WORLD OF WARCRAFT

Тема: Лисоподобная раса вульпер всколыхнула сообщество WoW  (Прочитано 57004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fise

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 292
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вульперы - это те же самые груммели и пигмеи, лично для меня.
Так вот пусть тогда сделают союзную расу под названием "Расы, у которых никогда не будет лора и проработки, они будут встречаться в одной локации в игре, при этом вместо них там могла быть другая, уже существующая раса, которая получила бы при этом какое-либо развитие".
Да, название длинноватое, но "Озаренный дреней" и "Таурен Крутогорья" уже привычны, как и скоро будет привычен "Дворф Чёрного Железа", так что и к этому названию привыкнем.
К сути - пусть в эту союзную расу запихнут вульпер, пигмеев, груммелей. Можно сразу волчеров, но эти хотя бы обитают в Шолазаре.
Ты опоздал с предложением. Уже есть Эльфы Бездны

Нетиберий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 685

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нитька
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Реддитор Ronasty говорит: "Мне не нравятся вульперы, потому что Blizzard отходит все дальше и дальше от истории игры. Любые другие союзные расы имели  хоть какое-то отношение ко вселенной Warcraft. Вульперы — это уже что-то через чур, видимо, кто-то из Blizzard думал, что они смогут сделать на этом деньги". Как ясно из комментария с reddit, именно цинизм по отношению к мотивам разработчиков порождает споры о новой расе.
Перевод: Amber Forster
Оригинал: Elliot Gardner
pcgamesn.com

Вы уж извините, но вот это действительно чересчур. Дальше читать не смог.

JayD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 782
  • Всем доволен.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Imirim
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Они прикольные, но мне так же нравятся космические корабли, и сверхзвуковые самолёты, но их нельзя всё поместить в одну игру, увы эта раса не подходит WoW, и эти союзные расы должны быть какими то особенными, а уже создается впечатление, что их сейчас начнут штамповать и будет в азероте куча мусора, по аналогии с Free2play где после первых удачно проданных  скинов, разработчики начинают совать кучу других, и игра превращается в помойку

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

1. Я под механикой подразумевал исключительно проработку самой модели новой расы. Скелет, шкурка, анимация. Под моделированием, если что, подразумевал привязанные локации, шмоточки, маунтов и прочее сопутствующее.
Если  более приземлённо: вся новая локация найтборнов, доступная со старта игры за них, уместится на заднем дворе какой-нибудь таверны в Гилнеасе. Сами же они - не более чем вариация на тему "ночной эльф, которого долго не кормили" - уже успел набегаться НБ монком и "насладиться" всеми "различиями". Но то к слову.
2. Разумеется, лор подогнать можно. Но то, что является лором для союзных рас наглядно демонстрирует нам, что желания, очевидно, не было.
3. Про моделирование сказал выше. Но да, верно, что по модельке вульперы нифига не новы, в отличии от любой реально новой расы. Только вот никому из рас существующих они и близко не родичи, что уже ставит их из ряда вон относительно всех имеющихся и предстоящих союзных рас. Не катит, нет.
4. Спросите у близов о том, зачем они каждый раз анонсили новую расу\класс перед запуском предзаказа, а не, скажем, в патче Х.1\2\3. Подождите, пока они отсмеются, а затем выслушайте ответ. Мне он очевиден и я описал его выше. Вам нет, но то не моя проблема.
Ну и, как бы, маркетинг по продаже аддона и по поддержанию интереса к игре тех, кто его уже купил - это несколько разные вещи. Новая раса, новый класс, новый континент, артефакты, гарнизон - любое из этого, по сути своей, как один из слоганов на общем рекламном щите. Это ярко, но это не более чем разовая замануха, ориентированная на то, что  бы человек выложил 2-3к, загоревшись интересом к этим общим идеям, доступным теперь для него в игре. Интерес же в дальнейшем поддерживается нововведениями менее яркими, но куда более долгоиграющими и способными привязать к себе внимание игроков на длительное время. Уже не просто гарнизон, а его развитие. Не просто артефакт, а его прокачка. Уже не просто оплот, а сюжетная кампания класса. Итд итп.
5. То, что в принципе не контролируется разработчиками, не может быть основой для каких-то реальных действий. Особенно когда ничего подобного в аддоне не планировалось (в данном случае речь идёт о полностью новой, не союзной расе).
"-Давайте введём вульпер, потому, что народ о них треплется, и срубим бабла!!!
-Так до релиза 3 месяца...
-Да пофиг!
-Эммм... А вы точно дипломированный маркетолог?.."
Нет, близард сначала чётко планирует, а потом исполняет, а не дрейфует на волнах хайпа.

« Последнее редактирование: 26 Мая, 2018, 17:49:09 by LokNarad »

KarlosDsalva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 322
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если Орде добавят Вульпер,то Альянсу пусть дают фурболгов.Хочу играть за русского медведя с пухой балалайка.

 :D :D :D мог бы + 100 поставил ))) такую ржаку надо бы посмотреть )))

Whitney

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 296
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В БфА то вряд ли введут, сначала их в этом аддоне обмусолят, познакомят, а в следующем за БфА аддоне и введут.

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1973
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А разве они не станут союзной расой Орды раз только им доступна их фракция для прокачки репы? Причем тут Альянс?

Fise

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 292
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

1. Я под механикой подразумевал исключительно проработку самой модели новой расы. Скелет, шкурка, анимация. Под моделированием, если что, подразумевал привязанные локации, шмоточки, маунтов и прочее сопутствующее.
Если  более приземлённо: вся новая локация найтборнов, доступная со старта игры за них, уместится на заднем дворе какой-нибудь таверны в Гилнеасе. Сами же они - не более чем вариация на тему "ночной эльф, которого долго не кормили" - уже успел набегаться НБ монком и "насладиться" всеми "различиями". Но то к слову.
2. Разумеется, лор подогнать можно. Но то, что является лором для союзных рас наглядно демонстрирует нам, что желания, очевидно, не было.
Те же воргены рядом с нами чуть ли не с классики, а в лоре фигурировать начали аж 10к+ лет назад.
3. Про моделирование сказал выше. Но да, верно, что по модельке вульперы нифига не новы, в отличии от любой реально новой расы.Только вот никому из рас существующих они и близко не родичи, что уже ставит их из ряда вон относительно всех имеющихся и предстоящих союзных рас. Не катит, нет.
4. Спросите у близов о том, зачем они каждый раз анонсили новую расу\класс перед запуском предзаказа, а не, скажем, в патче Х.1\2\3. Подождите, пока они отсмеются, а затем выслушайте ответ. Мне он очевиден и я описал его выше. Вам нет, но то не моя проблема.
Ну и, как бы, маркетинг по продаже аддона и по поддержанию интереса к игре тех, кто его уже купил - это несколько разные вещи. Новая раса, новый класс, новый континент, артефакты, гарнизон - любое из этого, по сути своей, как один из слоганов на общем рекламном щите. Это ярко, но разовая замануха, ориентированная на то, что  бы человек выложил 2-3к, загоревшись интересом к этим общим идеям, доступным теперь для него в игре. Интерес же в дальнейшем поддерживается нововведениями менее яркими, но куда более долгоиграющими и способными привязать к себе внимание игроков на длительное время.
5. То, что в принципе не контролируется разработчиками, не может быть основой для каких-то реальных действий. Особенно когда ничего подобного в аддоне не планировалось (в данном случае речь идёт о полностью новой, не союзной расе).
"-Давайте введём вульпер, потому, что народ о них треплется, и срубим бабла!!!
-Эммм... А вы точно дипломированный маркетолог?.."
Нет, близард сначала чётко планирует, а потом исполняет, а не дрейфует на волнах хайпа.
Вернулись с чего начали, с понимания концепции союзных рас. У каждого она свое видение ситуации и тут ничего не попишешь. Как мы уже выяснили близы нигде не говорили, что они вкладывают в термин Союзная раса, но раз они не устанавливали никаких рамок, следовательно союзные расы можно рассматривать в широком смысле, а не только как в узком "субрасы". Это означает, что союзной расой может любая раса, которая так или иначе вписывается в видение БЛИЗАРД( это важно подчеркнуть, потому что виденье игры у игроков и близард явно различаются). Я считаю, что союзные расы - это те расы которые по сюжету примкнули по своим интересам к той или иной стороне конфликта. Всё. И это более логично нежели субрасы т.к под таким слоганом добавляй рас сколько влезет и даже особо объяснять причины "А почему?" не надо.
Как то аргументы за введение новой расы лишь в начале аддона смотрятся не убедительно.По сути каждый нововеденный элемент является акцией единовременной, новая раса под закат аддона в него вдыхает неплохо так жизни, как показали первые 4 союзные расы.
Мне очень интересно откуда инсайд инфа, что это не планировалось? Ок. Может как новая раса да вульперы не планировались,но как союзная я так и не получил достаточно весомых аргументов почему они не могут стать союзной расой ( Прошу не надо больше субрасового аспекта)

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

То, что близы вкладывают в термин "союзная раса", наглядно видно в самих союзных расах. Все они, на данный момент, без исключения - близкие родичи уже существующих игровых рас. Это выражаясь языком сюжетным. А если говорить более грубо, технически - их скромные клоны (за редким исключением; хотя толстый человек это, хоть ты тресни - человек, а малость мутировавший тролль - всё же тролль; но то уже детали). И как я уже выше говорил любой из этих критериев ставит крест на определении "новая раса" в отношении союзных. Воспринимайте это как их точку зрения по данному вопросу, поскольку это она и есть, в принципе. Просто выражена она не словами, а идеей, на основе которой сейчас штампуются союзные расы. Уже один этот пункт позволяет вывести определённый критерий, определяющий - что есть союзная раса. Что вам ещё угодно? Игнорировать этот очевидный факт? Ну, ваше право. Доказывать, что вода мокрая - весьма утомительное занятие и я от него воздержусь.)

И это более логично нежели субрасы т.к под таким слоганом добавляй рас сколько влезет и даже особо объяснять причины "А почему?" не надо.

Ничего, что они именно это сейчас и делают? Именно потому, что концепция субрас\союзных рас это всецело позволяет. Нарисуй тауренам новые рога и накалякай на коленке лор в котором даже гений логики не найдёт объяснение тому, почему теперь высокогорные коровы начнут увлечённо резать тех, кто им же усердно помогал буквально на днях... +1 субраса.)))
По сути всё различие между терминами "субраса" и "союзная раса" в том, что вместо кастомизации уже имеющихся рас нам выдали отдельные болванки под эту затею. В остальном же это именно то, о чём игроки говорили на протяжении нескольких аддонов и что никаким образом не связывали с понятием "новая раса".)

Мне очень интересно откуда инсайд инфа, что это не планировалось? Ок. Может как новая раса да вульперы не планировались,но как союзная я так и не получил достаточно весомых аргументов почему они не могут стать союзной расой ( Прошу не надо больше субрасового аспекта)

Если мои доводы вам кажутся неубедительными по тем или иным причинам, то, пардон, помочь ничем не могу. По этому вопросу я всё сказал (ваше восприятие и понимание данного момента от меня никак не зависит) и даже начал повторяться. Что говорит, по сути, о бессмысленности продолжения диалога на данную тему, по той простой причине, что я вам ничего нового боле не напишу, и, соответственно, и от вас ничего нового более не увижу.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2018, 18:47:27 by LokNarad »

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2304
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вов превращается в корейщину? Давайте из гномок тогда лоли сделаем, а всем женским персонажам выдадим пропорции 100-60-100

mercer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так претензии и фанаберия из-за чего конкретно? Что лисички слишком "корейские" и в бородатом Варкрафте им делать нечего или из-за того, что в истории этой игры ни слуху ни духу о каких-то там бвульперах?

Если первое, то это двойные стандарты, ведь пухлые панды еще с Дейликрафт экспаншена с нами. Не нужно сейчас говорить, что это подкрепляется только тем, что люди видели пандаренов в W3, поэтому мы сожмем сфинктер и примем эту нейтральную расу в WoW, потому что лор позволяет. Знающий и помнящий народ подтвердит, как прожигало земные недра от пожара игроков в преддверии релиза панд, хотя и далеко не у всех. Все могло сложиться так, что Б. вообще бы никогда не выпустили MoP и люди вспоминали бы о пандах только в порыве ностальгии, когда переигрывали стратегию или случайно натыкались на редкие арты в сети.
Все это подводит ко второй возможной проблеме, что у вульпер нет лора, а их уже типа хотят впихнуть как расу (хотя официальный источник таких вещей не заявлял). Вообще это могут быть связанные между собой вещи - излишняя "корейщина" и недостаток официальной истории для качественного встраивания персонажей во вселенную...

Тут много мнений. Я не слишком рад тому, как развивалась история WoW начиная с той же Пандарии вплоть до Легиона. Но это лишь вопрос мнения. Близзард придумали эту историю (определенная, возможно уже отсутствующая, часть людей), Близзард рассказывают её, Близзард имеют право делать все, что им вздумается, даже инфарктные ретконы и "НиКАНОНЫ!!!11". Нет, дефить Б. я не собираюсь, но у вульпер примерно те же шансы стать играбельной расой, что и в свое время у пандаренов. Разница лишь в том, что у панд "лор" был на момент появления в WoW (мда), а у вульпер "лор" пока отсутствует, если говорить про настоящее. А уж качественное встраивание во вселенную... ну, признаюсь, что последние несколько лет у Близзард это удается редкими волнами.

Nac Mac Feegle

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 216
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня мейн - панда, но вульперы - это лишнее. Как-то так.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
В Еверквесте были Крыски и Жабы несмотря на войну Кейноса и Фрипорта, и ничего, никто не умер, Крысы так вообще были топ-расой.

С удовольствием поиграю за вульпер, когда будет возможность.

Hikawa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если переделают скелет и уберут ссаный гоблинский - то вполне неплохо.

А вот претензии на счет отсутствия лора - смешны. Оригинальный лор варкрафта закончился на стратегиях(ага помните такие еще?), а в вове уже идет продолжение истории и она пишется до сих пор, а не делают по готовому шаблону.
Я к тому, что и лисам этим лор напишут если понадобится.


Realgrim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
  • За мамку Сильвану!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Pal
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хозены были классными во время Mists of Pandaria, но я абсолютно уверен, что не хочу сталкиваться с ними ежедневно
Я бы с удовольствием прокачал альта хозена, точнее сказать именно этого я и жду от союзных рас, не новых рогов у тауренов, не нигга орков, не анарексичных нарко эльфов, (ну ладно немного прямых тролей мужиков), но все же реально новых и интересных игровых рас.
Орде же ведь ничего интересного не дали. Если у Альянса есть действительно новый вид хуманов у орды тощие эльфы, которым даже не завезли доп анимации прыжка (у найт эльфов сальто, у бладов оборот вокруг оси) и высоких текстур?

 

закрыть