WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики о смене ковенантов в Shadowlands: «Мы не будем дергать за ниточку»  (Прочитано 63807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Всегда можно найти замену. Не метовую, даже может быть не среднюю, но можно. И закрыть.

Нет, не всегда. Далеко не всегда) Вы что не варились в болоте гильдий таких вот "которые не гонятся за оптимизациями", в которых вечно текучка топовых игроков, которые устают работать за себя и за парня, который "просто играет в игру"?


Wergusol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/Воин
    • Сервер: РевущийФьорд
вот зачем тогда вводить жесткую привязку к ковену7


Чтобы появился выбор с последствиями, вроде же сами близы про это говорили, не?


нахрена,а главное зачем?



Ну очевидно же, чтобы разнообразить игру, дать ей новые краски. Чтобы игра оставалась хоть чуточку ролевой, а не симкрафтом.


ну так и целуйте белочек магом вентиром, чего должны люди,которые хотятт в циферки страдать?

линкани мейна, уж больно хочется посмотреть твой прогресс за бфа. "Гюльчатай, открой личико"

135к-80к = 20к разницы хпса? у тебя альтернативная математика в школе была?


stwa
1. это суровая реальность. люди всегда берут тех кто более эффективен
2. лог с фаер магом и раканом под спойлером

В первую очередь, решают разработчики, какой будет игра. В симкрафт начали играть игроки, а не разработчики, значит и проблема игроков, что они хотя в цифры, а не в ролевую.

Я демонстративно проигнорирую требование открыть личико, так как рейдингом не занимаюсь примерно с середины БзА, просто устал от них.

Ок, последовательная разница в 20К между хилами, при этом ткач мог быть реально в помощниках, за неимением иных возможностей. Мы этого не знаем. Но Мифик был закрыт.

Люди ВСЕГДА берут на основании тех возможностей, которые у них есть. Есть возможно выбирать - лучших. Нет возможности выбирать - тех, кто есть.
И аркан не на последних местах. Не факт, что в фаере он показал бы себя лучше. Но мифик закрыт.



ожидаемый слив
так какая разница  в каком спеке целовать беловек тебе?

я хочу придти и убить дракона, я хочу ногибать на арене,у меня есть желание,время и возможность. Почему я должен вайпаться изза того что Петя хочет быть локом-вампиром?
почему я должен сидеть на дне арены, только потому что у меня фактически нет ковенанта,так как я его выбрал для рейдов?
если кто-то захочет в рп,пусть играет себе ему НИКТО не мешает...


Не мешаете, да. Но это не я требую от разработчиков поменять игру, так как мне неудобно переключаться между ковенантами. А вы требуете поменять ИХ видение игры. Не моё, а их.


может проблема в том что  видение игр ошибочно и это уже проходили в легионе/бфа?

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
может проблема в том что  видение игр ошибочно и это уже проходили в легионе/бфа?
Может тогда стоит проголосовать рублем?

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
Делает, если гильдия развалилась из-за "личного психологического фактора", то босс остался неубитым. И конкретно эта гильдия никогда его не убьет.

Фиговая гильдия значит, раз разваливается при первых признаках сложностей.
Цитировать
Плох тот РЛ, который станет терпеть людей, которые ставят в рейд кривую раскладку талантов или кривой спек. Он должен их пинками загонять в правильные, более эффективные шаблоны, а не говорить "ничего страшного, это личный психологический фактор, убьем".

Это исключительно ваше мнение.
нахрена,а главное зачем?

Это называется "ролевая игра", в разделе "жанр" прописано.
Цитировать
что делать тем кто играет в мультиспек?

Не играть в мультиспек. Выберите один, в нем играйте. Второй спек - аналог второго персонажа.
Если нельзя заменить - гильдия со 99% вероятностью просто не закрывает мифик :)

Значит гильдия слишком слаба для мифика. Бывает, не всем быть киберспортсменами.
Цитировать
Выбора класса и рассы вам не достаточно?

Класса и раСы - недостаточно. Разрабы с нами согласны.
1. это суровая реальность. люди всегда берут тех кто более эффективен

Хорошо, если такова ваша реальность - действуйте в соответствии с ней. Не получается - а кто вам сказал, что высокосложный контент должен быть простым? WoW - MMORPG, а не симулятор инстансов.
Цитировать
2. лог с фаер магом и раканом под спойлером

И что? Это только один босс. Есть такой же график по ВСЕМ видам высокоуровневого контента в игре?
Обычно под метовыми спеком/классом/решеением подразумевают множество спек/класс/решение, применение которых приведеет к лучшему результату, чем применение других.

То есть в игре есть только один метовый спек на каждую роль? При таком определении само использование понятия "мета" бессмысленно.
В любом случае друиды в рейды ходят, и успешно.
я хочу придти и убить дракона, я хочу ногибать на арене,у меня есть желание,время и возможность. Почему я должен вайпаться изза того что Петя хочет быть локом-вампиром?

Потому что это ММО, а не сингл.
Цитировать
почему я должен сидеть на дне арены, только потому что у меня фактически нет ковенанта,так как я его выбрал для рейдов?

Потому что вы плохой игрок на арене, это единственная причина нахождения на "дне арены".
Цитировать
видение игр ошибочно

"Если вы такой умный - почему такой бедный?"
Сколько игр задизайнили?

Hallas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
Цитировать
или доходят до условной Эшвейн и сидят  на ней до конца аддона с аркан магами,саб рогами котами и сурвами)))

можно пару пруфов, где хотя бы 50% состава не метовые классы?

Таких пруфов не существует, по крайней мере в большом кол-ве  ;)
Людям, играющим на не-метовых классах в виду личных предпочтений, в большинстве своём плевать на мифик. Они закрывают героик, утыкаются в условную Эшвейн и забивают болт. Не всем интересно каждый рейд качать "метовый" класс ради ачивки за мифик.

Мета - это не то, что правильно. Мета - это то, что проще. Я не возьмусь утверждать, что состав из "не-метовых" классов не способен закрыть мифик. Способен. Но за частую с намного бОльшими усилиями. С настолько бОльшими, что он потом и даром не нужен.
А вот то, что существует такой разброс - это уже косяк близзов, эт да. Но тут стоит учесть, что босс тюнится под "топовые в вакууме" комбинации. Т.е. под те, которые могут себе позволить топ гильдии. Не будь таких "искусственных" усложнений мы бы получили ворлд фёст в первую же неделю (привет рагнарос и иже с ним).

Повторюсь: практически любую оптимизацию можно рассматривать как упрощение выполнения той или иной задачи. В нашем случае - это метовые классы.
Но у нас здесь не МОБА, в которой все герои доступны, достаточно только уметь на них играть. Одно дело взять контр пик на линию, чтоб не потеть в три ведра, а другое - каждый рейд выкачивать "метовый" класс до актуального состояния.

И люди выше верно говорят про выборку.
Никому не кажется, что близзы такими действиями пытаются заставить людей как раз таки отойти от меты? Сколько гильдий позволят себе иметь ростер под каждого босса с каждым ковеном? Да многие просто забьют на такую "оптимизацию" и будут пытаться убивать "в чём пришли". Ну или из игры уйдут, но тут не попишешь - всегда будут не довольные.

Цитировать
Почему я должен вайпаться изза того что Петя хочет быть локом-вампиром?
Потому что Петя тоже хочет играть в своё удовольствие, как и ты  ;) И проблема в том, что разработчики ему сказали: "ты можешь закрыть мифик локом-вампиром, мы не считаем, что смена ковена жизненно необходима"  ;)
И тут мы о5 возвращаемся к выборке: если будет фри свап вы с лёгкостью найдёте Пете замену, а если его не будет, то придётся долго искать подходящую кандидатуру. И это о5 же вопрос "искусственных ограничений", как обойма в магазине или стоимость пушки в КС. В современной игровой индустрии без них никак. Слишком большое взаимодействие внутри комьюнити, огромное кол-во информации и прочих вещей, которые способствуют "ускоренному обучению" игроков. Тебе не надо ночами сидеть у маникена, не надо в чатике искать людей, которые уже убили этого босса, чтобы спросить у них совета. Ты прочитал гайд, сделал всё по тактике - убил босса.
И даже в таком раскладе есть гильдии, которые даже в метовом составе не убивают 12/12. Почему? Может всё таки есть что-то другое, помимо меты? ;)
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2020, 12:58:38 by Hallas »

Wergusol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/Воин
    • Сервер: РевущийФьорд
может проблема в том что  видение игр ошибочно и это уже проходили в легионе/бфа?
Может тогда стоит проголосовать рублем?
уже
подписку я давно отменил, сижу на рефералах, ( ШЛ подарили на ДР)

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
у меня подозрения просто, что у защитников ковенант системы - в лучшем случае "герой своего времени" за весь патч. что как бы хорошо показывает понимание игры у них
Ну на определенном уровне игры на самом деле пофигу, что там и как. Можешь закрыть нормал 5ппл и делать локалки - вообще пофигу, что там в балансе классов, способностей, ковенантов, легендарных предметов, ТФ, корраптов и т.д.
Меня больше удивляет другое - неужели люди не видят, что "важный выбор", который якобы дают близзы, это нихрена не выбор, а попытка как-то оправдать свою творческую импотенцию? Обещали в ШЛ большой редизайн спеков. Мимо. Обещали новый баланс. Мимо. Вместо этого близзы режут часть способностей, запихивают их усиления в кондуиты и дают на выбор 4 дополнительных кнопочки с разной механикой.
И ладно бы, я бы еще понял, если бы в игре было много разнопланового контента, закрытие которого на максимальной сложности давало бы плюс-минус сравнимые награды. Тогда узкая специализация (жосткий сингл дамагер, танк одного жирного босса, аоешер, хилер для группы, танк для массовых запулов, хилер для рейда) имела бы смысл и ковенанты только усиливали бы твое превосходство в выбранном тобою направлении. Но этого в игре нет и не планируется, а текущая система наоборот требует определенной гибкости, т.к. ништяки надо собирать из разных мест. И зачем, собственно, тогда выбор упомянутой узкой специализации? "Шоб було"?
Сколько игр задизайнили?
Именно задизайнил - не было такого, у меня другая специализация. Но работал тестером на проекте (в т.ч. и баланс тестировал, да), который сейчас имеет что-то около 4.5млн активных игроков. Пойдет?
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Wergusol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/Воин
    • Сервер: РевущийФьорд
может проблема в том что  видение игр ошибочно и это уже проходили в легионе/бфа?
Может тогда стоит проголосовать рублем?
уже
подписку я давно отменил, сижу на рефералах, ( ШЛ подарили на ДР)

stwa

угу близзард не вводили шоп для лег в Легионе, не вводил шоп для эссенций/корраптов/азериток...никогда такого не было и вот опять))))

(показать/скрыть)
на заборе тоже написано,а там дрова.

(показать/скрыть)
нет,это потому что у человека ест доп сустейн,от правильного ковена

профиль линканешь свой? или сольешься как tuzver?


Hallas
уже был лог,где разница между фаером и арканом 25к дпса. скажи как надо напрячьса аркану,чтоб догнать этого мага?

странно,но перед тем,как начать играть за дд,я стою тренюсь на манекенах,так что я хз с чего ты взял что это не надо...

или ты судишь по кадрам которые берут 2патамуштоимба" идают меньше танка7

« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2020, 13:10:12 by Wergusol »

Hallas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
Цитировать
Hallas
уже был лог,где разница между фаером и арканом 25к дпса. скажи как надо напрячьса аркану,чтоб догнать этого мага?


Никак. НО! Вот, к примеру лог, где весь рейд имеет ДПС ниже, аркана из того лога и при этом они убили босса.
Т.е. можно сделать вывод, что ДПСа того аркана хватает, чтобы убить босса, а фаеры с БМами - овербафед, которые просто упрощают килл?

https://www.warcraftlogs.com/reports/281CZKc3g9jVrzHM#fight=21

"Дед, у соседа только одна корова, а ты уже 3й раз просишь, чтобы она сдохла" (С) ))
У нас цель босса убить или "другого мага" в рекаунте обогнать? Для кила нужен +- одинаковый ДПС у всех, а не заоблачный у кого-то ;)
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2020, 13:23:45 by Hallas »

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
Пойдет?
Разумеется, нет. Какое отношение чисто техническая работа тестера имеет к дизайну? Ваше дело предоставлять циферки, а интерпретировать их - дело дизайнера.
Цитировать
Обещали в ШЛ большой редизайн спеков
Нет, не обещали.
Цитировать
ништяки надо собирать из разных мест
Сундук один на все активности.

угу близзард не вводили шоп для лег в Легионе, не вводил шоп для эссенций/корраптов/азериток...никогда такого не было и вот опять))))
А это тут причем? Леги крафтятся, а не падают, шоп для проводников появится со временем как элемент "догоняния".
Что сказать-то хотели?
Цитировать
на заборе тоже написано,а там дрова.
По существу сказать нечего, да?
Цитировать
нет,это потому что у человека ест доп сустейн,от правильного ковена
Оправдания, оправдания...

Wergusol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/Воин
    • Сервер: РевущийФьорд
Пойдет?
Разумеется, нет. Какое отношение чисто техническая работа тестера имеет к дизайну? Ваше дело предоставлять циферки, а интерпретировать их - дело дизайнера.
Цитировать
Обещали в ШЛ большой редизайн спеков
Нет, не обещали.
Цитировать
ништяки надо собирать из разных мест
Сундук один на все активности.

угу близзард не вводили шоп для лег в Легионе, не вводил шоп для эссенций/корраптов/азериток...никогда такого не было и вот опять))))
А это тут причем? Леги крафтятся, а не падают, шоп для проводников появится со временем как элемент "догоняния".
Что сказать-то хотели?
Цитировать
на заборе тоже написано,а там дрова.
По существу сказать нечего, да?
Цитировать
нет,это потому что у человека ест доп сустейн,от правильного ковена
Оправдания, оправдания...

ну после последнего ты линкани свой профиль...я хочу посмотреть на твоих гладов и твои кромки

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
ну после последнего ты линкани свой профиль...я хочу посмотреть на твоих гладов и твои кромки
А какое отношение МОИ глады и кромки имеют к ВАШЕЙ неспособности не быть на дне из-за одной абилки?) Я-то не жалуюсь, что "мне танцевать мешает!".
Ну и вообще ad hominem - фуфуфу.

Wergusol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/Воин
    • Сервер: РевущийФьорд
Цитировать
Hallas
уже был лог,где разница между фаером и арканом 25к дпса. скажи как надо напрячьса аркану,чтоб догнать этого мага?


Никак. НО! Вот, к примеру лог, где весь рейд имеет ДПС ниже, аркана из того лога и при этом они убили босса.
Т.е. можно сделать вывод, что ДПСа того аркана хватает, чтобы убить босса, а фаеры с БМами - овербафед, которые просто упрощают килл?

https://www.warcraftlogs.com/reports/281CZKc3g9jVrzHM#fight=21

"Дед, у соседа только одна корова, а ты уже 3й раз просишь, чтобы она сдохла" (С) ))
У нас цель босса убить или "другого мага" в рекаунте обогнать? Для кила нужен +- одинаковый ДПС у всех, а не заоблачный у кого-то ;)


но если больше ДПС,в следствии босс умирает быстрее нет?
я както сидел в гильдии,которая убивала Занеша за шесть переходок с футболом(с комбат/саб рогами.которые дают меньше брюмонка и прочим мусором типо арканов и котов), потом в пугостатике на этом же кд убил за 3...просто РЛ не брал мусорспеки и кикал за лоу дпс

stwa

ну как бы если ты мультиглад и у тебя есть не одна кромка, тогда твои слова имеют вес...
а так ,если ты еще один целователь белочек,то какая разница тебе что кто-то хочет в циферки и хочет быть в разном контенте быть полезным.

интересно почему все защитники системы ковенантов так боятся показать свой профиль?
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2020, 13:47:24 by Wergusol »

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
ну как бы если ты мультиглад и у тебя есть не одна кромка, тогда твои слова имеют вес...
а так ,если ты еще один целователь белочек,то какая разница тебе что кто-то хочет в циферки и хочет быть в разном контенте быть полезным.
Мои слова имеют вес не больше ваших, верно. А вот слова разрабов - имеют. И так уж вышло, что мои с разрабовыми совпадают, а вот ваши - нет.
А так-то да, ни мои, ни ваши "хотелки" не имеют никакого значения. Я вон хотел еще большего сепарирования спеков, а их наоборот, гомогенизировали, печалька. Но у меня хватает мозгов понимать, что это не "случайность", а намеренное решение разрабов, и не мне им указывать.

Wergusol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин/Воин
    • Сервер: РевущийФьорд
ну как бы если ты мультиглад и у тебя есть не одна кромка, тогда твои слова имеют вес...
а так ,если ты еще один целователь белочек,то какая разница тебе что кто-то хочет в циферки и хочет быть в разном контенте быть полезным.
Мои слова имеют вес не больше ваших, верно. А вот слова разрабов - имеют. И так уж вышло, что мои с разрабовыми совпадают, а вот ваши - нет.
А так-то да, ни мои, ни ваши "хотелки" не имеют никакого значения. Я вон хотел еще большего сепарирования спеков, а их наоборот, гомогенизировали, печалька. Но у меня хватает мозгов понимать, что это не "случайность", а намеренное решение разрабов, и не мне им указывать.

какой-то странный слив.... не кажется что эта буча, с ковенами,потому что игроки понимают всю печаль того что случиться? и что таки введут фрисвап?

 

закрыть