WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сравнение получения экипировки в Рейдах, PvP и Эпохальных+ подземельях  (Прочитано 85060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вульф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Я котика передамажил. Может дело в тебе?
На максимальном уровне игры оно может быть и так, но на максимальном уровне играют единицы. А вот если мы попробуем, скажем, посчитать вероятность добычи 220 оружия, закрывая фул гер рейда vs закрывая несчастные +12 (которые в больших количествах закрывают уже сейчас), то результаты будут куда интереснее.
М+ - единственный вариант, где в недельном сундуке награда выше, чем в самой активности (в конце самого инста), а балансили награду за промежуточные уровни, такое ощущение, что без учёта этого самого недельного сундука, словно полагая, что все поголовно будут закрывать +15 и мифик рейд.

Если 226 за +15 ещё выглядит в кои-то веки не овертюнено (хотя тот же 226 за +14 уже вызывает вопросы), то всё, что ниже +13, имеет явно завышенный илвл в недельном сундуке. Равняли-равняли с рейдами по луту, да не выравняли.
Илвл базы обычки рейда за +2, который по сути лишь самую малость сложнее м0 (за который, напомню, дают илвл ниже лфр)? Илвл выше базы героик рейда за несчастный +8, который на первом кд проходили люди, не осиливавшие на том же кд обычку рейда (опыт моего статика)? Илвл ластов героик рейда (которых в рейде всего два, с соответствующими шансами полутать этот илвл в рейде) за +12?

Адекват в треде ↑

Ключи сейчас обязаны (если есть цель не отставать от других) фармить все: и рейдеры и пвпшеры даже. Как раз потому, что там илвл в луте крайне высок относительно сложности и времязатратности. В следующем патче нужен нерф гира с м+, это не задумывалось и явно не должно быть обязательной активностью.

Дрочи свой рейд и не лезь в ключи. Это единственный контент который интересен большинству людей весь аддон.
Не ущербам с рейдом головного мозга вякать из своего обоссаного угла. Тебе дали возможность получать более крутой лут чем ключникам, ну так одел намордник и радоваться, так ПЖ приказал.

Ничего не имею против тех кто ходит в рейды и остаётся адекватным человеком, сам активно рейдил когда-то. Но вот такие полупокеры которые хотят для ощущения собственной значимости опустить других в котёл с гамном это просто клиника за гранью понимания.

kr1s_t3a

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 105
  • Скучаю по с3 ШЛа. И что вы мне сделаете?
Отвратительная система, отбивающая желание играть. Не понимаю, почему реддит еще не затопили слезы игроков. За 30 пепла на 8 уровне Торгаста жопы рвали, а на то, система дропа сломана к херам, всем плевать, kekw.

Что мы имеем:

1. Занерфленный шанс дропа в рейде. Например, убив 6 боссов в героике, я не получил ни одной шмотки. Ни одной. 6 боссов пугам не всегда удается убить ваншотом, велика вероятность, что рейд вообще развалится. Ты ищешь новый, чистишь заново треш, тратишь кучу времени, а в результате не получаешь ничего. Так, может, я это — посплю лучше? Эффект одинаковый.

2. Раньше у меня были жетоны на дополнительный дроп, поэтому с достаточно высокой долей вероятности я мог полутать нужную шмотку с нужного босса. Сейчас игрок этого лишен. Вкупе с уменьшенным шансом дропа становится совсем печально. Выше я написал, что за 6 боссов не получал ничего, а в другой раз получил ту же шмотку, что у меня была, а ролльнуть с помощью жетона другую шмотку с другого босса я не мог.

3. Шмота в ключах тоже стало меньше. Можно закрыть несколько ключей и не получить ничего. Легко. То есть снова разработчики отбивают желание ходить, потому что ты вообще не получаешь поощрения за труды. Разницы между «закрыть пару ключей» и «посмотреть сериальчик» вполне может не быть (и так, и эдак ты не получишь ничего). Так зачем мне потеть в ключе, если я могу, почесывая пузо, глянуть хороший фильм или сериал?

4. Раньше у меня  раз в неделю была рандомная награда из сундука за ключ, 2 (в Легионе 3) доп. броска в рейде, рандомная награда за PvP. Сейчас 1 шмотка вместо этого всего. Да, на выбор, но это все равно не равноценная замена.

5. Я не люблю ключи, но дроп из ключей ниже героик рейда — это свинство. Ключи — это то, что спасает тебя, когда в игре нечего делать (если у тебя нет гильдии для покорения мифика, «нечего делать» наступает довольно быстро — то есть это основной контент для многих). Этот контент развивают третий аддон, проводят турниры, люди тратят на него кучу времени. Высокие ключи явно не уступают в сложности героик рейду. А награда хуже. Вопрос, а зачем вообще ходить в ключи, если ты оделся в гере? Чтобы что? Ну, просто на интерес ставить рекорды? А давайте в рейд ходить без дропа, на интерес. Почему нет? А шмот получать только из недельного сундука. Нормальная же схема?

6. При этом награда из сундука за ключи выше, чем из героик рейда. Чо каво вообще? Кто это балансил? Кто это придумал? Это же полное отсутствие логики и смысла. Награда за одну саму активность ниже (типа контент полегче, да?), награда за сундук выше (типа контент посложнее), так что ли? У Хазикостаса биполярка, чи шо?

Итого: всё очень плохо. Ощущение, что разработчики искусственно хотят заставить тебя подольше оплачивать подписку. Надеюсь, что люди просто устанут от этого «рейдового дня сурка» и забьют.

Я просто поаплодирую. 👏 Именно об этом я твержу людям с гильдии каждый грёбаный день. Но им-то похер. Они-то давно закрывают 10+ ключи твинами, играя в пачке. И считают меня, играющую без пачки из-за разницы во времени (а отсюда выливается отставание в прогрессе, отсюда же выливается ситуация, когда ты ищешь в диске людей на твой 6 ключ, тишина, другой кто-то ищет уже в 10+ ключ, желающих вагон и тележка, то есть ты попросту идёшь фармить свои шестые ключи до посинения одна в надежде хоть что-то слутать, не говорю уже о том, чтоб слутать что-то, что тебе реально нужно, а не помойка, которую ты даже отдать людям не сможешь, потому что она якобы выше илвлом, чем твоя текущая шмотка, по итогу ты этот рудимент в виде бесполезной для тебя шмотки продашь вендору, и вот это они считают классной системой? Окей, это сделано лишь для старта, чтоб задроты из топ10 не смогли одеться со скоростью звука, но из-за этого страдают обычные игроки, которые тратят на игру 3-4 часа в день и получают хер в рыло, а не прогресс) нытиком. И людей устраивает жрать эту систему с лопаты и молчать, периодически вкидывая в экран деньгами на очередной месяц подписки. Абсолютно конченная система, которая действительно нацелена не на упрощение прогресса, а на искусственное удержание людей в онлайне...

Stikejkeee

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 225

  • Варкрафт: +
    • Имя: Искусситель
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Вечная Песня

d4rky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дайс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Сколько мамкиных спецов по геймдизайну. Их заставляют, им должны... Как сложно соло...
Так поваляйтесь на диване, почешите пузо, на крайняк не играйте, вас никто не заставляет. Это всего лишь игра, а не работа.


PS Торгаст слишком легкий ;D

k26Noone

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Диаболик
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Много лута - плохо, ценность шмоток пропадает, мало лута - плохо, фармить не хочу. Сейчас с лутом все более менее впоряде. Единственное, что я бы изменил, так это в шанс дропа добавил бы эффект псевдо-рандома, когда с каждый разом, когда тебе не выпадает лут с босса/данжа, твой шанс на лут со следующего босса/данжа увеличивается, ибо по ощущениям сейчас такой системы нет. Зато она позволит довольно адекватно таргетно что-то фармить или предугадывать данжи/боссов, которые тебе нужны на гир. Слышал не один раз историю, что люди чуть ли не с фул рейда лутают всего одну шмотку, хотя может это и норма сейчас, а может просто кулсторибобы в треде.
По-поводу разделения контента это вообще забей. Челы будто ворлд ферст рейдеры и то, что близы ЗАСТАВЛЯЮТ их ходить в пвп или ключи и фармить нужный гир что-то принципиально изменит для Вашего подпивасного прогресса. Кому надо, тот просто пойдет и сделает, если действительно считает это важным на прогресс. В этом и суть, что это ММО блин, а не сессионка, кто больше тратит времени на разного рода контент и более универсален и силен как игрок, то и награда должна быть выше за старания. А если у Вас нет времени играть в игру - не играйте, проблема решена 4Head
« Последнее редактирование: 04 Января, 2021, 09:22:08 by k26Noone »

k26Noone

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Диаболик
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд

Я просто поаплодирую. 👏 Именно об этом я твержу людям с гильдии каждый грёбаный день. Но им-то похер. Они-то давно закрывают 10+ ключи твинами, играя в пачке. И считают меня, играющую без пачки из-за разницы во времени (а отсюда выливается отставание в прогрессе, отсюда же выливается ситуация, когда ты ищешь в диске людей на твой 6 ключ, тишина, другой кто-то ищет уже в 10+ ключ, желающих вагон и тележка, то есть ты попросту идёшь фармить свои шестые ключи до посинения одна в надежде хоть что-то слутать, не говорю уже о том, чтоб слутать что-то, что тебе реально нужно, а не помойка, которую ты даже отдать людям не сможешь, потому что она якобы выше илвлом, чем твоя текущая шмотка, по итогу ты этот рудимент в виде бесполезной для тебя шмотки продашь вендору, и вот это они считают классной системой? Окей, это сделано лишь для старта, чтоб задроты из топ10 не смогли одеться со скоростью звука, но из-за этого страдают обычные игроки, которые тратят на игру 3-4 часа в день и получают хер в рыло, а не прогресс) нытиком. И людей устраивает жрать эту систему с лопаты и молчать, периодически вкидывая в экран деньгами на очередной месяц подписки. Абсолютно конченная система, которая действительно нацелена не на упрощение прогресса, а на искусственное удержание людей в онлайне...
Вот эта позиция тоже иногда меня забавляет. "Я не могу играть в пачке из-за разницы во времени". А что, ты живешь в каком-то секретном часовом поясе, где все люди вымерли? Что конкретно ты сделала, чтоб попасть в пачку? Ты какой-то супер сильный выдающийся игрок, который просто нарасхват, но как истинное чсв доджишь всех и хочешь быть одиноким волком? Или ты считаешь, что вкинуть сообщение в дискордик или трейд чат, которое занимает у тебя от 5 до 10 секунд - это усилия, которые ты приложила? Я живу в Сибири и за весь БФА я написал не меньше чем 300 людям с вовпрогресса (которые так или иначе искали, с кем попушить плюсы или закрыть викли сундук хотя бы), потому что я реально хотел собрать людей или хотя бы сформировать мало-мальски френдлист, чтоб можно было свободно написать кому-нибудь и пойти по плюсам, когда есть время и желание. Я постоянно коммуницировал с людьми, которых посчитал адекватными игроками в пуго ключах (даже бургами), чтобы тоже добавить их в френд лист. А что сделала ты? Прежде чем жаловаться, задай лучше правильные вопросы себе и начни что-то менять с себя.

Tusk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: Таск
    • Класс: шаман
    • Сервер: Вечная Песня
да о чем вы вообще пишите.. Вы просто посмотрите какая мизерная активность уже наметилась? Сколько фреш групп в среду в лфг? 5, 7.. И все.. Сколько в Ниалоте их было? 15-20 одновременно (по орде).. Люди не дураки. Видят что их просто дурят, всеми силами пытаются как можно дольше зависать в игре и оплачивать подписку..Вы серьезно думаете, что пипл реально будет жрать этот кактус??? Сейчас закончатся циклы  подписок и все, народ свалит.. Это и так уже всем ясно.. Сколько гильдий сейчас занимаются активным рекрутингом в поиске? Пальцев одной руки хватит пересчитать. В чатах все больше злости и раздражения..Чем это все закончится? Вспоминать будем бфа, как прекрасное времечко..

kr1s_t3a

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 105
  • Скучаю по с3 ШЛа. И что вы мне сделаете?
Иной раз жалею, что с нубклаба выпилили функцию минусов. Столько гномиков, которые думают, что тратить на фарм контента 4 часа и лутать 1 шмотку - это нормально, это так и было задумано, это сделали дяди, которые понимают в этой игре что-то, поэтому люди, которые вайнят, ничего не понимающие мамкины геймдевы. На минуту, текущую систему сделали те же дяди, которые когда-то прикрутили шанс дропа леги с убитого тобою низкоуровневого оленя, которого ты задел кливом, когда делал локалку. Ненуачо, пусть всё так и остаётся. Сделали же, старались же, для нас пилил. Пусть люди, которые фармят свои 15+ ключи дальше фармят, а те, кто пытается одеваться, чтоб фармить эти же 15+ ключи, дальше пытается. Весь аддон. Звучит как разумное распределение времени на досуг. 👍
« Последнее редактирование: 04 Января, 2021, 09:50:36 by kr1s_t3a »

kr1s_t3a

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 105
  • Скучаю по с3 ШЛа. И что вы мне сделаете?

Я просто поаплодирую. 👏 Именно об этом я твержу людям с гильдии каждый грёбаный день. Но им-то похер. Они-то давно закрывают 10+ ключи твинами, играя в пачке. И считают меня, играющую без пачки из-за разницы во времени (а отсюда выливается отставание в прогрессе, отсюда же выливается ситуация, когда ты ищешь в диске людей на твой 6 ключ, тишина, другой кто-то ищет уже в 10+ ключ, желающих вагон и тележка, то есть ты попросту идёшь фармить свои шестые ключи до посинения одна в надежде хоть что-то слутать, не говорю уже о том, чтоб слутать что-то, что тебе реально нужно, а не помойка, которую ты даже отдать людям не сможешь, потому что она якобы выше илвлом, чем твоя текущая шмотка, по итогу ты этот рудимент в виде бесполезной для тебя шмотки продашь вендору, и вот это они считают классной системой? Окей, это сделано лишь для старта, чтоб задроты из топ10 не смогли одеться со скоростью звука, но из-за этого страдают обычные игроки, которые тратят на игру 3-4 часа в день и получают хер в рыло, а не прогресс) нытиком. И людей устраивает жрать эту систему с лопаты и молчать, периодически вкидывая в экран деньгами на очередной месяц подписки. Абсолютно конченная система, которая действительно нацелена не на упрощение прогресса, а на искусственное удержание людей в онлайне...
Вот эта позиция тоже иногда меня забавляет. "Я не могу играть в пачке из-за разницы во времени". А что, ты живешь в каком-то секретном часовом поясе, где все люди вымерли? Что конкретно ты сделала, чтоб попасть в пачку? Ты какой-то супер сильный выдающийся игрок, который просто нарасхват, но как истинное чсв доджишь всех и хочешь быть одиноким волком? Или ты считаешь, что вкинуть сообщение в дискордик или трейд чат, которое занимает у тебя от 5 до 10 секунд - это усилия, которые ты приложила? Я живу в Сибири и за весь БФА я написал не меньше чем 300 людям с вовпрогресса (которые так или иначе искали, с кем попушить плюсы или закрыть викли сундук хотя бы), потому что я реально хотел собрать людей или хотя бы сформировать мало-мальски френдлист, чтоб можно было свободно написать кому-нибудь и пойти по плюсам, когда есть время и желание. Я постоянно коммуницировал с людьми, которых посчитал адекватными игроками в пуго ключах (даже бургами), чтобы тоже добавить их в френд лист. А что сделала ты? Прежде чем жаловаться, задай лучше правильные вопросы себе и начни что-то менять с себя.

Брух. То есть из предложения "не могу играть в пачке" и "разница во времени", ты сделал гигабрейновый вывод, что я ДАЖЕ НЕ ПЫТАЛАСЬ что-то сделать? Ты Ванга? Ты разложил там карты Таро и людей через мониторы сканируешь? Если я пишу, что у мня нет возможности играть в пачке, это не значит, что я сажусь за комп, включаю ВоВ и 17 часов сижу в оплоте, думая о том, как же плохо играть без пачки. Какой же ты умный у мамы, диву даюсь. И как только такой умняш без пачки сидит. Наверное, тоже не пытаешься что-то делать, а только строчишь ответочки на форумах? Нет? А ты докажи. Не можешь? Какая жалость. Но я ведь уже сделала о тебе выводы, большего мне и не надо. Такой логикой ты руководствуешься, нажимая на "цитировать"? И речь, мой дорогой гигабрейнер с вовпрогресс без пачки, шла о конкретной гильдии, а не о пачке в целом. Но кого это волнует, если пальчики чешутся написать говна в ответочку. Написал. Молодец.
« Последнее редактирование: 04 Января, 2021, 09:49:48 by kr1s_t3a »

mytrwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
не играйте, вас никто не заставляет.

Ну так скоро и не будут. Кто от этого выиграет, я не понимаю. Разрабы? Другие игроки?

PS Торгаст слишком легкий ;D

Торгаст слишком легкий. До нерфа было намного лучше.

Я не топлю за «легкость», но сейчас награды в виде дропа в рейдах и ключах не соответствует затраченным усилиям.

Я гриндил в L2 по 18 часов в сутки 7 дней в неделю, но там я знал, ради чего это делаю. А ради чего я каждую неделю убиваю боссов в гере — не понимаю. Ради того, чтобы со второго босса 3 раза одну и ту же неклю выбить и в очко себе сунуть.


В этом и суть, что это ММО блин, а не сессионка, кто больше тратит времени на разного рода контент и более универсален и силен как игрок, то и награда должна быть выше за старания. А если у Вас нет времени играть в игру - не играйте, проблема решена 4Head

У тебя каша в голове.

Попробуй включить мозги. Если увеличить шанс дропа для всех игроков, то у тех, кто проводит в игре больше времени, все равно будет больше шмота. Никто не предлагает увеличить шанс дропа или итем-лвл дропа только для тех, кто играет под пивко 2 часа в неделю.

И забавно слышать про зависимость наград от потраченного времени в игре, напичканной тайм-гейтами и костылями, ограничивающими тебе доступ к контенту. И где единственный контент, позволявший фармить без кд занерфили до такой степени, что через полтора-два месяца он теряет актуальность. Вкусно (нет).

А еще WoW — не ММО (вернее, лишь формально). В лучшем случае кооп с элементами МОБА. Кек. ММО — это EvE, Ультима и L2.
« Последнее редактирование: 04 Января, 2021, 10:01:03 by mytrwa »

Чувак из будущего

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 186
Ключи по сравнению с рейдами сильно опущены.
По хорошему, надо увеличить возможность получения 226 шмоток в ключах в неделю.
А сделать это именно продлением уровней ключей. А то что щас они сделали это шляпа. Особенно на фоне переапанных рейдов.
Уровень ключаКонец
подземелья
Великое
хранилище
Уровень 16210226
Уровень 17213226
Уровень 18213226
Уровень 19216226
Уровень 20216226
Уровень 21219226
Уровень 22219226
Уровень 23222226
Уровень 24222226
Уровень 25226226
« Последнее редактирование: 04 Января, 2021, 10:29:17 by Чувак из будущего »

Leta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
На максимальном уровне игры оно может быть и так, но на максимальном уровне играют единицы. А вот если мы попробуем, скажем, посчитать вероятность добычи 220 оружия, закрывая фул гер рейда vs закрывая несчастные +12 (которые в больших количествах закрывают уже сейчас), то результаты будут куда интереснее.
М+ - единственный вариант, где в недельном сундуке награда выше, чем в самой активности (в конце самого инста), а балансили награду за промежуточные уровни, такое ощущение, что без учёта этого самого недельного сундука, словно полагая, что все поголовно будут закрывать +15 и мифик рейд.

Если 226 за +15 ещё выглядит в кои-то веки не овертюнено (хотя тот же 226 за +14 уже вызывает вопросы), то всё, что ниже +13, имеет явно завышенный илвл в недельном сундуке. Равняли-равняли с рейдами по луту, да не выравняли.
Илвл базы обычки рейда за +2, который по сути лишь самую малость сложнее м0 (за который, напомню, дают илвл ниже лфр)? Илвл выше базы героик рейда за несчастный +8, который на первом кд проходили люди, не осиливавшие на том же кд обычку рейда (опыт моего статика)? Илвл ластов героик рейда (которых в рейде всего два, с соответствующими шансами полутать этот илвл в рейде) за +12?

Адекват в треде ↑

Ключи сейчас обязаны (если есть цель не отставать от других) фармить все: и рейдеры и пвпшеры даже. Как раз потому, что там илвл в луте крайне высок относительно сложности и времязатратности. В следующем патче нужен нерф гира с м+, это не задумывалось и явно не должно быть обязательной активностью.
Всегда мечтал с вами подпивасниками в дискорде посидеть, да рейд проходить.

sayer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 511
  • Добро с топором

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд

У тебя каша в голове.

Попробуй включить мозги. Если увеличить шанс дропа для всех игроков, то у тех, кто проводит в игре больше времени, все равно будет больше шмота. Никто не предлагает увеличить шанс дропа или итем-лвл дропа только для тех, кто играет под пивко 2 часа в неделю.


А таким и не нужно больше шмота, им нужно чтобы у других его не было. Типичная кстати особенность а-ля "у соседа корова сдохла".

Firen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 376

  • Варкрафт: +
    • Класс: ретри/шп
    • Сервер: Вечная песня
просто верните закаленку уже. все эти хардкококо, которым абыдна, все равно будут ходить в свои рейды, ключи и прочее такое. а я вот даже на тв не пошел, потому, что награда с обычки меня не устраивает затраченным на нее временем. а с закаленками была мотивация пылесосить локалки и лфр.
There is no light here

Vesna112

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Так как всем понравился Wow Classic, то близзард скорректировали темп получения экипировки. Нужно привыкать к новой модели. Плачут лишь шмотодрочеры.

 

закрыть