, а Лотраксион супер-мага-имба шпион. Оба варианта какие-то… стрёмные.
Не у меня, у сообщества. О чем они и спросили, в ответ на что и получили ответ про неоднородность "общества" наару.
Можно расценивать это как «уточнение», а не выяснение конкретного факта. Но тут ты, если что, залезаешь в лор Легиона и Хроники (это ведь шутка про «избранного» Иллидана), т.е. когда вся история вселенной уже трещала и разваливалась. В Хрониках Адал и Ко были частью Армии Света, которые оставили её и прибыли на ТК помогать в Запределье, т.е. они априори были в подчинении Зеры. И начинается таскание кота за яйцы. Поскольку уже было понятно, что все Наару из Армии Света, но каждый из них представляет отдельную личность, надо было уточнить (и подвернулся повод) – так ли это. Вот именно тогда, кстати, и можно было начать продвигать идею «разных не связанных групп Наару», чего делать не стали, до мракобесия ШЛ и «Хроники точка зрения Титанов» впереди был ещё не один килограмм кокса.
Ну, тут скорее свет просто занял место скверны, как он именно в какие места проникал и что там можно или нельзя скрыть в случае с лотраксием мы вообще не в курсе. Ты начал с "не верить глазам", но проблема именно в этом - про Лотраксиона не известно вообще ничего, чтобы говорить что его отсвечивание в углу чему-то противоречит. Есть сильные основания полагать, что любая из изначальных стихий может сильно менять любые существа, к чему заход про титана то вообще был? Да, скверна изменила его душу - как и душу иллидана кстати, но для зеры это не было проблемой и иллидан считай такая же имба, хоть и не удавшаяся. Мне вот прям сходу в голову чёт не идёт хороших примеров обратного, но ты как то слишком преувеличиваешь эту самую имбовость - да, стихии вливаются во всех аки в сосуды, меняя их под себя, но факт что в тебя влили одно, потом другое не делает тебя какой-то мега-супер-имбой. Ну и да, про Лотраксия это опять таки далеко идущие выводы, может в конечном итоге его как раз Свет прям по всамделишному изменил, и он теперь искренне светел, а не хоть бы хны - мы то знаем, что минимум одного агента в стане Света раскрыли, за чем и последовала атака, так что агент как раз скорее всего уничтожен - или насильно перекован, а Лотраксий честный паладин - или тот самый насильно перекованный, но тоже уже как бы честный.
«Заход про Титана» был про Саргераса. А с Лотраксионом – да, теперь мы знает только то, что ничего не знаем (кроме того, что он прошёл путь нетрезим (ёпт, нетрезим теперь не значит демон, ааааа) – демон – светодемонетрезим? И всё что выше я писал про Наару, Армию Света и т.д. – это всё ничего не значит. Увы.
И ещё – «минимум одного агента в стане Света раскрыли, за чем и последовала атака» это ты откуда такое взял?
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы...

Горфинкель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 707
  • шутняра

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцорь Смэрти
    • Сервер: Галакронд
Re: Незримые гости обновления 9.1
« Ответ #38 : 26 Апреля, 2021, 15:53:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Воот. Мы опять вернулись к тому, что вся известная нам ранее информация отправляется в помойку. Следовательно, оперировать этими фактами мы не можем в силу их «принудительной» недостоверности. А новые факты, со всеми их «проблемами и косяками» мы должны принимать as is. Даже если новые сценаристы не удосужиться закрыть пробитую очередным вывертом дыру в сюжете.
Нет. Какие "факты" в лоре говорят об одной большой семье и где тут дыра, ты можешь прямо указать? Если что "кто придумал Наару и на основе чего эта "раса" и их "сообщество" придумывались" - не факт из сюжета/лора, как и даже самые очевидные для тебя отсылки.
Цитировать
Про «алкашей и примерами про книги в мягком переплёте» это не ко мне. А вот «а где собственно можно почитать про Зеру и Армию Света, чтоб от авторов, а не фанатский пересказ показанного в Легионе? Просто я может действительно просто чего-то упустил» это чья цитата? Свои позицию и видение я «стараюсь излагать», а вот «давать наводки» больше не буду, извини, что постарался ответить на твою просьбу (или это была не просьба, а такой стёб, постметаирония, гыгыгы).
Тебя попросили об источниках, ты их дал - всё так. А вот позицию, кроме "есть дыры, нынешние события не стыкуются с фактами, на факты я вам дал наводки" у тебя нет.
Цитировать
Ещё раз - вся эта светозадая братия шароёбилась по Вселенной одной дружной "семьёй". А дальше см. выше и ниже (одно и тоже жуём по кругу) – пока новые сценаристы не удосужиться закрыть пробитую очередным вывертом дыру в сюжете, рассказав нам, что это «другие Наару», не связанные с Зерой (а примеров «других Наару» нам пока не предоставляли), можно смело воспринимать этот как косяк.
Их сказанного кем-то там когда-то там ясно следует, что например Зера и Адал на момент БК- две разные группки. По крайней мере так авторы это на тот момент видели.
Цитировать
Списывать надо то, что была Зера, Армия Света и бесконечное выжигание всего, что не светиться. Т.е. светозадая братия шароёбилась по Вселенной одной дружной "семьёй". Теперь же есть ещё и другие «группы» наару, о которых никто не знает, ничего не говорили и одна из которых заагрилась в своё время на делишки нетрезимов, после чего толи вайпнулась в полном составе, толи что. А известная нам «группа» во главе с Зерой, всё время своего существования посвятившая именно таким вот «выжиганиям» об этом ни слуху не духу, жертвуя сородичами и едва не проиграв, при полном игнорировании творимого Легионом и Бездной беспредела со стороны «других наару». Никто ничего не знал. Ни Зера про нетрезимов, ни другие наару про Легион и Бездну. Или же Зера просто тупая, а Лотраксион супер-мага-имба шпион. Оба варианта какие-то… стрёмные.
Ужс. Сраная зера в бесконечном космосе не знала что делает другая группа наару, при то что у них серьёзные проблемы даже с легионом были - одна из первых сцепилась с Саргерасом, другая наару или тоже прайма - с бездной, третья вот на натрезимов из ревендрета наткнулась. И всё это в рамках огромной вселенной. Откуда вытекает невозможность такого сценария? Так же и саргерас чистил вилкой вселенную от демонов, потом случайно наткнулся на бездну и охерел от увиденного - ну как так вышло, что пантеон путешествуя по вселенной в поисках братьев не наткнулся на бездну раньше, а на демонов наткнулся?
Я бы понял, если речь шла об Азероте, нескольких мирах, галактике, но твоя претензия буквально в том, что две наару и натрезимы разминулись в бесконечной вселенной. При том что - ещё раз - у зеры даже с карманными дурачками Саргераса проблемы были, какая уж там бездна и смерть.
Цитировать
Можно расценивать это как «уточнение», а не выяснение конкретного факта. Но тут ты, если что, залезаешь в лор Легиона и Хроники (это ведь шутка про «избранного» Иллидана), т.е. когда вся история вселенной уже трещала и разваливалась. В Хрониках Адал и Ко были частью Армии Света, которые оставили её и прибыли на ТК помогать в Запределье, т.е. они априори были в подчинении Зеры. И начинается таскание кота за яйцы. Поскольку уже было понятно, что все Наару из Армии Света, но каждый из них представляет отдельную личность, надо было уточнить (и подвернулся повод) – так ли это. Вот именно тогда, кстати, и можно было начать продвигать идею «разных не связанных групп Наару», чего делать не стали, до мракобесия ШЛ и «Хроники точка зрения Титанов» впереди был ещё не один килограмм кокса.
Не понял, что именно тебе надо продвигать. Тебе показали, как Адал отделился от основной группки и пошел по своим делам. Что мешает Зрали сделать так же ранее? И ладно бы Адал - там и дренеям свои группки помогали, не напрямую зерой посланные и людям наверное не лично Зера являлась. Опять таки - Саргерас помчался рассказывать пантеону о бездне, т.е. сам факт того, что Саргерас узнал о такой херне чёт автоматически не проецирует это знание на весь пантеон, а для пантеона - так же вечно скитающегося в космосе - открытие саргераса стало тоже открытием. Что исключает ровно этот сценарий для Наару? Зрали поймали, доложить Зере стало некому.
Цитировать
«Заход про Титана» был про Саргераса. А с Лотраксионом – да, теперь мы знает только то, что ничего не знаем (кроме того, что он прошёл путь нетрезим (ёпт, нетрезим теперь не значит демон, ааааа) – демон – светодемонетрезим? И всё что выше я писал про Наару, Армию Света и т.д. – это всё ничего не значит. Увы.
Я понял, что не про Аггромара, я про то, что из этого следует? Ну меняет и меняет скверна кого угодно и чего? Лотраксий и изменился после скверны, да. А потом от света. Прошел путь, да. В чём проблема? Про натрезим - не демон - ну, у меня такой же шок был от стражей рока, и чего? Там в принципе много кто не демоны, эльфы тролли, люди не совсем люди, а орки огры. Что такого страшного конкретно в натрезимах не демонах - строчка из хроник?
И наконец как это множит на ноль всё сказанное про Наару и Армию Света? Были Наару, была армия, армия сцепилась с легионом и чуть не проиграла, а в это время на другом конце вселенной другая сила делала ужасающие вещи. Ну это опять таки откровения уровня Саргераса и бездны. Вселенная большая и пока две космологические силы наматывают друг друга на свои абстрактные мечи третья в сторонке гадит им обеим в кашу.
Цитировать
И ещё – «минимум одного агента в стане Света раскрыли, за чем и последовала атака» это ты откуда такое взял?
Ну, из написанного в посте -
Цитировать
Принц Ренатал: Созданные искусными шпионами, они распространяли влияние смерти среди миров наших соперников, в том числе и в миры живых.
Принц Ренатал: Несмотря на их хитрость, одно из таких вторжений было обнаружено.
Т.е. перед нападением зрали свет узнал про натрезимов, т.е. скорее всего имело место именно раскрытие какого-то конкретного агента или группы, и скорее всего именно в стане света, раз с ответкой послали наару с целым "армейским корпусом", или это слишком смелое допущение и наару просто книгу в башне ревендрета прочитали или впряглись за Легион/Бездну, в ряды которых затесался шпион Денатрия?
WHAT A HORRIBLE NIGHT TO HAVE A CURSE.

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Незримые гости обновления 9.1
« Ответ #39 : 26 Апреля, 2021, 16:48:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не в плане экспрессии или грубости, но ты сам посмотри на свою простынь, которая сводится к "сюжет в игре не очень". Примеры с книгами, алкашами... Возможно, остро - не самое подходящее слово, но ты как то слишком постарался, чтобы высказать и доказать очевидный тезис.
А по поводу стёба - веселее стебать людей, поигравших десять лет назад в одну стратегию и считающих с тех пор сюжет про принца и меч самым крутым.

Простынь? Постарался? Ты шутишь что-ли? Попробуй как нибудь все свои размышления на ту или иную тему, тут же передавать в печатный формат, уверяю тебя, получится ровно так же и без каких либо усилий, если мы в 2021 году не считаем за усилия, сам факт набора текста на клавиатуре, что было-бы несколько смешно.

Самым крутым? Отнюдь. Самым запоминающимся из всего такого себе сюжета, который от дополнения к дополнению катится с горки и на кочках подскакивает? Да.
Хорошее или плохое, вещь сравнительная. Так что вероятно арки Артаса, Келя и АрхиКуста, несколько выделялись на фоне всего остального, не более.
Может 18 лет назад, спроси ты меня, крутые ли они, я бы и ответил утвердительно в силу возраста, но сейчас, мало кто так считает, даже из более молодых людей, т.к. мир игр наполнен куда более примечательными историями, если таких историй захотеть конечно.

Как говорил Гаррош - "Времена меняются", а люди вырастают, как и игровая индустрия. Но, вероятно, не сценаристы из Близзард. Либо, они возможно как и я считают, что для ММОРПГ нужен сюжет только формата "чтобыбыло". От того еще смешней то, как серьёзно погружаются в "чтобыбылоЛор", некоторые личности XD
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2021, 16:55:20 by Frucy »

Горфинкель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 707
  • шутняра

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рыцорь Смэрти
    • Сервер: Галакронд
Re: Незримые гости обновления 9.1
« Ответ #40 : 26 Апреля, 2021, 17:09:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Простынь? Постарался? Ты шутишь что-ли? Попробуй как нибудь все свои размышления на ту или иную тему, тут же передавать в печатный формат, уверяю тебя, получится ровно так же и без каких либо усилий, если мы в 2021 году не считаем за усилия, сам факт набора текста на клавиатуре, что было-бы несколько смешно.

Ну, до того, как два любителя лора зацепились языками именно твои посты, о том как очевидно плох неинтересный тебе сюжет были самыми объемными в этой теме. И нет, у меня наверное так не выйдет - я не стану высказываться на неинтересную мне тему, тем более приправляя это о%уительными жизненными примерами.

Цитировать
Как говорил Гаррош - "Времена меняются", а люди вырастают, как и игровая индустрия. Но, вероятно, не сценаристы из Близзард. Либо, они возможно как и я считают, что для ММОРПГ нужен сюжет только формата "чтобыбыло". От того еще смешней то, как серьёзно погружаются в "чтобыбылоЛор", некоторые личности XD
Они неоднократно говорили про то, что геймплей таки выше. Ну а "серьёзно погружаются" люди во что угодно, для этого не обязательно считать это хорошим, правильным и так далее - просто занятным уже достаточно. Как твой пример с дурацкой книгой - она интересна ровно настолько, чтобы собственно занять твоё время в пути. зачем же ты со скуки так серьёзно погружался в очевидно плохую книгу, есть же куда более примечательные истории...
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2021, 17:11:27 by Горфинкель »
WHAT A HORRIBLE NIGHT TO HAVE A CURSE.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Незримые гости обновления 9.1
« Ответ #41 : 26 Апреля, 2021, 17:56:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну просто логическиони ввели космические силы, 6 мастей. И в каждом месте могут любого персонажа, а ещё это фентези.
А еще они пишут лор, а ещё удивительно в мире смерти мы встречаем знакомые лица чисто логически.
В варкрафт напихали различные взгляды на жизнь после смерти от различных культур, в процессе игры можно встретить сущности, которые не дают погибнуть, перерождающихся больших зверушек, плененные души умерших в мешках из плоти, дроидах и прочем, просто призраки, которые по каким-то причинам не могут куда-то уйти, ежегодные пьянки с духом прабабушки, которая потаскает своего бородатого дворфика за щечки и даст монетку. Также наши персонажи принимали участие в ритуалах призыва кого-то откуда-то для какого-то совета.
На 16ом году игры нам показали, что есть измерение где сбываются все мечты о посмертии обитателей Азеорота и прочих миров. И в этот момент пердаки бомбанули. Если б в легионе и бфа развивали мифологию ШЛа, оно было б "ваще збс, чотко". Ибо сейчас размышления старого Моргрейна о своём нахождении в рядах Баронов павшего Маркграфа, бомжующего под памятниками идеолога движения мёртвых вояк, а не среди пафосных экстремально lawful голубокожих выглядят очень мутно, дед помер после/в ходеТретьей Войны, а в иерархии он на одной ступени с мёртвой нагой, которая куда более свежий труп, а фактически командует им с тем же титулом почти бывший враг, умершая за лет 10 до его смерти (смерти-смерти), которая ещё планирует операции против его бывшего врага и ex-босса... Все ж кирии выглядят куда вменяемее и нейтралтней (во всех смыслах), как и превращающиеся в духов зверюшек любители природы.

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Незримые гости обновления 9.1
« Ответ #42 : 26 Апреля, 2021, 18:11:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
зачем же ты со скуки так серьёзно погружался в очевидно плохую книгу, есть же куда более примечательные истории...

Я? Кто тебе такое сказал?
Что-бы примерно знать, что происходит, не нужно никуда погружаться. Нужно всего лишь иметь глаза и уши.
Первое, что-бы смотреть ролики внутри игры и достаточно симпатичные синематики, открывающие дополнения, а уши, позволят тебе слышать разговоры квестовых Нпс и Боссов.

У меня конечно стоит аддон, глушащий говорящие головы, однако то, что вещает напрямую, заглушить можно только отключив диалоги, что несколько мешает на боссах. Постоянно тыкать вкл\откл туда сюда, лень, пускай болтают.

Так что хочешь не хочешь, что происходит в игре, ты знать будешь в любом случае. Для наличия представления об этом театре абсурда, не нужно никуда погружаться.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2021, 18:13:39 by Frucy »

Laborant

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 327
Re: Незримые гости обновления 9.1
« Ответ #43 : 26 Апреля, 2021, 18:13:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет. Какие "факты" в лоре говорят об одной большой семье и где тут дыра, ты можешь прямо указать? Если что "кто придумал Наару и на основе чего эта "раса" и их "сообщество" придумывались" - не факт из сюжета/лора, как и даже самые очевидные для тебя отсылки.
А давай, ради интереса, хоть разок пойдём от обратного? Назови мне хоть одного известного Наару, не связанного с Зерой и Армией Света. Я бы, кстати, поостерёгся пока заявлять о том, что Зерали никак не связана с Зерой и Армией Света, мы пока ничего не знаем.
Тебя попросили об источниках, ты их дал - всё так. А вот позицию, кроме "есть дыры, нынешние события не стыкуются с фактами, на факты я вам дал наводки" у тебя нет.
Тебе дали источники. Тебе дали наводку, что именно в источниках искать, чтобы проще было информацию компилировать. Тебе чё надо то, чтобы я все квесты вычленил, все цитаты из Хроник и аудирамы запротоколировал и привёл в виде отдельной статьи? Тогда это будет уже «фанатский пересказ», а ты вроде как против такого был, нет? Проведи собственное исследование, будь мужиком. Ещё раз – находишь сколько кораблей было у Наару, кто там в них сидел. Выводишь получившийся список, смотришь как они между собою взаимодействовали и есть ли между ними (и кораблями, и Наару в них) связи. И самое интересное – когда именно, относительно различных событий, эти связи были прерваны. Изи.
Их сказанного кем-то там когда-то там ясно следует, что например Зера и Адал на момент БК- две разные группки. По крайней мере так авторы это на тот момент видели.
Давай цитату чтоли. Особенно интересно было бы услышать, что там о Зере говорили во времена БК. Когда найдёшь собственно сам «источник» (который несколько позднее БК), можешь заранее поинтересоваться, в чём отличие «разного видения достижения цели» и «разных групп».
Ужс. Сраная зера в бесконечном космосе не знала что делает другая группа наару, при то что у них серьёзные проблемы даже с легионом были - одна из первых сцепилась с Саргерасом, другая наару или тоже прайма - с бездной, третья вот на натрезимов из ревендрета наткнулась. И всё это в рамках огромной вселенной. Откуда вытекает невозможность такого сценария?
Всё, кроме Ревендрета, лежало на плечах Армии Света (ну послушай аудиораму, она же охеренна) – отсюда вытекает. У нас всю дорогу Альянс с Ордой воевали, но там ещё есть Бэльянс и Вэльянс, которые также мочили урков, но мы об этом просто пока не знаем.
Так же и саргерас чистил вилкой вселенную от демонов, потом случайно наткнулся на бездну и охерел от увиденного - ну как так вышло, что пантеон путешествуя по вселенной в поисках братьев не наткнулся на бездну раньше, а на демонов наткнулся?
Это когда было? Сколько времени прошло с момента «начала деятельности» Титанов и до момента первой их встречи с демонами? И снова и опять – это уже Хроники, в которых новые сценаристы так «упорядочили факты», что вся сложившаяся стройная система полетела к херам. Ровно так же, как «вознеся» Бездну выше Легиона (ну какого хрена) и поставив её причиной выверта Саргераса с последующими действиями, сейчас получается, что это Тюремщик виноват (ведь про Бездну Саргерасу кто в уши насвистел?). «Не сыпь мне соль на рану» (с).
Я бы понял, если речь шла об Азероте, нескольких мирах, галактике, но твоя претензия буквально в том, что две наару и натрезимы разминулись в бесконечной вселенной. При том что - ещё раз - у зеры даже с карманными дурачками Саргераса проблемы были, какая уж там бездна и смерть.
Мою претензию я озвучил выше: Теперь же есть ещё и другие «группы» наару, о которых никто не знает, ничего не говорили и одна из которых заагрилась в своё время на делишки нетрезимов, после чего толи вайпнулась в полном составе, толи что. А известная нам «группа» во главе с Зерой, всё время своего существования посвятившая именно таким вот «выжиганиям» об этом ни слуху не духу, жертвуя сородичами и едва не проиграв, при полном игнорировании творимого Легионом и Бездной беспредела со стороны «других наару». Никто ничего не знал. Ни Зера про нетрезимов, ни другие наару про Легион и Бездну. Или же Зера просто тупая, а Лотраксион супер-мага-имба шпион. Оба варианта какие-то… стрёмные.
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы...

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Re: Незримые гости обновления 9.1
« Ответ #44 : 26 Апреля, 2021, 19:02:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Денатрий подослал шпионов ко всем космическим силам.

это даже звучит убого, если честно.

Вкус победы - это вкус чужой боли.

 

закрыть