WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Друиды баланс]-Вот моя армори  (Прочитано 70419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Limonsl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144
Re: [Друиды баланс]-Вот моя армори
« Ответ #15 : 05 Апреля, 2010, 11:37:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ладно. Попробуем пойти длинным путем =)
Можно сказать что рой дает 10% дпс если считать что ты не тратишь гкд на него. Например рой наносит 8500 урона за 14 сек, 600дпс. Да, если у вас 6600-6900дпс, рой дает 10% в нашей вымышленной системе и с нашими условиями (с учетом +3% к гневу)..
Но.. Не надо путать общий урон спеллом и прибавку им ДПС. Гкд не простаивает и не используя рой мы кинем лишний гнев, с потерей того же времени, гнев наносит.. скажем 6000, прибавляем 40% крита (соотвественно 40% урона и даже более) получаем 8400-8500, теже цифры, не так ли? Отсуствует лишь +3% к гневу. Причем гнев взят не под затмением а обычный.
Итак мы можем сказать:"Да, урон вне затмения тот же, но ведь если использовать рой будет еще и прибавка к гневу!!"
А вот тут срабатывает следующий фактор.. Если мы вне затмения, то любой каст и гкд будь то гнев или сф может ввести нас в затмение, а тратя гкд на рой мы, возможно, получим затмение на гкд позже, а это равносильно с "+3% к гневу" :) вот такая арифметика
ПС рой без символа

А еслиб рой был с символом.. Такой рой наносит 11к, длится 14сек, средний бой длится скажем 280сек, значит рой мы кинем 20 раз (идеализированно). Продуктивность 20ти гкд\секунд вне затмения будет на 30% больше, из-за роя. 280\20=14 30\14=2%+ такую прибавку мы получим в чистом виде от усиленного роя, это без учета +к гневу, но то отдельная песня. 10-12% тут и не пахнет. Повторюсь система идеализированна, естественно цифры на практике могут отличаться, но в какую сторону отличаться.. воля случая =)
Готов вступить в дискуссию, но в другой теме, если ктото пожелает оспорить - жду в теме о совиных тонкостях, процитируйте меня там..)
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2010, 11:43:48 by Limonsl »

stork

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374
Re: [Друиды баланс]-Вот моя армори
« Ответ #16 : 05 Апреля, 2010, 13:04:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ладно. Попробуем пойти длинным путем =)
Можно сказать что рой дает 10% дпс если считать что ты не тратишь гкд на него. Например рой наносит 8500 урона за 14 сек, 600дпс. Да, если у вас 6600-6900дпс, рой дает 10% в нашей вымышленной системе и с нашими условиями (с учетом +3% к гневу)..
Но.. Не надо путать общий урон спеллом и прибавку им ДПС. Гкд не простаивает и не используя рой мы кинем лишний гнев, с потерей того же времени, гнев наносит.. скажем 6000, прибавляем 40% крита (соотвественно 40% урона и даже более) получаем 8400-8500, теже цифры, не так ли? Отсуствует лишь +3% к гневу. Причем гнев взят не под затмением а обычный.
Итак мы можем сказать:"Да, урон вне затмения тот же, но ведь если использовать рой будет еще и прибавка к гневу!!"
А вот тут срабатывает следующий фактор.. Если мы вне затмения, то любой каст и гкд будь то гнев или сф может ввести нас в затмение, а тратя гкд на рой мы, возможно, получим затмение на гкд позже, а это равносильно с "+3% к гневу" :) вот такая арифметика
ПС рой без символа

А еслиб рой был с символом.. Такой рой наносит 11к, длится 14сек, средний бой длится скажем 280сек, значит рой мы кинем 20 раз (идеализированно). Продуктивность 20ти гкд\секунд вне затмения будет на 30% больше, из-за роя. 280\20=14 30\14=2%+ такую прибавку мы получим в чистом виде от усиленного роя, это без учета +к гневу, но то отдельная песня. 10-12% тут и не пахнет. Повторюсь система идеализированна, естественно цифры на практике могут отличаться, но в какую сторону отличаться.. воля случая =)
Готов вступить в дискуссию, но в другой теме, если ктото пожелает оспорить - жду в теме о совиных тонкостях, процитируйте меня там..)

цифры ужасны и не обоснованы, а взяты с потолка, цифры приведенные мной взяты из лог, я никого не заставляю использовать рой, или выкидывать его, но я привел реальные цифры, каждому решать самому что делать
лимон не зная настолько математику и теоркрафт как можно вообще о чем то говорить?

Limonsl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144
Re: [Друиды баланс]-Вот моя армори
« Ответ #17 : 05 Апреля, 2010, 13:42:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

цифры ужасны и не обоснованы, а взяты с потолка, цифры приведенные мной взяты из лог, я никого не заставляю использовать рой, или выкидывать его, но я привел реальные цифры, каждому решать самому что делать
лимон не зная настолько математику и теоркрафт как можно вообще о чем то говорить?
я юзаю рой онли под солнечное затмение, он наносит порядка 5-6% общего дамага, но раньше он наносил 11-12% впринципе не напрягаясь. лимонси откуда такие возражения про заоблачные цифры хз.
Не надо путать общий урон спеллом и прибавку им ДПС. Гкд не простаивает и не используя рой мы кинем лишний гнев, с потерей того же времени
Что Ты можешь говорить о теорекрафте не понимая разницы в цитате выше?


цифры ужасны и не обоснованы, а взяты с потолка
Мои цифры взяты утром, с маникена, без учета проков тринек\плащечанта\кольца (а соответственно выдаваемые цифры практически не изменны по времени и в рейде возрастут в равной степени). Прошу конкретики где и что, более того я писал что

Готов вступить в дискуссию, но в другой теме, если ктото пожелает оспорить - жду в теме о совиных тонкостях, процитируйте меня там..)
Можно ли сделать вывод что ты даже не дочитал и тем более не вник, а сразу начал брызжеть ядовитой слюной, при этом не подкрепив свои доводы ни единым аргументом?
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2010, 14:21:58 by Limonsl »

stork

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374
Re: [Друиды баланс]-Вот моя армори
« Ответ #18 : 05 Апреля, 2010, 17:10:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на счет нанесенного урона спелом и дпс: это одно и тоже если вести рассчет урона того или иного спела на 1 гкд, с учетом возможно даваемых им плюшек, и я явно показал что при используемом мною цикле рой за 1 гкд наносит больше урона чем гнев,и при моих рассчетах это дает от 50 до 200дпс(это мало но для меня это уже причина не выкидывать его из цикла)

Можно сказать что рой дает 10% дпс если считать что ты не тратишь гкд на него. Например рой наносит 8500 урона за 14 сек, 600дпс. Да, если у вас 6600-6900дпс, рой дает 10% в нашей вымышленной системе и с нашими условиями (с учетом +3% к гневу)..



очень интересно, а маникен был тоже вымышленным или уже реальным, а то пост за постом и не сходиться ход мысли как-то.


Гкд не простаивает и не используя рой мы кинем лишний гнев, с потерей того же времени, гнев наносит.. скажем 6000, прибавляем 40% крита (соотвественно 40% урона и даже более) получаем 8400-8500, теже цифры, не так ли? Отсуствует лишь +3% к гневу. Причем гнев взят не под затмением а обычный.
Итак мы можем сказать:"Да, урон вне затмения тот же, но ведь если использовать рой будет еще и прибавка к гневу!!"


вот тут отстранило меня от твоих мыслей полное незнание математики(абсолютно не понятный расчет среднего значения дамага гнева с учетом крита)


А вот тут срабатывает следующий фактор.. Если мы вне затмения, то любой каст и гкд будь то гнев или сф может ввести нас в затмение, а тратя гкд на рой мы, возможно, получим затмение на гкд позже, а это равносильно с "+3% к гневу" :) вот такая арифметика
ПС рой без символа



тут возможно моя вина в том что не объяснил какой цикл использую я:
после того как прошло лунное затмение,  бью СФ до прока солнечного потом сразу вешаю рой и бью гневом, в след раз я перевешу рой ТОЛЬКО в начало след прока солнечного затмения, никакой речи о перевешивании роя вне затмения не было и быть не может.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2010, 17:12:50 by stork »

Limonsl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144
Re: [Друиды баланс]-Вот моя армори
« Ответ #19 : 05 Апреля, 2010, 21:03:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на счет нанесенного урона спелом и дпс: это одно и тоже если вести рассчет урона того или иного спела на 1 гкд, с учетом возможно даваемых им плюшек, и я явно показал что при используемом мною цикле рой за 1 гкд наносит больше урона чем гнев,и при моих рассчетах это дает от 50 до 200дпс(это мало но для меня это уже причина не выкидывать его из цикла)
Дак я не говорю про дпс, я говорю про ПРИБАВКУ дпс. Если у нас есть два спелла, наносящие одинаковый дамаг но по разным схемам, то нанося 50% одним, 50% другим не скажешь же что второй дает прибавку 50%дпс, тк его можно заменить первым и дпс останется неизменен.

Можно сказать что рой дает 10% дпс если считать что ты не тратишь гкд на него. Например рой наносит 8500 урона за 14 сек, 600дпс. Да, если у вас 6600-6900дпс, рой дает 10% в нашей вымышленной системе и с нашими условиями (с учетом +3% к гневу)..
очень интересно, а маникен был тоже вымышленным или уже реальным, а то пост за постом и не сходиться ход мысли как-то.
[/quote]
Дык я как раз озвученную здесь систему показывал, чтобы было понятно. И я лишь следовал этой логике, не придерживаясь своей. Естетснно я написал что это вымышленно, тем не менее если не читать через слово можно обнаружить где вымысел, а где правда.
Мне наверно надо было просто написать "Я не согласен!111! А вы нубы111одын" чтобы никто не злорадствовал придираясь к контексту)


Гкд не простаивает и не используя рой мы кинем лишний гнев, с потерей того же времени, гнев наносит.. скажем 6000, прибавляем 40% крита (соотвественно 40% урона и даже более) получаем 8400-8500, теже цифры, не так ли? Отсуствует лишь +3% к гневу. Причем гнев взят не под затмением а обычный.
Итак мы можем сказать:"Да, урон вне затмения тот же, но ведь если использовать рой будет еще и прибавка к гневу!!"

вот тут отстранило меня от твоих мыслей полное незнание математики(абсолютно не понятный расчет среднего значения дамага гнева с учетом крита)
Если ты знаешь как по другому работает крит - прошу озвучить. Крит это 100% увеличение дмг от спелла (+3% от мета), если сделать 100 кастов по 10к, то при 40%крита общий урон будет 1400к, те увеличен на 40% (без учета мета)

Отсутствие 10% прибавки дпс от роя в силе :Р

ПС цитата с элитистов:
Цитировать
With the advent of T10 gear and the 3.3.3 patch, our DoT's have fared rather poorly. For the most part, they are barely even worth casting, except for the benefit provided by the Improved Insect Swarm talent. The main exception is if you are still using 2T9 set bonus, in which case Moonfire is good and should be reapplied whenever it drops. The same is true of Glyph of Insect Swarm, but as described in the Glyphs section above, this Glyph will probably no longer be used by most players.
Что в переводе:
С появлением экипировки Т10 и патчем 3.3 наши ДоТы чувствуют себя не очень хорошо. По большей части, они почти не стоят того, чтобы их произносить, за исключением преимуществ, получаемых талантом «Озлобленный рой насекомых». Основным исключением является то, что если вы все еще используете бонус от двух часте комплекта Т9, в этом случае «Лунный огонь» хорош и его нужно постоянно перекладывать после спадения эффекта. То же самое верно и в отношении символа «Роя насекомых», но, как описано выше в разделе «Символы», этот символ большинство игроков уже вряд ли будет использовать.
А именно об этом я и говорю.
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2010, 09:02:00 by Limonsl »

Targut

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: [Друиды баланс]-Вот моя армори
« Ответ #20 : 15 Апреля, 2010, 01:37:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотелось бы узнать мнение публики, исходя из http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%94%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%80&cn=%D0%A2%D0%B0%D1%80%D0%B3%D1%83%D1%82 есть ли смысл менять камни с спд на хаст или крит? и вообще есть ли откровенные косяки

Limonsl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144
Re: [Друиды баланс]-Вот моя армори
« Ответ #21 : 15 Апреля, 2010, 01:52:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотелось бы узнать мнение публики, исходя из http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%94%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%80&cn=%D0%A2%D0%B0%D1%80%D0%B3%D1%83%D1%82 есть ли смысл менять камни с спд на хаст или крит? и вообще есть ли откровенные косяки

как тебе вообще это в голову пришло?.. :facepalm:

Взять талант покровительство луны, вставить символ звездопада вместо роя, про камни расписывать лень.. может кто другой потрудится...
« Последнее редактирование: 15 Апреля, 2010, 01:55:49 by Limonsl »

sonarlunar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523
  • сАва )

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сонарий
    • Класс: сАва )
    • Сервер: Далекие Гордуня)
Re: [Друиды баланс]-Вот моя армори
« Ответ #22 : 15 Апреля, 2010, 09:28:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Осподи, создали аж 2 (!!!) темы с полными гайдами по совам, где все по билдам и камням...

Сложно в них заглянуть ?
Мы идем, и мы дойдем...

Targut

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: [Друиды баланс]-Вот моя армори
« Ответ #23 : 15 Апреля, 2010, 18:44:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по талантам перекинул, символ сменил. Камни ставил по Rawr-у, по скокольку кап есть, думал что так будет лучше. Rawr предложил поставить все на спд. Счас есть сомнения.

Пы.Сы. Гайд читал, но видимо не так внимательно.

Limonsl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144
Re: [Друиды баланс]-Вот моя армори
« Ответ #24 : 15 Апреля, 2010, 19:29:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по талантам перекинул, символ сменил. Камни ставил по Rawr-у, по скокольку кап есть, думал что так будет лучше. Rawr предложил поставить все на спд. Счас есть сомнения.

Пы.Сы. Гайд читал, но видимо не так внимательно.

2.4 Камушки

В любые сокеты Совуху подойдет [Рунический багровый рубин] (или [Сокрытый аметрин]/[Прочный царский янтарь] для достижения капа меткости), но два гнезда с наиболее выгодными бонусами от синих камней нужно оставить для [Очищенного страхолита], чтобы заработал метакамень. Там,где бонус от желтых гнезд составляет +5СПД и более,вы можете использовать [Могущественный аметрин] .

Пока вы не достигли капа скорости, [Рунический багровый рубин] и [Мягкий царский янтарь] имеют для вас примерно равную важность. Я бы рекомендовал все же рубины, чтобы избежать полной смены камней при изменении рейтинга скорости в результате получения нескольких новых вещей. Определенно подходит Сове и  [Тревожный аметрин] чтобы собрать хорошие бонусы от все тех же желтых гнезд.

http://www.noob-club.ru/index.php?topic=1850.0

Никак иначе!

Mitl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элианила
    • Класс: Друид
    • Сервер: Седогрив
Re: [Друиды баланс]-Вот моя армори
« Ответ #25 : 16 Апреля, 2010, 02:48:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%A1%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B2&cn=%D0%AD%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%B0

Всем привет, вот моя сова, помогите советом, что можно сделать лучше, тк дпс не устраивает (6700-6900 на мишене).
Вижу сам что хасты прилично, а крита маловато, как вы думаете имеет ли смысл жертвовать порядка 150хасты в пользу 1.8% крита? (есть возможность, в сундуке томится посох и плечи, остальные статы примерно равны, разве что хита стане еще больще  :) )
Ну и в общем что можно улучшить в целом или садиться и тупо прямить руки.
Заренее спасибо  ;)

Basileos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Деконволюция
    • Класс: Друид
    • Сервер: Черный Шрам
Re: [Друиды баланс]-Вот моя армори
« Ответ #26 : 16 Апреля, 2010, 03:44:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%A1%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B2&cn=%D0%AD%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%B0

Всем привет, вот моя сова, помогите советом, что можно сделать лучше, тк дпс не устраивает (6700-6900 на мишене).
Вижу сам что хасты прилично, а крита маловато, как вы думаете имеет ли смысл жертвовать порядка 150хасты в пользу 1.8% крита? (есть возможность, в сундуке томится посох и плечи, остальные статы примерно равны, разве что хита стане еще больще  :) )
Ну и в общем что можно улучшить в целом или садиться и тупо прямить руки.
Заренее спасибо  ;)

На перчах нету чанта. Вместо травничества можно было бы нормальную профу взять. Зачем тринка на инту? Или просто пока ничего лучше не выпало? :)

stork

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374
Re: [Друиды баланс]-Вот моя армори
« Ответ #27 : 16 Апреля, 2010, 10:54:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%A1%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B2&cn=%D0%AD%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%B0

Всем привет, вот моя сова, помогите советом, что можно сделать лучше, тк дпс не устраивает (6700-6900 на мишене).
Вижу сам что хасты прилично, а крита маловато, как вы думаете имеет ли смысл жертвовать порядка 150хасты в пользу 1.8% крита? (есть возможность, в сундуке томится посох и плечи, остальные статы примерно равны, разве что хита стане еще больще  :) )
Ну и в общем что можно улучшить в целом или садиться и тупо прямить руки.
Заренее спасибо  ;)

ну ты сам видишь что делать=) да крита оч мало, а хасты перебор софт капа даже без тотема, ну и очень мало спд, так в общем тебе прост одеваться надо, вот только одно, увидел у тебя 3 камня на спд+дух, достаточно 2 для мета камня.

Mitl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элианила
    • Класс: Друид
    • Сервер: Седогрив
Re: [Друиды баланс]-Вот моя армори
« Ответ #28 : 16 Апреля, 2010, 12:44:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
спасибо за ответы

Tihiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: [Друиды баланс]-Вот моя армори
« Ответ #29 : 16 Апреля, 2010, 16:09:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот мой мункин.

По манекену приблизительно 7к
В рейде в среднем 8-9к, или 6+ если много бегать.

Некоторые люди утверждают, что я своем гире должна делать 10к.

Пока использую цикл Эклипс, мф/ис.  2 дня назад попробовала выкинуть рой - в целом результат тот же.
По поводу роя все-таки интересно было бы узнать, на фоне 4т10 и 3.3.3 стоит ли все-таки брать импрувнутый, и/или символ?

Ну в общем вот. Можете начинать объяснять мне почему я глупая курица, а не имба бумкин )))

ЗЫ. Спасите - помагите. Заранее спасибо.

 

закрыть