WORLD OF WARCRAFT

Тема: Что лучше регенит ману Свирепость или Дар Малфуриона  (Прочитано 7018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Flex_nn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)


Я понимаю что у 98% друлей проблем с маной нету но всё же меня заинтересовал такой вопрос и решил посчитать, может будет полезным ...

дальше надеюсь напишу всё более мене понятно
и так начнём ... полазив  я нашёл много разных билдов, со взятой Свирепость или со взятой Дар Малфуриона оба из которых регенят ману. Свирепость за счёт прибавления 15% количества маны и усиливывает Ободрение ... почему регенит ману Дар Малфуриона думаю понятно. НО возникает хороший вопрос если они оба регенят ману то кто из них лучше ?
возьмём теоретического друля с 45000 маны без Свирепости (это примерно фул 264 шмот) то Ободрение будет регенить ему (45000/100)*3=1350 маны раз в 6 сек ... то реген в 1 секунду составит 1350/6=225 маны в сек
со Свирепостью мана получается 45000+15%=51750 также переводим это в реген маны в 1 сек (51750/100)*3/6=258,75 маны в секунду
то разница составила 257,75-225=33,75 маны в секунду ...
средний бой в ЦЛК составляет 3-5 минут ... при переводе в секунды 180-300
Дар Малфуриона взятый 2/2 имеет порк 4%(будем считать при идеальных условиях) ... также при капе хасты 1016 мы имеем 14 тиков за 10 сек то за бой который длится 180-300 сек (при 100% ап тайме) мы имеем 252-420 тиков и при 4% порка мы получим  (округл.) 10-17 раз поркнет Знамение ясности ... то если юзать при порках дорогое заклинание Восстановление стоимость которого 1223 маны .. получается 12230-20791 маны мы с экономим, прилично ^_^

со взятой Свирепость дополнительный реген маны у нас составляет 33,75(маны/в сек) то за теже бои 180-300 сек мы получаем 6075-10125 маны.

Итог
1) хоть и Дар Малфуриона и регенирит больше маны на 6155-10666 но это при абсолютном идеале (то что Жизнецвет будет висеть 100% времени, то что у вас кап хасты, то что вы под порк кастуете дорогое Восстановление) ... как то много острых углов которые в реальном бою не всегда применимо <_<
2) Свирепость убирает порк за которым нужно следить ... всё "работает само" :)
3) для того чтобы вкачать Свирепость нужно на 1 очко талов меньше ...

Torty

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 563

  • Варкрафт: +
    • Имя: Torty
    • Класс: Druid
    • Сервер: Kazzak
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кэп? Малфурион - говно на 80ом. Абсолютно бесполезное говно. Я без взятого фурора, с 2/3 ревиталайзом могу спамить регроусы и без проков клиркаста.

Flex_nn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я понимаю что
Малфурион - г

 и норм хилится даже без Малфурион или Свирепость ...
но меня заинтересовал вопрос цифр(количества) ... если бы  маны нехватало (что прорчат нам в клизме) то можно задуматся что же взять раде мана регена/экономии  ...

Дэсперадо

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 470

  • Варкрафт: +
    • Класс: друид
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
          Почитай тред на ежах, там очень интересное обсуждение было на эту тему. В итоге остановились на том, что Дар Малфуриона опережает по манаэффективности и фурор, и мунглоу. К тому же в отличие от мунглоу, с ростом уровня гира (прежде всего хаста) его полезность будет увеличиваться (чаще тики лайфблума, чаще проки клиркаста). Также этот талант дает возможность "проявить скилл", т.е. следить за проками ООС и кастовать под него Регроус или ХТ, добиваясь наилучшего НРМ. В общем, это обязательный талант в Катаклизме.
          Сейчас он не нужен, потому что: а) маны дофига б) клиркаст работает только на кастуемые спеллы, коими сейчас почти не пользуемся.
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2010, 18:03:36 by Дэсперадо »

Goblincheg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400
  • Гоблин-таурен

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гобленчег
    • Класс: Рдру
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В целом интересно, но одно но.
возьмём теоретического друля с 45000 маны без Свирепости (это примерно фул 264 шмот)
Я фул 264 дру и у мя 46к со свирепостью. :)

Санринсэй

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санринсэй, Ваджрапани.
    • Класс: Друид, воин.
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что-то мне подсказывает, что в катаклизме в рейде, как и раньше, будет "минимальный порог маны", а в героиках надо будет маны на 1 пак хотябы, а потом попить. (( Спасибо за тесты, было познавательно. Сохранил страничку на комп =)

По теме. Вот как я бы навскидку раскидал таланты в катаклизме. Рейдовый вариант сразу. http://ru.wowhead.com/talent#zhfZzZrczIuc0uoGo

Если мало маны, из Сотворения 2 таланта в Свирепость. Для меня всегда был упор на лучшее исцеление, ману можно восстановить иннервейтом (особенно если 2ой рестр есть в рейде, мана будет резиновая тогда), бутылкой, или шмотом с духом и тринками на мана реген. Поэтому, если маны ну никак не хватает, и совсем всё плохо, то в фурор. Приодеться, и в сотворение. Тратить 4 очка на дар малфуриона это  :facepalm: Хотя, я щас хилером не играю полгода как и в 4.0.1 не хилил, как будет в катаклизме увидем только в нём.

ps.: Народ, что известно об http://ru.wowhead.com/spell=33879? Я правильно понял, и если у нас на 5 целях есть лафйблюм, и мы кастуем на одного ПП, то обновятся все блюмы? или я неправильно понял и обновится только 1? Если так, то Дар малфуриона маст хэв конечно, ну его это сотворение в топку с баланс веткой, берём и дар и фурор.
Гильдия "Легендарный порядок".
Сервер Дракономор.

Путя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что-то мне подсказывает, что в катаклизме в рейде, как и раньше, будет "минимальный порог маны", а в героиках надо будет маны на 1 пак хотябы, а потом попить. (( Спасибо за тесты, было познавательно. Сохранил страничку на комп =)

По теме. Вот как я бы навскидку раскидал таланты в катаклизме. Рейдовый вариант сразу. http://ru.wowhead.com/talent#zhfZzZrczIuc0uoGo

Если мало маны, из Сотворения 2 таланта в Свирепость. Для меня всегда был упор на лучшее исцеление, ману можно восстановить иннервейтом (особенно если 2ой рестр есть в рейде, мана будет резиновая тогда), бутылкой, или шмотом с духом и тринками на мана реген. Поэтому, если маны ну никак не хватает, и совсем всё плохо, то в фурор. Приодеться, и в сотворение. Тратить 4 очка на дар малфуриона это  :facepalm: Хотя, я щас хилером не играю полгода как и в 4.0.1 не хилил, как будет в катаклизме увидем только в нём.

ps.: Народ, что известно об http://ru.wowhead.com/spell=33879? Я правильно понял, и если у нас на 5 целях есть лафйблюм, и мы кастуем на одного ПП, то обновятся все блюмы? или я неправильно понял и обновится только 1? Если так, то Дар малфуриона маст хэв конечно, ну его это сотворение в топку с баланс веткой, берём и дар и фурор.


Понерфили обновление всех лб от ПП

 

закрыть