WORLD OF WARCRAFT

Тема: Battle for Azeroth: Как открыть дворфов Черного Железа и орков Маг'харов  (Прочитано 36477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Военная кампания опять будет гейтированная? По паре недель между этапами :D

Arioh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 272

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ариох
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
О том и разговор, что приходится делать одно и то же, когда так называемый лор (который у меня не на первом месте, признаюсь), уже изучен. Я играю с классики и за это время накопилось достаточно претензий к ВоВу, но еще больше вещей мне в нем нравится, потому играть и продолжаю. И основная претензия в том, что приходится проходить одни и те же квестовые цепочки для получения тех же самых достижений на разных персонажах. Вот цепочки классовых оплотов, это всегда новое, а скажем, зачем повторно проходить ту же цепочку Сурамара, если она идентична вообще для всех? Открыл Сурамар на одном персонаже, так откройте его на всех! И дайте возможность выбора, чтобы те, кто хочет еще и награды за эту цепочку получить, могли ее пройти заново на новом персонаже. Все довольны. То же и с открытием новых рас.
Кстати, жетон за предзаказ вообще ничего не дает. Он же только до 110-го апает, не снимая вопрос с прокачкой персонажа до 120 и прохождением военной кампании. И потом, кто говорил, что альт не интересен? С чего вообще такое предположение? По-моему очевидно, что разговор идет о том, что чтобы поиграть интересным альтом, надо сначала прокачать просто хоть какого-то альта за противоположную фракцию, пройти им кампанию, прокачать репу и только потом получится играть уже интересующим альтом. По второму разу! И что в этом хорошего?

YuSha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
Военная кампания опять будет гейтированная? По паре недель между этапами :D

На бете для открытия доступа к отдельным этапам кампании требуется соответствующая репутация с 7 легионом / Связанных честью

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
То есть для того, что бы получить доступ к этим расам, нужно бужет уже в БфА качать превознесение?
Если да, то более тупой идеи я от близов не видел уже давно.
Я ещё понимаю логичность этой идей (с точки зрения разрабов, разумеется) сейчас, когда возможностью получения доступа к новым расам за счёт прокачки репы можно затащить в игру энное количество народу. Но на кой хер это унылое говно нужно на старте аддона, при  том, что за возможность играть ими уже по факту заплачено при его покупке?

Ты платишь за все возможности, существующие в игре.

Мы сейчас говорим не о каком-то хайэнд контенте типа покорения арены или прогресса рейдов - то есть о вполне логичном и достойном вызове игрокам. Да даже не о битве питомцев, сборе шмоточек на транс и целовании белочек. Мы сейчас о возможности НАЧАТЬ игру новой расой\классом говорим. Почему этот элемент внезапно должен начинаться с унылейшего из дрочев данной игры - фарма репутации? При том, что ранее ничего подобного в данном аспекте игры не было.
В чём смысл - брать одну из основных фишек аддона (которая, вполне логично, должна быть доступна с его старта) и делать её максимально труднодоступной? Ну помимо очевидного смысла - выжать из людей бабло по максимуму.
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2018, 14:13:52 by LokNarad »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
О том и разговор, что приходится делать одно и то же, когда так называемый лор (который у меня не на первом месте, признаюсь), уже изучен. Я играю с классики и за это время накопилось достаточно претензий к ВоВу, но еще больше вещей мне в нем нравится, потому играть и продолжаю. И основная претензия в том, что приходится проходить одни и те же квестовые цепочки для получения тех же самых достижений на разных персонажах. Вот цепочки классовых оплотов, это всегда новое, а скажем, зачем повторно проходить ту же цепочку Сурамара, если она идентична вообще для всех? Открыл Сурамар на одном персонаже, так откройте его на всех! И дайте возможность выбора, чтобы те, кто хочет еще и награды за эту цепочку получить, могли ее пройти заново на новом персонаже. Все довольны. То же и с открытием новых рас.
Кстати, жетон за предзаказ вообще ничего не дает. Он же только до 110-го апает, не снимая вопрос с прокачкой персонажа до 120 и прохождением военной кампании. И потом, кто говорил, что альт не интересен? С чего вообще такое предположение? По-моему очевидно, что разговор идет о том, что чтобы поиграть интересным альтом, надо сначала прокачать просто хоть какого-то альта за противоположную фракцию, пройти им кампанию, прокачать репу и только потом получится играть уже интересующим альтом. По второму разу! И что в этом хорошего?
Ну цепочка Сурамара дает еще арт под 70. Как по мне, единственно, что угнетает это репутация. Имхо, плюшки типа бонусов у вендоров и парагона надо оставлять на персонажа, а вот открытие квестов и локалок вешать на учетную запись. Причем с взаимозачетами у некоторых фракций (ну вот тот же 7 легион у Альянса и Связанные честью у Орды или пвп фракции). Сама прокачка 1/20-120, имхо, это не проблема, равно как и военная кампания. Жетоном по факту ты скипаешь для первого альта весь контент до бфа, что ускоряет почти в 2 раза прокачку. Больше скажу - мб чего на бете поменяют, но 114ый уровень я взял за 3 часа что ли, бегая и любуясь окрестностями и пытаясь сориентироваться по зеленой карте (издержки русской беты).
Мы сейчас говорим не о каком-то хайэнд контенте типа покорения арены или прогресса рейдов - то есть о вполне логичном и достойном вызове игрокам. Да даже не о битве питомцев, сборе шмоточек на транс и целовании белочек. Мы сейчас о возможности НАЧАТЬ игру новой расой\классом говорим. Почему этот элемент внезапно должен начинаться с унылейшего из дрочев данной игры - фарма репутации? При том, что ранее ничего подобного в данном аспекте игры не было.
Принципиальной разницы нет. Я не хочу играть в пвп и хочу платить меньше. Ты хочешь сабрасы со старта и не хочешь платить лишние деньги за время, что будет потрачено на их разблокирование. Разрабам похрен и на меня, и на тебя, им надо, чтобы мы сидели в игре дольше и платили больше. Поэтому, собственно, новые расы и были вынесены в отдельный подраздел с обоснованием "ну типа вы хотели лора - кушайтесь и не обляпайтесь, проходите и присоединяйте к Орде новые расы!". Но с моей точки зрения последнее несет хоть какую-то долю логики и последовательности повествования.
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2018, 14:14:55 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Принципиальной разницы нет. Я не хочу играть в пвп и хочу платить меньше. Ты хочешь сабрасы со старта и не хочешь платить лишние деньги за время, что будет потрачено на их разблокирование. Разрабам похрен и на меня, и на тебя, им надо, чтобы мы сидели в игре дольше и платили больше. Поэтому, собственно, новые расы и были вынесены в отдельный подраздел с обоснованием "ну типа вы хотели лора - кушайтесь и не обляпайтесь, проходите и присоединяйте к Орде новые расы!".

Ты не интересуешься пвп и не хочешь платить за него. В остальном ты играешь вполне нормально, в своё удовольствие. Ничто, помимо зря потраченных денег, не омрачает твоего удовольствия от процесса игры.

Я не хочу качать репутацию и не хочу платить за то, что меня к этому принуждают. Как итог - я не  могу нормально играть, поскольку у меня нет доступа к интересующей меня расе. Помимо огорчения от зря потраченных денег мой игровой процесс омрачен фактически отсутствием возможности  играть полноценно.

Ты имеешь возможность играть нормально, пусть и тратя излишние деньги.
Я, мало того, что плачу лишнее, так ещё и возможности играть нормально не имею.
Так разница более наглядна?
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2018, 14:22:45 by LokNarad »

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1508
Странный вайн, давно было известно, что дворфы и орки станут доступны ПОСЛЕ прохождения военной кампании в БФА, а тут опять повылезали, "какже так репу качать и даже не в препатче??7777"  ;D

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Не скажи. Меня очень угнетает, что я плачу лишние деньги, причем во благо пвп аспекта нерфят скилы, которые нужны для пве.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Не скажи. Меня очень угнетает, что я плачу лишние деньги, причем во благо пвп аспекта нерфят скилы, которые нужны для пве.

Как и меня это угнетает. Но ты, тем не менее, можешь играть в игру, в те её аспекты, что тебе интересны (пусть они и не идеальны - а что в ВоВе идеально?), а я сижу и тупо пялюсь на экран создания. Идентичные ситуации, да?)

Кстати, а какая, в таком случае существенная разница между нынешними союзными расами, и прежними новыми расами, что уже были в игре? Почему то, что союзные расы куда-то вынесены, внезапно стало нормой? Не для разрабов - хер с ними, а для игроков вроде тебя?))
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2018, 14:26:24 by LokNarad »

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Цитировать
"ну типа вы хотели лора - кушайтесь и не обляпайтесь, проходите и присоединяйте к Орде новые расы!". Но с моей точки зрения последнее несет хоть какую-то долю логики и последовательности повествования.
Гоблинов и пандаренов они же как-то дали Орде без фарма превозношения с какой-то левой фракцией и я если честно не вижу особой разницы между Гоблинами и Дворфами ЧЖ/магхарами в этом плане, это не империя Зандаларов, которую мы видим в первый раз, в чью культуру мы узнаем впервые, что магхары, что дворфы, это уже пройденный этап. С одной расой мы целый адонн маялись, с другой тоже немало лет знакомы, я считаю, что требования по репе для этих рас от левых фракций неуместны, хотите сделать требования по репе, то вперед, отправляйте тех у кого нет в Дреноре превознесеня, его дофармливать.

Markodis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маркодиус
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Так приятно читать новость о том что надо будет качать репу, когда "мамкины-диванные-эксперты-аналитики" говорили что это бред и близзы уберут требование прокачки репы. Вот вам и "убрали". Качайте репу  :D

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Потому что у меня есть пачка других рас, которые отличаются в основном косметическими эффектами и минимально - эффективностью расовых бонусов. Ну будут у меня бычьи рога, а не лосиные. Это изменит как-то эффективность персонажа в целом? А прокачать 1 любого чарика до 120 и взять нужные ачивы (которые, кстати, потом на первопроходца понадобятся) это фигня вопрос. Опять-таки, лор. Меня это реально не грузит. Есть уже и орки, и таурены, и эльфы. Вот зандаларов и людей култираса я хочу - друидские формы просто огонь. И да, я для этого держу жетончик, чтобы вкачать персонажа за Альянс.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Я не понимаю, зачем в этой ситуации ходить вокруг да около и выдумывать какие-то витиеватые объяснения сложившейся ситуации? Всё ж очевидно как "2х2": БАБКИ.
Время на фарм репы - это бабки. Смена расы - это бабки. С этим всё более чем понятно.
Не понятно лишь одно - почему сами игроки с пеной у рта оправдывают тот факт, что их открыто и не особо замысловато доят как коров.)

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2572
Во-первых, есть определенный лор, который надо завершить, что логично - союзные расы это не просто расы, а расы, которые добавляются из-за определенных событий  игре.

Дворфы чж присоединились к Альянсу еще во времена каты. И их можно встретить и в Дреноре и в Легионе, в Пандарии даже был сценарий с ними. Не понимаю какие еще "определенные" события должны произойти =/

Я не понимаю, зачем в этой ситуации ходить вокруг да около и выдумывать какие-то витиеватые объяснения сложившейся ситуации? Всё ж очевидно как "2х2": БАБКИ.
Время на фарм репы - это бабки. Смена расы - это бабки.

Такие?  ;D
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2018, 14:35:26 by GrizzlyR »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Парой постов выше я ж писал :)
Разрабам похрен и на меня, и на тебя, им надо, чтобы мы сидели в игре дольше и платили больше. Поэтому, собственно, новые расы и были вынесены в отдельный подраздел с обоснованием "ну типа вы хотели лора - кушайтесь и не обляпайтесь, проходите и присоединяйте к Орде новые расы!". Но с моей точки зрения последнее несет хоть какую-то долю логики и последовательности повествования.
Проблема в том, что монетизация требует какого-то объяснения для игроков помимо "разрабы кушать хотят". Для сабрас придумали неплохую отмазку - лор, заслужить уважение и все такое.
P.S. Объясните кто-нить, почему нельзя сделать так, чтобы включение боевого режима (сиречь пвп) в опен ворлде включало еще и пвп шаблоны с арены/рбг вместо введения гкд, нерфа абилок и прочей ереси?
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

 

закрыть