WORLD OF WARCRAFT

Тема: Уровень предметов в Dragonflight: Разработчики пытаются навязать игрокам рейды?  (Прочитано 23747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2236
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Донылись рейдеры. Близы Не могут понять что рейды нужно делать интересными. Нужно убирать треш и убирать кд на мифик. Тогда больше людей будут траить рейды. А то что они там делают лучший лут лишь заставит Ключников дропнуть игру.
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 913
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Да боже мой. Делов-то - прикрутить ключным предметам особенность "+13 илвл в 5-ппл контенте". Или наоборот - сделать их илвл высоким, но в рейде чтоб -13 или типа того.
И проблемы не будет, все будут счастливы.
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Steriano

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139
Так крутые ребята в ключах и не будут одеты лучше тебя. Тут не будет разделение на "крутых" и "не крутых" по одеванию в ключах.
Ну правильно.
Крутые - это рейдеры.

Стойкие и уверенные в себе ребята, что раз за разом спасают мир от зла и жутких угроз.
Парни и девчонки, что собираются дружными компаниями в Дискордике, шутят свои локальные шуточки и одолевают босса за боссом.
Достойные люди, на которых держится наша игра все эти долгие годы.

А ключники... Это так. Сессионная саранча.
Жаждущие всего и сразу токсичные торопыги.

Вот только как раз благодаря ключам игра держится последние 3 дополнения, и в основном благодаря ключам Легион стал самым популярным и лучшим для многих дополнением. А токсичных игроков полно и в рейдах, и в ключах, и в пвп, тут от типа контента не зависит.
И ведь в ключах большинство также собирается дружными компаниями, шутят шуточки и проходят ключ за ключом. Есть, конечно, и отдельные любители пострадать, ходящие в ключи с пугами, но тут уж не знаю какой интерес у таких людей.
Ну а про лор про спасение мира от зла уже все забыли, да и не место лору в соревновательных аспектах игры.

darthjesus81

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164
Я б вообще из ключей лут убрал. Или сделал его не работающим за пределами ключей. Ключники же на скилл ключи апают. За**ала схема - пи**уй в ключи одеваться, чтобы тебя в рейд взяли.
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2022, 20:39:46 by darthjesus81 »
Играю в ATS и HS. Забил на WoW из-за санкций.
Больше минусов мне в репу!!! Больше темной стороны Силы со мной!!!

Meom

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279

  • Варкрафт: +
    • Имя: Meom
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Так сейчас такая же проблема присутствует. Весь топовый шмот находится в рейдах, так как только там можно получить 311 илвл и большинство топовых тринь, когда в ключах только 298 и 304 раз в неделю. А в ДФ вместо решения этой проблемы, они хотят ее еще усугубить.
Разница между 311 и 304 конечно есть, но это всего несколько позиций,остальные шмотки все 304,которые еще и падают по одной штуке за весь рейд .
Ну а по топовому шмоту вообще странное высказывание,у кого там прям топ который нельзя заменить тринями из ключей?304 куски все можно через катализатор превратить в сетовые.
Для примера несколько классов:
Фаер маг - трини из депо, шар с куратора с верхнего каражана, граната с доков
Демонлок- граната с доков + триня с депо
Сурв хант- триня с депо + граната с доков
Аутло рога - триня с кары + триня с депо
Анхоли ДК - триня с тазавеша + граната с доков

С составом который я описал закрывались 30 ключи, разьве что у дк только 28,так как видимо выше у них не очень получается.
Ну и напрашивается вопрос, что в рейдах такого топового, чтобы тратить тонну времени там или посыл из разряда если мне не хорошо, то пусть и остальным плохо будет, какой-то детский сад. Мне не подарили тортик, так пусть все от голода тоже сдохнут....

Utekay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 391

  • Варкрафт: +
    • Имя: Утекаи
    • Класс: Прист
    • Сервер: Азурегос
Я б вообще из ключей лут убрал. Или сделал его не работающим за пределами ключей. Ключники же на скилл ключи апают. За**ала схема - пи**уй в ключи одеваться, чтобы тебя в рейд взяли.

Так без ключей ты нигде не оденешься и тебя никуда не возьмут:)
Залетел в середине дополнения, всё извиняй, иди сосаться с белками:)

darthjesus81

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164
Так без ключей ты нигде не оденешься и тебя никуда не возьмут:)
Залетел в середине дополнения, всё извиняй, иди сосаться с белками:)
Так оно так и на старте дополнения. Не одет в шмот уровня героика? Хер тебе, а не нормал.

А одеться можно - нормал(5ппл)-героик(5ппл)-лфр
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2022, 20:49:29 by darthjesus81 »
Играю в ATS и HS. Забил на WoW из-за санкций.
Больше минусов мне в репу!!! Больше темной стороны Силы со мной!!!

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
О самые сочные обсуждения на нк подъехали.
Выскажу радикальное непопулярное мнение, лично я считаю, что шмотодрочерство должно было умереть в рейдах с выходом ОО. По мне так идеально было бы, если бы мифик рейды награждались бы косметикой, ключи выше 20-25 - так же косметикой. Шмот сделать одного уровня что за 20 ключи, что за героик рейд. Все бы и дальше чувствовали свою илитарность в илитной косметике, но срачей у кого где проще лут достать было бы на порядок меньше, легко было бы всем. Сделать рейды вновь доступными для бо́льшей аудитории это же хорошо, классические сервера это показали.
По поводу того что тогда люди в мифик рейд вообще ходить не будут - если нарисовать красивые сеты, оружия и прочее - будут. Башня магов прекрасно показала, что люди готовы упарываться ради красивой косметики с ограниченным сроком получения
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2022, 21:02:05 by Winterdream_ »

Nimbus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
О, мои любимые обсуждения на НК!

Чего ключникам не нравится?
Они получают хороший гир со своего контента. Его много, он потенциально бесконечный и его можно улучшать до приличных итлвлов.
В чём беда того, что люди тратящие больше сил в игре получат больше награды?
Лут из ключей не убирают.
Я не знаю, как остальным ключникам. Но я хожу и в рейды, и в ключи. И надо не ключи нерфить, а рейды улучшать. Потому что это не ключники ноют, а рейдеры привыкли говно жрать. Надо в рейдах лут улучшать в смысле количества и качества (наборы статов, доступность с боссов).

Сейчас не 2004 год, а 2022. Изменлись игроки, изменились игры, изменилось отношение ко времени в игре. Поэтому надо не ключникам хуже делать, потому что якобы рейдоры страдают и ключники должны. А рейдерам лучше делать, потому что люди увидели ключи и поняли, что это хорошо и многим там приятнее.
К сожалению, некоторые почему-то хотят, чтобы другие страдали как они, а не чтобы им было так же хорошо, как и другим. Последнее верно для вова в принципе.
Вот только хотел написать то же самое
Всё по делу
От себя лишь добавлю, что это "баланс" уровня ШоШ
На примере классов все же прекрасно знают, что если появляется сильно выделяющийся класс, то не апают других, а нерфят его
В принципе разрабы и тут не попустились своим принципам

Steriano

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139
Так сейчас такая же проблема присутствует. Весь топовый шмот находится в рейдах, так как только там можно получить 311 илвл и большинство топовых тринь, когда в ключах только 298 и 304 раз в неделю. А в ДФ вместо решения этой проблемы, они хотят ее еще усугубить.
Разница между 311 и 304 конечно есть, но это всего несколько позиций,остальные шмотки все 304,которые еще и падают по одной штуке за весь рейд .
Ну а по топовому шмоту вообще странное высказывание,у кого там прям топ который нельзя заменить тринями из ключей?304 куски все можно через катализатор превратить в сетовые.
Для примера несколько классов:
Фаер маг - трини из депо, шар с куратора с верхнего каражана, граната с доков
Демонлок- граната с доков + триня с депо
Сурв хант- триня с депо + граната с доков
Аутло рога - триня с кары + триня с депо
Анхоли ДК - триня с тазавеша + граната с доков

С составом который я описал закрывались 30 ключи, разьве что у дк только 28,так как видимо выше у них не очень получается.
Ну и напрашивается вопрос, что в рейдах такого топового, чтобы тратить тонну времени там или посыл из разряда если мне не хорошо, то пусть и остальным плохо будет, какой-то детский сад. Мне не подарили тортик, так пусть все от голода тоже сдохнут....

Вот только у фаер мага 90% людей играют с печатью с пантеона, у демон локов большинство с гимнарием. У рог так вообще большинство играют с тринями со Стражницы и Зимокса из ГП. Анхоли ДК с душой с Сильваны половина. И самые высокие ключи у всех перечисленных спеков, кроме сурв ханта, закрыты именно с этими рейдовыми тринями. Разница между 304 и 311 обычным шмотом также не маленькая (около 5% если считать все шмотки, но с учетом баланса вторичек, будет чуть меньше). Куски вот именно, что только 304 можно превратить с ключей, но не 311. А сетовые куски это то, что в любом случае будешь носить самого высокого илвла, так как вторички на них одинаковые. Да и падает с рейда в среднем 2 шмотки, а не 1 за фул закрытие (так как 20 шмоток на рейд падает с 5 боссов, а всего их 10 в рейде) и плюс еще одна в сундуке, когда в ключах только одна в сундуке, а остальные все 298, у которых разница с 311 еще больше.
Вот и получается сейчас, что те, кто закрывает 30 ключи с гиром только из ключей, могли бы закрыть 31-32, будь они одеты еще и из рейда. Также и у средних игроков, кто закрывает 25 с гиром из ключей, закрыли бы 26-27 с рейдовым. Наверно только в 15-20 гир никак не влияет, так как там в основном если и ломаются ключи, то уж из-за не знания тактик совсем, ну или из-за совсем маленького гира.

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
Близы молодцы, в правильном напарвлении движутся. Только вот не поздно-ли они спохватились? Подсадили игроков на иглу сессионных ключей и халявного лута, теперь, боюсь, вайна будет выше крыши. Надеюсь, все же не прогнутся.
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Nimbus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
Поправьте, если не прав, но в легион был приток аудитории, после падения 2 аддона подряд
Знаю несколько человек, которые в Wow пришли как раз из-за m+
Интересно, разработчики как-то анализирую, чем народ в игре занимается?
Без изменений в рейдах народ туда не пойдёт, как раньше, т.к. раньше не было альтернатив, а сейчас нет столько времени(школьником \ студентом ты мог тратить много времени, а сейчас все взрослые дяди \ тёти)
Надеюсь, они все же задумали внести кардинальные изменения в рейдинг, а то это сомнительная стратегия, сделать 1 контент привлекательнее, ухудшив 2-й, и не меняя первый.

PsiLord

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Псилорд
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Свеживатель душь
правельно делают ибо не может из ласт босса рейда выпасть шмот слабее чем из пушистика 30+ не по лору

deathshot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1159

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Дракономор
А что мешает разделить лут ключей с рейдами, как это сделано в пвп? Лут ключей только в ключах работает, лут в рейде только в рейде, лут в пвп только в пвп.
Так-то пофиг какой илвл в рейде, раздражает, что рейдеры будут приходить в ключи и давить своим гиром.
Так что если реально в рейде илвл будет выше, могут забыть о моей подписке.
Крапинка и Долли спутники что надо!
С ними не страшны песчаные торнадо!
Маленькие зубки тянутся к еде...

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1811
Да боже мой. Делов-то - прикрутить ключным предметам особенность "+13 илвл в 5-ппл контенте". Или наоборот - сделать их илвл высоким, но в рейде чтоб -13 или типа того.
И проблемы не будет, все будут счастливы.
Начнется вой, "Как же так, я выбил свой шмот в 45 ключе, но я не могу выдать 5к дпс в рейде из-за -13 илвл".

 

закрыть